Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 140 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Во истину! Аминь!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Мавроди

    Мавроди В бане

    тут у половины форума с ферритином жопа )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Anabioz

    Anabioz Котя

    сколько рост вес?
    какой рацион у тебя сейчас?

    Решил, что надо чуть повысить приём омега-3. ща сколько пьешь и на сколько решил повысить?
     
  4. Никакой научной доказательной и практической базы, что Омега-3 снижает холестерин, нет. Хоть обожрись Омегой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Коленным артрозникам врачи рекомендуют бег на лыжах. А эллипсоид, есть на нём такой режим при переключении, повторяет движения на лыжах. Да и на силовых тренажерах, в сгибании и разгибании можешь вполне смело заниматься. Жим ногами делаю, у меня артроз колени суставов 2-ой степени, мне 49. А когда на курсе и на нандролоне, так вообще приседаю со штангой с легким весом 60-80 кг на 10-12 раз, и на Гакке тоже иногда делаю.
    Как раз если забросишь силовые тренировки ног, то коленям скоро наступит пиzда, внутрисуставная синовиальная жидкость перестанет вырабатываться.

    А холестерин у тебя в норме.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Anabioz

    Anabioz Котя

    и чо с холестерином делать?
     
  7. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Зимой был холестерин 5.74, вп 1.53, нп 3.52, триглицириды 1.52, процент жира 21.
    Просушился до 15 процентов и наладил рацион 50 насыщенных и 50 ненасыщеных жиров и сейчас 4.89 общий, вп 1.51 и 2.94 нп, триглицириды 0.73.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Anabioz

    Anabioz Котя

    какой ща рацион?
     
  9. Так кроме статинов никаких рабочих препов нет. Омега и прочее - это всё из "народных" средств, типа "покушайте чеснок". Кому то рандомно помогло. Совпадение.
    Если не очень выходит за рамки, после отмены курса ААС обычно постепенно всё встает на места свои. При сильных изменениях липидного профиля - принимают статины. Всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Anabioz

    Anabioz Котя

    ну питание решает)
     
  11. Ну значит "кушайте чеснок" )

    Питание - просто один из факторов. И совсем не на первом месте, при атерогенности. Это очень сложная тема медицины.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Anabioz

    Anabioz Котя

    ну а что на первом месте?)
     
  13. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    демагогия
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый


    Массанабор 2300 калорий, 20,25,55
    Или 105 белка, 65 жира, 325 углей. Вешу 56, жиры из мяса, молоко, творога, сливочного масла, какосовое масло и печенье с растительным жиром, грецкий орех, арахисовая паста, стараюсь держать соотношение 50 на 50.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Anabioz

    Anabioz Котя

    дрищ или низкий?
     
  16. Возраст, наследственность, образ жизни... У всех индивидуально.
    Думать, что если в 45 лет у вас повышенный индекс атерогенности, и что омега, льняное масло, тыквенные семечки, более постная пища и прочее, резко изменят показатели - абсурд. Например, лучше бросить курить - это повлияет существенно, есть тому подтвержденные научные данные, а вот диета поможет совсем незначительно, а может и вообще никак - "поздно пить Боржоми, когда уже почки отваливаются."
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    низкий, 163 рост
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Витамин D - 45 - это конечно маловато. Ниже 60 всё же нежелательный уровень. В идеале нужно держаться ближе к 80.
    Вот для ориентира таблица, какую дозировку нужно принимать витамина D для достижения требуемого результата.
    [​IMG]
    ИР — имеющийся уровень. Например, для повышения уровня витамина D3 c 15 до 60 нг/мл надо ежедневно принимать 10 000 МЕ витамина D.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 2
  20. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Ну, не то чтобы "никаких" доказательств нет, отдельные исследования всё же имеются. Но если брать в целом, по результатам мета-анализа (системного обзора всей совокупности имеющихся исследований, за вычетом плохо проведённых исследований), то ты прав:

    Новые доказательства Кокрейн меняют убеждения в том, что добавки Омега-3 уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта или смерти

    Будет время - покопаюсь поглубже в этой теме. Хочу посмотреть, какие дозировки использовались в исследованиях.

    Спасибо. На какие нормы ориентируешься? Я вот тут почитал кое что и уже что-то не уверен, что мне нужно поднимать уровень ещё больше.

    На сайте webmd пишут, что "уровень от 20 до 50 нг/мл считается адекватным для здоровых людей".

    Минздрав США пишет: "В целом, уровни ниже 12 нг/мл считаются недостаточными для костной системы и здоровья в целом, а уровни свыше 50 нг/мл, вероятно, слишком высокими. Для большинства людей уровень 20 нг/л или выше считается достаточным."

    А также: "FNB (Food Nutrition Board) рекомендует избегать уровней 25(OH)D свыше 50–60 нг/мл".

    Institute of Medicine, по просьбе правительство США и Канады, выпустил такой обзор:
    где пишут:

    "Концентрации 25OHD свыше 30 нг/мл не ассоциируются с повышенной пользой. Уровни свыши 50 нг/мл уже могут давать повод для беспокойства".

