Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 142 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый


    Молодец, иди возьми с полки пирожок.
    Сам себе что-то за кого-то придумал, сам опроверг, сам доказал.
    Умница прям! :xdnew:

    Но что интересно, тихарился и не отвечал на вопрос есть ли ссылки на исследования пока не почуял единомышленника (подпёрдыша) и уж тогда вдарил "правду матку".

    Тебе простой вопрос задали, ты тут целую клоунаду разыграл.
    Хотя, чему тут удивляться, ты же всегда такой...:avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    ой бля, вылез подпердышь, который лайкал посты Андрюхи, когда мы с ним тут неполадили. впрочем что еще от тебя ожидать.
    мне вообще на тебя похуй. ссылок у меня никаких нет. где я тихарился? пояснить можешь? ты мне на хуй не упал, чтоб тихариться от тебя. напиши админу, чтоб тебе скинул время моих заходов на дочу сегодня. шерлок холмс бля.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  3. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Этот вопрос показывает, что задающий его имеет слабое представление, как работает наука и как вообще устроен и организуется научный поиск как метод постижения реальности.

    Эффективность лекарства не доказывается мнением или опытом одного человека - меня, тебя или кого-то ещё. Допустим, я скажу тебе, что я пил и у меня был положительный или наоборот отрицательный результат. И что это будет означать? Да ничего. В ходе проведения исследований людям дают пустышки (плацебо) и нередко 30-40% из них говорят, что "лекарство" действует. Как ты проверишь, что мой ответ "да, я пил полиоксидоний, и после него мне стало лучше" не является эффектом плацебо или других факторов (питания, других препаратов, естественного хода болезни и т.д.). А если я скажу "я пил полиоксидоний и он мне помог", а человек рядом скажет "я пил полиоксидоний и он мне не помог", как ты будешь решать, кому верить? Люди в некоторых странах до сих пор жрут пенисы тигров или рога носорога, веря, что это излечивает импотенцию. Или что если кушать растения, чьи цветки визуально похожи на глаз человека, то это полезно для зрения. Люди пьют гомеопатию (где зачастую нет ни одной молекулы активного вещества) и "чувствуют эффект". То есть ложным оказывается даже не то что ощущения одного человека, а подчас и миллионов людей на протяжении столетий.

    Так что ты мне льстишь, когда добиваешься от меня ответа на свой вопрос - как будто бы мой личный опыт, как опыт одного человека, может что-то значить или иметь какой-то вес.

    Чтобы доказать эффект вещества, для этого нужно собрать опыт тысяч или даже больше людей, обобщить его, очистить от субъективности, статистической погрешности, индивидуальных особенностей, коммерческой заинтересованности и предвзятости, исключить кучу других разных факторов, могущих повлиять на результат. Это сложно сделать. Научный метод в более менее современном его виде возник лет сто пятьдесят тому назад и его протоколы до сих пор продолжают шлифовать, улучшать и совершенствовать, пытаясь отделить объективное от всего остального.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  4. Anabioz

    Anabioz Котя

    Вы помогите лучше мне, чем лечиться то. Развели тут непонятную демагогию...
     
  5. GENERALFISH

    GENERALFISH Бывалый

    Скорую вызывай, так как если у тебя пневмония антибиотики сейчас днем с огнем не сыщешь нужные (Азитромицин, цефтриаксон) надо ПЦР мазок сдать и если есть кашель КТ или хотя бы флюру.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Насчёт полиоксидония тут я на твоей стороне, крайне недоказанная шляпа именно он, но не из-за того, что он пустой, а потому что тестировали его неправильно от слова совсем, всё равно, что тестировать леденцы не на вкус, ротовой полостью, а сувать их в жопу... аналогия я думаю понятна

