Решил изменить своё тело. С чего начать? | Страница 4 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Решил изменить своё тело. С чего начать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем qb1k, 3 июл 2011.

  1. Agur

    Agur Новичок

    Выкинь нахер половину упражнений и учись работать интенсивно. Сейчас ты хернёй страдаешь, потому что если бы ты работал хоть вполовину по-настоящему интенсивно, то после таких больших тренировок (с 9 рабочими подходами на группу) ты выходил бы из зала не как после шлюхи, а побывав в роли шлюхи с 40 сантиметровым нигерским членом в заднице.
    Добивать мышцы нужно не маленьким весом в дополнительных упражнениях, а большим весом в основных. Каждый рабочий подход должен выполняется до отказа - когда невозможно больше сдвинуть штангу ни на миллиметр, и после отказа (например с помощью страховщика). Тогда будет идти прогресс.
    Не делай больше 4-5 рабочих подходов на большие мышечные группы, и 2-3 на маленькие. Подчёркиваю, нужно считать именно количество рабочих подходов, выполненных за тренировку, а как ты их по упражнениям раскидаешь - неважно. Можно делать пять подходов в одном упражнении, а можно по одному подходу в пяти упр.

    Ещё один вопрос. Заминка - это, конечно, правильно, спору нет. А как обстоят дела с разминкой? Ты про это ничего не написал.
    Что касается темпа, то он может быть любой. В деле роста мыщц это практически не важно. Правило тут только одно: ты должен сам чувствовать, что уже восстановился и готов порвать себе зад в очередном убийственном сете. Ну только за разумные пределы не выходи - больше 5 минут лучше не отдыхать, а то мышцы остынут.
    Насчёт спортпита... Если есть у тебя возможность полноценно питаться хотя бы 4 раза в день, то прот не особо нужен. Если нет - то можно протеином заменять некоторые приёмы пищи. А креатина возбми для начала маленькую баночку попробовать. Он не на всех действует.
     
  2. Agur

    Agur Новичок

    P.S. Работать интенсивно - значит не быстро, а с полной отдачей, до отказа в каждом подходе.
     
  3. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    Похоже программку химик писал :yes: В понедельник разгибания рук на блоке замени на жим штанги узким хватом..На бицепс тоже не плохо было бы добавить подъем штанги стоя, и "молоток"..В жимах необходимо больше подходов делать, один разминочный и 4 подхода..Удобнее делать грудь с бицепсом, а спину с трицепсом, потому что после груди не проработать по полной трицепс...Программка неплохая, но натуралу будет тяжело по такой 3 раза в неделю заниматься или 4 (если плечи с ногами разбить на 2 дня)...Ну и за подтягивания уже выше говорили, необходимо добавить, подхода 4 по максимуму, в идеале когда в зале есть тренажер для подтягиваний.. Когда надоест 12-10-8 с увеличением веса, попробуй 8-8-8 или 10-10-10, также с увеличением веса)
     
  4. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    Новичек спокойно выдержит 3 раза в неделю фуллбади.не с 200кг в жиме работает все таки.нейромышечная свзяь еще хуевая,что бы мышцу бомбить в один день 3-4 упражнениями.интенсивность,рабочие веса маленькие,восстановление быстрое.по такой схеме спокойно до года можно прогрессировать.говорю по себе
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    Будет тяжело) Тогда как захочешь поменять немного программу, то делай грудь-спину, бицепс-трицепс, плечи, ноги..Тоже хорошо работает такая схемка

    Если лучше по ощущениям, значит пока так и оставляй, зачем менять
     
  6. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    Теоретически ты прав, но при твоем телосложении не мешало бы массу набрать..Изолирующими упражнениями набрать массу у тебя шансов немного.. Это на химии можно дрочить, а предплечье и бицепс будет расти :yes: Так что базу надо делать, с большими весами
     