    Ок, спасибо.

    А ты сам сколько принимаешь (если вообще принимаешь) омега-3?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. ironmine

    ironmine Persona Grata

    А я ещё хочу вот такой вопрос поднять .

    В связи с тем, что мир вообще и РФ в частности накрывает 2-ая волна китайского коронавируса, есть ли у нас понимание, какие лекарства или добавки принимать в случае, если заболевает человек средний лет, без особых хронических проблем со здоровьем и даже со спортивным образом жизни (т.е., я полагаю, типичный участник нашего форума), но при этом понимающий, что, судя по развивающимся у него симптомам, это больше чем ОРВИ, но пока неясно - коронавирус это или нет.

    Хотелось бы иметь наготове шпаргалку, какие лекарства следует принимать для профилактики и начального лечения, чтобы всё не пошло по самому плохому варианту:

    Я пока ориентируюсь на такой список для себя и жены в случае, если дойдёт до подобного сценария:

    Увеличить дозу витамина D3
    Глютамин (10-15 г х 3 раза в день на пустой желудок)
    Витамин С (до 3 г в день)
    Измерять кислород (норма 96-98%)
    Фурацилин (полоскать горло)
    Аскорил (1 табл 3 раза в день при кашле)
    Курантил (Дипиридамол) 25 мг
    Азитромицин 500 мг 6 дней
    Компьютерная томография - если температура свыше 38 более 5 дней

    Всякие арбидолы, кагоцелы и прочие российские фуфломицины, надеюсь, не будем рассматривать. Лично я, по крайней мере, в них не верю.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Комбилипен
    АЦЦ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Например,
    https://vk.com/@biobezpredel-rekviem-po-omega-3-i-vsem-polinenasyschennym-zhiram
    Внизу статьи целый список пруфов
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Зачем нужен комбилипен при подозрении на коронавирус? Это же, по сути, комплекс витаминов В (B1, B6 и B12).
    Эти витамины обычно и в мультивитаминах содержатся в больших дозировках.

    АЦЦ - да, стоит включить в список, я думаю. Кстати, на iHerb АЦЦ (ацетилцистеин) тоже продаётся.

    Про цинк я забыл. В период эпидемии, думаю, нелишним будет рассасывать такие леденцы для горла, с цинком.

    А у нас сейчас на ДВ (не знаю, как по всей стране в целом) проблема с отсутствием некоторых антибиотиков в аптеках. Например, цефтриаксона и левофлоксацина вообще не достать ни в одной аптеке.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Там же есть статья про кокосовое масло, а все чудо свойства его приемлимы для рафинированого масла? Я сейчас делаю каши в мультиварке на сливочном масле, вот думаю заменить на кокосовое рафинированное, что про это думаете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Я витамин С в прошке покупал и в чай добовлял, получался чай с лимоном и дёшево и вкусно, но он пропал с продажи, а в аптеках в пачках продают, не удобно его насыпать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Витамины в уколах наиболее эффективны, биодоступность выше, по некоторым исследованиям именно витамины группы В помогают при коронавирусе. Лучше исключить мультивитамины и включить комбилипен
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Почему рафинированное? Лучше употреблять нерафинированное кокосовое масло - класса virgin или extra virgin (первого отжима). Я только такое ем - в кашу добавляю, либо прям так кусок в рот закидываю, либо в "кофе" из цикория кладу кусок.
    (Для жарки использую масло подешевле, второго отжима, из жмыха - olive pomace oil).

    Кокосовое масло беру на iHerb (у нас не продаётся), а оливковое беру по акциям в супермаркете (600-700 руб. за "extra virgin" и 300-400 руб. за "pomace oil".

    Вот полезная информация о растительных маслах:
    https://nestarenie.ru/rastitelnye-masla-i-starenie-cheloveka.html
    https://nestarenie.ru/ne-zamenyajte-zhivotnye-zhiry-na-rastitelnye.html


    Ко мне ещё скоро прийдёт посылка с маслом MCT, попробую, что за штука.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    С айхерба в рб как-то муторно заказывать, а в магазинах за тот ценик который я готов отдать, стоит рафинированное, ещё кушать гречку с привкусом кокоса то ещё удовольствие. В грине на акции за 3 бакса 400 грамм кокосового масла.
     
  30. У меня жена вот такое кушает
    https://www.utkonos.ru/item/3413719/maslo-aroy-d-kokosovoe-100-extra-virgin-450-ml?yclid=6552930525877396086&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=DSA_krupi_makaroni_msk_p|54522283&utm_term=&utm_content=k50id|010000001242707_Крупы|cid|54522283|gid|4286216541|aid|9551080476|adp|no|pos|premium2|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=010000001242707_Крупы
    Можно найти дешевле, чем в Утконосе. На Озоне тоже есть -230 рублей
    [​IMG]
    я несколько раз пробовал. Надо наковырять чайную ложку (так как банка лежит в холодильнике) и рассосать под языком. Вкусная штука.
     
    • Нравится! Нравится! x 3