Рубрика: Вопрос от Дегенерата. | Страница 5 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Рубрика: Вопрос от Дегенерата.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MrDick, 15 окт 2011.

  1. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Конечно. Вот например на доче хороший пример трехдневного сплита:
    http://do4a.com/blog/bodybuilding/623.html
     
  2. Grey

    Grey Бывалый

    a.k.cs, литературу по бб/пл хоть читал?... Стюарт МакРоберт, Артур Джоунс, Ментцер, Фалеев, Др.Любер, и т.д.?... Слабо верится конечно.. Иначе не было бы подобного рода вопросов.
     
  3. a.k.cs

    a.k.cs Новичок

    Grey, с критикой не нападай. я за советом сюда пришел, а не за тем чтоб выслушать какой я не опытный. И во вторых мою программу мне писал Инструктор который в нашей качалке работает. Но все равно всем спасибо за поддержку и советы! отпишусь через пару неделек, поделюсь эффектом от тренировок!
     
  4. Alexander

    Alexander Новичок

    Ну Грей, я не спорю что книги надо читать, но ведь бб это индивидуальный вид спорта, то что прет МакРоберта, не прет Васю Пупкина. Некоторые качают ноги со спиной, как бы противоречиво это не звучало, и им это подходит.
    Для начала я бы конечно посоветовал использовать стандартные схемы тренировки.
     
  5. Grey

    Grey Бывалый

    a.k.cs, так я и советую - прочти книги этих авторов :)

    Alexander, я имел ввиду не тренировочные схемы, сплиты и упражнения из этих книг, а общие принципы, единые для всех и каждого. Это как в медицине, к примеру.. Просто чтобы элементарно понимать, что, зачем и для чего делаешь, а не бездумно следовать указаниям тренера и приведенным схемам/сплитам вот уже не первый месяц...
     
  6. Ingword

    Ingword Бывалый

    Подскажите пожалуйста программу тренировок. Занимаюсь тяжелой атлетикой, выполняю основную программу с тренером, а потом отпускает в вольное плавание: хочешь — качайся, хочешь — иди домой. Хочется согнать жир и подкачаться. Вес 100 кг, рост 182 см. Насчет питания: сижу на низкоуглеводной диете. Что можете посоветовать по поводу программы?
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Как задолбало видеть эти тупые фразы типа: "Всё индивидуально", "Каждому своё", "Кого от чего прет".
    Стандартные схемы: "Грудь+трицепс/ноги+плечи/Спина+бицепс" работают на всех и каждого, да и нет человека, которого банальные 3*10 не пёрли. Тело устроено у всех одинаково. Именно благодаря этому и создаются лекарства, спорт. пит. и сами тренажеры(наутилус, штанги, гантели). Так какого хера говорить: "Все индивидуально", если все проще некуда. Все индивидуально, только в общепринятых приделах и вариаций не так уж и много. По Шейко, Муравьеву, Суровецкому дубасили сотни людей и всех перло. От русского цикла все получили только позитивный результат. хватит нести чушь. Кто первый найдет схему: "как раскачаться до 100 кг в натураху за 5 лет" пусть первый бросит в меня камень, вот только пусть не забудит опробовать свою схему на хотя бы 10 людях. А то фразочки: "Это всё индивидуально"- просто убивают. Скоро марки протеина покупать индивидуально будут.....
     
  8. Grey

    Grey Бывалый

    tlkill, +++.
     
  9. TIT

    TIT Новичок

    руку блин померял , в расслабоне 36, в на пряге 37!!! пипеееец, как пик увеличить ?
     
  10. Ingword

    Ingword Бывалый

    Это можно считать как трехдневный сплит?
     
  11. Azimut

    Azimut Новичок

    Перестала рости масса.

