Решил изменить своё тело. С чего начать? | Страница 41 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Решил изменить своё тело. С чего начать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем qb1k, 3 июл 2011.

  1. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Продублирую еще раз свое сообщение. Я хочу сказать что есть формы соревновательные, а есть просто не излишне мускулистые. А вообще ради Бога. Пусть выступает. Я свое мнение изложил.
     
  2. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    В этой категории и должна быть форма не излишне мускулистая. На последних региональных самые мускулистые парни даже в тройку не вошли. Это ж пляжники, там специфика такая.
     
  3. Александр120

    Александр120 Бывалый

     
  4. Александр120

    Александр120 Бывалый

    Я думаю что человек как минимум должен хотя бы пропорциями от большинства отличаться. А здесь ничего особенного. Обычный парень. У меня такие через три месяца становятся занятий. Слишком просто получается. В этом вижу нестыковку. Если для этого "спорта "достаточно быть легкоатлетом (а у меня есть знакомые легкоатлеты с более пропорциональными фигурами) то это халява получается какая то.
     
  5. copernicus

    copernicus На полном пансионе

    Это вопрос не ко мне, а к IFBB. У меня вообще олдскульные понятия, если выражу своё мнение по поводу данной категории или каких-нибудь там бикини, то кому-то это не понравится. Другое дело, раз есть такая категория - у неё есть критерии оценки. Насчёт каких-то там значительных отличий пропорций в этой категории говорить просто смешно. Достаточно просто сходить на соревнования, их там человек 15 выходит в этой категории и всё почти одинаковые, судьи сами иногда затылок чешут кого выбрать.
     
  6. Александр120

    Александр120 Бывалый

    У нас в зал ходит бывший билдер. Сейчас у него вес 85 кг. Был 115. Он не делает ноги . Не делает спину. Одни плечи и руки пампит. Но его венозность глубина проработки мышц и их форма говорят об уровне. Также говорят об уровне его сепарация и дефиниция. Это то что осталось у него. Вот он в нынешней форме может выступить по мэнс физик. Есть ребята с выраженными дельтами и прессом и тонкой талией и узким тазом с широкими плечами и относительно тонкими коленями и щиколотками. Это им эстетичный вид придает. Это сразу видно. А на фото еще раз повторю обычный достаточно сухой парень с угловатой фигурой которую еще шлифовать и шлифовать если он выступать хочет. Даже в мэнс физик. Я кстати тоже не понимаю и не принимаю это направление поэтому больше не хочу о нем говорить и не буду. С уважением. Удачи.
     
  7. Yomans

    Yomans Бывалый

    перекачан
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. teenagerits

    teenagerits Новичок

    Тролли есть везде)
     
  9. AceP

    AceP Новичок

    Всем добрый вечер!

    В начале года решил исполнить свою старую мечту и изменить свое тело, которое меня не устраивает. С того момента я активно читаю материалы бодибилдерских сайтов (в том числе и Дочи), но в данных статьях обычно даются указания по тренировкам:
    1)для наборы массы худых парней эктоморфов
    2) или по сбросу веса для креких толстяков эндоморфов

    Мое телосложение находится на "середине" и берет худшие качества от обоих типов: у меня имеется склонность к полноте и при этом у меня довольно тонкие кости (запястье пальцами обхватываю). И никогда особых спортивных успехов не имел

    Информация о себе: возраст 24 года, рост 189, вес 90. Обхват талии 90 см, руки при сгибании в бицепсах 34 и 33 см. Проблем со здоровьем не имею, кроме спины. У меня имеется хронический остеохондроз поясницы и небольшой сколиоз. Пару месяцев назад я консультировался с врачами по данному вопросу. Мне сказали, что я могу заниматься в зале, но при условии, что я буду избегать вертикальных осевых нагрузок (приседа, становую и т.д.), прописали комплекс лечебной гимнастики. Фотки приложены ниже.

    Спортивный предыдущий опыт:
    в школе и в универе играл в игры с мячом, бегал, немного турникмэнил.

