Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 115 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Спасибо.
    А нужно ли пить дополнительно этот комплекс кальция и магния вместе с 2 per day? Ибо кальция в 2 per day нету. Или забить и пропить кальций потом после витаминов лучше , в другой месяц?

    Блин, и чего, теперь выкидывать этот кальций?( я аж 4 банки всем взял
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. kid rocks

    kid rocks Собачий Дипломат

    Спасибо бро!
     
  3. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Просто разделить по разным приёмам. Two-Per-Day принимать в первой половине дня, а кальций вечером.
    Зачем же сразу выкидывать. Всегда есть что-то лучше. Допить этот и в следующий раз взять более усваиваемую форму кальция.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Меня пугает не усваиваемость (могу и дозировку в 2 раза увеличить) меня волнует то что вы про желудок написали, что не супер полезно
     
  5. Ballist

    Ballist Красивый статус

  6. ironmine

    ironmine Persona Grata

    21st Sentry - дешёвые витамины ($9.42 на 300 дней). Но состав у них, конечно, далеко не супер. Но ситуации в жизни и бюджеты у людей бывают разные - иногда приходится действительно экономить даже на витаминах.
     
  7. Munezzz

    Munezzz Бывалый

  8. Steve_

    Steve_ Бывалый

    Чем эти витамины лучше тех же Adam https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-ADAM-Superior-Men-s-Multi-120-Tablets/380 ?
    А по цене, так Adam получается дешевле. Еще и кальций содержит.
     
  9. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Тот же класс витаминов. Я свой Two-Per-Day (2 банки) покупал по цене, как сейчас 1 банка этого Adam.
     
  10. Steve_

    Steve_ Бывалый

    А смысл? То же самое, только в Adam одна таблетка в день, а two-per-day две. В итоге взяли такие ж по классу витамины по той же цене, что и Adam.
     
  11. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

    А в каких витаминах самые большие дозировки? Или может есть конкретно для спортсменов? Я про мультикомплекс. И помимо мультикомплекса, что ещё лучше взять?
     
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Вы хотите, чтобы я похвалил Adam, который вы сейчас пьёте? Хвалю ваш Adam. Хорошие витамины. Пейте на здоровье. Только не задавайте больше глупых вопросов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Вот специализированный витаминный комплекс для мужчин занимающихся спортом: Men's Extreme Sports Multi
    Но это никак не связано с "самыми большими" дозировками.

    Помимо мультивитаминного комплекса: кальций, магний, цинк, витамин С.
     
  14. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Two-Per-Day содержит суточную дозу в 2-х таблетках, а Adam - вcего в одной (в этом их минус).

    Далее, что значит Ваша фраза "ещё и кальций содержит". Во-первых, этого кальция в Адаме мизерное количество - всего 25 мг (это 3% от суточной нормы), а, во-вторых, что касается мультикомплексов, то тут принцип такой: чем больше кальция содержится в мультивитаминах, тем хуже будет усвоение этих витаминов и минералов.

    Далее, в витаминах Two-Per-Day содержится довольно щедрая для мультикомплекса доза лютеина - 5 мг на дневную порцию. Т.е. в одной банке (120 табл., 60 порций) содержится 60 х 5 мг = 300 мг лютеина. По нынешним ценам на лютеин, это примерно на $3.

    Цинка, селена и хрома (на этих минералах производители обычно экономят) в Two-Per-Day: 227%, 364% и 571%, соответственно.
    В Adam их содержится меньше: 100%, 143% и 83%, соответственно.

    Витамина D3 в Two-Per-Day в 4 раза больше чем в Adam и он в виде Сholecalciferol, а не в веганской растительной форме Ergocalciferol (вообще, Adam позиционируется как веганский продукт).

    В общем, Adam тоже хороший комплекс, но, выбирая между ним и Two-Per-Day, я бы всё равно выбрал Two-Per-Day.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Вопрос к гуру витаминно-минерального тренинга - как зелёная моча помогает в деле телостроительства?
     
  16. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Никак!
     
  17. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Неужели Адамы, Оптиманы и прочие Твойпердеи - сраное наепалово???
     
  18. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    А сам как думаешь?
     
  19. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Думаю, что если в одной табе водорастворимых витаминов больше суточной нормы - это корм для лохов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Kirya

    Kirya Бывалый

    Всем привет! Знатоки витаминов, посоветуйте витамины жене, она аллергик. Заранее спасибо!!
     
  21. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Остановился, пока, на Daily Formula (Universal Nutrition).
     
  22. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Вроде как у Thorne комплексы подходят для аллергиков.
     
  23. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    У меня аллергия на их цены...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    ну вроде совета просил не ты)
    а больше для аллергиков я фирм и не знаю, что посоветовать...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    На что аллергия?
    ту пер советую никаких с ним проблем не было
     
  26. I will comeback

    I will comeback Новичок

    Привет всем, ребят посоветуйте пожалуйста какую лучше взять омегу-3 и витамин С на курс, буду благодарен за советы.
     
  27. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Приветствую! Омега с двойной концентрацией 240 капсул от Jarrow Formulas ($21.84) или 240 капсул от Now Foods ($19.18) сейчас в наличии. Если нужно с обычной концентрацией (придётся глотать в два раза больше капсул), то 200 капсул от Now Foods ($9.58) или 300 капсул от 21st Century ($12.16).

    Витамин C от 21st Century 250 табл по 500 мг. ($5.75). Если больной желудок, можно взять не кислотную форму витамина C в порошке, например Buffered Sodium Ascorbate от NutriBiotic (227 грамм, $11.24).
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Solomyan

    Solomyan Бывалый

    @Strong, каково мнение касательно омега 3 от Myprotein? Под акцию гораздо выгоднее покупать в упаковке по 1000 капсул (дважды брал по 1500-1600 за банку без учета кэшбэка от симпли). Принимая по 3-4 грамма чистых омега 3 в день, т.е. 10-13 капсул, разница в стоимости становится существенным фактором. Вопрос в качестве... Есть мнение?
     
  29. I will comeback

    I will comeback Новичок

    @Strong спасибо за помощь, можно у тебя узнать, какой бы препарат ты посоветовал при болях в суставах: (понимаю что главные составляющие должны быть Хондроитин и Глюкозамин)
    В первом случае при болях в суставах
    А во втором случае при артрозе
    Стоит ли покупать энимал пак как препарат для лечения суставов?
     
  30. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Хондроитин и глюкозамин не работают.
    Для профилактики можно коллаген и МСМ, но если уже заболело, то толку нуль. НПВС если только)