Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 113 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Здорова мужики.
    Сейчас прохожу курс лечения мексидол, кортексин, проблемы с давлением и головогружениями. После этого врач назначил проколоть витамины группы В - мильгаму. Вопрос в чем: есть аналог мильгамы - комбилипен. Кто может в курсе, разница есть в действии? Состав идентичный а цена в два раза ниже.
     
  2. riko

    riko Бывалый

    Мильгамма немецкий препарат.Комболипен это российский аналог.Оба рабочие.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Стоит также отметить, что мильгамма в 2016 году попала в список наиболее подделываемых аптечных препаратов. Но определить при вскрытии ампулы подделка или нет думаю не составит труда. По специфическому запаху. Не думаю, что поддельщики будут заморачиваться и вливать в свои подделки аналогичную витаминную смесь.

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Если мильгамму подделывают, то рф производства думаю вообще не стоит брать?!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Прокалывал мильгамму несколько раз и себе, и жена колола. Она действительно своеобразно пахнет, как @Strong, выше написал. Ты поймёшь, что это она:)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Спасибо) буду нюхать в аптеке :JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Здравствуйте друзья ! А 5000 Ме не многовато , а то перебор тоже не айс ? Вроде слышал 4000 МЕ безопасно(могу ошибаться ). Сам пью - 21st Century, D3, 1000 IU, 110 Tablets (урвал пробник ))) по 3\день = 3000МЕ.
    И ребенку(7 лет) хочу подобрать оптимальную(безопасную) дозировку, на себе-то ещё можно экспериментировать, а на ребёнке ни-ни :nono:. Помогите с выбором . Спасибо

    p.s. Есть ли разница между таблетками и желатин. капсулами , кроме удобства приёма?
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2019
  8. kutergen

    kutergen Бывалый

    Рекомендованная дневная норма витамина D в настоящее время составляет 400-800 МЕ / день, но для взрослых она слишком мала. Безопасный верхний предел в Соединенных Штатах и Канаде составляет 4000 МЕ / день. Исследования показывают, что истинный безопасный верхний предел составляет 10 000 МЕ / день. Для умеренных добавок доза витамина D3 в 1000-2000 МЕ, достаточна для удовлетворения потребностей большей части населения. Это самый низкий диапазон эффективных доз. Более высокие дозы, основанные на массе тела, находятся в диапазоне 20-80 МЕ / кг в день. https://examine.com/supplements/vitamin-d/

    Первоначальный показатель RDI витамина D, ~ 400 МЕ / день, был на самом деле минимальным, чтобы не получить рахит. Вышеуказанные преимущества [которые дает прием витамина D] обычно связаны с более высоким уровнем витамина D в организме, который обычно можно получить примерно с 2000 МЕ / день. Если вы измеряете концентрацию витамина D в крови, обычно вы хотите быть в достаточном диапазоне (50-75 нМ или 20-30 нг / мл) или немного выше. Вы не хотите быть недостаточным (25-50нМ или 10-20 нг / мл) или прямой дефицит (менее 25 нМ или 10 нг / мл).
    https://examine.com/nutrition/the-truth-about-vitamin-d/

    Также есть мнение, что насчет передоза при пероральном приеме (в отличие от инъекций) можно не париться, ибо добиться этого крайне затруднительно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    Когда лучше пить витамин d3? После еды?
     
  10. kutergen

    kutergen Бывалый

    Витамин D следует принимать ежедневно, во время еды или с источником жира, таким как рыбий жир.
    https://examine.com/supplements/vitamin-d/ )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    Лучше днем с источником жира, есть мнение что на сон влияет и вечером лучше не пить
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Премного благодарен :hii:
     
  13. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Привет!
    Рекомендованные дозировки уже написали выше, а я опишу свой реальный опыт, т.к. принимаю Д3 напостоянку и мониторю это дело анализами. Так вот, 5000 ед витамина Д3 к/д - это примерно и есть поддержка для жителя несолнечного региона ( а это вся территория РФ) в осенне-зимне-весенний период. Если есть приличный дефицит в организме, ниже рефов, то для нормализации сначала попринимать 10000 ед к/д пару месяцев.
    Летом витамин можно не принимать ( в символических дозировках он обычно идёт во всех витаминных комплексах).
     
  14. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Если 10000 Ме!!! надо взрослому , то сколько же тогда ребёнку давать, от 2000-5000 ?:dunno: Думаю - ему не меньше чем мне нужен витамин , он же растёт .:JC_thinking:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
  15. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Не знаю , не знаю . Чего-то , как-то .......:hmm:
     
