Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 34 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Спасибо!
     
  2. F1reF1sT

    F1reF1sT Новичок

    Хочу на год вперед закупиться витаминами и минералами, раз уж скидка сейчас есть.
    Среди поливитаминных комплексов пил адам, оптимен, и еще кучу всяких более дешевых, больше всего нравился адам(в капсулах, пил 1 капсулу вместо 2), но хотелось бы побольше концентрацию цинка увидеть
    Присмотрел http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Men-s-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14194
    и в дополнение вот это: http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-200-mg-250-Tablets/691
    Вроде бы эта комбинация даёт все что нужно.

    Пил некоторое время назад цинк отдельно, такой: http://ru.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Veggie-Capsules/878 , но от него качество спермы меняется, меня это несколько напрягло) если 2 дня не было эякуляции, то очень густая становится, не знаю, хорошо ли это, но принимать перестал
     
  3. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Например в суточной дозировке (3 табл.) мужского комплекса от Solgar, Male Multiple, 120 Tablets цинка аж 50 мг. Причём в хелатной форме. Дополнительный приём цинка точно не понадобится.
    Магния малат всё же получше будет. Сейчас его принимаю и цитрат скорее всего больше брать не буду.
    Цинк помимо прочего назначают в комплексной терапии мужского бесплодия. Пиколинат - наиболее легко усваиваемая форма цинка. Усиление сперматогенеза, более густая сперма- это один из показателей эффективности его работы.
     
  4. F1reF1sT

    F1reF1sT Новичок

    Strong, спасибо за ответ! возникла пара вопросов:
    а в реинбоу лайт недостаточно цинка? я имел в виду большее содержание цинка по отношению к адаму, где в 1 капсуле только 50% дневной нормы, а в реинбоу 133%
    в пересчете на 1 прием солгар намного дороже выходит

    насколько магния малат лучше цитрата? экономия получается в 300р на 120 приемах

    усиленный сперматогенез при том, что удовлетворить потребности выходит обычно не чаще 1 раза в неделю ввиду плотного графика работы, не вредно ли ?
     
  5. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В Rainbow Light, Just Once, Men's One достаточно цинка. Я имел ввиду, что комплекс Solgar, Male Multiple намного интереснее и цинка в нём много.
    Для меня малат точно лучше. Больше энергии, хороший сон, переносимость отличная (не слабит).
    Не вредно, если временно. А вообще конечно надо решать проблему, но не за счёт уменьшения поступления в организм необходимых питательных элементов.
     
  6. Шифу

    Шифу Бывалый

    скажите, есть ли витамины, режим приема которых три раза в день, причем все разные, типа "алфавита", для женщин? спасибо
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Как раз недавно обсуждали новинку от Thorne Research - элитные мультивитамины, состоящие из утреннего (A.M.) и вечернего (P.M.) комплекса. Состав конечно крут, как и цена.
    Thorne Research, Multi-Vitamin Elite, 2 Bottles, 90 Veggie Caps Each
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Шифу

    Шифу Бывалый

    o_Oда уж! поближе к народу бывает? попроще?
     
  9. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Что попить для памяти и улучшения деятельности мозга?
     
  10. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    http://ru.iherb.com/Phosphatidylserine
    Мне помогает, жене и папе тоже.
    Папа молодой, если что, 54 года. Пьёт из-за напряжённой работы, а не по возрасту.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    А подешевше чего есть? Или это прям топ?
     
  12. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Тут к Стронгу, наверное. Могу посоветовать только это. Кстати, по совету Стронга когда-то давно первый раз и купил эту добавку. И был приятно удивлён результатом.
     
  13. Сергей1000

    Сергей1000 Бывалый

    А чего-то витамина Е там маловато
     
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Натурального витамина E 134% суточной нормы. Для базового комплекса вполне достаточно.
     
  15. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Для памяти и улучшения обучаемости:

    Фосфатидилсерин
    Натуральная составляющая клеточной мембраны. Его наиболее высокое содержание приходится на клетки мозга. Употребление фосфатидилсерина замедляет потерю памяти и, по данным исследований, может способствовать восстановлению памяти у некоторых пациентов с возрастными ухудшениями памяти. Также фосфатидилсерин снижает уровень кортизола — основного гормона старения.

    Винпоцетин
    Натуральная добавка, получаемая из растения барвинок. Усиливает кровообращение в головном мозге, а также повышает уровень аденозинтрифосфата (АТФ) — источника энергии для мозга. Исследования показали, что винпоцетин улучшает память как у людей с хорошей памятью, так и у тех, кто страдает ее потерей.

