Рубрика: Вопрос от Дегенерата. | Страница 10 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Рубрика: Вопрос от Дегенерата.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MrDick, 15 окт 2011.

  1. КазьЕль

    КазьЕль Новичок

    Привет всем!!!
    Все никак не могу понять как расшифровать 4х8 и.т.д.Конечно я понимаю , что 4 это количество подходов , а 8 кол-во повторений!
    Но тут встает вопрос по поводу подобраного веса! Как нужно делать первый подход? Ведь если я повешу блинчики которые в первом подходе я смогу выжать на максимум 8 раз , то во втором подходе результат в лучшем случае упадет до 6!!! Ведь не возможно сделать 4 подхода с одним весом на 8 повторений! Поясните пожалуйста мне болвану как правильно делать.
    Я делаю другим способом! Пример жим штанги(гантелей) сидя на плечи, сначало делаю 2 разминочных подхода, затем вешаю свой рабочий вес, первый подход делаю на 12повторений(максимум смог-бы примерно на 15) второй жму по максимуму(до полного отказа)выходит12 , 3 подход опять на максимум получается 8 повторений, 4подход(на макс), зову огромного дядю штобы помог сделать лишний рас, сам выжимаю на 6 +1 при помоши страхующего!!!

    И так возникает 2 вопроса: 1)распишите методику работы 4х8?
    2)правильно ли делаю я?
     
  2. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Не жми максимальные веса, бери %-ов, скажем, 70 от того веса, который ты жмешь на 12 раз в первом подходе. Если утрировать, то тебе нужно сдохнуть именно на последнем подходе и на последнем повторении. Тут, наверное, кроме тебя самого никто и не ответит ибо только ты можешь знать какой вес тебе под силу. Ходи в зал, вешай разные веса, сам придрачивайся и максимум к третьему занятию найдешь нужные для себя веса.
     
  3. КазьЕль

    КазьЕль Новичок

    Ты наверное не правильно сформулировала Няшенька)! Берут 70% от максимального веса который ты можеш выжать на 1 рас(грубо говоря, он и считается рабочим), если я буду брать 70% от веса который я жму на 12 повторений, то это уже не тренировка получится, а трата времени в пустую.
    Правильно ли я понял? Методика 4х8 такова: Вешать рабочий вес (соответственно, который выберается методом проб и ошибок),первый подход грубо говоря выжимается не напрягаясь)(жму на восемь ,а если жать его на максимум ,то примерно на 12) ВТОРОЙ подхот жму на 8 (по макс на 10) Третий на 8 (макс на 8-9) А последний и есть на максимум да так чтоб зубы скрипели от напряжения и приложеных усилий) пожать его на 8!!! а потом еще можно быстро скинуть пару блинчиков и без отдыха добить еще больше?
     
  4. Diego Omia

    Diego Omia Новичок

    рабочий вес. это 50-70% от максимального веса, максимальный вес, это тот максимальный вес который ты поднимаешь 1 раз. методика4х8 не очень эффективна и работает между циклами с весами не превышавшими 80% весов. один из подходящих методов на базовое упражнение это пирамида, 3-4х12-6 по убыванию количества повторении и увеличение веса на штанге.
     
  5. ENHIRIDION

    ENHIRIDION Новичок

  6. КазьЕль

    КазьЕль Новичок

    Может я покажусь совсем глупцом, но мне принципиально важно знать как выполнять поподходно!!! В первом подходе жать на максимум или нет? как во втором в 3 и 4?Попрошу расжевать!
    Я занимался чуть по другому! Я делаю другим способом! Пример жим штанги(гантелей) сидя на плечи, сначало делаю 2 разминочных подхода, затем вешаю свой рабочий вес, первый подход делаю на 12повторений(максимум смог-бы примерно на 15) второй жму по максимуму(до полного отказа)выходит12 , 3 подход опять на максимум получается 8 повторений, 4подход(на макс), зову огромного дядю штобы помог сделать лишний рас, сам выжимаю на 6 +1 при помоши страхующего!!! (Плечи расли ,чувствовал эффект) Но вот уже 4 тренировку не могу выжать больше ни на рас! Распиши плиз так же подробно!
     
  7. Diego Omia

    Diego Omia Новичок

    Ну смотри, например ты делаешь жим лежа штангой. 1- подход-разминка с пустым грифом, 2- вес 40-60% от твоего максимального веса(например 50 кг) 10 или 12 раз в зависимости от твоей программы. 3- подход увеличиваешь вес, уменьшаешь повторение. вес уже 60-70 кг но 8 раз. 4-подход вес увеличиваешь например 80-90 кг 6 раз.( в последнем подходе можно делать максимум) тоесть 6+2-1.
    таким образом у тебя получится в жиме Пирамида. некоторые делают тяжелые недели с обратной Пирамидой. То есть с 90кг по 50кг наоборот. после завершение 1 варианта, таким образом они делают Пирамиду Туда и Обратно.
    если почувствовал что мышцы не получают того эффекта который у них был. Измени метод. поменяй упражнения. вместо жима гантелей делай жим штангой сидя или стоя.(сидя за спину) стоя на грудь(солдатский жим) таким же методом Пирамидой но подходов делай больше 6 а количество раз не больше 4. следующую тренировку 7 подходов 3 раза так пока не дойдешь до 10 подходов по 1 повторению. каждый подход увеличивая вес на снаряде. делай так примерно 4-6 недель и вернись к тому упражнению которое не поддавалось.
     