    прописывают от одного, а он работает совсем по другому
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я тебе сутки назад дал совет, ты явно им не воспользовался... в который раз убеждаюсь, что ты и 123 ебанаты
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. f-man

    f-man Бывалый

    Извини конечно, но я ждал ответа , да или нет.
    Свои симптомы простуды я знаю , они всегда одинаковые, так же болел ребенок , после приема , значительные улучшения состояния, именно улучшение.
    Когда был ковид, я пил , состояние болезни было ровно неделю, жена не пила с начала , у нее недомогание растянулось на 2 недели , начала пить, симптомы ушли
     
  9. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Лично на мне полиоксидоний отработал никак, когда я применял его против простудных явлений, либо инфекционных, хорошо он отработал в других случаях, когда я понимал принцип действия, но это не имеет отношения к простудным. Ну и вопрос к тебе, у тебя есть справки ПЦР мать его теста?
     
  10. f-man

    f-man Бывалый

    К примеру у меня 3 отрицательных, но брали когда симптомов уже не было(обоняние у меня было). Сын не чувствовал еду абсолютно, не понимал солёное или сладкое, когда были симптомы тест отрицательный, когда симптомы прошли , показал один положительный тест.
    У меня не было аппетита , совсем , вес уходил 1кг в сутки .
     
  11. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Недавно же обсуждали список. В твоём случае можно дать только общий совет:

    Витамин D3
    Витамин С - 2-3 г
    Цинк
    Мерить кислород (норма 96-98%)
    Фурацилин (полоскать горло)
    Аскорил (1 табл 3 раза в день при кашле)
    Курантил (Дипиридамол) 25 мг
    Комбипилен (вит В1, В6, В12) уколы
    АЦЦ
    Азитромицин (Суммамед) 500 мг 6 дней, по показаниям
    КТ - если темп свыше 38 более 5 дней
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я же объяснил, что эксперимент отдельного человека (тебя, меня, ещё кого-нибудь) или даже группы людей или не имеет почти никакого значения с точки зрения доказательности.

    Смотри, вот иерархия качества доказательств в современной медицине:
    [​IMG]
    Ты видишь, что "идеи, мнения, личный опыт" - это самый низ пирамиды?

    А у тебя всё поставлено с ног на голову. Ты исходишь из того, что то, что внизу, должно быть на самом верху, что ли?

    Ну, удачи тебе в твоём крестовом походе против принципов современной науки, товарищ Дон Кихот.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  13. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Отсутствие обоняния это только один симптом, причём это не обязательно корона
    1 анализ из 5 положительный, возможно ложноположительный
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. t3x

    t3x Бывалый

    У короны отличительный симптом это отсутствие обоняния при отсутствии соплей. Если соплей много, то обояние теряется и без короны.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я ему уже это писал
    Но он немного в панике
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Anabioz

    Anabioz Котя

    вкус уже тоже пропал. чувствуется слабо очень. у продуктов с усилителем вкусов. у обычных нет...
     
  17. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Слабо и совсем это две такие большие разницы, что я ебу
    Плюс это только один ёбанный симптом, который может быть от чего угодно!!! Даже от твоих соплей, которые тебе забили носоглотку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Anabioz

    Anabioz Котя

    сопли уже не текут... дышать как-то непривычно. если сильно вдох делаешь, то кашляешь
    температура 38-39
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. GENERALFISH

    GENERALFISH Бывалый

    Скорую вызывай, а то так и ласты не долго склеить, у кореша отец так умер в понедельник причина смерти ковид. Привезли в больничку в пятницу было 50% поражения легких, в субботу уже 75% а там аля- улю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Anabioz

    Anabioz Котя

    мне тоже кажется моим легким пизда тк уже вдыхаю и кашель сразу идет... полностью. даже наполовину не могу вдохнуть. только прерывисто дышать можно...
     
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Всё течёт, всё меняется. В то время как я уже лет 7 принимаю и советую именно такие дозировки витамина C, ибо они на деле доказали свою эффективность в повышении иммунитета (за все эти годы ни одного случая серьёзной простуды!), @ironmine держался до последнего, не желая признавать очевидного. Но вот и он сдался. Теперь делает то же, что и я все эти годы.