    Цель тренировок: мне хочется. улучшить свое телосложение: уменьшить процент жира и увеличить процент мышцы. Становиться "огромным" мне совсем не хочется, поэтому я хотел бы весить не более сухих 95 кг и выглядеть спортивно. Также мне хочется уменьшить талию (приобрести более V-образную фигуру и увеличить руки).

    Возможность тренироваться и питаться:
    могу посещать зал любое количество дней в неделю. В питании могу позволить себе здоровую пищу (овощи, куру, рыбу, крупы), но на спортпит свободных средств не имею.

    Собственно мои вопросы следующие
    1) в какую сторону тренинга мне смотреть: на набор массы или сброс существующего жира?
    2)какой план тренировок использовать первое время? фуллбоди или сплит?
    3) стоит ли мне добавить какую нибудь спортивную активность помимо зала?
    4)какую сумму калорий употреблять и какое БЖУ выбрать

    По мере ответов на вопросы я буду выкладывать на обсуждение свои наброски по питанию, чтобы все это скорректировать. Всем отписавшимся по делу заранее говорю спасибо)
    https://ibb.co/n7qP1m
    https://ibb.co/eKtcMm
    https://ibb.co/hNJiu6
    https://ibb.co/gQpdSR
    https://ibb.co/cYQrgm



     
  10. Mr. Robot

    Mr. Robot Бывалый

    Первый за последнее время адекватно поставленный вопрос, на мой взгляд.
    Подождём ответа знающих людей.

    А вообще начать нужно не с чтения сайтов, а с тренировок, в перерывах между которыми изучение мат части.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. oko777

    oko777 Persona Grata

    https://do4a.com/threads/Вопрос-по-выбору-персонального-тренера.27545/#post-3856695

    https://do4a.com/threads/Вопрос-Ответ.866/page-730#post-3862147

    ЗЫ: я с телефона неудобно ссылки на литературу сюда скидывать.
    ЗЗЫ: почитай темы с конца "правильно ли я составил программу" в разделе форума "дебилдинг" и темы в разделе "питание"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. воркута

    воркута Бывалый

    зал ты можешь посещать неограниченно, но на спорт пит денег свободных нет.
    лучше бы о работе подумал, что бы на спортпит оставалось
     
  13. сейчас иметь хотя бы 95кг сухих мышц, при этом не становясь огромным:JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Legenda

    Legenda Гость

    Это считай такой огроменный прохимиченный кочка)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Вы мне льстите, мистер :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. cowboy_1

    cowboy_1 Новичок

    Всем привет, я дрищ.


    Мне 26 лет. Никогда не занимался спортом. Сидячий образ жизни. Работаю в IT.

    3-4 года собирался начать ходить в качалку. Но не мог найти нормального тренера. Потом не было денег на взятие персоналок. Обязательно хотел с персоналками, тк считаю, что надо для занятий поставить технику, а потом начать заниматься. И чтобы тебя кто-то контролировал.

    В моем городе были либо тренера дрищи, чуть толще меня, либо, которые в перерывах выходят покурить)

    Сейчас нашел нормального тренера. Контролирует процесс и показывает что и как делать. Вплоть до того, как держать локти и тд. А так как я нуб в этом, то это то что мне нужно. Очень рад.

    Это предыстория.

    ------------------------------

    Сейчас по сути.

    Всю жизнь был дрищом. Считаю себя эктоморфом. Когда был студентом, то мог запихнуть в себя в кафе больше, чем 5 человек, которые ходили со мной. Около меня была гора тарелок обычно. Жрал 1-2 раза в день. Но закидывался до отвала. Курил больше 10 лет 1-2 пачки в день. Сейчас уже почти год как перешел на вейп. Надеюсь, это тоже переходный момент к искоренению этой привычке. Бухло не люблю. Пью редко. Раз 3-6 месяцев. И то, когда мозги уже перегружены. Дает типа разрядки.

    Тк работа на дому у ИТ-шника, то спать ложился обычно в 5-11 утра и спал до вечера. Просыпался весь разбитый.


    Сейчас уже 2-3 года как начал расти живот. Сам дрищ, а живот начал расти. Вот незадача.

