Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 139 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Сколько там миллилитров?
     
  2. Ivan1795

    Ivan1795 Бывалый

    Тут и я дополню. Вот пожалуйста.o_O Всегда покупаю в аптеках Турции. 1 ампула - 300.000 ед. Цена 1 доллар.
    Каждая ампула в такой отдельной упаковке. 1 раз в месяц поставил и забыл.
    33333333333.jpg
     

    Вложения:

    • 777777.jpg
      777777.jpg
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      57
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Ivan1795

    Ivan1795 Бывалый

    1 мл. Фото ампулы добавил
     
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В наших аптеках такое наверное искать бесполезно. Тем более за 1 доллар.
     
  5. Ivan1795

    Ivan1795 Бывалый

    Это точно. В наших аптеках такого нет. Мне самому подсказали друзья. С тех пор при каждом посещении Турции покупаю как можно больше этого витамина Д. Хотя больше 20 ампул никогда не получалось найти))
    Обычно ставлю укол на месяц, потом месяц пью в капсулах... чередую.
     
  6. Vladislavv

    Vladislavv Бывалый

    Д3 имеет на столько накопительный эффект?
     
  7. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Может в ветеринарных только)))
     
  8. Ivan1795

    Ivan1795 Бывалый

    Может, но в таких аптеках я никогда не был :dunno:

    Про эффект не знаю. Но люди, опытные в этом вопросе, сказали что 300.000 ед на месяц, то есть как раз 10.000 ед в день. Что для взрослого спортивного человека в самый раз :kachok3:
     
  9. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    В спортпите продают 600 ме таблетки и ценик конский, спросил почему так, продовец сказала что есть разные формы и их лучше усваивается.
     
  10. Привет. Да она вообще помогает, и не только при занятиях спортом.
    Я беру родиолу весовую. 100 грамм - 350-400 рублей.
    Каждый год в августе до октября в Москве в Коломенском проходит ярмарка мёда - со всей России приезжают. Там один павильончик есть - мёд и травы с Алтая.
    Чага, красная щётка, красный корень, и другие всякие вершки-корешки. В том числе и сушеная родиола. Люди торгуют не первый год. Проверенно. У них постоянная клиентура.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. Вадим-дрыщь(

    Вадим-дрыщь( Бывалый

    Всем привет. В какой форме лучше взять железо. В идеале если ссылка будет.
    Нужно жене при беременности.
     
  12. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Вот наиболее хорошо усваиваемое (по инфе, которая у меня есть):
    Solgar, Gentle Iron, 25 мг, 180 растительных капсул
    Если правильно помню, при приеме железа, для его хорошей усваиваемости, нужно из рациона исключить молочку и кофе. Погуглите на всякий:JC_coffee2:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. t3x

    t3x Бывалый

    Ключевые слова для поиска хорошего железа Ferrochel, Bisglycinate, glycinate, IPS (Iron Protein Succinylate), Albion (производитель сырья). Но, что касается беременности, то лучше разобраться в вопросе посерьезнее, так как мама потребляя его кормит им же и будущего ребенка.
    Что касается молочки, то они конкурируют, но стоит ли исключать ее это еще вопрос, так как как только начинаете потреблять дополнительное железо, то почти сразу (у меня с женой на второй или третий день) тянет на молочку, я бы разделит по времени: утром одно, вечером другое
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Vladislavv

    Vladislavv Бывалый

    Где то около месяца начал пить 5-HTP, 100мг перед сном, сон значительно улучшился, но днем постоянная вялость, может кто то что то посоветовать как избавиться от этой самой вялости?
     
  15. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    перестать пить)
     
  16. Vladislavv

    Vladislavv Бывалый

    Тогда какую замену предложишь?
     
  17. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    я не шарю в этом) у самого две баночки 5-хтп стоят на полке. не пью их.
     
  18. Vladislavv

    Vladislavv Бывалый

    Проблема в том что мне нравится эффект 5-HTP, я так хорошо давно не спал.
     
  19. Helicopter_86

    Helicopter_86 Бывалый

    На голодный желудок пьёшь?
     
  20. Vladislavv

    Vladislavv Бывалый

    На сколько это возможно да
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. егор12

    егор12 Новичок

    Всем Здравствуйте. Вот такая ерунда. Помогите разобраться. Принимаю витамин D - по 5000 в день. Сдал анализы. Результат 30 м. Тоесть это минимум нормы. Сколько надо принимать чтобы дойти хотя бы до 50м? Получается, если бы я вообще не принимал витамин, то ушел бы в минус что ли? Заранее спасибо. P.s принимаю где-то 3 месяца без перерыва.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
  22. егор12

    егор12 Новичок

    Хотя, я сейчас полистал ветку - 5000 это оказывается не такая уж большая дозировка. Попробовать перейти на 10,000?
     
