Рубрика: Вопрос от Дегенерата. | Страница 8 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Рубрика: Вопрос от Дегенерата.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MrDick, 15 окт 2011.

  1. Grey

    Grey Бывалый

    Mike, жимовые движения через день ведь отказные - успеваешь разве восстанавливаться? Что с форсированными/негативами или довольствуешься позитивным отказом?
    qwe12355, раз в неделю - мало? ) У меня отказной подход сейчас 150+/20-22 повторений, естественно после ряда разминочных ( 4-6 по нарастающей с интервалом 10-20 кг на 5-10 раз в зависимости от веса ), после такого приседа ноги только в первоначальное состояние дней через 4-6 возвращаются, докидываем несколько дней на суперкомпенсацию - и вуаля ;) З.ы. имеется ввиду именно тяжелая треня, между ними вставляю легкие приседы на ноги ( 75-80% от рабочего, 3 подхода по 10-12 раз с небольшим перерывом между ними , сегодня это были 130кг ).
     
  2. Grey

    Grey Бывалый

    Ahiles, - Брусья с доп. весом в качестве основного упражнения - как только рабочий вес на поясе будет приближаться к твоему собственному - ты НЕ СМОЖЕШЬ не заметить роста трицепса. !!! удачи.
     
  3. Ahiles

    Ahiles Новичок

    Почему неправильно делаю? не оч понял. В каждом упражнении последний подход (четвёртый) делаю до отказа. Если например 3 подхода делаю по 10 раз, то последний не обязательно смогу 10 раз, может 9 или 8, а может 10 раз уже будет с помощью знакомого. На брусьях также.
    Советуешь уменьшить кол-во подходов до трёх? уже привык во все упражнениях в четвёртом подходе до отказа делать, а если уменьшить до трёх подходов, то и кол-во повторений наверное немного возрастёт, да? Три или четыре рабочих подхода делать -в этом есть какая-то принципиальная разница?
     
  4. Ahiles

    Ahiles Новичок

    Скорее всего со следующей недели так буду делать. Дополнительный вес был максимум 10 кг 4 подхода по 8-10 раз.
    Может у кого-нибудь ещё была такая проблема?
     
  5. Grey

    Grey Бывалый

    Ahiles, 10 кг доп. на брусьях?.. По идее при рабочем жиме в 85 кг - ты на пояс как минимум гирю 24кг должен цеплять ( теперь, когда брусья будут первыми и основными, а не добивочными ). Я последний раз на брусьях при 75кг массы делал с доп. 64кг 8 раз+пара негативов после отказа, сейчас жим основным поставил - доведу рабочий до 100/6-8 - и снова вернусь к брусьям в качестве основного - им нет равных в построении верха тела.
     
  6. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Если во втором подходе при одинаковом весе было сделано столько же повторений, сколько и в первом, значит в первом подходе не был достигнут отказ.
    При этом если вес не менялся - значит подход был рабочий.

    Я считаю каждый подход должен быть либо разминочный, либо до отказа.
     
  7. acdc

    acdc Новичок

    Я ксати щас ноги так тренирую,я уже где то писал.Прога такая начинаешь приседать с 2минут(то есть 2 минут приседаешь в одном темпе) на следущей прибавляешь 20 сек,получается 1 неделя:2минуты,потом 2:20.2неделя:2:40 , 3 . 3неделя :3:20,3:40. потом когда доходишь до 4 минут прибавляешь по пол минуты,получатся так 4 неделя :4 ,4:30.5неделя : 5,5:30,6неделя:6,6:30.7 неделя 7,7:30 и конец 8 неделя 8минут.Я сегодня буду уже делать 6:30,на прошлой где успел примерно раз 110 присесть.Вес у меня 40кг,рабочий 120 на 5 раз 3 подхода перед этой прогой делал.Ляхи уже заметно подросли после 4 недель.Техника приседа жопой почти пяток касаюсь.Только одному тяжело будет ,без пиздюлин тренера и его матов я бы на 3 минуте сдох))
     
  8. мясник

    мясник Natural 600+

    Имхо отжимания от скамьи просто взорвали мой трицепс, ложишь себе на колени доп вес и отжимаешься от скамьи ноги ставишь на другую скамейку, надо ток следить чтоб локти четко назад уходили а не по бокам.
     
  9. acdc

    acdc Новичок

    Grey распиши тренировку груди с брусьями свою.Я после жима(рабочие 100х3,95х3,95х3) максимум что смог с блином 25 кг 8 повотрений сделать,выглядело так 15кгна 15,20х10,25х8,
     
  10. Mike

    Mike Бывалый

    Восстанавливаться теперь успеваю, в первые 2 недели не успевал, но всё изменилось ) Негативами балуюсь иногда только в жиме лежа, также иногда делаю в нём дожимы.
     