  7. zero0

    zero0 Новичок

    французский после груди попробуй :) так прет что мама не горюй
     
  8. puzan

    puzan Новичок

    В один прекрасный день после того как я туеву хучу часов играл в кс, я зашел на ютуб позырить задроцких видосов. Юному жиробасу мне нечего было делать и я увидел видос про л2 (видос был снят Вадимом) потом я зашел на его канал узреть еще больше видосов... Но увы я увидел видос про брейк данс и про пресс Декстора (мол типо пресс нахуй не надо качать). Через месяц я узнал что у канала дочурка есть сайт - доча.ком, тогда на нем было мало что понятно про спортпит и упражнения и вообще на сайте мало было информации потом, я стал чаще заходить и уже забыл смотреть видосы на ютубе... на какое-то лето я забросил интернет... И ооо ЧУДО! зимой я увидел первый курс Вадима, я просто Ах*ел когда увидил какой он агромный стал так как перд этим я пересматривал видео где он танцует брейкданс... согласитесь контраст пиздец. Нууу... ясен хуй перец я тоже захотел таким стать! из всего я понял:
    Жри много, тренируйся, делай базу, спи - набор массы
    Держи диету, включи кардио(желательно задействовать большие группы мышц - ноги, спина) плаванье и бег походу... и все ты - пляжник.
    Кароче что нам дано:
    15 лет
    рост маленький - 160-64см
    вес - 53-55кг
    зал находится далеко от дома поэтому отпадает(т.к. 5ч это почти весь день)
    дома есть турник, брусья, гантели разборные
    ДЕНЕГ на прот не дадут(((( ибо от прота писька отвалится и печень скукожется как спасокукоцкий(
    Тааак хочется массы, помогите подскажите упр для спины (типо тяги гантелей и тд.) или может кто программу(ну типо онли свой вес и гантели 25кг) составит а то я так и останусь дрыщем...
     
  9. McGrey

    McGrey Бывалый

    В 15 лет можешь не сильно заморачиваться. В твоем возрасте обычно главные проблемы с питанием, ведь хрен обьяснишь, что завтракать надо не бутербродами, а кашей. И офп тебе в помощь.
    Так что хорошо питайся, отжимайся, подтягивайся на перекладине и брусьях и будешь расти. На данном этапе этого достаточно для тебя. А через год-другой можешь перебираться в зал и расширять арсенал упражнений. У тебя уже будет заложена необходимая база, и сможешь перейти к другой базе)
     
  10. puzan

    puzan Новичок

    есть какие-нибудь упражнения на увеличение роста кроме плаванья и виса на турнике? или как заниматься что бы не замедлялся рост (типо становую не делать)
     
  11. EpicZealot

    EpicZealot Новичок

    Доброго времени суток камрады!
    У меня есть проблемы и она заключается во мне .
    Началось всё с того что я себя запустил. На данный момен моя масса состовляет 125 кг жира.
    Рост мой 185 . Хотя висячего живота у меня нет. Ситуация плачевная и её надо как-то решать.
    Занимался плавание , но масса не уходила.Сейчас записался в тренажёрный зал с тренером . Буду пробовать что то с этим сделать. Максимум сколько могу сделать в жиме лёжа это 80 кг.
    Прошу совета по тому, как мне исправится и чем можно заниматься вне зала. (+ по питанию советы не пропущу мимо ушей )
    P.S Советы типо иди посмотри в других тема не приветствуются. Надеюсь на понимание!
    Заранее благодарю!
    P.P.S Нине покойный отец занимался спортом и имел разряды в тяжёлой атлетике. По генам мне передалась его комплекция , т.к плечи у меня реально широкие.Думаю у меня есть шансы всё ещё наверстать.
     
  12. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Как минимум русский язык выучить
     
  13. Odaenathus

    Odaenathus Новичок

    Одной качалки будет мало. Рассчитай на калькуляторе калорий, сколько тебе необходимо потреблять. Отказывайся от быстрых углеводов, после 16.00-18.00 от углеводов вообще и ешь больше белка с подстилкой из овощей(капуста, морковь огурцы, помидоры), вес будет сдувать, особенно сначала.
    После потеря веса притормозится, я добавлял кардио, вес снова будет уходить. Так я скинул с 94 до 76 за пол года, увеличил объем груди и бицепса благодаря тренажерке.
    Советую блог Дениса Борисова, помогает поменять взгляд на многие вещи, в том числе на свою лень.
     
