Рубрика: Вопрос от Дегенерата. | Страница 21 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Рубрика: Вопрос от Дегенерата.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MrDick, 15 окт 2011.

  1. Bullet

    Bullet Новичок

    Спасибо за ответ! Буду перестраиваться, а то уже перетрен словил от всяких дрочек.)
     
  2. haggjkatt

    haggjkatt Новичок

    Можно ли схватить перетрен?
    Тренируюсь почти 4 месяца, рабочие - жим 55, становая 120, присед 80. Жим только недавно начал выходить из ступора, становая остановилась, присед растет медленными шажками. Может сделать "легкий цикл"? Веса на 10-20кг опустить на неделю, как думаете?
    Рост 180см, вес 62кг.
     
  3. haggjkatt

    haggjkatt Новичок

    + как можно укрепить суставы? слабые очень запястья, делаю жим в бинтах, присед тоже. кальций пью, не особо помогает кажись.
     
  4. Ingword

    Ingword Бывалый

    Парни, а подскажите, почему в некоторых источниках советуют исключить из тренировки становую тягу? Мол, билдеру она не нужна... Объясните, отчего такое пишут? Чем плоха становая?
     
  5. frodo228

    frodo228 Новичок

    Не верь им, становая божественна, пишут так скорее потому, что она травмоопасна )
    Она задает фундамент спине, нарастишь массу спины за счет становой, потом корректируй фигуру другими упражнениями
    Подтягиваться не забывай, особенно с весом если тебе легко даётся, спина ещё и широкой станет
     
  6. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Потому что чисто силовое упражнение, на которое нужно много времени на тренировке. К тому же растит жопу и выпрямители спины.
    Если не собираешь сумму, то по мне лучше тяга в наклоне + подтягивания.
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Билдер вполне может обходиться и без становой. Пампинг решает большинство насущных задач.
    Что касается силовиков, то для того, чтобы эффективно наращивать показатели в тяге, нужна хорошая растяжка и высокая выносливость. Также необходимо тщательно разминаться и выполнять движение технически правильно, что предполагает большой объем вспомогательной работы. Такая работа обычно не нужна бодибилдеру. Если же выполнять тягу без всего вышеописанного, то значительно возрастает риск травм. Вот почему многие билдеры сознательно исключают тягу из своей подготовки.
     
  8. Ingword

    Ingword Бывалый

    И снова два противоречивых мнения :)
    Подтягиваюсь без веса, максимум 10 раз пока что.
    Насчет много времени — у меня тренировка в среднем длится час (максимум), занимаюсь по фулбади, восстаналиваюсь после перерыва. На тренировке жим/присед либо жим/становая, все успевается... Может, потому что веса небольшие...
     
  9. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Да, так и есть. Ты, я так понял делаешь чистейшую базу без подсобки. Просто, когда рабочие веса в районе 150-180 кг и больше, требуется больше времени на разминку, само выполнение (кол-во подходов) и отдых
    (минут 5, кто-то больше).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Ingword

    Ingword Бывалый

    Нет, у меня база с подсобкой.
    Разводка гантелей лежа, подтягивания, ПШНБ, жим книзу на блоке, разводка на дельты стоя/тяга к груди стоя.
    Ну да, на таких весах отдых подольше будет. Я работаю в районе 85-90 кг :)
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Если ты мужик то тяни, приседай и жми! Другого не дано. 85-90 в каком упражнении? И таким весом можно убиться если, допустим, поднять интенсивность или увеличить время тренировки.
     
  12. Ingword

    Ingword Бывалый

    В жиме стремлюсь к 80х8 в 5 подходах, пока не получается сделать это, но тренируюсь.
    В приседе 85х8 в 5 подходах было на прошлой трене, сегодня буду делать 90.
    В становой 85х8 в 5 подходах сделал в понедельник легко.
     
  13. FaTher

    FaTher Отец

    ОК. А разовый максимум?!
     
