Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 23 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    Сколько тогда получается нужно примерно употреблять витамина С ежедневно человеку который занимается активно спортом (12 раз в неделю)? 2 грамма много?
     
  2. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    при таких нагрузках - нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    Увеличивать не стоит?
     
  4. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    ох...
    я по 4 ем. ))
    вроде ПОКА! жив.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    Буду тогда отслеживать твою активность на сайте))))Просто когда под таким "компотом"(если понимаешь о чем я) не поймешь что действует лишнине 2 грамма С или нет)))
     
  6. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Почитал бы ты более свежие и не отечественные исследования.
    Верхней безопасной пороговой дозой считается 2гр для взрослого человека, при условии ~2500 ккал в день и средней физ.активности. Дальше могут быть проблеммы с пищеварием, а могут и не быть. 15гр безусловно многовато. Я помню какие-то источники, где в лечебных целях ипользовалось до 8гр вит.С в день, до 10 недель вроде, и ничего страшного не произошло.
    В общем-то я уже не помню даже о чем изначально был срачик. У меня у самого порядка 500мг в день из БАДов вот уже года 3-4 как, и ничего. Когда заболеваю до 1-2грамм поднимаю
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    [​IMG]
    Вообще-то в 100 граммах белокачанной капусты лишь 69 мг витамина С. В брокколи 118-121. Но даже если бы было 186 мг - это ничтожно мало не то что для спортсмена, но и для обычного человека для поддержания иммунитета в современных экологических условиях. Да и кто изо дня в день будет есть капусту? А ведь витамин С в организме не накапливается и должен поступать ежедневно.
    И тут всё перекрутили. Всегда рекомендую от 1 до 3 грамм в день. В зависимости от уровня нагрузок и времени года. До 10-15 грамм на период болезни! А между тем Полинг использовал 10 грамм витамина С ежедневно и дожил до 93 лет.
     
  8. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    Не хочу спорить, но прочитал в википедии Вашу статью, про 10 грамм не увидел, написано что он начал употреблять 3 грамма в день, и советовал 1-2 грамм в день, так же такой текст там был
    Полинг полагал, что приём витамина C и других антиоксидантов в больших дозах может способствовать излечению от множества различных болезней, включая рак. Хотя опыты на клеточных культурах и животных показывают, что для некоторых форм рака витамин C может уничтожать опухолевые клетки[19][20], но анализ проведённых двойным слепым методом медицинских исследований с участием сотен тысяч людей показывает, что приём витамина C и других добавок-антиоксидантов влияет на смертность от рака, сердечно-сосудистых и других заболеваний нейтрально или в худшую сторону, вопреки воззрениям Полинга

    И еще одно, то что он дожил до 93 лет это не показатель совершенно, у меня лично родственники и дольше жили без витамина С в таких дозах, да и вообще без БАДов, так же, много раз слышал от друзей что их родственники которые прошли ВОВ тоже умирали около ста лет, хотя курили махорку всю жизнь, сомневаюсть что пили витамин С, в общем это не показатель.
     
  9. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Так всё же предельно просто:
    хотите - пейте
    хотите - не пейте
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Креме википедии есть ещё книги самого Полинга. Впрочем, если нужна википедия, вот данный факт из википедии.
    Индивидуальная потребность в витамине С по Полингу определяется тестом, который сам Полинг называл "предел кишечной толерантности". По нему дозировка обычно находится в интервале от 4 до 15 грамм.
    Вы видимо про Полинга мало читали. Он много лет часто страдал от простуд. А после начала приёма витамина С болеть перестал (как и я кстати, уже около 4-х лет без простуды). После этого начал углублённо изучать витамин С.
     
  11. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    В этом то и суть дисскусии, может кто чего дельного скажет, чтобы можно было с увереностью этот "мел"(или не мел) в себя ежедневно пихать))) А то помню во времена гербалайфа очень критично относился ко всем БАДам без исключения, но сейчас чтото в моем сознании переключилось и стал на постоянной основе употреблять, думаю как и все тут. Хотя болеть реже не стал, но тут тоже дело не только в "витамине С" но и в нагрузках конечно.
     
