Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 22 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Стронг, прошу прощения за назойливость. У него еще 2 лишние банки этого есть http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Whole-Earth-Sea-Men-s-Multivitamin-Mineral-60-Tablets/66431
    Их за 1500 каждая предлагает. Они же существенно лучше, насколько я могу понять? взял бы обе тогда у него.
     
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Типа натуральные витамины, даже витамин С, поэтому такая цена. Есть приверженцы такого подхода, что абсолютно все витамины должны быть из натуральных источников. Не разделяю такое убеждение, особенно при нынешней экологической ситуации в мире. За 1500 взять конечно можно, состав хороший, я бы даже сказал шикарный, только учтите, что эта баночка рассчитана всего на 30 дней приёма.
     
  3. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    А если из этих двух вариантов выбирать, чтобы Вы взяли? Спасибо.
     
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Из этих двух взял бы конечно последний, сразу две банки, чтобы на 2 месяца хватило. Но тут надо смотреть по деньгам. Если 3000 лично для Вас это большие деньги и в чём-то важном, например в высокобелковом питании из-за этой покупки придётся ужаться, то в этом случае брать их конечно не стоит.
     
  5. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    ок! по деньгам норм. спасибо большое за советы.
     
  6. bochkarevtools

    bochkarevtools Бывалый

    Кто нить витамины ест постоянно без перерывов? Как самочувствие и все такое?
     
  7. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Я ем, напару с рыбьим жиром почти целый год, не жалуюсь.
    Перерыв буквально на месяц-полтора в садово-огородное время, там просто упор на домашний фрукты/ягоды/овощи
     
  8. bochkarevtools

    bochkarevtools Бывалый

    А в каких дозах жирорастворимые витамины пьете?
     
  9. Жирорастворимые я месяц пью и месяц отдыхаю, т.к накапливаются, а по дозировкам у Fatus`a есть таблица с нормами.
     
  10. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    в разных, т.к. в течении года пью разные комплексы :)
     
  11. Rand0mizator

    Rand0mizator Новичок

    Прочитал всю тему, спасибо знатокам за ответы. Хочу уточнить, перед тем как заказывать. Нам с женой по 27 лет, активность ниже среднего (кроссфит 2 раза в неделю по часу), планирую заказать такой набор (на двоих):
    http://ru.bodybuilding.com/store/now/spec.html
    http://ru.bodybuilding.com/store/now/energy.html
    http://ru.bodybuilding.com/store/now/epa.html

    По дозировкам - планирую начать с рекомендованных производителем, если будут какие-то побочки - снизить.
    Нормальный план?
     
  12. Asterrr

    Asterrr В бане

    В целом - нормально, как курс можно пропить такой вариант. На что обратить внимание - там много витамина С, столько не надо, тогда следите за достаточным питьевым режимом, много йода из 2 составов получится, не страшно - излишек выведется, а если проблемы с щитовидкой, то количество йода с эндокринологом, много витамина А и многовато железа.
     
  13. Rand0mizator

    Rand0mizator Новичок

    Тут ребята по 3г витамина С в день едят, а 500мг это много? Как то можно почувствовать (высыпания, зуд, учащенное сердцебиение и т.д.) переизбыток железа, йода и витамина А? Чем удобны Special Two - так тем, что можно по 1 табле закидываться, и регулировать дозировку.
     
  14. Asterrr

    Asterrr В бане

    Адекватный уровень потребления витамина С в сутки (норма)
    составляет всего - 70 мг, а верхний допустимый уровень потребления – 700 мг/сут, это когда
    излишек выведется без нанесения вреда организму.
    Кроме этого, от принимаемой дозы зависит всасываемость витамина С - при поступлении
    витамина в организм в количестве до 300 мг усваивается около 70%,
    при увеличении дозы свыше 300 мг – 20% и ниже. Поэтому, прием витамина в повышенных дозах
    себя не оправдывает. Избыточное поступление витамина С приводит к его неферментативному
    расщеплению с образованием L-гулоновой кислоты, не обладающей позитивной биологической активностью, при дальнейшем распаде этой кислоты образуется щавелевая кислота. Может у ребят, занимающихся ежедневным тяжелым физическим трудом и принимающих 3 гр. весь излишек выведется, а у кого-то может перейти в образование камней в почках.
    Не стоит забывать, что достаточное количество витамина С поступает в наш организм с пищей.
    Ориентир суточной потребности - 300 -500 мг (еда+добавки).


    Касательно железа, если вы имеете сбалансированное питание, то этот микроэлемент вы получаете
    сполна. Переизбыток железа опаснее недостатка, он практически не выводится из организма и
    является причиной выработки опасных токсинов, что может привести к развитию многих тяжелых болезней, как артрит, диабет и т.д. Многие продвинутые производители выпускают витамино-минеральные комплексы, особенно мужские, с пометкой "IRON FREE", и это считается преимуществом.
     
  15. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    А инфа про витамин Ц, простите, высосана из пальца или есть достоверные источники ?
     
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Угу, особенно с учётом того, что рацион большинства россиян в основном состоит из макарон и картошки (условно) и крайне малого количества свежих фруктов и овощей.

