Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 15 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Mega One - чуть более скромный состав, но в них есть железо, в отличие от Two-Per-Day, которые iron-free. В принципе, наличие железа может быть как плюсом, так и минусом - это зависит от индивидуальных потребностей организма. Не зря ведь многие производители выпускают iron-free версии своих витаминов и подчёркивают сей факт на этикетках.

    Two-Per-Day имеют 5 мг лютеина в суточной дозе - а это довольно-таки щедрое предложение в этом ценовом диапазоне. Плюс, суточная доза Two-Per-Day разбита на две таблетки/капсулы, что обеспечивает более равномерное поступление витаминов/минералов в течение дня.

    В общем, я бы сказал, что если тебе (1) не в лом ломать таблетку Mega One на две части, если (2) железо в составе нужнее лютеина для глаз и если (3) тебя не напрягает в 2-3 раза меньшее количество хрома-цинка-селена, то можно брать и Mega One. Это хорошие качественные витамины.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    А что ты думаешь о витаминах daily formula от Юниверсал?
     
  3. evgenportos

    evgenportos В бане

    • Нравится! Нравится! x 1
  4. evgenportos

    evgenportos В бане

    Нашел такую инфу по железу:

    Железо - давно известно, как средство, необходимое для содержащегося в крови гемоглобина, который переносит кислород ко всем клеткам тела.

    Пищевые добавки, содержащие железо, возможно, нужны почти каждому из нас, однако, учитывая двоякие качества этого минерала, трудно делать обобщения. Обычно в добавочном источнике железа могут нуждаться женщины, у которых бывают обильные и продолжительные менструальные кровотечения, а также любители атлетических упражнений


    Т.е. получается бодибилдерам лучше брать витамины с железом?
     
  5. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Можно я отвечу?
    Короче, далеко не факт, что бб необходимо больше железа. Железо вообще противоречивое вещество. Если в двух словах, то можно отравиться со смертельным исходом или получить, например, гемосидероз. Особенно это опасно детям до, примерно, 6-ти лет. Там, конечно несколько стадий отравления, но от первой (понос, рвота, воспаление и отек стенок кишечника) и до последней (острая почечная недочтаточность) проходит максимум три дня. Причем, после поноса наступает улучшение, а повреждение клеток все равно продолжается (и даже нарастает).
    Поэтому, представь ты, например, живешь в регионе, где вода богата железом или готовишь в китайской посуде из чистого железа. Тогда, скорее всего, у тебя и так его более, чем достаточно, а тут еще и в витаминках оно да еще в виде соли (сульфат, глюконат или еще какие соли - наиболее токсичные соединения железа). Шанс отравиться, получается, очень велик.
    По хорошему, если ты фанат, то можно и анализ сдать. Это, конечно, перегиб, но есть люди, употребляющие витамины и минералы по результатам анализов. А так, если нет ярко выраженной анемии, то железа в организме, обычно, хватает (если практически здоров, конечно).
    З.ы. Если для тёток, то немного править надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ironmine

    ironmine Persona Grata

    По описанию же видно, что состав витаминок слабый, а минералы так вообще практически отсутствуют.
     
  7. Scavenger

    Scavenger Бывалый

  8. KLO07

    KLO07 Новичок

  9. ironmine

    ironmine Persona Grata

    С одной стороны, судя по составу, витамины эти ничего так (хотя, витамин Е в нежелательной форме dl-alpha), но, с другой стороны, у меня сложилось стойкое предубеждение против них. Я их как-то принимал, - правда, довольно давно, - и они не окрашивали мочу вообще никак. Как будто кусочек мела съел. Кроме того, их цена кажется мне подозрительно низкой, с учётом указанных дозировок, форм витаминов и минералов и количества дней, на которые они рассчитаны.
     
