Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 14 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Там нет хороших витаминов, одна ерунда какая-то.
     
  2. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    тоже нахожусь в поиске витаминов для себя.
    с удивлением обнаружила, что Life Extension Two-Per-Day сейчас без железа. и не поняла - они всегда такие были? или где-то есть "железные", и я просто не туда смотрю?
    между делом наткнулась на витамины от Solgar. вроде бы они ни у кого в обсуждении не фигурировали, интересно, почему? вроде неплохой состав. и цена нормальная. и Solgar, не хухры-мухры.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ironmine

    ironmine Persona Grata

    У этих Solgar тяжёлая банка, да и минералов как-то маловато:

    Zinc (as glycinate amino acid chelate†, zinc oxide) 10 mg 67%
    Selenium (as L-selenomethionine) 25 mcg 36%
    Copper (as glycinate amino acid chelate†, copper oxide) 1 mg 50%
    Manganese (as glycinate amino acid chelate†) 1 mg 50%
    Chromium (as niacin amino acid chelate†††) 25 mcg 21%
    Molybdenum (as glycinate amino acid chelate†) 25 mcg 33%
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Estro

    Estro В бане

    Now Foods Adam вроде неплохие
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. boyara

    boyara Бывалый

    Вот это самые топовые витамины по соотношению цена\качество .Формы витаминов хорошие,кол-во как раз для спортсмена, можно и по одной в день, если особо не ахти с деньгами на витаминки.
    По ощущениям,это одни из тех витаминов, приход энергии чувствуешь(ИМХО, потому что витамины группы Б в нормальных дозировках и формах)
     
  6. evgenportos

    evgenportos В бане

    Новинка на iherb комплекс витаминов В от Life Extension
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Vladivostok

    Vladivostok Новичок

    Привет. Подскажите кто как принимает МВК? Надо делать перерывы? пью уже больше 2ух месяцев постоянно. Есть рекомендация , что оптимально пить 2 мес через 1 во избежание отказа организма от витаминов из пищи.
     
  8. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Приведи хоть одну серьёзную научную работу, опубликованную в международно признанном журнале, сайте и т.д., где подтверждается "отказ организма от витаминов из пищи" в результате продолжительного приёма витаминных добавок. Мне что-то не встречались.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Только долго принимая то, чего нет в натуральной пище, но что присутствует в твоем организме, ты рискуешь нарушить баланс выработки данного вещества.
    Витамины присутствуют в натуральной пище, соответственно, их постоянное поступление извне - нормальное для организма явление. Единственное исключение - регулярное избыточное потребление жирорастворимых витаминов (A, D, E) и некоторых минералов. Но и тут ты не разучишься их усваивать, а можешь получишь различные заболевания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. UksusP

    UksusP Новичок

    А где само руководство по выбору? В первом сообщении ветки ссылки нет. Прежде чем задавать вопросы хотел почитать.
     
  11. laffy1

    laffy1 Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Pad11ec

    Pad11ec Бывалый

    пацаны подскажите по витаминам для девушек нужен комплекс с минералами и прочими ништякам для волос, ногтей и кожи до 20 у.е.! желательно с травки! и ещё для детей нужны витаминки, жевательные, ребёнку 10 лет - только такие может кушать , по возможности с селеном комплекс до 10 у.е. за банку! ps я выше читал пост и потерялся в производителях - оч много разных по цене и составу,а некоторые вообще сняты с производства!
     
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Вот неплохой выбор до $20. Богатый состав с витаминами и минералами в хорошо усваиваемых формах, сделан акцент на формуле для волос, ногтей и кожи + травы для энергии и жизненной силы (элеутерококк, гинкго билоба, астрагал, женьшень и др.).
    Twinlab, Women's Ultra Daily, 120 Capsules.
    [​IMG]
    Вот вариант. $10,36 стоит. Жевательные и с селеном + хорошие формы витаминов/минералов.

    Source Naturals, Mega-Kid, Chewable Multi-Vitamin, Natural Berry Flavors, 60 Wafers
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Pad11ec

    Pad11ec Бывалый

    Сори я не знаю как выделить и сделать под спойлер поэтому отвечу так! по витаминам в принципе для детей которые сам на них смотрел, а вот для девушек что будет лучше твинлабы или опти-вумен???? - если из этих двух сравнивать! просто по твинлаба на отзывы наткнулся негативные живот у всех болит, а за оти-вумен нечего не слышал! ps стронг я кстати твой реферал, сделал случайно заказ на травке под твоим кодом вместо
    GAMovER, хотя онмне помогал сделать заказ))) ну ды ладно, спасибо заранее за инфу!
     
