Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 42 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    От 6 до 9 нормально. Впечатляет конечно содержание витамина С и некоторых бэшек, но это водорастворимые витамины. Витамин А (передозировка которого реально опасна) в пределах нормы, ровно 100%, к тому же преимущественно в виде бета-каротина.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Filipp77

    Filipp77 Новичок

    Благодарю!
     
  3. momotiTamba

    momotiTamba Бывалый

    Strong, ironmine и камрады.
    Подскажите не дорогой хороший комплекс для поддержания зрения.

    Нашёл вот такой - 21st Century, Healthy Eyes
    Очень бюджетный, но меня смущают формы минералов и странные дозировки витаминов на 1 таблетку в день.

    Ваше мнение?

    Спасибо.
     
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Да, формы минералов не очень. Лучше взять витамины для глаз с хорошим составом:
    Now Foods, Витамины для глаз, 90 капсул
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Filipp77

    Filipp77 Новичок

    Добрый вечер! Хочу взять отдельно магний и цинк что бы на ночь пить. Рассматриваю этот магний http://ru.iherb.com/r/Life-Extension-Magnesium-Caps-500-mg-100-Veggie-Caps/48803/?p=1 , но смущает оксид первой позицией в миксе. Посоветуйте магний это или другой? Цинк какой лучше взять, цена не имеет значения, если в комплексе витаминов которые пью есть уже? И В6 есть смысл брать отдельно на ночь?
     
  6. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Магний:
    Now Foods, Цитрат магния, 200 мг, 250 таблеток
    Source Naturals, Яблочнокислый магний, 180 таблеток


    Хорошо усваиваемый цинк без кальция в составе:
    Now Foods, Цинк пиколинат (Zinc Picolinate), 50 мг, 120 капс

    Витамин В6:
    Now Foods, В6, 50 мг, 100 таблеток
     
  7. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Есть ещё Ultra-Mag, в нём 5 разных форм магния - и все отличные. В составе и B6 есть.
     
  8. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Ребят, дайте совет.
    Можно ли пить 5-htp параллельно с адаптогенами (элеутерококк, женьшень, радиола и пр.). Адаптогены утром, htp перед сном. И можно ли пить htp вечером одновременно с магнием?

    Спасибо за советы!
     
  9. blank_lenin

    blank_lenin Новичок

    Привет, ребята-качата.
    Пару месяцев назад начал принимать магнерот (500 мг день), цинк пиколинат (25 мг), витамин д3 (3000ед) - менее чем через неделю столкнулся с неприятными высыпаниями в виде болюче-краснющих прыщей. Даже и мысли не было пенять на витаминки, поэтому я продолжил принимать их ещё недельку снизив дозировки. Стоит отметить, что хоть моя кожа и подвержена высыпаниями, красные прыщи для меня редкость (раз в год), а тут за месяц штук 5. Витаминки я, конечно же, в скором времени отменил, но прыщи (+чешущиеся прыщи) были ещё в течение месяца.
    Буквально на днях снова забросил в свой организм цинк и магнерот - на следующий день появились покраснения. В целях безопасности витаминки я немедленно отменил.
    Не исключая аллергии на определенные вещества, все-таки спрошу: а кто-нибудь вообще с таким сталкивался? неужели мой организм настолько чувствителен к этим компонентам?
    P.S. Пенял на имующийся синдром жильбера, но проверить билирубин все как-то руки не дошли. Другие витаминки (в том числе стероиды) не принимал (за исключением аскорбинок lol).
     
  10. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Можно.

    Я не нашёл то, что ты перечислил, в списке (1, 2) медикаментов, которые противопоказаны для одновременного приёма с 5-HTP.

    Кстати, есть информация (1 и 2), что бесконтрольный приём 5-HTP может привести к снижению уровня допамина (что ведёт к усугублению депрессии и увеличивает вероятность болезни Паркинсона). Происходит это из-за того, что в организме есть фермент AAAD, который участвует во множестве реакций - в частности, с помощью него 5-HTP преобразуется в серотонин, но также, среди всего прочего, с его помощью L-Dopa превращается в допамин. Т.е. в организме идёт конкуренция между 5-HTP и L-Dopa и другими веществами за AAAD. Чем больше 5-HTP оттягивает на себя AAAD, тем меньше этого фермента достаётся L-Dopa и другим. Поэтому, при приёме 5-HTP имеет смысл контролировать уровени серотонина и допамина и/или принимать 5-HTP одновременно с L-Dopa (на iHerb продаётся в виде экстракта Mucuna pruriens).

    В общем, всё сложно и сбалансированно в организме. Поэтому, рекомендации, которые вы слышите на форумах (включая этот форум и включая мои советы), следует воспринимать скептически, как bro science и pop science, и перепроверять.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если бы никто не сталкивался с таким, то в описании к "Магнерот" не писали бы:

    Побочное действие
    Со стороны пищеварительной системы:
    неустойчивый стул и диарея (при приеме препарата в высоких дозах), которые обычно проходят самостоятельно при снижении дозы.

    Прочие: возможны аллергические реакции.
    Это касается, конечно, но только "Магнерот".