    Глупые американцы. Потребляют не в пример большее количество свежих фруктов и овощей и ещё зачем-то выпускают витамин С в дозировке 1 грамм в каждой капсуле. Одним словом - идиоты! :xdnew:

    P.S. С компетентностью автора всё ясно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    Скажу за витамин С, может кому пригодится.
    Периодически давала о себе знать трещина в заднем проходе. Были обострения по несколько недель, когда ходишь в туалет и каждый раз с кровью. Трещина всё не хотела затягиваться. Если по молодости редко было и всё быстро заживало, то с возрастом становилось хуже.
    Как начал принимать отдельно витамин С год ничего нет. Пью правда по многу - мерная ложка от Стимула (самая маленькая)
    Просто кидаю её в канистру со вкусовыми/безвкусовыми БЦА и пью на тренировке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Insulin1

    Insulin1 Меценат

  19. Накладно ?) Даааа лаааадно )
    Зачем на эти решил перейти ? Я такие сам пью, т.к я аллергетик.
     
  20. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    Ну как бы под нас, старых пердунов, заточены. + Фатус их рекомендует, а он вроде гуру в этих вопросах.

    зы. ты считаешь, что 4000 в месяц на одни витамины это не дорого?
     
  21. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    Привет!
    что от аллергии можно попить??и чем эта банка хороша??
    я глютамин и спирулина взял,буду пробовать
     
  22. Я считаю, что это очень дорого) но куда деваться, в моем случаи они идеально подходят, только я пью IV версию и по 8 штук, летом по 4.

    Привет. Что попить, то это уже лучше к врачу, поверь, самолечение зло.
    Хороша тем, что нет аллергии, формы отличные и состав и т.д
     
  23. Constancinus

    Constancinus Бывалый

    Strong, здравствуйте.

    Посоветуйте витаминный комплекс женский.

    ПС Мои two per day, эхинацея и C пришли. Спасибо за наводку.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
  24. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Приветствую!
    В какой ценовой категории? То есть, к примеру, хочу в пределах такой-то суммы, чтобы хватило на 2 месяца.
    Девушка спортом занимается?
    Вот неплохой женский витаминный комплекс: EVE Superior Women's Multi Softgels
    Хороший состав, софтгелевые капсулы. Банка рассчитана на 2 месяца приёма. Это витамины такого же класса, как ADAM для мужчин.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Constancinus

    Constancinus Бывалый

    Да, спортом занимается, бегает, соревнуется.
    Сейчас допивает Twin Lab womans ultra daily.
    Предлагаемый EVE в бюджете, попробуем его.
    Себе возьму АДАМ следующим.

    Two per day - это унисекс? :)

    ПС Смотрел NOW Extreme sports. На мой взгляд много лишнего, есть тестобустеры в малых дозах (я ем APS testolensis 100, Apex male), есть аминки в малых дозах... Как-то смешано все-все.

    ПСС Кстати, видел ссылку, что Saw Palmetto Extract не рекомендуют в бодибилдинге. Есть тут доля правды?
     
  26. Бильбодилдер

    Бильбодилдер Бывалый

    Сестра занимается триатлоном, соревнуется , тренер посоветовал витамины как не странно "мужские"
    Now Foods, Спортивная мультидобавка для мужчин
    чувствует себя нормально, результаты растут, носиться как конь.
    после тренировки закидывает Аминки от NOW и BCAA от MP
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
  27. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Типа того. Просто мультивитаминный комплекс с витаминами и минералами в правильных формах. Без особых специфических мужских, либо женских добавок.
    Тем кому оно действительно надо, вероятно уже не до бодибилдинга. Здоровье важнее. Профессионалам наверное не стоит принимать витаминные комплексы с Saw Palmetto Extract. А для простых посетителей тренажёрного зала, думаю ничего плохого не случится от этой добавки в составе витаминного комплекса, принимаемого в разумных дозировках.
     
  28. Constancinus

    Constancinus Бывалый

    "В Со Пальметто наличие эстрогенной и антиандрогенной активности" (Спорт Вики).
    Вот так вот.
    ИМХО, странный ингредиент для спортивных добавок мужских :)
     
  29. Asterrr

    Asterrr В бане

    Наши нормы.

    "МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации"
    (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008)

    до этого

    Методические рекомендации МР 2.3.1.1915-04
    "Рекомендуемые уровни потребления пищевых и биологически активных веществ"
    (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей
    и благополучия человека 2 июля 2004 г.)

    Усвояемость и противопоказания мегадоз.
    Можно почитатать в статье О.Громовой
    http://www.terra-medica.spb.ru/2_2008/gromova.htm
    а так же много информации в книге "Витамин С: химия и биохимия"/Девис М, Остин Дж, Патридж Д.

    Рекомендации.

    Коденцова В.М., Вржесинская О.А. ВИТАМИНЫ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ
    СБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ СПОРТСМЕНОВ // ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА № 4
    (112) 2013.

    .....Таким образом, наиболее обоснованным физиологичным и безопасным способом восполнения недостатка витаминов, неизбежного в рационе спортсменов в современных условиях, является регулярное включение в питание витаминных (витаминно-минеральных) комплексов и/или обогащенных пищевых продуктов, содержащих полный набор всех или, по крайней мере, большинство витаминов, в количествах и соотношениях, близких к реальным потребностям организма
     
  30. Asterrr

    Asterrr В бане

    в 100 г. качанной капусты содержится до 186 мг аскорбиновой кислоты

    В 2005 г. Европейский суд принял решение об ограничениях дозировок препаратов витамина С в странах ЕС с 1 августа 2005 г. Изменены формулировки рекомендаций (слова «лечит», «излечивает», «продлевает» и т. п. заменены на «способствует сохранению», «защищает»)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Аскорбиновая_кислота
    Ааа, я вас вспомнил, это вы советовали тут кому-то принять 15 ГРАММ витамина С :vaunew:
    :lol: