Решил изменить своё тело. С чего начать? | Страница 6 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Решил изменить своё тело. С чего начать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем qb1k, 3 июл 2011.

  1. Zextile

    Zextile Новичок

    Наконец то я пересилил себя, и решил пойти записаться в тренажерный зал. Но интересует несколько вопросов.
    1. Раньше я был немного толстоват (90кг), а точнее это началось в старших классах(10), когда начал жрать всякую хрень типо дошираков, майонеза... В институте понял, что полным я себе чувствую не комфортно.И записался я в тренажерный зал, и начал делать дома аэробику. И буквально за 6 месяцев, я сбросил вес до 66 кг, потом уже когда перестал заниматься, вес сошел до 61, а теперь совсем 56 кг. Фото
    Так вот не могу разобраться какой у меня тип телосложения, эктоморф или эндоморф, в детстве пухлым никогда не был.
    2. Начал заниматься по ниже представленной программе:
    Пн.
    Жим штанги лежа на скамье 4х8
    Разводка гантелей на скамье(25-45 градусов варьировать) 3х10
    Отжимания от брусьев 3х12 +1хмах
    Французский жим лежа 3х10
    Ср.
    Размяться гиперэкстензиями
    Становая тяга 4х8
    тяга штанги в наклоне к животу 3х10
    Подтягивания широким хватом к груди 3хмах
    Подъем штанги или гантелей - бицепс 4х8
    Пт.
    Приседания 4х12
    Икры 5х12
    Жим штанги из за головы сидя 4х10
    Разведения гантелей через стороны 3х12
    Разведения рук в наклоне(задний пучок) 3х12
    Шраги со штангой или с гантелями 4х10


    Только вот смущает такое кол-во упражнений в пт.
    И с потягиванием у меня с детства плохо, стоит его менять, или учиться делать на данном тренажере , постепенно уменьшая вес.

    3. И вопрос по питанию
    Начал кушать больше, а точнее добавил прием пищи между завтраком и обедом( рис с грудкой, и пол банана, а в день тренировки целый банан), обедом и ужином(творог с изюмом или с черникой, яйцо и киви), и включил в свой рацион хлеб(в обед с супом).
    В остальном осталось как и было, напишу на всякий случай
    На завтрак у меня обычно каша сваренная на воде и молоке( овсянка, рисовая, пшено), зеленый чай и яблоко.
    В обед суп, салат(обычно капустный или морковный) или квашенная капуста, а так не большой кусочек сыра, помидорка или огурчик маринованные. Ну и по обстоятельствам могу что нить еще скушать, после того как начал заниматсья, еще съедаю пол котлеты. Зеленый чай
    Ну а вечером гарнир с мясцом(говядина, оленина или курица), так же салатик, кусочек сыра и огручик или помидорка.
    И чуть позже стакан кефира.

    Так вот интересует какой вопрос, чаще всего, я привык что с чаем, я съедаю конфету или печеньку, или пирог мамкин(рыбный, капустный или ягодный). Сильно ли это негативно сказывается. Просто пока не занимался, к набору лишних кило это не приводило, но так как сейчас добавил еще приемы пищи, начал волноваться, не хочу стать таким какой был :(
     
  2. olololed

    olololed Новичок

    Здравсвуйте, дочане. Решил попросить помощи у толковых людей, а здесь их наверняка немало.
    Итак я занимаюсь в зале уже 2.5 года, из которых почти все время можно выбросить втопку, июо делал херню. После появления интернета стал более разумно подходить тренировкам, стал делать базу+ турник и брусья. Одну неделю занимаюсь на силу, вторую на выносливость. Занимаюсь год АРБ(армейский рукопашный бой)
    Итак:
    будет ли больше толку, если я выброшу турник и брусья и буду е*ашить онли базу+ пресс?
    будет ли хороший прогресс при занятиях 2 раза в неделю? если да, как скомпановать упражнения?(на выносливость нагрузка небольшая, могу тренироваться 3 раза)
    Так ли обязательно тренировать выносливость? есть люди в зале которые каждую неделю увеличивают веса, но я почему то интуитивно(и благодаря Д. Борисову) чувству. что нужно желать после тяжелой недели своего рода легкую.
    Если кому интересно, вот моя история http://do4a.com/threads/Очеередная-о-уительная-история-дрища.7447/
     
  3. Kikoz

    Kikoz Новичок

    [​IMG]РЕбяяят помогите :D рост где то 175-180 вес 62 кг
     
  4. Zohan

    Zohan Новичок

    Вес 95(в основном жира), рост 175. База (в спортивном плане) нулевая. Так чтобы плавно втянуться, без травм. Здесь на форуме находил программу она начиналась так, тренировка 2 раза в неделю, три базовые упражнения;
    присяд
    жим лежа
    становая тяга
    Дальше не помню. Подскажите правильно ли с этого начинать, и что делать дальше.
     