    Доброго времени суток.
    Есть вот такая проблема - не как не могу набрать вес.
    Мой рост 180 см , вес всего 60 кг.
    3 месяца назад мой вес был 54 кг и я подумал что с этим надо что-то делать.
    Я стал питаться 6 раз в день, пить гейнер gain fast 3100, утром я ел много углеводов, ближе к ночи ставил акцент на белках.
    Стал заниматься в зале по 2 часа 3 раза в неделю , спать 8 часов и боле.
    За эти 3 месяца я набрал 6 кг веса, 2.5 см к бицепсу, 4 см к груди, 4 см к ногам.
    На этом мой рост веса и мышц остановился. Уже 1.5 месяца не набираю вес.
    Моя программа тренировки:

    Понедельник
    - жим штанги лежа (4 подхода-6 повторений.1 вес разминочный, 2 повышаю вес,3 максимальный вес, 4 забивка раз 15-20 1 весом), работа на трицепс - французский жим стоя 1 гантелей в обеих руках и по 1 руке (12повторений 4 подхода,вес одинаковый, 4 поход забивка).

    Среда - тяга блоков за спину (4 подхода, техника как на жиме лежа), работа на бицепс - попеременное сгибание гантелей,тяга штанги стоя (3 подхода- 4 забивка).

    Пятница- приседания со штангой (4 подхода, техника как на жиме лежа), работа на спину прорабатываю крылья, рельеф спины - (разводка стоя
    12повторений 4 подхода,вес одинаковый, 4 поход забивка).

    Может быть мне не стоит делать изолирующие упражнения, а делать только базовые (становая,приседы,шраги...)?
    Уже подумываю о химии. Хочу получить ценный совет, что и как применять для набора массы?

    Решил составить новую программу и работать по схеме 5х5, прочитав книгу "Руки титана" - Стюарт МакРоберт
     
  12. hellrider

    hellrider В бане

    Конечно можно.
    А для пика попробуй концентрированный подЪём на бицепс. Технику глянь на видео в инете. К сожалению пик не у всех есть, но раскачать надо пробовать.
     
  13. tlkill

    tlkill Бывалый

    А где собственно масса? :lol: 54-60 кг из-за питания прилетело:lol: Может тебе стоит....не знаю..... может.....что ли .... начать тренироваться а?:lol:

    Ты хотя бы свой вес с груди пожал?:stenka:


    PS Радует только то, что хоть пишешь грамотно ^_^
     
  14. tlkill

    tlkill Бывалый

    Пика нет, когда жир в руках. От того и разница небольшая.
     
  15. Grey

    Grey Бывалый

    Azimut, мля.. я плакал :`(

    Перепостю своё недавнее сообщение.. :

    Копипаста со Знамения Молота, чутка.. :