  12. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    Да, я про него не читал , пользовался только той статьей которую Вы скинули. Регулярно болею простудой в межсезонье (от двух раз в год), толи изза перетрена то ли где то как всегда болезнь подхвачу, витамин С регулярно пью по 2 грамма в день, хотя в общем то не хиляк с синяками под глазами)))
    p.s. нужно попробовать 4 ) хотя выйдет 4.5 если учитывать витамин С из витаминов
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Я не про то, что витамин С продлевает жизнь, а про то, что он безопасен даже в столь значительных дозировках, каких употреблял его Лайнус Полинг и его жена на постоянной основе в течении нескольких десятков лет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    Понял, но было бы приятно, "поднять имунитет" за счет витамина С )
     
  15. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Лучше комплексный подход. Из добавок витамин С и цинк на постоянной основе + эхинацея курсами. Помимо добавок неплохо бы подключить закаливание. Хорошо способствует снижению заболеваемости именно простудными заболеваниями.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    а цинк в каких дозировках употреблять ?
     
  17. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    30-50 мг.
     
  18. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    А если я пью витаминно-минеральный комплекс!? То зачем мне дополнительно принимать цинк?
     
  19. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    Скорее всего потому что дозировок в твоем комплексе( как например моем) не может хватать, для определенных целей
     
  20. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Если в суточной дозировке витаминного комплекса содержится хотя бы 30 мг цинка, желательно в хорошо усваиваемой форме, как например в Two-Per-Day, то дополнительно принимать цинк действительно необязательно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Спасибо! Это я и хотел услышать.
     
  22. bochkarevtools

    bochkarevtools Бывалый

    Витамин С же никак не влияет на простудные заболевания по исследованиям.
     
  23. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Он укрепляет иммунитет! Отсюда и пляши...
     
  24. anyman

    anyman Новичок

    Приветствую.
    Кто-нибудь слышал про
    Витамины Multi Vitamin 90т (Healkeen США)?

    Как они вообще? Пробовали?
     
  25. Asterrr

    Asterrr В бане

    Читали, все неоднозначно

    Лыжники. 1 гр. витамина С в течение 3-х месяцев.
    Результаты исследования показали , что маркеры для производства новых мышечных
    митохондрий - структур , которые обеспечивают питание клеток - увеличилась только
    у участников, получавших плацебо таблетки.
    Исследователи предположили , что , так как витамин С является антиоксидантом, высокие дозы могут
    закрыть окислительно-восстановительную чувствительность сигналов в мышечных волокнах и блокировать развитие мышечной выносливости.
    Высокие дозы витамина С - как это обычно найдено в добавок - следует использовать с осторожностью, особенно если вы проводите тренировки на выносливость.
    http://www.medicalnewstoday.com/articles/272023.php


    Профессиональные футблисты. 1 гр. витамина С в течение 3-х месяцев.
    Результат. Не обнаружены различия анаэробного порога, мышечной силы и скорости футболистов
    после трехмесячного курса витамина С. Витамин С может принести скромную выгоду для
    профессиональных футболистов даже при напряженных тренировках, так как он не имеет прямого эргогенного влияния на физическую работоспособность.
    http://jissn.biomedcentral.com/articles/10.1186/1550-2783-3-2-37

    и т.д. и т.п.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2695554
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11915781
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25075311

    Посмотрите рекомендации EFSA от 2015 года по витамину С для Профессиональных спортсменов, вы удивитесь
     
  26. Asterrr

    Asterrr В бане

    1 гр. будет уже достаточно. Лучше в разделенных дозах, идеально в 5-ти.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22777327

    А 12 тренировок в неделю - это необходимость?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    да это жизнь такая по 12 трень в неделю)
     
  28. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    это что значит митохондрии хуже растут когда пьешь много витамина С ? Я вроде так перевел .
     
  29. Asterrr

    Asterrr В бане

    Предполагается, что сигналы из тех мышц которые испытывают дефицит кислорода становятся неадекватны фактическим потребностям и количество митохондрий там будет недостаточно для получения нужного количества энергии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Asterrr

    Asterrr В бане

    Если считаешь, что иммунитет понижен, то проанализируй сначала эти факторы: нет ли перебора по
    потреблению сахара, адекватен ли сон, что со стрессом, когда будешь сдавать анализы, попроси, чтобы тебе проверили Кортизол, чтобы оценить перетреннированность, раз такая жизнь и от 12 тренировок никуда не уйти))

    Из добавок для повышения иммунитета можно рекомендовать Epicor http://www.epicorimmune.com/, безопасный препарат, который назначается в том числе детям и беременным женщинам. Начинай принимать до начала месяца, в котором постоянно заболеваешь и в течение всего эпидемического периода. Варианты такие Эпикор Healthy origins или Эпикор Doctor's Best
     
    • Нравится! Нравится! x 1