Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 120 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    да не, это уже слишком, и геморно, сам везде не намажешься, а просить кого-то не хочется, я просто спросил, не есть эффект какой-то или нет
     
  2. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Меланотан купи, 1 банку проколешь и уже будет очень заметный результат.
    Я хорошо загораю и с одной банки становлюсь почти негром
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    мешал деку с треном, но это дерьмо отчкую в себя впихивать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Тут сложно что то сказать. Продолжай очковать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Vladimir33

    Vladimir33 В сухом остатке

    Добрый день, @Strong и @ironmine.

    Что можете посоветовать достойного из поливитаминых комплексов для беременных?
    Сейчас шёл до беременности приём Life Extension Two Per Day, но сомневаюсь в адекватности приёма его дальнейшего во время беременности, или возможно оставить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. kid rocks

    kid rocks Собачий Дипломат

    Всем приветульки!Какие витаминки лучше Two-per-day,или Adam?Планирую на курсе их пить,может исходя из курса (трен,тест)что то другое посоветуете?Спасиб
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Приветствую.

    Хороший вопрос. И моё мнение по этому поводу таково, что не стоит экономить в этот очень ответственный период.
    Поэтому берём самое лучшее: Thorne Research, Basic Prenatal, 90 капсул

    [​IMG]

    Очень часто этого комплекса нет в наличии, быстро разбирают. Но сейчас он есть. Поэтому рекомендую взять как минимум на весь период беременности. Этот же комплекс можно взять и на период грудного кормления.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    И тот и другой очень хорошие комплексы. Two-per-day можно сказать витаминный комплекс без излишеств. Только самое необходимое и всегда в актуальных последним научным данным дозировках.

    Adam уже более разнообразный комплекс. Присутствуют такие добавки как Saw Palmetto, экстракт виноградных косточек, CoQ10 и т.п. То есть без этих добавок можно обойтись, но с ними рацион становится более полноценный, а также ведётся профилактика определённых мужских заболеваний.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Доброго дня, специалистам. Подскажите пожалуйста адекватный комплекс витамин для мужчины и женщины. Раньше использовали Оптимен и Оптивумен, потом перешли на VPlab Ultra Men's и Women's соответственно. Интересует оптимальное соотношение цена - качество и желательно не больше 2х приемов в сутки. Смотрел в сторону NOW но 4 шт в день это конечно сильно. Спасибо.
     
  10. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Daily Formula (Universal Nutrition)
    Суточная порция - 1 таб. Цена - около 700 руб, за 100 таб.

    universal_daily_formula_facts.jpg
     
  11. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    ULTRA MEN'S в разы превосходит то, что ты скинул. Вопрос не в экономии. А в том, можно ли найти что - то лучшее за те же деньги. 20191012_154216.png
     
  12. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Это не плюс, а минус. В Дейли ничего лишнего по витаминам, а в Ультра Менс, мегадозировки, которые нах не нужны - только зелёная моча и лишняя нагрузка на почки. Водорастворимые витамины всё-равно не усвоятся, свыше тех доз, что в Дейли.
     
  13. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Спасибо за мнение, но я с ним не согласен в большей части. Следуя твоей теории, рекомендованные дозы минералов и витаминов на ПКТ просто перевод денег, как и дозировки Железа и Витамина С при ЖД и ЖДА, а про восполнение дефицита Д3 так вообще можно забыть. Еще можно вспомнить про дозировки Бадов при улучшении Липидного профиля, но это же все сказки))).
     
  14. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Про минералы я ничего не говорил - в отличие от витаминов, их дозировки сильно варьируются, в зависимости от нагрузок, рациона и других факторов, но их в комплексах (что в бюджетных, что в мега-заряженных) мало, что вполне объяснимо - надо закидываться дополнительно.
    Я, например, после завтрака закидываю одну табу Дейли Формулы, а после ужина - 1 табу Кальция Д3 и 1 табу витамина С. После тренировки, вместо изотоника - 4 табы Аспаркама (калий, магний). Сейчас на ПКТ - каждый день, дополнительно принимаю 1 табу Цинктерала (тройная дозировка цинка).
     