  11. Donchak

    Donchak Бывалый

    Как вам программа ?

    Понедельник
    1. Присед тяж. 4x6
    2. Жим лег. 4x8-10
    3. Жим узким 4x8
    4. Брусья 3х6-8
    5. Фр. Жим 3х8-10


    Среда
    1. Становая 4х4-6
    2. Подтягивания 3хмакс
    3. Тяга Т-грифа 4х8
    4. Тяга Нижнего блока 3х8
    5. ПШНБ 3х6-8


    Пятница
    1. Жим тяж. 5х5
    2. Жим гантелей 45 градусов 3х6-8
    3. Присед легкий 4х8-10
    4. Голень (Смит) 4х8-10
    5. Жим сидя 4х8
    6. Шраги 3х8

    Стаж 8 месяцев, цель увеличение силовых в жиме лежа. Становую начал недавно делать. После тяжелого жима в пятницу в каком режиме работаь на трицепс в понедельник, в тяжелом на 6-8 повторений с большими весами, или на 10-12 повторений ? Тоже касается брусьев, делать с правильной техникой раз на 12, или добавить вес? Жду критики.
     
  12. Grey

    Grey Бывалый

    acdc, у меня фулбади - все тело за тренировку с акцентом на ноги ( присед ) либо спину ( становая ). Имеется ввиду тяжелая отказная тренировка, которая и дает рост силы/миофибрилл :) Всё доходчиво расписано в моей теме.
    :-_-:​
     
  13. Ahiles

    Ahiles Новичок

    Это было летом в августе, когда отжимания на брусьях стояли первыми на трицепс, тогда и жал лёжа соответственно меньше. Потом 2 месяца делал жим узким хватом в качестве основного, потом - франц. жим.
     
  14. Ahiles

    Ahiles Новичок

    А как ты повышаешь веса в упражнениях? если каждый подход отказной, то в подходах разное кол-во повторений будет. я только последний подход до отказа делаю. Ты так в каких упражнениях делаешь? в базе, в изоляции? какая у тебя система тренировок? Много вопросов, потому что ты дал совет, вырванный из контекста, и ничего не понятно.
     
  15. Ahiles

    Ahiles Новичок

    Donchak, а какие у тебя сейчас рабочие веса? так невозможно тебе что-то подсказать, не зная весов.
     
  16. combolola

    combolola Новичок

    режем все

    лолшто спасибо
     
  17. Grey

    Grey Бывалый

    combolola - к хырургу, жир срежет, мышцы-импланты в нужные места повшивает и будешь кросаучег. НЕ устраивает? - Так пили бля форум и читай!!!
     
  18. Грамила

    Грамила Новичок

    Для пацанов

    Привет всем!
    Хотел бы написать статью по поводу тренировки и накачки рук у тех у кого рука в напряге меньше 41-42см
    Так вот читал на одном форуме что ошибка новичков в том что они пытаются делать несколько упражнений на бицепс и столько же на трицепс в этом и заключается их ошибка. Для про качки рук достаточно 2 упражнения подъем штанги на бицепс стоя и на трицепс жим лежа узким хватом *и делать не в один день а черидовать пример
    Пн грудь бицепс, на грудь делаете свои упражнения а на бицепс только подъем штанги и этого достаточно
    Ср спина трицепс опять на спину свои упражнения на трицепс жим узким хватом и так мы посткепенно *дойдем до 41-45 см дальше добовляйте импровизируйте так то
    Цитирую одного дядьку нехилого с которым общялся в качалки он говорит что руки качал только базовыми упр. Бицепс это згибание разгибание со штангой в трицепс жим узким и французкий
    Сори за ошибки писал с iPoda*
    Интересно мнение до4и
     
  19. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    Ошибка не в упражнениях это бред сивой кобылы. Ошибка в том что они чаще тупо дрочат биц (и ничего больше , НИКАКИХ БАЗОВЫХ не делают вообще, только БИЦ и ПРЕСС ) 2 Ошибка ПЛОХО ЖРЕТЕ ГОСПОДА! 3 Ошибка ПЛОХО СПИТЕ! Что бы иметь биц больше 40 см надо много жрать(иметь вес кг 90(правда при таком вес иметь таки ручки уже стыдно)) Я лично биц раз в две недели тренирую и ниче ( и делаю это на отьебись) ибо нах он мне нужен(я лифтер) мой объем сейчас 49 и достаточно пикованный. И я думаю самая большая ошибка таких людей что они на самом деле "трясут хуем" КАМ
     
  20. Mike

    Mike Бывалый

    Дрюня +100500, Жрать надо больше.И спать больше. Кстати заметил такую зависимость: Объём руки = свой вес делить на два, плюс минус 3 см, у кого как.
     