  14. SampSS

    SampSS Бывалый

    на диету как по мне нет смысла садиться вначале походов в тренажерку, тк прикинь какой шок у организма который несколько лет пил пиво и играл в КС на де_дасте,а теперь его заставляют какие-то железяки тягать,так еще и в корме хотят ограничить, сначало месяцок походи так,потом постепенно начинай правильно питаться и все пойдет
     
  15. Шилов

    Шилов Гость

    все что нужно для начала это лиш 1 слово )))) БАЗА )))
     
  16. Kouzen

    Kouzen Новичок

    Начнем с того что в с детства до 2010 года был я жиробас,решил меняться и наткнулся на уже созданную диету с планом меню, тогда я и не знал про суточную норму белка, углеводов, жиров, какие из них вредные а какие нет.В общем похудел и стал дрыщом при росте 178 весе 66, затем решил начать заниматься с весами в местном зале, за 3 месяца каждодневного патрулирования инета, я многое узнал. Но вот со временем проявилась боли в спине - оказалось сколиоз 2 степени, короче веса на многих упражнениях больно сказывались..и так далее продолжал заниматься в натураху безрезультатно почти конечно, глядя правде в глаза - без фармы никуда, и я не против бы, и знакомый есть который "втирает протеин в пятую точку", яркий пример сколько бабок на это вылетает, я не потяну...((
    Решил забросить работу с весами и надыбал прогу Винса Жиронде, кто слышал может, тренировки 8х8 с минимальным перерывом между подходами
    Так вот, что я желаю узнать, можно ли такими тренями согнать оставшийся жирок и в тоже время набрать сухих мышц? особенно проблема на животе,там все еще осталось немного проклятого*censored* жира, жырный дрищ ахренеть, ну да ладно, заметил такую тему что за 3 месяца набора массы тоесть питался по всем принципам набора, увеличивался вес и размеры талии и не более,руки ноги почти не прибавляли, при так называемой "диете на рельеф" начинает снижаться вес и что то как бы прорисовываться по всем частям тела (и даже не только кости под остатками жира)
    Мой загадочный организм - повышение калорийности рациона, расценивает как, "черт подери нужно увеличить запасы жира и в жопу мышцы"
    Тренируюсь уже год без 3-месяцев,результаты сомнительны, до тела Ангелова дох%ра и больше
    Что делать? продолжать тренить по проге 8х8, урезать быстрые угли жрать лесных белок? или можете посоветовать какую-то своеобразную прогу?
     
  17. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    тренироваться дальше. лет через 4-5 проблем не будет.
    если по этой проге есть прогресс, то оставь ее. Если нет - возьми книгу Любера и прям с первого комплекса 2 года позанимайся. Но учитывай свой сколиоз и не бери большие веса в приседе. замени жим стоя на сидя ну и т.д.
     
  18. babkacxyem

    babkacxyem Бывалый

    за 9 месяцев изменений особых и не должно быть. телостроительство - очень долгий процесс, мышцы должны расти годами
     
  19. mujuice

    mujuice Persona Grata

    ну при должном усердии и правильном питании и тренинге, результаты уж за 9 месяцев должны проявиться. Ибо это будет служить главным мотиватором к продолжению занятий.
    Ведь многие, кто начинают ходить в зал, из за разных причин, прекращают тренировки, ибо "не прет". А на самом деле взяв пару тренировок у тренера, или спросив друзей, понимающих в качке, мог бы грамотно заниматся, смотреть на растущие веса рабочие (в начале занятий всегда идет прогресс при грамотных занятиях) и спокойно дальше ходить.
     
  20. Quadro

    Quadro Новичок

    Нет, что-то одно единовременно.

    А вообще, в первую очередь реши вот эту проблему:
    Пока не решишь - тела не построишь.
    Организм запасается жиром в том случае, если ты его кормишь редко (1-2 раза в день), либо несистематично.
    Он не может понять когда прилетит следующая пайка и делает запасы на черный день.
    Либо у тебя неверно сбалансированный рацион, с перекосом в пользу быстрых углеводов и жиров.
     
  21. mujuice

    mujuice Persona Grata

    все верно
    исключай быстрые угли, потребляй тольно медленные.
    В интернете очень много видео и статей, где есть все эти советы.
    И разгоняй метаболизм, кушая каждые 3 часа.
    почему люди, потребляющие ну 2 к килокалорий, за 2 приема страдают от лишнего веса (например не завтракают, обед пара булочек, а на ночь упарывают много еды)
    а билдеры едят более 4 к, и у них все идет куда надо.
     
