Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 121 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. f-man

    f-man Бывалый

    Обычная омега, такая же от NOW 200капс, у многих такая, независимо от производителя 1гр капсула содержание EPA , DHA 300мг. Ищи что бы концентрация была повыше, цена соответственно будет другая
    Вот пример, выше скидывали ссылку Now Foods, Super Omega EPA, 240 Softgels
     
  2. Vanya.kuznya

    Vanya.kuznya Новичок

    Просто натыкался на синтетическую и натуральную, велика ли разница для обычного человека? Соотношение epa dha должно быть в сумме 1000? Правильно ли я понял?просто бывает по акции добить корзину на майпротеин легче, чем формировать специально заказ на бесплатную доставку на 60$
     
  3. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Хотя бы 2 грамма Епа и ДХа в сумме
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Sarus

    Sarus Бывалый

    Благодарю за наводку - заказал пару банок - буду дегустировать)
    Кстати, их как лучше хранить - в холодильнике или при комнатной температуре?
     
  5. f-man

    f-man Бывалый

    Не много ли? Если обычной, то надо не менее 7капс по 1гр
     
  6. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @f-man, 2 гр. в сумме EPA и DHA это я бы сказал минимум для человека
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Sarus

    Sarus Бывалый

    2 грамма EPA и DHA или Омега-3?
     
  8. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Именно EPA и DHA чтобы в сумме 2гр выходило как минимум.
     
  9. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    именно епа + дха
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    @☆UJIN☆, поюзал тему относительно витамина D, признаю - был не прав.

    Заказал Two-per-day))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. olegees

    olegees Новичок

    Всем привет! Уважаемые форумчане, прошу совета. Мне 24. Вес 50 кг, рост 170. Узкий, тонкий, дистрофан, штанга, глист - вот это все про меня. Если бы вы меня увидели..., хотя нет, не увидели бы)
    Короче, я дрыщь "по жизни". Никаких отклонений врачи у меня так и не нашли. С детства жру мало, спортом особо не занимался. Сейчас просыпаюсь в 7 утра, пробежка или зарядка, и с 8 утра каждые 2-2,5 часа жру. Очень тяжко это все дается, столько жратвы в себя запихивать. (может подскажите как упростить потребление калорий, гейнер может).

    Основной вопрос. В 19 лет съехал от родителей. Свобода действий дала о себе знать, сразу начались проблемы со здоровьем. Очень частые болезни, любая простуда перерастала в ангину, недосып, перманентная усталость и т.д.
    Я подозреваю, что это все из-за витаминов, которые мне постоянно давала мать и я перестал их употреблять (витрумы, комплевиты, алфавиты, центрумы, витамин С, настойки всякие разные).

    Короче хочу купить хорошие витамины на iHerb, для профилактики своего здоровья. (тем более сейчас акции)
    Что выбрать с учетом моего телосложения и здоровья в целом, и как это употреблять? (может уменьшить дозировки?)
    Two-Per-Day все устраивает, но что еще докупить помимо этого? D3, магний, кальций, витамин С? как и сколько пить?
    VitaMode сейчас 30% скидка, но отпугивает повышенная дозировка D3
    Now Foods, ADAM (для примера)

    Как-то так. Всем спасибо! Сильно не пинайте. Прошу совета...
     
  12. puhh

    puhh Бывалый

    Под хорошие наверное попадают такие - https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Pl...ate-Multi-Vitamin-Supplement-90-Tablets/22988 частично получены из еды, очень много Б12 даже в одной таблетке, не забыли про медь, которую сложно из еды набрать. Хз почему в отзывах пиздят про свинец, единственные витамины, где его реально нашли - Оптимен от ON.
    Его много не бывает, особенно зимой.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
  13. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Любые витамины из этого списка выше подойдут, все они - отличные комплексы. Можешь употреблять 1/2 суточной дозы, т.к. у тебя вес всего 50 кг.

    Кальций лучше взять в виде цитрата. Витамин С - любой. Витамина D в VitaMode - да, многовато. Чередуй с другими витаминами (один день ВитаМоуд, другой день - какой-нибудь другой комплекс, где витамина D поменьше).

