Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 31 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

  2. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Нет, конечно. 6-7 капсул в день.

    В день обычному человеку нужно потреблять около 2 г DHA+EPA.

    А если ты употребляешь омегу-3 не ради профилактики/общего здоровья, а с конкретной целью - например, снижения фактически повышенного холестерина, лечения воспалённых суставов и т.д., - то доза в день может быть и 4-6 г.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  3. GIKER

    GIKER Бывалый

    Привет. А что скажете по поводу детских витаминок этой же фирмы Solaray, Children's Chewable Vitamins and Minerals, Natural Black Cherry Flavor, 120 Chewables
     
  4. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Я ради профилактики. А нужно вообще перерыв делать между приемами или можно на постоянку?
     
  5. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Витамины эти нельзя назвать плохими. Состав даже лучше среднего, но есть пара "но": витамин А в виде ретинола пальмитата, а не в виде бета-каротина.

    Во-вторых, нужно знать, нужно ли вашему ребёнку железо (в этих витаминах оно присутствует в полноценной дозировке). Если железо вашему ребёнку не рекомендуется, то лучше найти другие витамины, где железа меньше. У детей передоз железа особенно опасен и не всем детям можно мультивитамины с железом употреблять.

    Вообще, если бюджет позволяет, то ребёнку, конечно, лучше взять мультивитамины Animal Parade или подобные.

    Нет, не нужно (если по 2 г DHA+EPA в день). Разве что серьёзные проблемы со свёртываемостью крови и т.д. Т.е. когда дополнительный приём омеги-3 не рекомендуется.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

  7. cyrax

    cyrax Бывалый

    т.е можно брать комплекс,не хуже two per day?
     
  8. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Большое спасибо! Прочитаю.
     
  9. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Шикарная ссылка! Правда, уже нашел подтверждения своим опасениям по поводу витамина D. Вот, например: The prolonged ingestion of excess amounts of vitamin D and the accompanying hypercalcemia can cause metastatic calcification of soft tissues (IOM, 1997). Calcification of vascular tissue has long been known to be associated with vitamin D toxicity (Taussig, 1966; Bajwa et al., 1971; Kamio et al., 1979).
    The hypercalcemia that occurs from a rise in serum 25OHD level is due to increased bone resorption (Jones, 2008).
    Что-то типа: всем давно уже известно, что кальциноз (кальцификация) связан с избыточным длительным приемом витамина D. Ну и сопутствующее отложение кальция в мягких тканях и т.п.

    Но надо до конца все дочитать, особенно, по поводу доз...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. GIKER

    GIKER Бывалый

    Спасибо @ironmine . Еще такой вопросик. Жена тут попросила что-нибудь для ресниц, чтобы были длинные и пушистые. Чего бы такого на iHerb можно заказать ?
     
  11. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Касторовое масло

    Никотиновая кислота (также известна под названиями ниацин, витамин B3, витамин PP)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Объясни, почему ты боишься передоза витамина D? Вернее, почему ты думаешь, что он может у тебя быть? Есть какие-то признаки? Сколько ты витамина D употребляешь в день?

    В США недавно даже производителям молока разрешили обогащать витамином D молоко в 2 раза больше, чем раньше: FDA doubles the amount of vitamin D permitted in milk – July 2016

    Раньше можно было 42 IU на 100 г молока, а сейчас подняли до 84 IU. Представляешь - 1 литр молока выпил и уже 840 IU принял.
     
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Надо искать что-то подобное Revita EPS - стимулятор роста ресниц.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    По поводу витамина D3. Поверьте, для большинства россиян это важнейший витамин! Если живёте в климате, где мало солнца (а у нас бОльшая часть страны там и живёт), да ещё и не делаете регулярные прогулки в дневное время, то совершенно нормальная дозировка витамина D3 для взрослого человека в виде добавок от 10 000 IU до 15 000 IU.

    К примеру, берём одну капсулу этого витамина D3 в день (сам его каждый год, с осени и до конца весны, ежедневно принимаю) + из ежедневной порции качественного витаминного комплекса получаем ещё 2000 IU и это вовсе не будет перебор. Где-то даже читал данные, что 10 000 IU витамина D3 - это примерно 20 минут пребывания открытого тела на солнце, что согласитесь, не так уж много.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Вот про это и хотел почитать. Потому что в России суточная доза потребления: примерно 200 МЕ, максимальная - 500 МЕ, причем далеко не всем.
    З.ы. МЕ это тоже самое, что IU.
     