  22. Kouzen

    Kouzen Новичок

    Спасибо за ответы, очень интересно
    В принципе, питаюсь я не понятно как в день, например могу и 5 раз в день могу и 2 или 3, просто за эти приемы я укладываюсь в свою суточную норму,по крайней мере стараюсь
    Раньше да следил и ел не менее 5 раз, например на завтрак яйца с мясом или колбасой, молоко
    в обед перед треней медленные угли макароны что нибудь такое
    после трени что нибудь белковое, творог, или куриная грудка
    и часов в 7-8 был последний прием чашка 200г. творога 2%
     
  23. Quadro

    Quadro Новичок

    Систематизируй приемы пищи относительно своего дневного графика.
    Приучишь организм получать топливо по расписанию и правильными порциями - приобретаемая масса будет гармонично раскладываться по всему телу.
    Для примера, cтремиться нужно к нечто подобному (в пример ставится дробность):
    [​IMG]
    Успехов!
     
  24. Kouzen

    Kouzen Новичок

    Я и не ожидал таких ответов, спасибо вам люди)
    Вот еще вопрос
    Скоро начинается учеба - универ и все дела, как можно скорректировать план питания,
    можно ли между завтраком и обедом разрыв около 5-6 часов? питаться не 5 а 3-4 раза в день, нужно ли жрать после 6, тоесть вечером, так как тоже замечал что любой вечерний прием плохо влиял на дальнейшие так сказать успехи в приобретении рельефа)
     
  25. mujuice

    mujuice Persona Grata

    Бери с собой в универ контейнеры с едой, или протеин в шейкере
    и между парами\перерывах потребляй
    если будут осуждающе смотреть на тебя дрыщи одногрупники, даже не обращай внимания)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Quadro

    Quadro Новичок

    Внимательно посмотри, там ответы на все твои вопросы:

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Hromoy

    Hromoy Новичок

    (!) Внимание тру стори.
    Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать оптимальную тренировку для набора массы. Стаж в тренажерном зале(базу не делал) 1 месяц (летом) , в августе пошел на стройку думал подзаработать денег, чтобы на зиму купить протеинчик и .т.д. Работал на евреев за 80 грн в день, 11 часов рабочий день, суббота выходной. В итоге ни денег, ни сил чтобы заниматься. Восстанавливался месяц, после чего прошел октябрь, в ноябре были проблемы со спиной( защемление нерва с острым болевым синдромом) + остеохондроз. Лечусь два месяца результаты есть. Сейчас пройду физ.процедуры и пойду в зал (где-то через пол месяца).

    О себе : Эндоморф.
    Вес: 80 кг
    Рост: 177 см.
    Жирный.

    Чтобы дополнить общую картину, фото спины и ног(Фотографировал сам, сфоткал очень криво, переделывать впадлу. За качество извиняюсь)

    Не знаю как позировать поэтому просто развел лопатки :D
    1 - копия.JPG

    А вот собственно мои дрыщавые ноги (Напряг. P.S. с коленями все нормально :D)​

    2 - копия.JPG

    Посоветуйте тренировку на набор массы. Хочу расти пропорционально с оптимальным набором упражнений. Ем много, ем разнообразную пищу. Цель набрать с моих 80-ти где-то 100-110 кг в неопределенные сроки( чем быстрей, тем лучше), но не хочу быть как Васип, поэтому просто есть не вариант. Еще про себя : Я ленивый, поэтому мне будет лень дротить бицепс и пресс и вообще делать кучу упражнений (летом в каждый тренировочный день было по 7-8 упражнений). В программе должен быть турник( Надо побороть остеохондроз), ну либо я просто буду висеть на нем вне тренировки. А бицак, как я читал и при присяде растет :) Так же хочу улаживаться в 45 минут, где-то читал что для новичка, который набирает массу, это очень даже хорошо. Второстепенные цели : пожать 100 кг(летом рабочий был 60кг 10 раз х 3 подхода) ну и сумму где-то 325-350 кг. Из спорт. пита у меня будет максимум 1 кг креатина.

    Заниматься буду 3 раза в неделю.
     
  28. Hromoy

    Hromoy Новичок

    Кому много текста, то вот суть: набрать мышечную массу с оптимальным количеством упражнений.
     