    Кстати, официальная российская медицина в качестве безопасного предела теперь уже даёт значение в 2 грамма витамина С, а ведь совсем недавно это был 1 грамм [​IMG]

    И iHerb в своих блогах по витамину С уже минимум пару лет указывает планку в 2 грамма.

    Скажу заранее, при приёме аскорбиновой кислоты здоровым человеком безопасный предел в разы выше даже этих значений.

    В общем осталось дело за малым. Нужно лишь признать исследования Полинга верными и подтвердить, что всё это время людей сознательно вводили в заблуждение, дабы нажиться на более дорогих лекарствах, которые не решают проблему в корне (не направлены на создание стабильно высокого иммунитета), а дают лишь временное облегчение.
    Также будет и с витамином D. Исследования достаточно убедительно показывают, что 60-80 нг/мл - это совершенно нормальный уровень для поддержания высокого иммунитета и защиты от различных заболеваний. Даже до 100 нг/мл допустимо, так как находится в пределах нормы. Не знаю чего некоторые россияне всё ещё боятся принимать нормальные дозировки витамина D, признанные во всём мире.

    Что касается выбора принимаемой дозировки. Для повышения витамина D до нормы, особенно в зимний период, россиянам следует смотреть на дозировки витамина D3 от 5000 ME и выше. Анализ крови может подсказать необходимую дозировку более точно, но уже совершенно очевидно, что для взрослого человека в зимний период находящегося в России, она будет не менее 5000 МЕ.

    Значение витамина D и его дозировки во всём мире давно пересмотрены. Если кому интересно получить сжатые знания по этому вопросу, то вот хорошая статья от врача Эрика Мадрида в блогах на айхерб, написанная доступным языком: Витамин D для крепкого здоровья и профилактики заболеваний

    Живя в России, у людей по жизни наблюдается скорее серьёзный недостаток витамина D, чем его даже незначительный избыток . И большинство болезней чаще вызывает именно недостаток.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  22. Anabioz

    Anabioz Котя

    прямо каждый день по 2 грамма принимаешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Anabioz

    Anabioz Котя

    почему-то, когда пил от 21ст вит с в таблетках, то проблемы с пищеварением были, а когда в щипучих(то все нормально), но щипучий дико дорогой. 20 таб по 1 гр 300-400 руб. а от 21ст 400 руб 50 грамм получается в табах...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Витамин С нужно принимать каждый день. Он не накапливается в организме. Поэтому для поддержания его на высоком уровне, необходимо ежедневно принимать соответствующую дозировку разделённую на несколько приёмов.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Возможно просто совпадение или индивидуальная особенность. У меня чувствительное пищеварение, но проблем с витамином С от 21st Century не случалось.

    Вместо дорогого шипучего можно взять вот этот витамин С в порошке. Это будет почти в два раза дешевле даже самого дешевого в таблетках от 21st Century.

    А если чувствительный желудок, то лучше вообще взять некислый буферизованный витамин С.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Anabioz

    Anabioz Котя

    Стронг, мы поняли сколько ты употребляешь вит С и д3.

    по остальным добавкам можешь расписать? я уже сколько лет прошу...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В пандемию остальные добавки не так важны. Сейчас самое важное это иммунитет. На него вся надежда.
    Витамин D3, витамин С, цинк - это сейчас must have! Ещё можно добавить курсами эхинамид.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Либо принимать витамин С натуральный, в виде шиповника, киви, апельсины, лимоны, я часто делаю напиток апельсин, лимон, огурец, всё выжимаю, без подогрева прямо в холодную воду в кувшин и напиток готов, можно добавить специи по вкусу, тут я уже советовать не буду, у меня крайне извращённый вкус
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Вот эхинацея на меня крайне негативно влияет, сколько пробовал при малейшем заболевании, добавляю эхинацею и капут, сразу заболел
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Chloe M

    Chloe M В бане

    Я бы ничё не принимала, т.к. некоторые добавки действуют пародоксально. Сейчас с ковидным нос к носу общалась, зато 50К съэкономила, ввиду нынешнего положения это важно)
     
    • Нравится! Нравится! x 2