  5. Alexmsal

    Alexmsal Новичок

    Ставь технику, делай эти 3 упражнения, постепенно повышай рабочие веса, начинай питаться правильно. Через месяца 3-4 можешь что-то добавить из упражнений.
     
  6. Zohan

    Zohan Новичок

    По питанию. Из спорт пита что нибудь нужно принимать? Сколько делать подходов и повторений?
     
  7. D1MBER

    D1MBER Новичок

    Если есть деньги то принимай -Протеин (для начало будет торт,если дрищеват и нет мазы поесть норм,ГЕЙНЕР!). По поводу подходов и повторов,смотря какие цели :dunno:
    И помни,что это всего лишь дополнительное питание,его ставить в основу нет смысла. Нужно хорошо кушать нормальный продукты,такие как крупы и овощи.
     
  8. D1MBER

    D1MBER Новичок

    Смотри видеоуроки по технике,а дальше повторяй в зале,про изоляцию забудь. Только база. И старайся наработать именно технику,делай медленно.Тренируй 1 группу мышц большую 1 раз в неделю. Не больше 4 упражнений в тренировочный день.
     
  9. Zohan

    Zohan Новичок

    В общем бега и этих трех базовых упражнений на первое время хватит?
     
  10. D1MBER

    D1MBER Новичок

    Становая не нужна,думаю для начала . Жим лежа ,присед,бицепс стоя или скамья скотта,турник,икры. Можешь еще различные тяги на широчайшие добавить.
     
  11. D1MBER

    D1MBER Новичок

    бега? смотря сколько.
     
  12. Alexmsal

    Alexmsal Новичок

    Ты хочешь похудеть? Тогда да, хватит. Не забывай, что питание важнее тренировок.
     
  13. new_chance

    new_chance Бывалый

    лучше долго ходи в диапазоне пульса. С таким весом будут болеть колени, проверено на себе, хотя вешу 80
     
  14. krioo

    krioo Бывалый

    1. Наладить питание. Увеличить кол-во белков, правильных углей и уменьшить жиры. разогнать метаболизм. На практике. По утру ешь все что хочешь, а дальше углеводы со средним ГИ и животные белки каждые 3 часа. На ночь пачка творога. Даже если не будешь тренироваться, то такое питание пойдет только на пользу. Например болеть простудными станешь в разы реже или совсем перестанешь.
    2. Учишь технику в трех базовых упражнениях, то есть вес на штанге первый месяц не увеличиваешь, совсем.
    Спортпит на первых парах абсолютно не нужен. Сбалансируешь питание и твой организм и так будет ахуевать, а в купе с тренировками анаболизм тебя ждет.

    Начал пару месяцев назад тренить с ббратюней. Первый месяц он ебашил базу и веса почти не увеличивал. Веса стал поднимать меньше месяца назад и сейчас прогрессирует, со скоростью олежки на курсе паровоза. Вообщем смысл в предварительном освоении техники и развитии связи мозг-мышцы есть. Если смогу заставить, то через пару месяцев он напишет статейку для новичков исходя из своего опыта.
     
  15. Zohan

    Zohan Новичок

    Спасибо! Пока все понятно.
     
  16. Prometheus

    Prometheus Новичок

    Всем привет!мне 19 лет, я хочу стабильно начать заниматься телостроительством,но я не знаю с чего начать.Желания и стремления у меня хоть отбавляй,но чем больше я начал читать всяких статей,тем больше я начал путаться.Дело в том ,что раньше (2 года назад) я занимался просто так ,для себя ,на турниках,отжимания всякие,гантели тягал.Потом я решил пойти в зал,скачал программу на телефон GymGoal называется,и занимался по сплиту который там предлагают примерно пол года,ну и по другому сплиту еще пол года,в итоге год практически прошёл в пустую,силовые особо не выросли,масса тоже,единственным плюсом считаю -освоение техники выполнения 2ух базовых упражнений -присяде и жиме.Из-за того,что результатов особых не было и оставалось много вопросов я бросил и полез в инет за теорией,чего я только не читал,везде пишут всё по-разному,я начал метаться ,и у меня всё больше и больше стало возникать вопросов по тренингу.С тренером заниматься не вариант(1000 р одно занятие и то не знаю стоит ли оно того.т.к сейчас хорошего тренера найти -это большая редкость).В итоге назрело куча вопросов,мужики выручайте,я хочу достичь определённых результатов.Моя цель - набор мышечной массы.Помогите хотя бы кратко,тезисно ответить на мои вопросы.Как вообще начать заниматься(на набор мышечной массы),я понимаю вопрос задавали много раз,но всё- таки везде всё по-разному,я понял,что нужно делать базовые упражнения со свободными весами,но а как составлять из них программу тренировок,я не понимаю?как часто нужно менять программу тренировок?сколько подходов,сколько повторений?что нужно кушать-как ,когда и во сколько?как варьировать, то есть изменять программы тренировок- когда мы идём от простого- к сложному?ну вот я щас бросил тренировки и хочу начать,начинать нужно будет с простой программы, а дальше её как то варьировать,как это делать?и вообще большой вопрос у меня состоит в том ,как составляют программы тренировок?везде вижу уже готовые программы,а основы составления тренировочных сплитов я не нашёл. Какой спортпит кушать?

