Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 137 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Strong,

    Давай я снова сформулирую свою позицию:

    1. 5-HTP как прекурсор серотонина нельзя без разбору рекомендовать всем, кто страдает депрессией или усталостью, вне зависимости от этиологии этих состояний. Не всякое депрессивное расстройство сводится к одной-единственной причине - дефициту триптофана/серотонина.

    2. 5-HTP можно, с осторожностью, рекомендовать лишь тем, кто точно знает, что его состояние вызывано нехваткой конкретно серотонина и что у него нет противопоказаний к приёму 5-HTP.

    Если бы ты сформулировал свой совет именно так, с таким нюансом, то я бы с тобой согласился.

    Вот в чём главный смысл моих сообщений.

    У депрессивного состояния могут быть и другие физиологические причины - при которых человек, начавший принимать 5-HTP, ухудшит своё состояние. Степень ухудшения будет зависить от принятой дозы, длительности приёма 5-HTP (тут ты абсолютно прав насчёт дозы).

    Людям, страдающим синдромом эозинофилии-миалгии (EMS синдром), депрессией, вызыванной нехваткой котехаламинов (например, дофамина), серотониновым синдромом нельзя принимать 5-HTP.

    Без консультации с врачом нельзя его принимать при высоком давлении, диабете, при заболевании печени. Нельзя принимать самостоятельно тем, кто уже принимает какие-нибудь лекарства - антидепрессанты (особенно с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина) и др. Нельзя также принимать с теми лекарствами, которые могут спровоцировать серотониновый синдром (а их список обширен).

    Рекомендуемая тобой доза 100 мг (даже до 300 мг) в день - это, конечно, довольно маленькая и безопасная доза.

    Др.Мюррей приводит статьи (кстати, многие из них датированы 1971 г, 1980-ми и 90-ми гг., а ты вроде как даже статью 2008 г. посчитал слишком "старой"), которые не противоречат тому, что я говорю. В этих статьях исследуется эффект приёма 5-HTP при состояниях, характеризующихся именно дефицитом серотонина. Но при этом они пишут и о противопоказаниях и о нюансах назначениях 5-HTP, приём которого - даже у пациентов, которым он подходит - должен уравновешиваться приёмом других веществ. Разве среди этих научных статей есть та, где приём 5-HTP рекомендуется абсолютно всем - включая тех, кто страдает нехваткой дофамина?

    Об этом же (о недостаточности доказательств эффективности, особенностях приёма и противопоказаниях) пишут практически все научно-популярные, обзорные сайты:

    https://nootropicsexpert.com/5-htp/

    https://examine.com/supplements/5-htp/

    https://www.medicalnewstoday.com/articles/324025#depression

    https://www.psychologytoday.com/us/...ced-amino-acid-supplementation-depressed-mood

    Ассоциация Кохрейн, по результатам мета-анализа на основе изучения более 100 исследований о 5-HTP, тоже высказывается об этой добавке более чем сдержанно.

    А если обратная ситуация? Человек страдает жуткой депрессией по причине нехватки дофамина (нейромедиатора, отвечающего за чувство любви, радости, счастья, удовлетворения) и, не зная об этом, примет 5-HTP - что приведёт к ещё большему истощению этого вещества - и если это и будет той последней каплей, которая толкнёт его к самоубийству?
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Не соглашусь. Вы видимо не понимаете, что такое депрессия. Люди, кто никогда её не испытывали, называют людей страдающих депрессией бездельниками. Мол, они сами виноваты, валяются весь день на диване и ничего не делают. На самом же деле человек просто не в состоянии что либо начать делать. И в подавляющем большинстве случаев помогают именно СИОЗС, на которые сейчас нужно получать рецепт и человек в состоянии депрессии просто не дойдёт до врача. Но также есть 5-HTP, который эффективен и можно купить свободно. Но принимать надо только что-то одно. Совмещать СИОЗ и 5-HTP нельзя. Это строго.
    Точно знает - это красиво звучит. И люди никогда депрессию не испытывающие вам сейчас лайки под этим умным сообщением поставят. Но на практике это не работает. Человек неделями из дома не выходит. Что он может точно знать? Вы вообще с депрессивными общались когда нибудь? СИОЗС в большинстве случаев помогает.
    Синдром эозинофилии-миалгии - это редкое, иногда со смертельным исходом неврологическое заболевание, связанное с приемом пищевой добавки L-триптофана.

    Много таких людей в реальной жизни встречали? Даже по ссылке сказано, что это редкое заболевание. А обычной депрессией страдают миллионы!