    Что-то вес у тебя действительно небольшой. Уверен, что нет каких-нибудь хронических заболеваний, паразитов и т.д.? Хотя, у некоторых действительно такое телосложение худощавое от природы. Если к тому же не высыпаешься, питаешься как попало, то этим ещё больше усугубляешь. Если уверен, что здоров, то не заморачивайся. Играй теми картами, которые дала тебе судьба. Здоровье важнее. А если подкачаешься ещё чуть-чуть, то будешь выглядеть в глазах многих даже более эстетично, чем пузатые здоровяки-качки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Обязательно докупить витамин C к любому из этих комплексов. Дополнительный магний очень желателен, так как в комплексах его обычно крайне мало, а элемент важный. Также к Two-Per-Day и ADAM, для приёма в зимний период, я бы докупил витамин D3.

    Живя в России в это время года, 5000 ME D3 необходимый минимум, а вовсе не высокая дозировка. Убедиться в этом можно сдав анализы во время приёма данной дозировки. Нижняя граница нормы, не более. Зимой на Урале скорее надо принимать ближе к 7 000 - 10 000 ME витамина D3.

    Для точного подбора дозировки, полагаю, лучше каждому ориентироваться на свои анализы.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. squataddicted74

    squataddicted74 Новичок

    комрады, тема такая, давно не брал maxler vitamen, тут взял, кожа на пальцах и ладонях начала слазить )
    wtf ?:
     
  16. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Дрочи поменьше!:lol::lol::lol:
     
  17. squataddicted74

    squataddicted74 Новичок

    так, первый пошёл )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Привет. Спасибо за советы, так и буду делать.
    У меня сейчас есть д3 в дозировке 10000ед. Если его пить через день по таблетке, а не каждый день, будет ли это приемлимо и примерно равно дозировке 5000ед?
     
  19. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Для точного подбора дозировки, полагаю, лучше каждому ориентироваться на свои анализы. (с)

    Идёшь сдаёшь анализы - ДО принятия и ПОСЛЕ. Месяц (например) пьёшь через день. Потом уже сам решаешь как пить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    Логично. Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. puhh

    puhh Бывалый

    Да, некоторым врачи вообще назначают ударную дозу раз в неделю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Nikitka24

    Nikitka24 Бывалый

    я не могу принять на веру всё, что говорят наши врачи)
     
  23. kid rocks

    kid rocks Собачий Дипломат

    Всем привет!Помогите выбрать комплекс витамин для мужчин,допиваю сейчас Adam Now Foods,хочу взять какой то другой можно чуть дороже,главное цена-качество!Прошу знатоков помочь! @Strong
     
  24. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Если по составу не хуже Adam и даже лучше, но подороже, то:
    Solgar, Male Multiple, мультивитамины для мужчин, 120 таблеток [​IMG]
    [​IMG]

    А так классика по цене/составу/качеству - это Two-Per-Day. И сейчас на него 15% скидка до 27 ноября. Но эти витамины обычно заканчиваются раньше окончания акции.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Привет друзья!) Что можно использовать, из БАДов, для "слива" водички-подзалило чуток.(надеюсь не говносало))))) Тяжёлую артиллерию , в виде мочегонных , не хочу использовать). Может "ветку" посоветуете, где обсуждают. Спасибо
     
  26. kid rocks

    kid rocks Собачий Дипломат

    спасибо за ответ,но он реально лучше будет?или особо нет смысла переходить на него?
     
  27. puhh

    puhh Бывалый

    Я не про наших говорил)
    B12 в дешевой форме.
    Perfect Multi можешь попробовать, витаминов\минералов на банку меньше, чем в Адаме, но может длинный лист присадок хорошо зайдет. Не "для мужчин", но если хочется пошатать гормоналку, то ААС к твоим услугам)
     
  28. Anabioz

    Anabioz Котя

    @Strong @ironmine посоветуйте плиз
    Для родителей, которым почти 50 что лучше?
    https://ru.iherb.com/pr/Muscletech-Essential-Series-Platinum-Multi-Vitamin-90-Tablets/74273
    https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Two-Per-Day-Tablets-60-Tablets/86455

    Ту пер дэй же? там как раз скидос 15%...

    Есть вообще витамины лучше, чем ту пер дэй или нет?

    Может ещё что-то можно рассмотреть?

    https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Life-Force-Multiple-No-Iron-180-Capsules/19141

    Ещё хотел про эти спросить) как они? бля картинка просто бомба. из-за картинки захотел себе дорогие ска
     
  29. Мавроди

    Мавроди В бане

    я 2 банки 2пердей брать буду которые по 120 таблеток
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Anabioz

    Anabioz Котя

    кому?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1