  15. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Очень хорошо, только я говорю о дозировках вит.Е, Д3 на ПКТ и дозировке вит.С при ЖДА. А вот Кальций потреблять без показаний в анализе лично я бы не стал.
    И лучше не табами мерять, а дозировки указывать.
     
  16. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Витамина Е достаточно в Дейли - больше жрать не стоит. Д3 - написал - 1 таба Кальций Д3 - 200 МЕ + 400 МЕ из Дейли = 150% от рекомендованной суточной дозы. С - написал - 1 таба витамина С - 100 мг + 60 мг из Дейли = 300% от РСД.
    А Д3 и Е стал бы?)))
     
  17. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Если у тебя дефицит Д3(а он у> 80% населения территории Росси, Украины и РБ) то твои дозировки - как слону дробина. Без загрузок НИ О ЧЕМ. А поддерживающая дозировка вит. Д - 1000 - 2000 МЕ в сутки, при отсутствии дефицита. Что касается витамина Е, то я предпочитаю его потреблять из комплексных витаминов, с дозировкой хотя бы 20мг. А по поводу зеленой мочи, такое было при использовании Оптимен, причем не 3 таб. как рекомендовано, а 2. Но вот дела, там дозировки то поменьше. И расскажи мне, каким образом нагружает почки избыточное потребление витаминов? В отличии от избыточного потребления Кальция.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    С чего ты взял? Все россияне, украинцы и белорусы сдали анализ на Д3?) 80% жителей России, РБ и Украины больны рахитом?)
    Дефицит есть, но он не критичен.
    600 МЕ на регулярной основе - это рекомендованная дозировка и это не считая того, что приходит с пищей и вырабатывается благодаря солнцу.
    Нет. 400-600 МЕ.
    В 1 табе Дейли, его 20 мг.
    Зелёная моча - это витамины группы В, которые даже в 1 табе Опти-мена в неебическом количестве - поэтому и не усваиваются - выходят с мочой, нагружая почки. Впрочем, нагружают не сильно, но переплачивать в 4 раза за зелёною мочу - у богатых свои причуды))
    С чего ты взял, что оно избыточное? 1 таба Кальций Д3 - 50% от РСД. Витамин Д, кстати, куда опаснее для почек и не только.
     
  19. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Так есть дефицит или нет? Ты уж определись.
    А сейчас цитаты:

    1. Взгляды на определение дефицита витамина D исторически претерпевали различные изменения. Institute of Medicine (IOM) США в 2011 г. рекомендовал к использованию следующие формулировки: дефицит витамина D-снижение уровня 25(OH)D менее 20 нг/мл, в то время как недостаточность витамина D определяется как концентрация 25(OH)D в диапазоне 21-29 нг/мл. Согласно этим определениям, было установлено, что 20-100% пожилого населения США, Канады и Европейских государств имеют дефицит витамина D. Дети и лица среднего возраста во всём мире находятся также в группе высокого риска по дефициту витамина D. Беременные и кормящие женщины, принимающие добавки, содержащие витамины и кальций, тем не менее также находятся в группе высокого риска по дефициту витамина D.
    Ага. Так тут и написано)))) Если ты ходишь по улице в одних трусах и с едой потребляешь 10000ме.

    2. Основным источником витамина D для детей и взрослого населения является воздействие солнечных лучей при нахождении на солнце, особенно между 10:00 и 15:00 часами, весной, летом и осенью. Витамин D, синтезируемый в коже, может циркулировать в кровотоке как минимум вдвое дольше, чем витамин D, поступающий с пищей. К примеру, у взрослого человека, одетого в купальный костюм, минимальная доза ультрафиолетового излучения, необходимая для загара, приводит к выработке количества витамина D, эквивалентного 10000-25000 МЕ, принятого с пищей. Очень небольшое количество пищевых продуктов содержит или
    специально обогащено витамином D. Таким образом, главной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце. В США и Канаде молоко искусственно обогащается витамином D, равно как и некоторые сорта хлеба, апельсинового сока, злаковые продукты, йогурты и сыры. В большинстве европейских стран не производятся специальные добавки витамина D в продукты из-за того, что в 1950-х годах были зафиксированы случаи интоксикации у маленьких детей, что привело к запрету на обогащение витамином D пищевых продуктов. Однако в Швеции, Финляндии и многих других европейских государствах витамин D добавляется в злаки, хлеб и маргарин.
    В России продукты не фортифицируются витамином D.
    Ношение одежды и использование солнцезащитных приспособлений может уменьшать синтез эндогенного витамина D более чем на 95%.
    Да. Прикинь, и "Ок Гугл" для лохов.