  8. КазьЕль

    КазьЕль Новичок

    Довольно интересно, но немного непонятно! это что получается 6х4(в каждом подходе увеличиваем вес, шестой подход жмем на максимум (т.е на 4)) (тут довольно стандартно!) , а вот дальше ... след. трен. 7х3, следующая 8х2 , и 10х1(ну там еще можго 9х2 или 9х1) Это что же за тренировка такая с 10 подходами на 1 повторение в каждом? Или я не правильно понял?
     
  9. Diego Omia

    Diego Omia Новичок

    все правильно понял. называется набор силы. так ты когда достигнешь 10х1 ты будешь выжимать на 10 подходе 120-130 процентов твоего максимума. то есть наивысшая точка.
     
  10. КазьЕль

    КазьЕль Новичок

    Ну все, тогда отлично! На плечи все же буду делать лесницу из 4 подходов с 12 до 6 (и лиш последний подход на максимум, что есть сил)
    А вот твою систему попробую в жиме лежа! думаю вес вырастет! Буду надеятся, что и масса прибавится!
    СПАСИБО!
     
  11. ebawy

    ebawy Новичок

    Подскажите пожалуйста, пампил бицепс, на следующий день появилась растяжка на бицепсе(очень похоже на синяк, но не болит) по немногу начала сходить, но прошла неделя, опять делал упражнения на бицепс, и она снова увеличилась, что делать?(мази, шмази, может вообще сделать паузу в занятиях?)
     
  12. Diego Omia

    Diego Omia Новичок

    сфотографируй и выложи.
     
  13. ebawy

    ebawy Новичок

    когда загружаю фото, выдает ошибку, что файл слишком большого размера, может быть я тебе на email скину?
     
  14. Diego Omia

    Diego Omia Новичок

    radikal.ru
     
  15. ebawy

    ebawy Новичок

  16. Diego Omia

    Diego Omia Новичок

    вижу образование синяка, прекрати пампинг бицепса, и не трогай его около 3 недель,
     
  17. ebawy

    ebawy Новичок

    спасибо за совет, но можно же например подтягиваться?(там же тоже не много он задействуется)и чем мазать, чтобы быстрее прошло?
     
  18. Diego Omia

    Diego Omia Новичок

    Контракубекс.Муттисол Экстра.Прегнакеа.бадяга. а атк растяжки на всю жизнь. можешь мазать, на свежие ещё соли натирают. морские там всякие.
     
  19. Andrey17

    Andrey17 Новичок

    Привет качки, я читал тут много статей и решил подвести для себя итог - я решил основательно начать качаться. Не употреблять химию ни в каком виде, заменять все на натур. продукт - творог, мясо, овощи, фрукты и т.д., скажите, пожалуйста, ведь реально накачаться без химии на натур.продуктах)
    Как я понял существует два вида качков: массивные ( Катлер, Арни и т.д.) и рельефные. Мне как-то антипатично быть массивным и я решил качаться и иметь рельеф. ( куча мяса на теле под 110кг меня не устраивает). Скажите, пожалуйста, чтобы качаться мышцы на рельеф нужно делать в подходе как можно больше повторений и с меньшим весом?
    Т.е. качаться каждый день пампингом, подскажите, пожалуйста, а то вдруг поламаю себя еще)
     
  20. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Во 1, чтобы рельеф был красивым, а не как у турникменов, то тебе в любом случае придётся набирать массу а потом сушится. В натураху качатся можно и нужно, но это очень будет долго) Первое время у тебя всёравно будет отработка базы и т.п. Задурятся пампингом тебе ещё рано.
     
  21. Andrey17

    Andrey17 Новичок

  22. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Как в зеркало глянеш, и ахнеш. Вот столько ты и должен весить)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. DamageDealer

    DamageDealer Новичок

    Ты думаешь он накачался на как ты выразился натур. продуктах без химии? Хороший рельеф врятле возможен без применения хотя бы спортивного питания (БСАА так вообще на сушке незаменимы), если и это ты считаешь химией то... хочу сказать что твой путь будет нелегким)) Да и парень этот что на фотке в межсезонье выглядит более чем массивно, в этом я уверен.
     
  24. 4ushok_PRO

    4ushok_PRO Новичок

    Да....терпения тебе друг мой)
     
  25. Andrey17

    Andrey17 Новичок

    Ну вот парень, который на фото какие он принимает препараты и сразу цену и на сколько хватит :D. ( при росте 176-178 какой идеальный вес) и можете пояснить - маленький вес много повторений это на рельеф или это миф?
     
  26. TIT

    TIT Новичок

    сколько наберёшь столько и будешь весить))176-178 эт гдет 79-80 ,может я и не прав , всё индивидуально.вес и повторения это не миф
     
  27. Andrey17

    Andrey17 Новичок

    т.е. если я хочу на рельеф, а не на массу, то я смело могу ебашить чуть ли не все группы мышц пампингом ?
     
  28. enemy

    enemy Новичок

    нет, рельеф получишь когда процент жира будет маленький в организме.
    так что веса побольше и раз на 6-10)
     
  29. qwe12355

    qwe12355 Новичок

    Вес!!!

    Тут такое дело, у меня вес скачет сильно, например, в пятницу я был 69,5 во вторник 71 в четверг 67 а сегодня снова 69,5. Че за хня? Взвешиваюся в одно и то же время, сходив в туалет. Я по арму хочу на соревнования в 65-ке, а тут вес скачет. Месяца два назад был стабилен
     
  30. TIT

    TIT Новичок

    жрёшь по разному)