  16. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Да я же уже писАл про витамин Д несколькими постами выше что и почему...
    Но отвечу: 1. Ну прям страха такого нет, просто опасения. 2. Потому что употребляю: рыбий жир (в одной ст. ложке уже около 200 МЕ), жирные сорта рыб (в большой порции такой рыбы тоже примерно столько же - 200 МЕ), пью молоко (в 1 л даже не обогащенном - около 200МЕ), пью витамины от AST (в одной таблетке 400 МЕ), ем яйца с желтком (тоже витамин D), иногда ем кисломолочку и злаковые, на пачках которых написано, что с этим витамином, это я еще про солнце не написал (а после загара он надолго в жировой ткани откладывается) 3. Могу не отвечать? 4. См. ответ № 2: если не учитывать яйца, злаковые (но это не очень много), то когда ем в один день рыбу, молоко, витамины, рыбий жир: 200+200+200+400=1000 МЕ(IU).
    Вот и представь, если я еще Two Per Day куплю, а еще у меня три банки BCAAшек от BSN, а там только в одной порции 500 МЕ (а я никогда не пью ВСАА в таких маленьких количествах - обычно 2 порции).
    Именно поэтому и заинтересовался вопросом о допустимых дозировках за границей.
     
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Максимальный безопасный потолок - 4000 IU/день, а новая утверждённая норма - 800 IU/день. (Причём эта норма рассчитана на людей, которые подвергаются минимальному солнечному воздействию.) Так что ты со своими 1000 IU/день как раз вписываешься в этот диапазон.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Не знаю, поможет ли вам мой коммент. Но вдруг. С осени по весну пью на постоянной основе
    http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517
    Помимо витаминного комплекса.
    Сдавал анализы на витамины, все ок. Нет передоза. Соотвественно, хотя бы на основе своих анализов могу сделать вывод, что в наших широтах потребность в витамине D высока.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Даниил Иванов ссылку у себя разместил на странице в ВК
    http://www.zozhnik.ru/nauka-o-badax-zachem-kakie-i-skolko-nuzhno-prinimat/
    Подтверждает,что не так страшен вит D ;))
     
  20. teron2

    teron2 Гречколюб

    тоже хочу сдать анализ на витамин Д, но жаба душит в Инвитро 3000р отдавать
     
  21. antosha571

    antosha571 Новичок

  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Оба комплекса с химическими компонентами. Первый немного предпочтительнее. Гелевые капсулы, больше бета каротина в составе и ещё некоторые мелочи.

    Но следует учитывать, что есть и недостатки. Например у первого комплекса меньше цинка (15 мг. против 24 мг.), а для мужчин 50+ цинк очень важен. Недостаток цинка можно добить хорошо усваиваемым и недорогим цинком пиколинатом от Thompson в дозировке 25 мг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. 7FEET

    7FEET Бывалый

    Ребята всем привет!
    Хочу супруге заказать витамины. Она у меня не спортсмен, но режим у нее (да и у меня) последний год тоже жесткий, у нас годовалый ребенок (уже не на ГВ). В оглавлении темы только вот эти увидел Thorne Research, Nutri-Fem, Basic Nutrients for Women Under 40. Может есть еще какие-то варианты? Всем спасибо заранее!
     
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    На данный момент очень выгодно получается вот эти женские витамины заказать:
    Solaray, Once Daily, Woman, Multi-Vita-Min, 90 Veggie Caps
    .


    Они и так дешёвые довольно, 1 банка на 90 дней, а сейчас на них ещё и скидка 25%. Вообще почти даром получается. Состав хороший.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. 7FEET

    7FEET Бывалый

    Спасибо! Может посоветуйте еще какое-нибудь средство для увеличения густоты и роста волос тоже для женщин?
     
  26. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Сера (MSM - MethylSulfonylMethane). Основной ингредиент "добавок для волос, кожи и ногтей". Она содержится (в небольшом количестве) в тех витаминах Solaray, которые я упомянул выше. Если нужна полноценная доза, то можно взять Doctor's Best, Best MSM 1500, 120 tablets. Стоит всего 8 баксов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. 7FEET

    7FEET Бывалый

    Спасибо! Очень помогли!
     
  28. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Шифу

    Шифу Бывалый

    и сколько стоит это удовольствие?
     
  30. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Совершенно бесплатно - при условии использования моего кода. Услуга за услугу, Вы при этом ничего не теряете.
     
    • Нравится! Нравится! x 1