    Занимаюсь 2 недели. Сейчас просыпаюсь в 6 утра, пью 1-2 стакана воды (всю жизнь любил пить воду). Зарядка. Ем в 6:45-7:00. Тренировка в 8:00. Если буду первый прием пищи делать раньше, то сил уже не хватит к середине тренировок. Если позже, то сами понимаете. Тяжесть и вся фигня.

    По утрам езжу в тренажерку в другую часть города, тк тщательно выбирал. Хотя в соседнем доме у меня вполне себе тренажерка, но с тренерами, которые выходят покурить. )

    Тренером доволен, но с питанием небольшие непонятки. Начал жрать 4-5 раз в день и начал расти живот.

    Читаю уже неделю все статьи на тему питания и животов у дрищей. Везде разная инфа. Насчет питания кто-то говорит 1-2г белка на 1кг. В других местах говорят 3-4гр. Эктоморфам так вообще 4-5гр на 1 кг.

    С углями тоже. То говорят 2-3гр на 1 кг. То 6-8гр на 1 кг. Хз.

    По сути, метаболизм у меня уже начал замедляться. Могу ли я теперь себя считать полноценным эктоморфом?

    ------------------------------------

    По внешним данным. Рост 185см. Весь до тренировок 70-75кг. Сейчас спустя пару недель 75-78кг.


    Какая цель стоит? Накачаться к лету? Начать пресс за 1 день? Накачать бицуху за неделю? Нет.

    Цель у меня сейчас начать заниматься, поставить правильную технику упражнений, укрепить мышечный корсет, чтобы не хрустело ниче и не щелкало, набрать 90-100кг (насчет веса понимаю, что дело на 2-3 года). А потом работать над функционалом тела.

    Спортпит употреблять как минимум первые пол года не хочу. Ни гейнеры, ни прот. Тем более что-нибудь похлеще)


    Рабочие веса:
    от груди жму пока пустой гриф, с увеличением до 2х блинов по 5кг.
    Присед пока не делаем, чтобы у меня ниче не сломалось, но скоро начнем.
    Становую тоже. Тк спина и поясница слабые.

    Укрепляемся пока на тренажерах.

    ---------------------------------------

    Составил для себя такой рацион:

    7: 00

    Завтрак: 5 белков, 100-150гр гречки, 1 банан. ~~ 550ккал.

    11:00

    Обед: 150гр гречки, 150гр грудки (выходит правда 200-250гр обычно, тк куски порой в упаковке иногда чуть больше), 1 банан. ~~ 767 ккал

    13:00

    Полдник: 200гр скумбрия, 150гр рис, изюм 30гр. ~~ 965 ккал


    16:00 (на самом деле именно этот прием не всегда удается покушать)

    Ем:

    150гр гречки (люблю гречку)), 50гр тыквенных семечек, 5 белков, 2 банана. ~~ 1037 ккал


    18:00

    Ужин:

    150гр грудки (чуть больше) + огурец или помидор. ~~ 169 ккал


    21:00

    Перед сном:

    Творого 180гр. ~~ 180 ккал.



    В сумме, примерно, выходит так: 3659 ккал (но обычно меньше, тк в 16:00 редко ем).
    175 грамм белка. 465 грамм углей.


    Какашки стали какие-то светлые. Думаю, что из-за переизбытка белка. Причина в этом?


    --------------------------------------------

    Вопросы:

    1) Какой рацион для себя составить? Сколько грамм белка/углей?
    2) До скольки часов можно жрать углеводы?
    3) Какое БЖУ для моего типа?
    4) Сколько мне надо калорий?
    5) Как сделать так, чтобы живот дальше не жирел?
    6) Все что вы можете сказать ещё полезного из рекомендаций по питанию и в общем..
    7) Слышал, что 30гр белка только за прием усваивается? Правда? Не стоит употреблять больше?