    "Говоришь, ешь и не толстеешь? А действительно ли Ты много ешь? Один деятель (весом в 70 кг) с теми же проблемами, жаловался мне, что выпивает в день аж (аж, ну ни куя себе – «АЖ») целых два литра молока и съедает полкило гречки.
    Давай-ка посчитаем. Эти два литра молока дают всего 60 г белка, т.е. даже меньше нормы для ОБЫЧНОГО человека, не занятого тяжёлым физическим трудом. Для 70-икилогамового атлета требуется как минимум 140 г белка вдень, т.е. в 2,5 раза больше. Так же необходимо как минимум 300 г углеводов, и здесь он, как видим, не дотягивает.
    Ладно, допустим, что Тебе действительно не хватает калорий. Тогда сначала рассчитай, сколько калорий, Тебе необходимо.
    Гормон, который во многом определяет количество жира в организме – это инсулин (см. статью «Салу NET!»). Так же, он является и анаболическим гормоном, т.е. растит мышцы. А что вызывает подъём уровня инсулина в организме? Углеводы! Вывод – необходимо потреблять большое количество углеводов. Сколько? Давай, сперва, разберёмся с протеином. Его необходимо потреблять умеренно, поскольку Твой организм не отличается врожденно-высокой скоростью роста мышц. 2 г на килограмм веса – вполне сойдёт (но только качественного протеина, из нежирных продуктов животного происхождения. Растительный протеин – ни в счёт, как бы вегетарианцы Тебя не убеждали) . Всё оставшееся количество калорий должно приходиться на комплексные углеводы, получаемые из продуктов содержащих низкое количество клетчатки (картофель, макароны из высших сортов муки и т.д.). Например гречку, я бы Тебе не советовал, т.к. это цельное зерно, там больше балластных веществ (клетчатки), по этому переварить её будет труднее, чем например, картофельное пюре. Для меня (при моей сверхпроизводительной пищеварительной системе) гречка наоборот – очень правильный выбор.
    Жиры
    Чтобы стать жирнее – надо есть много жирного, так? Нет! Основная часть подкожно-жировой клетчатки образуется из углеводов, а не из жиров! Кроме того, жирная пища затрудняет пищеварение, и Ты просто физически не сможешь съесть много (попробуй «сточить» пачку масла). Вывод – жиры исключаем.
    Всё это Ты должен есть маленькими порциями, через маленькие промежутки времени. Ты много раз слышал, что частое питание, только увеличит скорость обмена веществ. Да, то же это слышал, но ускорение не такое уж и значительное, а если Ты будешь набивать пузо, это приведёт к растягиванию стенок желудка, что снизит их сократительную способность. Желудку труднее переварить всё сразу, чем постепенно. А чтобы «застопорить» процессы сжигания жира – вот тебе рецепт коктейля «Рефрижератор».
    Полстакана сахара, заливается половиной стакана молока, добавить немного воды, если надо (чтобы не было густо), а также бросить туда ударную дозу витаминов. С каждым приёмом пищи выпивай по одному такому коктейлю, а сразу после тренировки - двойную порцию. Если будет слишком трудно всё это переварить – убери из коктейля молоко, просто «жри» сахар с витаминами. Сахар очень легко усваивается. И я НЕ ПОВЕРЮ, что после такой «инсулиновой атаки» на Твой организм Ты не прибавишь в массе. Возможно Ты возразишь, мол это ведь будет только жир. Но ты же только что хотел (и скулил), что хочешь набрать «ну, хоть какую-то массу». А я хотел доказать Тебе, что Ты распиздяй.
    На самом деле, мясо тоже нарастёт, ведь инсулин – анаболический гормон. Удачи!
    P. S. ВНИМАНИЕ!!! Прежде, чем так изгаляться над своей поджелудочной железой – выясни, нет ли у Тебя ближайших родственников, больных (или, к сожалению болевших) сахарным диабетом. «Наесть» себе диабет, вряд ли можно, но если существуют предпосылки, то я бы не советовал Тебе так ебать поджелудочную железу. В таком случае будь умерен в использовании коктейля «Рефрижератор».
    Эффект от этой диеты, будет заметен только при правильных тренировках. А именно: 2 раза в неделю. Время тренировки 40- 50 мин (включая разминку). Выполнять необходимо ТОЛЬКО базовые упражнения. "

    :shok:
     
  16. Azimut

    Azimut Новичок

    8.00 - Тарелка творога с сметаной и медом, овсянка, чай с бутербродом, фрукты. + Гейнер
    11.00 - Борщ/суп (как получиться) тарелка каши (гречка,арнаутка,рис) + куриный окорок, кефир.
    14.00 - Рис с окороком куриным , кефир. + Гейнер
    17.00 - Жаренная/печеная картошка с окороком или грудкой той же курицы, кефир.
    18.00 - Борщ/суп, тарелка каши (гречка,арнаутка,рис), кефир.
    21.00 - Творог, 4 вареных яйца, может быть (рис или омлет) кефир. + Гейнер
    Спать ложусь в 23.00 встаю в 8.00.
     
  17. Azimut

    Azimut Новичок

    Не понял, плохая программа у меня? В зал у нас мало кто ходит, да и залом это тяжко назвать - он в подвальном посещении жилого дома.Вот и не у кого спросить совет.
     
  18. Azimut

    Azimut Новичок

    DSC00103.jpg
    такой вот зал, хорошо что такой хоть есть.
     
  19. Azimut

    Azimut Новичок

    Спасибо большое, много полезного извлек.
     