    Аллергические реакции, кстати, могут быть не только из-за главного активного вещества (в "Магнерот" это магния оротата дигидрат), но и вспомогательных (кремния диоксид коллоидный, кармеллоза натрия, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, повидон К30, лактозы моногидрат, натрия цикламат, тальк, магния стеарат).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Жандос

    Жандос Новичок

    а почему никто не рассматривает витаминчики Opti-men?
    http://kz.iherb.com/pr/Optimum-Nutrition-Opti-Men-150-Tablets/57069
    сам никогда не покупал, но вот собираюсь приобрести какие нибудь мультивитамины
    не кушаю красное мясо, имею проблемы с щитовидкой и глазами (близорукость)
     
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Да нормальные витамины. Просто удивляет, что в них до сих пор цинк присутствует в форме оксида. Банка на 50 дней за $23.99.
    Выгоднее взять мужской спортивный комплекс: Sports, Men's Extreme Sports Multi с прекрасным составом. Банка на 2 месяца за $25.31
     
  14. vip4ek

    vip4ek Новичок

    Добрый день! Помогите определиться с выбором рыбьего жира. Себе выбрал эти : http://ru.m.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-Cardiovascular-Support-200-Softgels/323 . А вот ребенку (2 года) не могу определиться, выбор пал на 2 варианта : http://ru.m.iherb.com/pr/Bioglan-Ki...-Oil-Berry-Flavor-30-Chewable-Burstlets/57280 или http://ru.m.iherb.com/pr/Carlson-La...il-Natural-Lemon-Flavor-6-7-fl-oz-200-ml/8768 . Что скажете? И еще что можно пропить для укрепления иммунитета? Заранее спасибо.
     
  15. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Комплексные формулы типа Nature's Way, System Well, Ultimate Immunity или Source Naturals, Wellness Formula.

    Последняя формула периодически бывает на распродаже со скидкой.

    Или же адаптогены вроде женьшеня, элеутероккока и т.д. Родиола ещё.

    Если иммунитет ослаб в результате нарушения сна или стресса, переживания, то надо что-то для сна или успокаивающее, расслабляющее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Всё правильно, omega-3 желательно в жидком или жевательном виде, так как ребёнку сложно глотать крупные капсулы. Вот такой со вкусом лимона или апельсина оптимально подойдёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Стронг! Нужно чуть память прокачать и работоспособность мозга повысить. Собираю вот такой набор.
    http://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Mega-PC-35-120-Softgels/236
    http://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Glycine-Amino-Acid-Powder-3-53-oz-100-g/14817
    http://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Lecithin-16-oz-454-g/4070
    http://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-PS-100-Phosphatidylserine-100-mg-120-Capsules/280
    Это все подойдет или что-то можно не брать?
     
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    А как же DMAE? Про него то и забыли. Вот такой от NOW например.
    Ещё Omega-3 неплохо бы регулярно принимать (вот эта сейчас самая выгодная).
    Лецитин подешевле можно взять.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Что с 2 per day? На хербе снят с продажи, все теперь у низ что то новое будет?
     
  20. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    омеги3 навалом. Закупился в свое время. Лецитин поменял, за дмаэ спасибо. Забыл.
     
  21. Del

    Del Гость

    Вот этот рыбий жир брал, запаха рыбы нет и отрыжки рыбной тоже ))
     
  22. Del

    Del Гость

    Мне кажеца что всё это развод, либо только пенсионерам могут эффект дать. Но в принципе хуже в любом случае не будет :D Я ещё винопоцетин по приколу пробовал такой и давал другим, но каких то ощущений никто не заметил.
     
  23. Del

    Del Гость

    Пил этот же ДМАЕ от Ноу. Бесполезная шняга, как и в принципе от других фирм тоже эффекта не будет. Истесна хуже не стало, но пользы никакой тоже не было.
     
  24. Del

    Del Гость

    Можно попробовать заменить их вот этими витаминами от фирмы АСТ. На них как раз скидка 10% идёт как за бренд недели. Это банка 100 табов.
    А есть ещё у них 200 капсульная версия этих витаминов.
     
  25. Del

    Del Гость

    Для глаз мне вот этот лютеин понравился от Хелси Ориджинс. Эту добавку я ощущил как ни странно, после недели приёма наверно был уже заметный результат. Глазам лучше стало.
     
  26. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    да столько отзывов читал про 2 per day что уже другого ничего не хочется)) решил купить а тут на тебе , нет в продаже(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Del

    Del Гость

    что пил херню из наших аптек, что эту фигню с айхерба - разницы не заметил если честно :D
    может она и есть, но это по анализам только проверить можно
     
  28. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    ну а что можно еще ожидать от витаминов? это процессы не заметные на глаз, у кого то улучиться может кожа, сон , бодрость, а у кого то нет, в любом случае лучше пить сбалансированный комплекс который советовали ни один раз чем что попало
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Del

    Del Гость

    я имел ввиду, что любой другой базовый витаминный комплекс будет не хуже, а конкретные витамины или минералы всё равно придется отдельно докупать для тех кому они требуются
     
  30. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    ну раз советуют именно этот, а другие нет то видимо в нем все же более сбалансированы компоненты, хоят не спорю что есть комплексы и лучше , но там и цена другая
     
    • Нравится! Нравится! x 1