    Гинкго билоба
    На протяжении тысячелетий используется в традиционной китайской медицине в качестве одного из основных компонентов. Экстракт этого растения усиливает мозговое кровообращение. Результаты многочисленных исследований указывают на его способность замедлять потерю кратковременной памяти у пожилых людей. В Европе гинкго билоба считается рецептурным лекарственным препаратом, и рецепты на него выписываются чаще, чем на любое другое лекарственное вещество для лечения потери памяти.

    Фосфатидилхолин
    Считается ключевой составляющей клеточных мембран всех наших клеток, в том числе и клеток мозга. Исследования показали, что употребление фосфатидилхолина в качестве пищевой добавки может способствовать улучшению памяти и обучаемости у людей, не страдающих психическими расстройствами.

    P.S. Фосфатидилсерин для улучшения когнитивных функций мозга действительно очень эффективен. Проверено опытным путем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Спасибо! Фосфатидилсерин заказал себе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Можешь лецитин взять. А вот сейчас такой кушаю, с женой:

    [​IMG]
    Life Extension, Lecithin, 454 g

    В одной порции (11.1 г) содержится:

    Phosphatidylcholine - 2.3 g
    Phosphatidylethanolamine - 2.0 g
    Phosphatidylinositol - 1.4 g
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Разгильдяй

    Разгильдяй Бывалый

    Всем привет!
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, витамины для жены:

    30 лет, спортом не занимается, прием пищи ненормированный, много умственной деятельности, работа стрессовая.

    также буду признателен если подскажите, что можно пропить:

    У жены от природы очень сухая кожа (не отдельные участки, а прям вся) живет практически всю жизнь от банки крема до банки крема (у врачей были много раз, у разных, ни кто толком ни чего сказать не может, либо выписывают 100500 анализов прохождения которых ни чего не дает.

    Спасибо!

    P.S. Очень надеюсь на ответ Strong и ironmine, в разное время именно вы очень сильно помогли рекомендациями по выбору спортпита и добавок.
     
  19. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Нужно обеспечить хороший сон, восстановление. Тогда и стресс будет легче переноситься. Для сна, как обычно - мелатонин, GABA.

    Против стресса могу также посоветовать L-Theanine, мне нравится его эффект. Теанин как бы "умиротворяет" (успокаивает без сонливости). При вроде бы тех же раздражителях, но раздражаешься на них меньше.

    Витамины - Opti-Women или Two-Per-Day.

    Насчёт кожи - не знаю, тут может быть очень много факторов, причин.

    Пусть побольше полезных жиров ест, омегу-3 принимает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Разгильдяй

    Разгильдяй Бывалый

    Спасибо!
     
  21. andy4you

    andy4you Бывалый

    День добрый!
    Это всё разом пить? ))
    Или что-то одно. Какой-то системой принимать и сколько времени?
     
  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Лучше конечно по отдельности, чтобы выяснить индивидуальную эффективность каждой добавки. Рекомендую начать с фосфатидилсерина.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Насчёт сухой кожи вот что скажу. Две банки натурального витамина E ежедневно по 1000 ME (1 капсула) пусть пропьёт, параллельно с Omega-3 и в конце срока будем делать выводы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Разгильдяй

    Разгильдяй Бывалый

    Спасибо! Жалко этот витамин Е закончился.
     
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Он в последнее время постоянно заканчивается, так как идёт со скидкой по распродаже. Проверяйте время от времени или оформите подписку. Но проверять надёжнее. Бывает на сайте появился, а уведомление приходит спустя сутки.

    Как вариант можно взять такой же витамин E по 400 ME, но его придётся принимать по 2 капсулы.
     
  26. amirn9ga

    amirn9ga Бывалый

    Подскажите пожалуйста мужские витамины с большим содержанием вит В и С и цинком, которые нужно принимать 2-3 раза в день по приемлимой цене
    Приглянулись Rainbow Light , но там всего 1 таб в день, мне кажется витамины лучше принимать по неск раз, чтобы обеспечить достаточное кол во в течение дня
    Спасибо!

    Maple Male приглянулись, но там всего 40 порций, как-то маловато выходит за такую цену, хотя ,может оно того стоит
     
  27. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Solgar, Male Multiple, 120 Tablets. 40 порций, зато каких! Витамины группы B, цинк, витамин С всё в хороших дозировках, как будто отдельно принимаешь, а не в составе мультивитаминного комплекса. И с другими элементами полный порядок. Включены адаптогены: элеутерококк, американский женьшень, корейский женьшень и др.
     
  28. amirn9ga

    amirn9ga Бывалый

    а в Rainbow Light всякие энзимы, ферменты и тд и тп
    Хотя, если solgar по 2 принимать, то можно растянуть почти на 2 месяца
     
  29. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Оптимальный вариант.
     
  30. Saatkamp

    Saatkamp Новичок

    Господа, что сейчас актуально принимать для профилактики ОРВИ и простудифилиса ?:- -: