Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 141 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. BarSik

    BarSik Бывалый

    Привет всем! Кстати, кто что может сказать про данный АЦЦ - https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-NAC-600-mg-250-Veg-Capsules/694/ На форуме АШ, да и на доче, считают, что пустышка: https://bo.do4a.me/threads/Болденон.856/page-254#post-3888030 и https://forum.anabolicshops.info/threads/1279/#post-1320326
     
  2. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Наткнулся на интересный мета-анализ исследований, изучавших влияние спирулины на липидный профиль:

    A systematic review and meta-analysis of the impact of Spirulina supplementation on plasma lipid concentrations
    (скачать можно здесь, я ещё сюда подгрузил).

    Сделан вывод, что "спирулина способна значительно улучшать липидный профиль" (снижает общий холестерин, триглицериды, "плохой" холестерин, но при этом повышает "хороший" холестерин). Также отмечено, что эффект зависит от продолжительности приёма (рис. 5), и почти не зависит от дозы (рис. 4). То есть, принимать достаточно в день по 1-2 г, но это нужно делать долго (3 месяца минимум).

    Если принимать вот эту спирулину -
    Now Foods, Certified Organic, Spirulina, 1000 mg, 120 Tablets
    по 1 г в день, то 1 банки хватит на 4 месяца. Затраты составят всего 250 руб. в месяц.

    Если у кого проблемы с холестерином, то обратите внимание.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Сделал общий вывод из всех прочтённых статей и исследований. Крепкое здоровье - это витамина D не менее 60 нг/мл. Конечно 50 тоже не катастрофа, но лучше от 60. В идеале нужно держать ближе к 80 и не бояться диапазона от 80 до 100 нг/мл - это в пределах нормы. При достаточно высоком (в пределах допустимой нормы) уровне витамина D, существенно ниже риск онкологии.
    Омега-3 у меня выходит в пределах 1,8 грамма (от 1,2 до 1,8) EPA и DHA. Разовая порция 600 мг EPA и DHA - это 2 капсулы omega-3 обычной концентрации или 1 капсула, когда принимаю omega-3 двойной концентрации. Стараюсь принимать 3 раза в день, выходит 1,8 грамма EPA и DHA. Иногда получается 2 приёма в день, в такие дни соответственно выходит 1,2 грамм EPA и DHA.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  4. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Кстати, мне пришла банка с маслом MCT. Абсолютно безвкусное, жидкое. Употребляю перед походом в спортзал. Субъективно, вроде как побольше энергии даёт. Честно говоря, не знаю, буду ли ещё заказывать. Мне приятнее оливковое масло употреблять. Разве что на строгую кето-диету снова сяду.

    Это эффект всего лишь на один аспект - онкологию. Лучше смотреть в комплексе. Как разные уровни витамина D влияют на риск возникновения самых разных болезней, а не только рака. Например, на гиперкальцемию, гиперкальциурию, появление камней в почках, рак простаты и т.д.

    Вот, например, скандинавы исследовали и нашли, что как низкие, так и высокие уровни вит В приводят в повышению риска возникновения рака простаты:

    Both high and low levels of blood vitamin D are associated with a higher prostate cancer risk: a longitudinal, nested case-control study in the Nordic countries

    Причём высоким в этом исследовании называется уровень >/=80 nmol/l (т.е. делим на 2.5, получаем 32 нг/мл).

    Я думаю, для каждой болезни свой оптимальный уровень вит D есть.

    В целом, пишут, что минимум - это 20 нг/мл. Важно не уходить ниже.

    A reverse J-shaped association of all-cause mortality with serum 25-hydroxyvitamin D in general practice: the CopD study
    В этом исследовании выявлена J-образная корреляция общей смертности от уровня вит D. Самая низкая смертность наблюдалась при уровнях 20-25 нг/мл. А при менее 4 нг/мл и при более 56 нг/мл смертность была самой высокой.

    Думаю, 80 нг/мл - это многовато. Я не буду заходить за 50 нг/мл.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Anabioz

    Anabioz Котя

    помогите вроде болею короной. не чувствую запахов, температура и жестко болит голова уже 4 дня. что нужно вкидывать, чтобы вылечиться? кажется, что сдохну :(
     
  6. GENERALFISH

    GENERALFISH Бывалый

    При хорошем раскладе вот такое лечение
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Anabioz

    Anabioz Котя

    Я не буду заходить за 50 нг/мл.
    сколько для этого ме надо принимать в день?
     
  8. Anabioz

    Anabioz Котя

    спасибо) думаю этих лекарств один хер нету в аптеке... лежу жду своей кончины...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. GENERALFISH

    GENERALFISH Бывалый

    Вызывай скорую, купи противовирусные препараты типа Ловомакс и т.п, в аптеке есть, но дорого, антибиотики если в аптеке нет закажи через интернет, тогда рецепт не нужен, либо через связи, витамины Д3 и витамин С. Даже у нас в жопе мира и то кое что есть в аптеке. Если витамина Д3 не будет отдельно, смотри его в комплексе с омегой либо магнием, опять же через инет аптеки смотри.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    @GENERALFISH, скинь анабиозу сразу пару соток на лекарства и тыщенку на похороны.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Anabioz

    Anabioz Котя

    я реально болею только хз чем. вкус чувствую. запаха нет. голова болит + сопли + температура...


    да у меня есть витс + д3 + цинк... пропил противовирус кагоцел. что-то 4 день уже валяюсь пока дурно...


    скинь хоть 10 рублей на бичик прошу...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Сопли есть, запах не чувствуешь
    Логично
    Я схемы писал, но меня Серёжа сбрил, к нему обращайся
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Anabioz

    Anabioz Котя

    ремдисивир стоит нереальных бабок, а дексаметазон копейки вроде(странно что-то).
     
  15. GENERALFISH

    GENERALFISH Бывалый

    Все друзья уже переболели короной, температура держится не менее недели потом идет на спад, но у всех болезнь протекает по разному. Например вчера приятель после недели температуры, отсутствия вкуса и запаха решил, что помирает поднял кипишь( скорую вызывал каждые 30 минут, звонил на горячую линию в минздрав и т.п) В итоге его госпитализировали сделали КТ нет у него ни какой пневмонии, давление упало от стресса в результате сегодня выгнали домой долечиваться амбулаторно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В том то и соль, что более дешёвое оказалось эффективнее
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Anabioz

    Anabioz Котя

    https://apteka.ru/irkutsk/preparation/deksametazon/
    это оно? а по сколько принимать???
     
  18. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    На сайте его нет, это не таблетки или капли, это уколы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Anabioz

    Anabioz Котя

    уколов нет, точно
     
  20. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Лучше не принимать дексаметазон без назначения. Его в основном используют в качестве средства помощи больным с тяжелой формой COVID-19.

    Директор Института пульмонологии при больнице Ассута (Ашдод) Даниэль Старобин указывал, что применение дексаметазона в легких случаях COVID-19 или для профилактики скорее нанесет вред пациенту.

    Вот здесь и здесь почитайте.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. f-man

    f-man Бывалый

    На 99% проболел, во время болезни пил Полиоксидоний, 2 ночи температура +5 дней какого то дерьмогого состояния , потом резко отпустило
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Кагоцел, полиоксидоний, гриппферон и т.д. - это всё российские фуфломицины, деньги на ветер.

    https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

    Все препараты против ковида провалились в клиническом исследовании под эгидой ВОЗ, даже ремдесивир. О чем это говорит — и на что теперь надеяться?

    Золотая пустышка
    Более миллиарда рублей с начала года государство потратило на гомеопатию и лекарства с недоказанной эффективностью. Крупным чиновникам это выгодно


    Позвольте цитату:

    "В России фармацевтические компании и потакающее им государство давно наладили выпуск фуфломицинов. При этом легко заметить, что фуфломицины в России не выпускают от рака, гепатита С или туберкулеза. Их выпускают от простуд и гриппов, т.е. от болезней, которые носят массовый характер и от которых абсолютное большинство людей выздоравливает самостоятельно. Для того чтобы впаривать фуфломицин, нужна статистически значимая группа людей, которая его примет и скажет: «Ой, а я назавтра поправился»."​
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    • Нравится! Нравится! x 7
  23. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    вся эта песня про фуфломицины - такая же шляпа, которая перетекает от одного возмущенного до другого в каких нибудь Одноклассниках.
    полиоксидоний работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я дал ссылки выше, и они не ведут вовсе не на одноклассники.

