Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 126 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. riko

    riko Бывалый

    Это в худшую сторону?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    30 мг витамина C не доложили :butcher:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. riko

    riko Бывалый

    Балииииннн
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если у тебя в городе есть отделение Unilab.su,
    [​IMG]
    то можешь сдать кровь на исследование №849 -
    25 (ОН) Витамин D. Стоит 1500 руб. + 170 руб. забор крови + 25 руб. за пробирку.

    Либо исследование №2089: Комплексный анализ на содержание микроэлементов и витаминов: Витамин B12 (цианокобаламин), Фолиевая кислота (Folic Acid) в сыворотке крови, Д-25 (ОН) Витамин D, Кальций, Фосфор неорганический, Магний, Цинк
    https://unilab.su/search/index.php?q=%B92089

    Его стоимость 3300 руб.
    (цены могут немного отличаться в зависимости от города).

    Будешь знать, нужен ли тебе витамин D (и другие витамины, минералы) дополнительно.

    А так вообще витамина D рекомендуется по 800 IU (20 μg) в день принимать взрослым. Верхний безопасный лимит - 4000 IU в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. kid rocks

    kid rocks Собачий Дипломат

    Всем привет ребята!Хочу спросить в чем прикол Animal pack?Там же пиздец дозы?Оно хоть усвоиться?Или даже на курсе овер доху нагрузками это бессмысленная добавка?
     
  6. Friend

    Friend Бывалый

    10000 ед ваша дозировка.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Two-Per-Day содержит 2000 IU витамина D. Раз тебе этого не хватает, то увеличь. Насколько увеличить? Я не знаю, я не врач. Но я бы лично в такой ситуации увеличил в 2 раза - до 4000 IU (это верний безопасный предел для большинства взрослых) в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. tatneft

    tatneft Бывалый

    Я бы не сказал, что до х. Сравни с теми же тупердейками. Имей в виду, что в описании энимал дозировки на 2 пакета.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. StarLord

    StarLord Бывалый

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. В тупердее, витамин А в виде бета-каротина полностью? А то на упаковке не аонятно. Вроде написано бета-каротин, и через запятую ацетат.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Как минимум на первые 1,5-2 месяца приёма. Потом сдать анализ повторно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В витаминном комплексе Two-Per-Day витамин А содержится как в форме бета-каротина, так и ретинола ацетата. В какой именно пропорции они содержатся, в данном случае не уточняется. Обычно преобладает дозировка вещества указанного первым.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Ты можешь перейти c Life Extension "Two-Per-Day" на другие витамины - EVLution Nutrition "VitaMode".

    Они содержат в 2,5 раза больше витамина D (5000 IU vs. 2000 IU).

    На них, кстати, сейчас скидка 35% от обычной цены.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. gonnik

    gonnik Бывалый

    Так какие витаминные комплексы в итоге лучшие для повседневки?
    Ту пер дэй или эти? Или может быть Анимал какой?
     
  14. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Two-Per-Day интересны добавкой лютеина (5 мг). А VitaMode - увеличенной дозой витамина D. В остальном они, в целом, количественно и качественно на примерно одном уровне. Чего-то в одном больше, чего-то в другом. Исходя из этих различий и твоих потребностей, а также различия в цене, и выбирай.

    Animal Pak - для меня платить $38.52 за банку витаминов, которые рассчитаны всего на 22 дня приёма - это дорого. Учитывая же состав витаминов Animal Pak, это не просто дорого, а неоправданно дорого. В них нет ничего такого, что объясняло было затраты $52.53 в месяц.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Я выбираю витаминный комплекс просто: когда приходит время пополнить запасы, беру тот, на какой есть скидка. У меня, как у любителя халявы, от этого сразу повышается иммунитет и настроение)))) Но выбираю естественно из самых лучших, варианты тут уже сто раз перетёрли.

    З.ы. Но за содержанием витамина Д слежу отдельно, потому что нам всем его не хватает, я уже писал подробный отзыв с анализами в этой теме.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. chekist_

    chekist_ Бывалый

    Здравствуйте. Подскажите, заказал в айхерба такой набор добавок:
    1. Витамины Opti-Men
    2. Омега 3
    3. Витамин D-3
    4. Коллаген для суставов в порошковой форме
    5. Кальций + магний + цинк
    6. Глюкозамин + хондроитин в таблетках

    Знаю, что принимать добавки надо совместно с едой. Только коллаген вроде бы надо отдельно от белковой пищи.
    Омега-3 можно с каждым приемом пищи.