    P.S. силовые ,вес ,рост не могу сказать,так как я бросил и с конца августа я не занимаюсь.Подскажите,мужики пожалуйста,подтолкните так сказать)
     
  17. Недуачник

    Недуачник Новичок

    Всем привет еще раз) мою тему удалили,так наверное напишу тут. Мне 17 лет,мой рост 188см,вес 105 кг,я запустил себя и решил изменить все к лучшему. Какую програму мне стоит использовать и можно ли использовать жиросжигатель черная вдова?
     
  18. 2 недели приема lipo6x.
    эти две недели вес уходил, но сейчас он остановился. за две недели похудел с 109 до 103.,
    список продуктов которые употребляю: куриные грудки, сыр брынза, овощи, раз в неделю море продукты, рис/гречка, йогурт активия натуральная.
    из тренеровок интервальный бег 3 раза в неделю, 3 раза отжимания, пресс.
    такое чувство что уходит только вода, см на животе и на жопе без изменений)
    окружающие говорят что визуально похудел.
    подскажите, что стоит изменить и добавить в программу похудения.
    21 год/рост 191см/ вес 103кг
     
  19. dimapump

    dimapump Новичок

    lipo6x black
    если не устраивает:)
    я жрал этот жиросжигатель lipo6x
    плохие воспоминания:)
     
  20. dimapump

    dimapump Новичок

    диета,кардио,и базовые упражнения)
     
  21. qb1k

    qb1k Новичок

    Здорова, Пачаны!
    Давно не отписывался о своих результатах, успехах.
    Тренируюсь регулярно, тренировки не прогуливаю.
    Плохо дела обстоят с питанием, питаюсь не по расписанию иногда получается поесть лишь 2 раза за весь день(
    По прежнему жирный :)
    за это время поменял телефон и были повешены другие вещи на вешалку ;)
    Сейчас мой вес 81-82 кг. 123.jpg IMAG0313 copy.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. armeez88

    armeez88 Новичок

    Всем доброго здравия. Мужики, помогите с составлением программ питания и тренировок. Мне 21, вес 103 при росте 180. На фитнес инструктора денег нет, а от обилия разных программ и диет глаза разбегаются. Прошу помочь
     

    Вложения:

  23. То что подойдёт тебе – надо пробовать на себе экспериментами.
    Диеты – можно и уч, можно и низкоуглеводку, можно и кето.
    По тренировкам – интенсивные тренировки с минимумом отдыха, по сплитам, ну и плюс кардио.
    Рассчет на 3-4 месяца бери.
     
  24. Domnaya Pech

    Domnaya Pech Новичок

    Начать наверное нужно с покупки абонемента в зал)
     
  25. Jenka911

    Jenka911 Новичок

    Всем Привет!
    Помогите советом.
    Я сам как-бы не толстый, но много жира на ляшках(( Выгляжу как груша((
    Как от них избавиться???
     
  26. Kovez

    Kovez Новичок

    Хейо !
    Я окончательно запутался . Около девяти лет занимался спортом, затем почти год страдал хуйней и основательно разжирел . Начал ходить в зал 2 месяца назад, сейчас я вешу 80~ при росте 183 .
    Вот в чем заключается моя проблема :
    Меня дико напрягает жир на животе и на боках, ну и вобщем-то его достаточно по всему телу . Мои силовые сейчас совершенно никчемны - рабочий вес на жиме лежа ~60 кг .
    Насколько я понял, как из личного, так и из форумного опыта - поднимать силовые и худеть одновременно невозможно . Вроде с одной стороны хочется избавиться от надоедливого живота, а с другой, я понимаю, что убрав живот, я стану адовым дрищем и поднять силовые будет намного трудней . Как мне поступить ?
    Таки да, ещё, я не хочу становится адовым билдером с бицухой под 50 см, этого вполне хватит : http://avivas.ru/img/photo/117/17923.jpg
     
  27. Ingword

    Ingword Бывалый

    Что бы убрать живот, надо меньше жрать. Либо уменьшать количество приемов пищи и не есть на ночь, либо уменьшать размер порций. Мне подошел первый вариант.
     
  28. PVolodya

    PVolodya Бывалый

    что верно, то верно, здесь не поспоришь :lol:
     
  29. Юрий_Андропов

    Юрий_Андропов Новичок

    Всем кто так яро жаждит изменить свое тело, первым делом нужно прочитать книгу "Анаболик ревю" :yes:
     
  30. А то блять без тебя б не разобрались!