    Серотониновый синдром (серотониновая интоксикация) — редкая, однако потенциально смертельно опасная реакция организма на приём относительно больших доз лекарственных веществ или наркотиков, повышающих серотонинергическую передачу. Может возникать в результате отравлений, приёма лекарств в больших количествах (наиболее часто при применении антидепрессантов), неблагоприятной реакции на комбинацию принимаемых лекарств или наркотиков, а также из-за рекреационного использования определённых наркотических средств. Нередко возникает при применении двух и более препаратов — риск этого расстройства особенно высок при сочетании антидепрессантов группы СИОЗС и группы ИМАО, приводящем к особенно тяжёлым случаям серотонинового синдрома.
    Серотониновый синдром является дозозависимым побочным эффектом — иными словами, риск его возникновения зависит от дозы препарата.

    Об этом я писал выше. Не надо совместно принимать антидепрессанты группы СИОЗС и 5-HTP. От одного лишь 5-HTP серотонинового синдрома не достичь.
    Сразу чувствуется теоретик, но не практик. Мы в России живём. Вы с каким нашим врачом 5-HTP собрались обсуждать? Тем более человеку с депрессией. Тем более сейчас, в период пандемии.
    И не токсичное это вещество, чтобы даже при заболеваниях печени опасаться 100 миллиграмм аминокислот в день.
    Так конечно нельзя совместно с СИОЗС. А главное зачем? Если у вас есть рецепт на СИОЗС, зачем вам ещё 5-HTP?
    Это кем надо быть, чтобы накидать внутрь себя химических антидепрессантов, закусить натуральным 5-HTP, а при возникшем серотониновом синдроме обвинить во всём аминокислоту.

    Рекомендуемая мной рабочая дозировка для постоянного приёма 100 мг. Никаких до 300 мг. Даже при начальном приёме (первые пару недель) рекомендовал приём 200 мг (100 мг вечером и 100 мг утром), но позже пришёл к выводу, что больших преимуществ такая схема приёма 5-HTP в качестве антидепрессанта не имеет. Такую схему можно рекомендовать при булимии, это будет эффективно, так как двухкратный приём в сутки действительно снижает аппетит. В любом случае требуется время чтобы 5-HTP подействовал. Поэтому моя рекомендация при депрессивном расстройстве - 100 мг/сутки, однократным приёмом на пустой желудок перед сном. И набраться терпения, несколько недель для достижения необходимого эффекта придётся подождать.
    Ничем уравновешивать 5-HTP в нормальных терапевтических дозировках (100 мг) не требуется. Витамин B-6 можно добавить для лучшего усвоения и всё.
    А вы много видели людей страдающих депрессией, кому не помогали бы препараты СИОЗС? Самая частая причина депрессии связана именно с серотонином. Поэтому и столько положительных отзывов о 5-HTP. Потому что помогает!
    Сайты пишущие о недостаточности доказательств эффективности - это хорошо. Пользователь опробовавший 5-HTP и убедившийся в его высокой эффективности, теперь будет знать, какие сайты читать не следует.
    Жуткая депрессия по причине нехватки дофамина - это конечно интересно, только на практике видимо редко встречается. И чтобы 100 мг аминокислоты могли привести к суициду? Это что-то из области фантастики. Связать конечно можно что угодно с чем угодно. Люди с затянувшейся сильнейшей депрессией и так потенциальные суицидники. А 5-HTP помогает, но не мгновенно. Нужно недели три для нормального эффекта. Вот он не дождался эффекта, бац и вздёрнулся. С какой причиной можно связать? С недавно начатым приёмом 5-HTP конечно. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. BlissDelusion420

    BlissDelusion420 Новичок

    Здравствуйте, недавно приобрел витаминный комплекс NOW ADAM, полчаса спустя узнал что витамин д и е вместе нельзя употреблять- не усвоятся. Думаю, еще многие из тех веществ, что находятся в составе, нельзя друг с другом смешивать. Выходит, что продукт бесполезный просто? Или дело в том, что большая капсула долго рассасывается, за счет чего все нормально будет поглощаться организмом? Из-за несовместимости могут в последствии побочки возникнуть? Как бы вы вообще оценили этот комплекс?
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Здравствуйте. В мультивитаминных комплексах витамины находятся вместе в одной таблетке/капсуле. Специальная технология производства позволяет избежать реакции несовместимости отдельных витаминов друг с другом. Не стоит об этом беспокоиться.
    То, о чём вы пишете, называется драже. Драже - это слоеная форма. Слои витаминов отделены друг от друга растворимыми оболочками определенной толщины. По мере продвижения драже по желудочно-кишечному тракту отдельные слои витаминов поочередно растворяются и всасываются в определенном отделе пищеварительного тракта. Этот способ послойного нанесения витаминов легко распознается, если разрезать драже пополам. Слои разного цвета располагаются как годовые кольца на срезе дерева.