  20. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ты так и не ответил, ты 60 с груди уже жмешь рабочим? Или тебе тупо пузо надо жировое? Если пузо, так пей пиво, а не в качалку ходи =)
     
  21. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    А своё атлетическое :xdnew: тело забыл сфотографировать? ...давай, выкладывай, не щади нас ))) Веса рабочие не написал... Как тут советы давать, не понимая картины в целом???

    Одно можно сказать точно - питание не годится.
     
  22. Azimut

    Azimut Новичок

    Нет, 60 не получается жать.
    48 кг рабочий вес на грудь.
    Побывал 55 кг - на 1 раз только.
     
  23. Azimut

    Azimut Новичок

    Веса такие: грудь 48 кг, приседания 65 кг, становую не делаю, тяга блоков за спину 30 кг.
     
  24. Grey

    Grey Бывалый

    Azimut, тролль? Сюда иди, ежели нет.
     
  25. Shifer

    Shifer Новичок

    Пасаны, у меня к вам такой вопросик есть, точнее чтобы вы посоветовали.
    Короче, у меня проблема с времен для восстановления. Суть проблемы такова. Работаю день-ночь-отсыпной-выходной. Вопрос! По каким мне лучше дням ходить в зал. После первой смены домой приезжаю в 21.00-21.30, зал робит до 22.00, ваще никак не успеваю, следующий день в принципе свободен, до семи вечера, потом еду на арбайтен, приезжаю на сл. утро в 9.00. Потом спать и сл. день выходной. Есть ли ризон заниматься перед ночной сменой с утра (грубо говоря, часиков с 11.00 до 14.00), потом до работы у меня репетиции, а в ночь не поспать. Будет ли нормально это для тренировок и роста???? Жду ответа.
     
  26. tlkill

    tlkill Бывалый

    Сложная картина, т.к. ночью будешь вырубаться после зала, а если после ночи, то тренька не ахти будет. Так что выбирай что больше нравится, а тело уже приспособится к твоему решению. На рост рабочих отразится любой вариант, так что просто заставь организм привыкнуть. Некоторые люди в 4-5 утра в качалку ходят. Поначалу тело хотело спать, но потом привыкло и втянулись. Вот так и тебе надо.
     
  27. Shifer

    Shifer Новичок

    И так стараюсь не спать, держаться, но блин после почти суточного бодровствония ( с учётом трени и работы), ващпе тяжко даж вечером идти:sad:
    В такие дни я дома пытаюсь не дать им расслабиться, хоть и маленькие веса беру, да и упражнений не так много знаю и делаю))) Может что подскажите для домашних условий трени, чтобы время зря не просиживать?
     
  28. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Не претендую на экспертное мнение, но я бы вот что делал на твоём месте:

    1. ПИТАНИЕ! Каждые 2,5-3 часа, первый приём пищи в 08.00, последний в 22.00 итого 7-8 приёмов пищи;

    2. Общая калорийность 50 ккал на 1 кг своего веса в день!!!

    3. В этих калориях обязательно должны сидеть 2,5-3 гр белка на 1 кг своего веса + 2,5-3 гр углей на 1 кг своего веса. Угли только из каш, молока, овощей, фруктов (от сахара лучше отказаться). Оптимально овсянка, гречка, пшено (взвешивать до приготовления).

    4. Белковые продукты: ежедневно не менее 2-3 яиц (вареные). Я бывало и по 10 шт в день ел; минтай, курица без кожи и жира, говядина, сёмга, творог не более 5% жирности.

    По тренингу: tlkill уже писал про методу увеличения весов в жиме лёжа, её же можно использовать (с некоторой модификацией) и на других базовых упражнениях, но сначала выровняй питание.

    Программы тренировок на основе базовых упражнений так же много написано, рой форум.
     
  29. tlkill

    tlkill Бывалый

    ооо.....в жопу питание! 60 кг рабочим можно голодая пожать за нех. До 80 рабочим можно есть как все нормальные люди.
     
  30. TIT

    TIT Новичок

    ;жира на руках вообще нет