    -------------------------------------------------

    Прикрепляю фотки своего живота и тела:



    Самое начало

    [​IMG]

    [​IMG]


    Сейчас. Спустя 2 недели

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. oko777

    oko777 Persona Grata

    Жира многовато. Я предложил бы сначала подиетить и похудеть. А потом контролируемо уйти в небольшой профицит и по чуть-чуть добавлять.

    https://do4a.com/threads/Вопрос-по-выбору-персонального-тренера.27545/#post-3856695
    В моем спойлере есть как раз статья о том, что прежде чем набирать - нужно похудеть. Иначе будет "пиздося" (C)@Rednarok
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Однозначно надо пузо это мерзкое убирать, мышц нет, а значит нечего терять.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. cowboy_1

    cowboy_1 Новичок



    А сколько калорий потреблять? Получается мне на безуглеводную диету садиться, чтобы пузо убрать?
     
  20. oko777

    oko777 Persona Grata

    Тебе придется читать. Много читать. Что читать я тебе написал.

    Сколько тебе жрать - никто не скажет.
    Это индивидуальная величина - точка поддержки. Зависит от рост/вес, среднесуточной бытовой активности, активности тренировок и т.д.

    Тебе нужно установить точку поддержки, потом сокращать углеводы по чуть.

    #4460
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Меньше чем тратишь:)
    Найди специалиста, честно, заебёшься сам во всем разбираться с нуля:)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. oko777

    oko777 Persona Grata

    Пусть сам азы (основное) поймет.
    Но это нужно, кончено же, много читать. И по нескольку раз.
    А то он найдет специалиста в зале, который выдвинет требования:))))
    - убрать соль,
    - есть белки и углеводы отдельно,
    - не есть после 18 часов,
    - не есть жирное и т.д. и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. cowboy_1

    cowboy_1 Новичок

    У меня всю жизнь был плоский живот, несмотря на обжорство. Но вот потом вылезло ЭТО. И это пиздец.

    Читать готов. Насчет специалиста хз. Я тщательно мониторил в других сферах темы, искал специалистов (по тем темам по которым работаю) и пока сам не разобрался во всех деталях, то никто ничего не мог сказать толкового..

    Статьи от разных тренеров читал, видюхи от Линдовера и ко, вырезки из книг. Но опять же, как и писал выше. Все говорят разное. И хрен разберешь где правильно. В итоге, вот такое меню составил) Но судя по животу что-то тут неправильно)
     
  24. oko777

    oko777 Persona Grata

    ну , ёбана... Читай то и там, что и где я указал.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. cowboy_1

    cowboy_1 Новичок

    Я сейчас ем просто) Поэтому и общаюсь. Сейчас доем и начну штудировать.
     
  26. Legenda

    Legenda Гость

    @Rednarok хватит скромничать, я знаю что ты сделаешь из него человека)))
    Этот мужик с ебейшим телом на аватарке, за небольшое вознаграждение, тебя накачает и похудеет.
    сам с 0 пока будешь все переваривать и изучать, быть в поиске филосовского камня, потратишь кучу времени и возможно наебнешь организм)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    3-4 года он только собирался в зал...вы тут со своими советами не лезьте..он так быстро с кандачка не решает дела..
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  28. Legenda

    Legenda Гость

    Зачем айтишнику знать какие то азы, когда можно заплатить денег толковому тренеру и в свободное время загружать свой мозг профильной для себя информацией, чем ебучими статьями где с каждым исследованием мнения разнятся (это касательно тренинга).
    А в питании разобраться дело двух минут
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. cowboy_1

    cowboy_1 Новичок

    Написал тут много текста и истории с разными бизами, которые мутил в бурж инете, где график другой, про то, как дохера не получалось, прогорало и я заебылвался порой по 2-3 суток без сна, про трафик, про 99% бабла в обортке все это время, про свои темы, про вкалывания по 16-18 часов, чтобы не ебошить на дядю и выстроить себе пассивный доход и тд.

    Но потом понял, что проще сказать "Да, ты прав."
     
  30. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    из твоей фразы я понял одно-ты вьебывал как лошадь,чтобы заработать бабла.теперь оно у тебя есть и ты можешь нанять крутых тренеров.здесь на доче есть тренера за деньги.очень хорошие.
     
    • Нравится! Нравится! x 5