  29. serjukta@

    serjukta@ Бывалый

    Итак, постараюсь коротко, дабы не напрягать Ваш мОцк.
    Тренируюсь 3-ий месяц, до этого тренировался в прошлом 2012 году 5 мес, в основном занимался дрочбой и кардио, есть в этом и положительный момент, связки и суставы немного привыкли к нагрузкам, хоть и маленьким. Щас же поставил цель, епашу базу. Пришел в зал 74 кг, за 2 мес +4 кг.
    База: на 1-2 повторения не знаю, пишу в 6-ом подходе, когда достигал отказанных повторений.

    Жым лежа75*6
    Приседание со штангой80*6
    Становая80*6

    Распишу все.

    Тренировки:
    Плинтович - Пн. Ср. Пт. Закончил 7 недельный 3*6*6 перед НГ. Ушел на отдых 2 нед.

    Фаза 2. «Переменный курс»
    День А
    Приседания со штангой 6х10-3
    Отжимания от брусьев с весом 4х8
    Жим штанги лёжа 6х8-2
    Наклоны со штангой на плечах 3х8
    Тяга штанги в наклоне 4х8
    Бицепс стоя со штангой 4х10-6

    День Б
    Жим штанги лёжа 6х10-4
    Подьём штанги на грудь 3х6-3
    Мёртвая тяга 6х8-3
    Жим штанги из-за головы сидя 3х8
    Жим ногами 4х8

    День В
    Гиперэкстензия 3х10
    Становая тяга 5х8-3
    Жим лёжа на наклонной лавке 5х8
    Тяга вертикального блока к груди широким хватом 4x8
    Приседания со штангой 5х10-4
    Голень стоя 3х10-4

    Питание + добавки: К примеру, за сегодня.

    8,00 – Моногидрат 5г., с виноградным соком или яблочный узвар + сахар. (загрузка).
    8,20 – Овсянка 50-60гр. На молоке + мёд.
    9,00 – Протеин 100% Whey Gold Standard на молоке 2,5%
    11,30 – Овсянка 40-50 гр. На воде + 1 банан
    13,00 – Моногидрат 5г., с виноградным соком или яблочный узвар + сахар. (загрузка).
    13,30 – Гречка + жареное кур. филе + салат/пекинская капуста/перец болгарский/огурец/сметана.
    16,30 – Яичница (2 яйца+4 белка) + салат/пекинская капуста/перец болгарский/огурец/оливк.масл.
    18,30 – Моногидрат 5г., с виноградным соком или яблочный узвар + сахар. (загрузка).
    20,00 - Яичница (2 яйца+4 белка) + салат/пекинская капуста/перец болгарский/огурец/оливк.масл.
    23,00 – Моногидрат 5г., с виноградным соком или яблочный узвар + сахар. (загрузка).
    23,30 – Протеин 100% Whey Gold Standard на молоке 2,5%
    00,00 – 1 зуб. Чеснока + стакан воды.

    Аптечное: утром и вечером.
    Витаминный комплекс VITRUM - 1 кап.
    Рыбий жир - 1 кап.
    Ляное масло 1 ст.лож.
    Карсил (для печени) - 3 таб.

    В тренировочные дни в 19,30 +/- после тренировки еще BCAAXplod 10 гр. С соком.

    Техника храмает, я над ней усердно работаю, тяжело даются такие упр. как подьём штанги на грудь. Чем можно заменить?
    Питание переменное, стараюсь пихать в себя всё, и жирное и не жирное мясо, рыба, фрукты овощи.
    Программа пипец тяжелая, однако подумываю чтобы в Вт. И Чт. Включить кардио. Есть проблемная зона. Низ пресса, прямо под пупком ))) и бока небольшие (я так думаю).
    Дорожка 9-10 скор на 40-50 мин, однако сомневаюсь, что буду успевать восстановиться к тренировке. И есть и хорошая зона, хорошие и налитые икры ))).

    Если что забыл, добавлю. Покритикуйте пожалуйста и подскажите что делать с кардио? А, и еще, пержу как паровоз - чё за херня?
     
  30. brin

    brin Новичок

    ну что за люди такие, там хочу накачаться не хочу то и то делать помогите мне и тд, вы бабы что ли ленивые. Хочешь пожать 100кг - делай много жима, хочешь пресс - качай пресс, хочешь ноги - делай ноги. По другому не как.
    А поводу худеней - зачем кардио? Похудел прошлым летом с 87 до 72 за 1.5 месяца, жесткая диета - ни разу не какого кардио. Только зал и правильное питание.
     
    • Нравится! Нравится! x 1