    В NOW ADAM, как и в большинстве других современных американских витаминных комплексов, насколько мне известно, технология драже не используется.
    Тем не менее в одной таблетке содержатся несовместимые витамины, в реакцию друг с другом не вступают, не портятся и не вызывают побочных эффектов в виде сыпи и т.п. Как-то научились решать задачу по другому.
    На 5+
     
  5. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Не буду принимать участие в научном споре, т.к. дилетант. Скажу по себе: я тоже склонен к депрессиям, что конкретно плохо вырабатывается - не знаю, может ( скорей всего) серотонин. Очень люблю сладкое, шоколадное, это меня спасает. Так вот , пробовал 5-HTP, хуже мне не стало, так же как и лучше, но от него ужасно хочется жрать )))) Такой вот я индивидуум. Пришлось оставить его, мне разжираться никак нельзя.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. BlissDelusion420

    BlissDelusion420 Новичок

    Благодарю!!!
     
  7. Anabioz

    Anabioz Котя

    бля братан я тоже депрессняк ебаный по жизни...
    тоже только сладкое спасает. вот я снова и жирный стал(((
    [​IMG]

    Смотреть противно, а ведь 3 года назад я вел блог и даже пресс можно сказать сделал. пиздец пойду торт с колой наебну((((((
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. Anabioz

    Anabioz Котя

    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Koonjoot

    Koonjoot Бывалый

    Братан, завязывай с сахаром от слова совсем, и довольно быстро увидишь изменения, кола-ЯД.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Мавроди

    Мавроди В бане

    да чо то слабовато у меня больше
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. Anabioz

    Anabioz Котя

    да я не так много пью. так иногда баночку в охоточку. вот сладкого нормально жру. не могу без него...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Anabioz

    Anabioz Котя

    показывай
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Мавроди

    Мавроди В бане

    у меня 1 гино как твои 2 сиськи
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Anabioz

    Anabioz Котя

    ну мне же резали... так бы у меня пиздец бы был...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Хуясе, да, ты красавой был, я помню видос твой в конкурсе.
    Но мне повезло повезло с метаболизмом, я умудряюсь балансировать между любовью к сладкому и сильному пережору.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Как проявляется? Мотивации нет это понятно. Энергия быстро падает? Вот встал утром, на сколько часов хватает активности? Что с концентрацией внимания? Можешь ли длительно выполнять какую либо работу не отвлекаясь?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Anabioz

    Anabioz Котя

    Да стронг у меня даже режима нету. По разному ложусь и встаю, но понял, что максимально удобно в 4-5 ложиться и в 11-12 вставать) как встаю сразу в тачку иду. за день делаю 15-30 заявок в яндекс такси. но вообще ощущения всегда, что выебан дико. концетрация внимания есть, если за рулем) могу по 12 часов впринципе катать. только жопа затекает, спина болит(
     
  18. Anabioz

    Anabioz Котя

    зацени форму
     
  19. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Anabioz

    Anabioz Котя

    • Нравится! Нравится! x 2
  21. cyrax

    cyrax Бывалый

    Витамин д май протеин стоит внимания или лучше с травы заказать?
     
  22. Ivan1795

    Ivan1795 Бывалый

    Так посмотри что выгоднее выходит, там и бери. Я обычно так делаю ))
     
  23. psychomonkey

    psychomonkey Бывалый

    Какой витамин С могли бы порекомендовать из всего многообразия?
    Из пожеланий - натуральное сырье (не химия) и щадящее действие на желудок.
     
  24. Ivan1795

    Ivan1795 Бывалый

    Щадящее действие на желудок - точно не в порошке. А значит в капсулах!! Из этих соображений, с учетом скидки 24%, я бы взял этот:

    https://www.iherb.com/pr/California...-Vitamin-C-1-000-mg-240-Veggie-Capsules/61865

    PS: я и так его взял, пару акций назад :trollface:
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
  25. Koonjoot

    Koonjoot Бывалый

    Почитайте про этот вариант https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Immunity-Sodium-Ascorbate-Crystalline-Powder-8-oz-227-g/70643

    Аскорбат натрия NutriBiotic идеально подходит для людей, которым нужна щелочная (буферизованная) форма витамина С.‡ Показатель кислотно-щелочного баланса (нейтральный уровень pH — 7)
     
  26. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Если чувствительный желудок, то некислотную форму витамина C можно использовать.
    А так, витамин С который в природе - это аскорбиновая кислота. Сейчас самый выгодный вариант в порошке по акции на сутки ещё на 24% дешевле..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Anabioz

    Anabioz Котя

    @Strong, @ironmine если бы вам предложили любые витамины с травки за бесплатно, то какие вы бы взяли? одну самую лучшую банку для себя, не смотря на цену? интерес
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 6
  29. ironmine

    ironmine Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Ivan1795

    Ivan1795 Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 3