  16. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    @Mihrutka, Витамин Д пьют по анализам. Сходите и сдайте. Вот и все. Станет понятно, сколько пить. Зачем гадать на кофейной гуще. Тем более с ребёнком.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Согласен с Сашей, в случае с ребенком есть смысл заморочиться и сдать анализ.. Если в платнике дорого, то можно пойти длинным путём выбивания направления на этот анализ в поликлинике обычной. Но туда надо прям с симптомами идти, чтобы направили..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Ну да, конечно анализы. Я же всё написал: когда недостаток, когда норма. Иначе это всё гадание на кофейной гуще: много, мало? Помню на другом ресурсе мужик имел явный недостаток витамина Д, ...и выпил сразу полпузырька Аквадетрима)))) ( ему такое не советовали, он сам решил). И анализы пришли в норму. А мне эти полпузырька утащили бы показатели за верхний реф.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Плюс один.
    Все очень индивидуально. Сам всегда сдаю. Как-то довел до самого верха нормы. Сейчас не пью, уровень нормальный. Папа умудрился вообще словить передоз, долгое время употребляя по 10000, единожды увидев недостаток.
    Тот случай, когда лучше мониторить, так как чреваты и недостаток, и переизбыток.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Дорохо !! Да и "боимся уколов" ). Но мысль здравая .
     
  21. civan12432

    civan12432 Новичок

    Доброго времени суток господа, почитал ветку и многое узнал о витаминах и жаль что не нашёл ее раньше((
    Помогите пожалуйста с выбором, для себя выбрал следующее:
    Витаминки:
    Now Foods, Adam

    Омега:
    Now Foods, Super Omega

    Цинк, выбрал этот, т.к. в Адаме всего 15 мг. нормальная ли форма? или лучше пиколинат?
    Now Foods, L-OptiZinc

    Магний:
    Source Naturals Magnesium Malate

    Saw Palmetto, тут тоже вопрос, есть ли разница между Berries или Extract? и если есть то какой лучше взять? и не много ли 550 мг?
    Now Foods, Ягоды пальмы сереноа, 550 мг

    Витамин С:
    21st Century, Витамин C-500

    Хотелось бы услышать авторитетное мнение @Strong @ironmine, на счет выбранных добавок, может что то заменить на каких нибудь других производителей.
    Комментарии других участников форума было бы тоже интересно почитать)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Вот это заменить на это: 21st Century, Saw Palmetto, Men's Health Support, 450 mg, 200 Vegetarian Capsules
    В адаме как раз пиколинат. Если выбрать со пальметто с цинком в составе, то отдельно цинк покупать не нужно. 15 мг цинка пиколината из витаминного комплекса + 30 мг цинка пиколината из со пальметто с цинком = 45 мг цинка в день.

    B-6 ещё надо к магнию. Можно конечно без него, но с ним лучше усваиваются любые минералы.

    И ещё к витаминному комплексу D-3 не мешало бы добавить. Его в адаме мало (1000 МЕ).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Этого точно никто сказать не может. Но есть пища для размышлений. Например компания 21st Century в последнее время внесла некоторые изменения в состав своего Saw Palmetto с цинком (сделал фото). Слева банка выпускавшаяся ещё совсем недавно (брал пол года назад), справа банка нового образца.

    [​IMG]

    Отличие составов:
    [​IMG]

    Как видим, по содержанию цинка изменений нет (только процент от суточной нормы пересчитали, теперь 15 мг считается 140%). А вот с со пальметто изменения серьёзные.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. Stormzilla

    Stormzilla Бывалый

    Какие сейчас рекомендации по цинку ? Для тех, кто занимается спортом и для тех, кто нет.
     
  25. civan12432

    civan12432 Новичок

  26. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    Приветствую, ветка. Извиняюсь за свою лень, но времени на поиск правда нет. Надеюсь поможете. Миллион раз обсуждалось, но чем же так хороши Two per day витамины? Сейчас пью Альфа мен от myprotein, особо не заморачиваюсь и состав не штудирую, витамины и витамины, много всего напихано и хорошо (вроде). Но очень много тут говорят именно про TpD витамины, сбалансированный состав витамин в хорошей усваиваемой форме я так понял. Вряд ли я думаю почувствую разницу между этими двумя комплексами (или...?) Просто Альфа Мен чуть ли не нахаляву достаются, а ту пер дей покупать надо.
     
  27. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Да, 2 в день.
    25 мг B-6 это не много. К тому же витамин водорастворимый.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    Не ссы. Альфа мен огонь витамины, сдай анализы и увидишь, что все в реф.значениях.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Друзья помогите!!! Необходимо , что-то для успокоения нервов!! В последнее время всё раздражает, срываюсь , гавкаю на всех, по какой-то уйне.:fffuuu: Пью : (Strong -:hii:) 5-htp-100мг, габа-500мг-перед сном, вчера добавил Магний. Сны прикольные и утром не убитый , но на спокойствие -никак :nono:. Может добавить дозу ? Или чего-то другое посоветуете? Недавно начал снижать калораж - неужели так действует? Раньше ,вроде, не такой агрессивный был -может старею ?( А впереди ещё ЖЖ хотел :dunno:. Теперь и не знаю - вдруг совсем башню сорвёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    Первое, что нужно сделать, так это сдать на гормоны, скорее всего, где-то отклонение.
    Если по ним все ок. То можно пойти к неврологу и он проконсультирует, возможно выпишет на время фенибут!
     
    • Нравится! Нравится! x 1