    Рекомендации Института медицины СшА и Комитета по подготовке практических рекомендаций в
    области эндокринологии по потреблению витамина D:
    В терапии дефицита витамина D в группе взрослых лиц рекомендованы препараты витамина D2 или витамина D3 в дозе 50.000 МЕ 1 раз в нед. либо 6000 МЕ/сут в течение 8 нед до достижения концентрации 25(0Н^ выше 30 нг/мл с последующим переходом на поддерживающую терапию в дозе 1500-2000 МЕ/сут (2|++++). Максимальная суточная доза может доходить до 10000ме при необходимости.

    Это не только избыток витамина В. Есть еще куча причин и возможных патологий
    Я не считаю что оно избыточно, потому что не вижу анализа. Но если потребляется Са на постоянной основе, то скорее всего избыточное, да.
    Больше не стану тебя кормить, ищи сам. Дам совет: наша медицина на лет так 15 отстает от медицины США, бесплатный. Можешь не отвечать. Мне понятна твоя точка зрения.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Vladimir33

    Vladimir33 В сухом остатке

    Привет.
    Вот, ответ в принципе уже озвучен, женский от NOW EVE. Советую попробовать Two-per-day, сейчас его ни на какие не променяю, очень понравился комплекс, жене тоже.

    P. S. по витаминам, спорить не переспорить, продолжайте :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    А анализ на витамин Д сдавал?))
    В сфере фейковых маркетинговых исследований по БАДам уж точно))
     
  22. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Удиви меня наличием таких, если утверждаешь, значит встречал.
    Я говорю об избытке Са и следовательно имел ввиду анализ на Са. Его сдавал. Д3 принимаю в дозировке 1000ме/сутки, начиная с осеннего периода и заканчивая весенним. Предварительно сделав загрузку в неделю. Такая дозировка не приводит к передозировке по крайней мере у меня. Я думаю что анализ покажет в любом случае или дефицит или недостаток. Если вопрос принципиальный, в конце месяца могу сдать, если заинтересуешь условиями пари:- -:.

    Спасибо.
    Читал состав, очень хороший. Только в городе у нас таких нет, к сожалению. С травки ни разу не заказывал, хз что там за условия и нюансы.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    ☆UJIN☆ короче хер пойми как с твоими звёздочками конкретно к тебе обратиться.
    в ВК есть группы которые заказывают совместно с АЙХЕРБ.
    надо только немного пальцами пошевелить :)
     
  24. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Спасибо. Поищу. Кинь ссыль, если есть. Если тыкнуть на ник, все должно получиться).
     
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Two-per-day
    Ничего сложного. На первый заказ ещё и скидку приличную получите.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Sarus

    Sarus Бывалый

    Приветствую!
    Вопрос немного не в тему
    Подскажите - какая Омега-3, на Айхербе, по соотношению цена-качество, заслуживает внимания?
     
  27. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Ребята как вы думаете какой комплекс витаминов группы В лучший по цене/качество, и чтобы дозировки были хорошие?!
     
  28. ironmine

    ironmine Persona Grata


    Now Foods, Super Omega EPA, 240 Softgels

    Если взять дабл-пак (2 банки по 240 капсул), будет скидка 5%. Если взять 4 банки, то будет ещё скидка дополнительная по коду 10LOYALTY и бесплатная доставка.

    По-моему, это наиболее выгодный вариант.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Подскажите пожалуйста хороший комплекс витаминов группы В
     
  30. Vanya.kuznya

    Vanya.kuznya Новичок

    Всем привет, подскажите на сколько плоха омега от майпротеин? Просто ее зачастую бывает выгодна брать. Заранее спасибо