  10. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    Помоги выбрать хорошие, бюджетные витаминки
     
  11. evgenportos

    evgenportos В бане

    Последнее редактирование: 6 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Marat D

    Marat D Новичок

    Принимал несколько месяцев по одной в день (по инструкции нужно две в день, но тогда дозы вообще лошадиные будут). Моча окрашивается, но не в кислотные цвета. Спокойный бодряк накатывает. У них есть один интересный эффект ( не только я отметил - давал товарищу спортсмену 20 штучек на пробу).
    Я нервный человек и могу вспылить на ровном месте, после недели приема, заметил, что я стал намного более спокойный, у товарища после несколько дней приема исчезло желание накатывать пивка вечером (работа нервная).

    НО есть и обратная сторона медали, спустя пару месяцев приема ( еще пью омегу-3, лютеин, желатин,биотин и хондроитин - все с iherb'а) заметил, что стали неметь пальцы, руки... передоз какого то витамина начался... Перестал принимать... онемение прошло, но через неделю вернулась нервная реакция и психоз на ровном месте :(. Сейчас пью по одной в два дня.
    Если бы сейчас покупал витамины - то выбрал бы с лютеином в комплекте, в хелатной форме, с большим количеством йода и магния (регион такой - вода без йода практически)
    20150524_225952_1432479187116.jpg
     
  13. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Йод можно очень дёшево купить и отдельно. Я, вот, в апреле 2013 купил такую большую банку за 5 баксов, до сих пор ем и фиг знает, когда она кончится: Nature's Life, Icelandic Kelp, 500 табл.
    [​IMG]
    Это исландские водоросли, каждая таблетка содержит 150% суточной потребности в йоде.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Marat D

    Marat D Новичок

    К витаминам не относиться, но все таки интересно - кто нибудь принимал гинко-билобу и коэнзим Q10 ? Как впечатление ?
    Хочу на постоянной основе (минимум полгода) попробовать.
     
  15. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    Q10 пью постоянно. уже 4-5 месяцев.
     
  16. evgenportos

    evgenportos В бане

  17. Pro100

    Pro100 В бане

  18. Mixa

    Mixa Бывалый

  19. evgenportos

    evgenportos В бане

    Там все что вверху значительно дороже этих, лайф эксеншен это сочетание цана/качесто
     
  20. Pad11ec

    Pad11ec Бывалый

    всем витамины затарил и себе тоже, хочу бате прикупить!!! подскажите пожалуйста с травки какие нибудь витаминно минеральные комплексы с адаптогенами???(женьшень, элеутерококк и т.д.) по возможности не дороже 20$$$
     
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Элеутерококк рекомендую взять отдельно, вот такой сейчас пью, рабочий 100%, фирма хорошая и не дорого. Можно подобрать индивидуальную дозировку и добавлять к любому витаминному комплексу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    А для чего пьешь?
     
  23. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Адаптоген. Стимулирует аппетит, либидо, лучше восстановление после тренировок и как тонизирующее средство. Принимаю по утрам вместо кофе.
     
  24. Pad11ec

    Pad11ec Бывалый

    Спасибо за инфу! но мне лучше по принцыпу всё и в одном, подскажешь таковые??? потому что я могу заморачиваться рыбий жир, элеутерококк, витамины, кофеин закидывать, а бате еле за витамины смог довести до сведения что они необходимы!!!! прост хочу его подстегнуть тонус взбодрить так сказать !!!!
     
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Всё в одном. Тогда лучше Анимал Пака не найти. И вот ещё для пробы демо версия на 15 пакетиков.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. evgenportos

    evgenportos В бане

    Посмотри вот эти, там столько всего по напичкано, но, правда, не очень бюджетно получается на 30 дней всего банка
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    попробовал Source Naturals, Mega-One?
     
  28. Estro

    Estro В бане

    А побочки, откаты у него есть?
     
  29. evgenportos

    evgenportos В бане

    Еще нет, у меня пока старые витамины не закончились.
     
  30. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Ни побочек, ни откатов. Если давление нормальное, то можно принимать спокойно. А при пониженном давлении элеутерококк как говорится то, что доктор прописал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1