  14. Ingword

    Ingword Бывалый

    Проходок не делал, да и желания особого нет... На жиме нет подстрахуя, в становой вытяну 100-110, думаю, так как идет 85 очень легко, на приседе 100-110 так же, наверное...
    Сегодня 90х8 делал присел, последние разы туговато идут уже.
    Дойду до 100х8 в становой и приседе, а там посмотрим, что дальше делать буду.
     
  15. FaTher

    FaTher Отец

    Я узнал тебя Жиробас? Пузатик? Лентяй. Ну прям скажем ты строг к себе. По первым двум пунктам близко к истине, но точно не лентяй. Лентяи нихера не делают, а только ноют и животы втягивают. Это не про тебя. Главное ты на верном пути.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Ingword

    Ingword Бывалый

    Спасибо за теплые слова!
     
  17. FaTher

    FaTher Отец

    Не за что. :metal:
     
  18. Ingword

    Ingword Бывалый

    Вопрос о видах приседаний. Нужно ли чередовать приседания со штангой на спине с приседаниями на груди? Стоит ли добавлять гаак-приседания, выпады со штангой?
     
  19. FaTher

    FaTher Отец

    По поводу приседов на груди - это упражнение для тех у кого ноги уже есть и нужна коррекция. Имхо. По остальному - конечно добавляй. Мышцы включаются по разному, соответственно им интересней расти. :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. krioo

    krioo Бывалый

    Всегда добивал квадры приседом с штангой на груди, но возможно это действительно лишняя нагрузка. Не знаю что и делать. Правильно ли будет резко убрать это упражнение.
     
  21. FaTher

    FaTher Отец

    Если оно работает и нет проблем с суставами можно и не убирать. Тут тебе выбирать.
     
  22. krioo

    krioo Бывалый

    Работает, ибо ягодицы восстанавливаются за 2 дня, а квадрицепсы терзают меня в течении не менее 4 дней.
     
  23. FaTher

    FaTher Отец

    Ну и ОК. Правда здесь многие жалуются что на жопу себе штаны не могут найти. :trollface: Так что конролируй процесс.
     
  24. bazz lighter

    bazz lighter Новичок

    после приседа копчик болит на следующий день. помогите пожалуйста советом об устранении этого, может в технике вопрос ? не охота бросать занятия (
     
  25. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Скорее всего дело в самом копчике. Если травма была (падение) , то боли могут появиться и спустя полгода. Сходи к врачу, а пока можешь себе круг под жопу в аптеке купить - чтоб не было опоры на копчик.
     
  26. bazz lighter

    bazz lighter Новичок

    в том и дело, что травм не было,врачи руками в стороны разводят. вроде все технично делаю, есть дискомфорт - низ спины напрягается сильнее, по сравнению с остальными группами,ну и,как говорил,копчик болит на следующий день. может в разогреве дело? может перед приседом, другое упражнение делать к примеру?
     
  27. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Помойму так не должно быть. По технике лопатки сведены, я когда приседаю и держу прямую линию - то у меня основная нагрузка под лопатками/в середине спины. Посмотри видео хорошее (с субтитрами)



    Думаю упражнения перед приседом не нужны. Боль они тебе не уберут, так делают только когда используют принцип предварительного утомления.

    Нужна хорошая, по настоящему хорошая разминка на все тело. Иди сверху в низ - шея, плечи, грудь, таз, спина, колени, икры. Порастягиваться обязательно, поприседать без веса, c пустым грифом и дальше плавно...
    Почувствуешь что тело разкочегарено, можешь приступать к основной работе.

    Когда я разговаривал с врачом, он мне сказал что копчик в общем сложное место для диагностики и лечения - особенно когда боли возникают на пустом месте. Так что то, что ответа тебе врачи не дали - не значит что его нет. Наверно есть смысл копать дальше, и обратиться к специалистам.
     
  28. M.De Sad

    M.De Sad Тролль 80lv

    О госпади...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. M.De Sad

    M.De Sad Тролль 80lv

    Клизма тебе в помощь, но это только если ты турникмен,... А если качат, то попей глицын, говорят умственную деятельность улучшает,...
     
  30. Макс Троян

    Макс Троян Новичок

    Нах стереотипы рушить?)