    По остальному - можно в один прием пить разные виды добавок? или не желательно смешивать?
    Может что-то совместно с чем-то лучше усваивается или наоборот хуже? И есть ли какая-то очередность приема или не имеет значения?
     
  17. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Любые добавки с коллагеном пьются натощак!
    Витамин Д и Омега я бы принимал с едой.
    Витамины обычные после еды запивая водой.
    Кальций-магний-цинк на ночь
    По глюкозамину ничего не скажу.
    Высказал своё мнение. Может @Strong или @ironmine поправят меня.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. chekist_

    chekist_ Бывалый

    Спасибо за ответ! Посмотрел содержание магния в опти мен, 19% от суточной дозы. Правильно понимаю, что следует отдельно его докупить и пить?
     
  19. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Много раз писалось в этой теме: что минералы в комплексах витаминов так.. поскольку постольку "абы было"
    У Вас же отдельно куплен : кальций-магний-цинк (это же всё отдельно?)
    Зачем ещё раз покупать магний?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. chekist_

    chekist_ Бывалый

    Ай вы правы) Посылка просто еще в пути. Жаль набрел на этот топик уже после заказа. Листаю, много полезной инфы
     
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Для нормального усвоения цинка, не принимайте его одновременно с кальцием.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. chekist_

    chekist_ Бывалый

    А если кальций магний и цинк это все в одном флаконе?
     
  23. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Комплексы по типу кальций, магний, цинк в одном флаконе, созданы не для усвоения цинка, а для усвоения кальция.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. chekist_

    chekist_ Бывалый

    О, именно этот комплекс я и заказал)
    Я правильно понимаю что цинк и магний лучше докупить отдельно?

    Если да, то посоветуйте сразу, пожалуйста, какие именно.
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Смотрите, главное самому понимать что с этим комплексом не так и тогда вы сами сможете принять решение как лучше поступить.
    В составе:
    Магний (в виде оксида магния) 400 мг 95%
    Это наихудшая для усвоения форма магния. По сути это слабительное. У разных людей пищеварительная система конечно может реагировать по разному. И возможно за счёт того, что в составе кальций, процесс сами понимаете чего будет менее выраженным, но всё же, эффект ведь вы хотите именно магния, а не слабительного.
    Поэтому я бы полностью заменил данный комплекс на отдельные минералы в правильных формах.
    Например цинк в форме пиколината (можно сэкономить и взять такой цинк), магний в форме глицината. Из таблеток это самый выгодный вариант, но всё равно дорого выходит, если хотите сэкономить, берите бисглицинат магния в порошке, я именно так и делаю. Усвоение у него просто космос и выходит не дорого для магния в такой форме, но на вкус он такой, что теперь я точно знаю чем кормят в аду на завтрак, обед и ужин. Кальций в форме цитрата (порция D3 в этом кальцие тоже присутствует).

    Теперь всё это нужно правильно распределить. Магний можно принимать когда угодно. Но конкретно эта форма магния так расслабляет всё тело, что на мой взгляд, наилучшим образом подходит для приёма перед сном. С магнием определились. Если это порошок, то разводим его в небольшом количестве прохладной воды и выпиваем за пол часа-час перед сном. Цинк пиколинат добавляем туда же. То есть просто капсулу цинка запиваем разведённым в воде магнием. Остаётся кальций. Суточную порцию кальция я рекомендую принимать в несколько приёмов (2-3 приёма) в течение дня, после еды, избегая совместного приёма с витаминными комплексами. Вот и всё. Ничего сложного.
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  26. chekist_

    chekist_ Бывалый

    Больше спасибо за ответ! Жаль, что не нашел эту тему дО заказа.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. momotiTamba

    momotiTamba Бывалый

    Стоит ли к магнию добавлять витамин B6, даже если магний в форме бисглицинат?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Да, к магнию будет очень неплохо добавить витамин B-6.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Anabioz

    Anabioz Котя

    Побольше бы таких постов))
     
  30. Anabioz

    Anabioz Котя

    А б6 в какое время есть?