  21. мясник

    мясник Natural 600+

    39см для 78кг это норм значит??? А то я чет комплексую)
     
  22. Mike

    Mike Бывалый

    Вообще да.
     
  23. Mr.Evans

    Mr.Evans Авторитет

    пацаны, интересуют реально эффективные супер(дроп) сеты на все дельты и бицепс
    поможите кто чем сможет)
     
  24. cacatus

    cacatus Новичок

    Урезанная программа

    Прошу совета.
    У меня наблюдается сильная диспропорция одних частей тела по отношению к другим. Большие руки/плечи и практически отсутствует грудь/широчайшие. Как ни пытаюсь изолировать руки, волей не волей все равно включаются во всевозможных подтягиваниях/тягах и пр., особенно при последнем подходе, хотя пытаюсь выполнять все технично.
    Возникла идея исключить упражнения на бицепс/трицепс/плечи и уделить больше внимания на отстающие группы мышц. Кто-нибудь практиковал?
     
  25. hellrider

    hellrider В бане

    Когда-то Арнольд говорил что если какая-то мышца отстаёт, то он просто больше её тренирует. Может попробовать? Да и свою систему не помешало бы показать.
     
  26. cacatus

    cacatus Новичок

    Ты имеешь ввиду программу?
     
  27. hellrider

    hellrider В бане

    Именно
     
  28. cacatus

    cacatus Новичок

    Подробно расписывать не буду. На каждую группу мышц по 3 упражнения (к примеру грудь: жим штанги, сведение в блоке, бабочка), на одно упражнение приходится 3 подхода по 10 повторений (то бишь 3x10). Начинаю всегда с базы (3 тренировки и 3 базовых упражнения, все ясно).
    1 день:
    Грудь, трицепс
    2 день:
    Спина, плечи
    3 день:
    Ноги, бицепс
     
  29. Ahiles

    Ahiles Новичок

    Привет. а сколько ты весишь? какие рабочие веса у тебя в базе? Мне кажется никто так не сможет тебе подсказать, даже оч опытный спортсмен, если не знать твоих параметров.
     
  30. 48t

    48t Новичок

    Кто сколько отдыхает? + помогите решить проблему с перетреном

    Пацаны, такая вот ситуация. Занимался я на протяжении полутора года день через день. То есть как у большинства в понедельник, среда, пятница трены. Бывало раз- два в месяц выходил и в воскресенье. А затем шел во вторник, четверг, суббота. Грубо говоря не устраивал себе 2ух дней на отдых.

    Занятия хуёво сказались на моём здоровье. Болеть стал по разу в два-три месяца. Лечился всегда антибиотиками потому что лежать в кровати по 2-3 недели и лечиться антигриппинами и чаями не хотелось. К зиме 2011-2012 настал полный пиздец. За ноябрь, декабрь. Болел три раза. Два из них лечился антибиотиками. Мало того встал прогресс, с августа 2010 по ноябрь 2011 вес с 67 до 82. Но дальше не идет, хотя всегда включаю разнообразие в программу, меняя и дни для прорабатывания определённых групп мышц, и упражнения в программе в целом.

    Почитав литературу пришел К выводу что у меня банальный перетрен(сниженние иммунитета, застой и даже регресс, постоянно хуёвое состояние и не только)

    После последней болезни (25 декабря-30 декабря простуда, 25 декабря-8 января бронхит) в тренировочный процесс стал вливаться потихоньку, проведя первые две тренировки дома, прорабатывая все группы мышц кроме ног одним-двумя упражнениями. Отдых между тренами сделал в 3 дня вместо обыденного для меня одного. И никакой хуевого состояния между тренировками нету.

    В общем решил отдыхать между тренами 3 дня. Единственное что меня смущает в этом это то что например если я потренил грудь/бицепс в понедельник, то вследующий раз трена на грудь/биц. у меня будет только в субботу на следующей неделе. ВОПРОС: не слишком ли это долго?

    В связи с этим решил хочу спросить всех, кто сколько отдыхает между тренировками?
    И что мне посоветуете чтобы улучшить состояние здоровья, но при этом продолжать прогрессировать!

    Всем заранее спасибо! Всех благ