  15. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Если девушке хочется витаминный комплекс с упором для волос, ногтей, кожи, то Women's Ultra Daily конечно получше будет, чем Opti-Women. Достаточно сравнить в этих комплексах хотя бы количество биотина.
     
  16. Sting2126

    Sting2126 Новичок

    Biotech Vitabolic
    Хорошие витамины?
     
  17. dekster8888

    dekster8888 Новичок

    Помогите разобраться с омега-3. На некоторых сайтах пишут что нужно не чаще 3 "курсов" в год продолжительностью в месяц, а еще встречал что нужно употреблять каждый день без перерывов, так как правильно то?
     
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Если не обжираться омегой-3, то перерывы не нужны. Также как и с витаминами.
     
  19. JJJ

    JJJ Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Pad11ec

    Pad11ec Бывалый

  21. JJJ

    JJJ Бывалый

    смысл? в этом комплексе все что нужно. а цена в переводе на кол-во куда приятней. банка 100 колес 120 р. но его заказывать надо. никогда нет. да и ты хочешь спортивные. там лошадиные дозы, они для тех кто питается "безвитаминной", однообразной едой. Для жены, и детей, которые не близки к тяжелым нагрузкам, я бы выбрал обычный комплекс типа компливит, или просто аскорбинку, и питание витаминное) если все таки, бери твинлаб, у них шикарные серии. Ну и обычное льяное масло. В салатик по ложке. Через недельку понравится даже)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. evgenportos

    evgenportos В бане

  23. Pro100

    Pro100 В бане

    2 лучше, если нет повышенной кислотности, то бери в табах
     
  24. evgenportos

    evgenportos В бане

    Я не так выразился, стоит ли переплачивать?
    Разница в цене значительная, а разница в пользе тоже будет существенной или же не очень?
     
  25. Pro100

    Pro100 В бане

    Конечно стоит, даже по составу посмотри, сравни его.
     
  26. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    По моему скромному мнению, ты опять откопал что-то п@@датое. Я про первый вариант. Очень даже не плох. Во втором, правда, некоторых витаминов побольше и, так сказать, под силовые тренировки своими соотношениями витаминов они немного получше заточены. Но если учитывать цену (не имею ввиду цену за грамм того или иного витамина в одинаковых формах), то первые выигрывают. Т.е., если не заморачиваться на самых "продвинутых" (т.е. самых дорогих и не факт, что самых лучших) формах минералов и витаминов, то однозначно, первые. Это как витамин С: можно взять в форме аскорбиновой кислоты, а можно в несколько раз дороже в форме аскорбата кальция. Вот и подумай, какие исследования и статьи будут финансировать производители этого Ester-C, продавать-то надо...
    Знаешь, весь этот кипишь вокруг Two-Per-Day витаминов меня немного от них отталкивает. В свое время их распиарил какой-то чел, который и написал "руководство". И понеслась... народ подхватил. Я же ничего прям особенного в них не вижу - ну да, неплохие формы некоторых витаминов и минералов и цена для этих форм неплохая, но не прям, чтобы кипятком писать. И если бы не такой уважаемый форумчанин, как Рудокоп (Ironmine), то я бы в их сторону вообще не смотрел (а раз он к ним хорошо относится, то я смиренно склоняю голову, тихо молчу и, вздохнув, иду их покупать (но это в будущем - я их ни разу еще не покупал, у меня свои фавориты)).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Pro100

    Pro100 В бане

    Т.е получается, что какой то чел ( Fatus ) распиарил и написал руководство для тебя ничего не значит, а как Ironmine сказал, что они хорошие, то ты сразу же замолк, ясно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. evgenportos

    evgenportos В бане

    Лично я вообще не понимаю ничего в витаминах, всю жизнь покупал на айхербе самые дешевые за 10 баксов на 300 дней. И как раз по наводке ironmine узнал про эти Two-Per-Day. Но если честно просто жаба душит отдать 30 баксов за какие то витамины на 4 месяца. Как то с детства привык уже что витамины это не дорого. Хотя понимаю, что вещь нужная и возможно закажу их и поменяю свое мнение
     
  29. Pro100

    Pro100 В бане

    Прочитай у Fatus`a у него все разжевано в них, как выбирать, примеры выбора, какие лучшие и т.д сам все поймешь..
     
  30. evgenportos

    evgenportos В бане

    Я так понял, там все удалено в шапке темы