    "Действующее" вещество в полиоксидонии - Azoximer bromide.

    Что мы имеем о нём?
    Скупая информация на википедии:

    https://en.wikipedia.org/wiki/Azoximer_bromide

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Азоксимера_бромид

    "Эффективность полиоксидония не подтверждена независимыми клиническими исследованиями, соответствующими современным стандартам.

    Согласно сведениям из американской фармацевтической энциклопедии Drugs.Com, азоксимера бромид используется только в России и Грузии... Полиоксидоний относится к тем отечественным лекарствам, у которых есть авторитетный покровитель (академик или чиновник Минздрава), широкая рекламная кампания, ареал в пределах России и бывшего Советского Союза и отсутствие доказательной базы на уровне мировых стандартов.

    Cотрудники Института иммунологии, пытавшиеся подвергнуть сомнению эффективность препарата, в своё время поплатились за это карьерой.

    По сведениям, которые были предоставлены сотрудником института, исследовавшим эффективность препарата, у полиоксидония нет никакого эффекта, кроме лёгкого токсического."

    На PubMed поиск по ключевым словам Azoximer bromide выдаёт всего 6 результатов, 5 из которых - российские, а 1 - Словакия (и то оно оценивало безопасность, а не эффективность).

    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=Azoximer+bromide

    Чисто российское "чудо-лекарство", о котором не знает цивилизованный мир.

    Такие заявления (о том, что то или иное лекарство работает) делаются только после того, как проведены - и не просто так, по всем правилам доказательной медицины - серьёзные клинические исследования, результаты опубликованы в научных журналах и признаны медицинским сообществом.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  25. f-man

    f-man Бывалый

    Ты пил Полиоксидоний?
     
  26. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Ну тут я немного поспорю, наши врачи говорили, что Европе и США нет такого понятия, как дисбактериоз и от этого там не лечат, налицо борьба фармацевтов, американцам и Европе не интересно и даже опасно интересоваться, что там у русских, поэтому американские врачи в основном тоже лечат несуществующие болезни, там на них особенно после короны столько негатива полилось, до короны тоже было всё не сильно лучше. Ульяна Супрун доказала «эффективность» американской системы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Привет.
    Можешь дать ссылки на рандомизированные клинические исследования доказывающие заявленную эффективность полиоксидония?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Anabioz

    Anabioz Котя

    это все заибись, но вот я ща лежу температура 39 и вкусы ухудшились(те точно) корона и я хуй знает, что делать...
     
  29. f-man

    f-man Бывалый

    Принимал полиоксидоний или только читал про него?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    нахуй им его принимать. люди живут в мире, где только исследования рулят.
    про тот же витамин D исследования противоречивые и их буквально на днях скидывал сам @ironmine.
    про Омега 3 исследования противоречивые.
    эти исследоватили могут что угодно наисследовать.
    лично у меня было иммунодефицитное состояние. я болел столько, сколько громозеке на пабмеде и не снилось.
    а вот потом добрался таки до иммунолога. и эта "дура" назначила мне лечение лекарствами, которые "применяются только в РФ". и о чудо. я поправился. но это все хуйня. доказательств же нет, что эти препараты рабочие.

    кстати, то, что нет доказательств, что препараты рабочие, не означает, что они нерабочие, так как доказательств обратных тоже нет.

    и да, @andreKZ верно написал про дисбактериоз. его типа нет. и все любят скидывать ссылочки, что его нет.

    я тоже у врачей интересовался, почему дисбактериоза нет, а его лечат. и мне, объяснили таки, что да, диагноза такого нет. диагноз такой не ставится! но состояние такое есть. и это состояние нужно лечить.

    те же идиоты американцы продают кучу пребиотиков. наверно из за того, что они тупые. ведь дисбактериоза нет. а люди мучаются не из за этого.

    бля. обожаю любителей исследований. а ссылочка на исследования есть, а? пздц.
     
    • Нравится! Нравится! x 4