  23. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Естественно!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    В любой же аптеке экстракт родиолы есть (спиртовая настойка теперь так именуется). Но настойка левзеи повкусней будет (и считается поэффективней).
     
  25. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Вот, почитай статью:
    https://cyberleninka.ru/article/n/k...-i-profilaktike-defitsita-vitamina-d-u/viewer
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. егор12

    егор12 Новичок

  27. Koonjoot

    Koonjoot Бывалый

    Adam с айхерба уже не купить? Или у меня глючит сайт?
    Проверьте плиз
     
  28. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Все норм, свободно покупается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Koonjoot

    Koonjoot Бывалый

    Вдруг полезно будет кому-нибудь:

    Ученые из Манипальской академии высшего образования и Регионального центра биотехнологий обнаружили, что витамин B12 способен блокировать размножение коронавируса. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале IUBMB Life.

    Специалисты провели компьютерное моделирование, чтобы выявить, какие молекулы могут подавлять фермент nsp12, содержащийся в геноме SARS-CoV-2 и отвечающий за размножение вируса. Оказалось, что таким веществом является особая форма выпуска B12 — метилкобаламин.

    «Оно может быть назначено в качестве профилактического средства для таких групп, как медицинский персонал, пожилые люди или лица с сопутствующими заболеваниями, чтобы снизить вероятность инфекции и оказать неотложную помощь в больнице», — говорится в заявлении ученых.

    Ранее врачи больницы в городе Неймеген в Нидерландах выявили связь между низким уровнем витамина К у пациентов и серьезными осложнениями при коронавирусе. Об этом сообщало издание Dutch News.

    «Мы обнаружили, что люди, которые умерли от вируса или попали в интенсивную терапию из-за осложнений, имели гораздо более низкий уровень витамина K по сравнению со здоровыми людьми. Мы думаем, что есть связь между витамином К и прогрессированием заболевания», — заявлял пульмонолог Роб Янсен.

    Ранее ученые из Фонда больницы Королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии также выяснили, что недостаток витамина D повышает риск летального исхода при коронавирусной инфекции.

    В ходе исследования специалисты определили средний уровень данного витамина у населения 20 европейских стран, после чего сравнили полученные данные со статистикой заболеваемости и смертности от коронавируса в этих государствах.

    Оказалось, что чем ниже средний уровень витамина D по стране, тем выше смертность от COVID-19. При этом особенно низкий уровень данного микроэлемента ученые зафиксировали у жителей Италии, Испании и Швейцарии.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Сдал в Юнилабе кровь на анализ по акции "15 параметров здоровья" за 2500 руб.

    Через 2 дня уже получил результат. Всё в норме.

    Витамин D - 45 (про норме от 30 до 100). Пил до этого по 5 тыс. МЕ в день (на солнце не бывал, не загорал, летом уже много лет). Живу на ДВ.
    Наверное, буду пить пару месяцев витамин D по 10 тыс. МЕ, чтобы чуть поднять.

    Ферритин - 26,5 (при норме для мужчин 18–270). Буду пить железо дополнительно, т.к. в мультивитаминах железо редко встречается. Мясо буду есть почаще, печень.

    Холестерин общий - 4,68 (норме < 5,2)
    ЛПВП ("хороший холестерин") - 1,47 (если меньше 1,03 - риск ССЗ, если больше 1,55 - риск отрицательный)
    ЛПНП ("плохой") - 2,92 (оптимальный уровень 2,6 - 3,3)
    Триглицериды - 0,78 (норма для мужчин - 0,68 - 1,7).

    Решил, что надо чуть повысить приём омега-3.

    В последнее время (3 года) сидел на кето-диете (первый год), затем потихоньку включил немного углеводов.

    Вит B12, всякие маркеры воспаления и т.д. - всё в норме.

    Честно говоря, ожидал, что будут хуже анализы, учитывая, увы, сидячий образ работы. Мне 45 лет. Так что диета, спортзал и упражнения - forever! Жалею лишь, что колени себе немного испортил тяжёлыми весами. Сейчас вот проблема, как делать кардио, боюсь теперь колени нагружать, даже эллипсоидным тренажёром и велотренажёром.

    Надо было после 25-30 лет завязывать с тяжёлым тренингом, переходить на более лёгкие веса, больше растяжке время уделять и делать абсолютным приоритетом здоровье, а не личные рекорды.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
    • Нравится! Нравится! x 13