Решил изменить своё тело. С чего начать? | Страница 25 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Решил изменить своё тело. С чего начать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем qb1k, 3 июл 2011.

  1. Nikulio

    Nikulio В бане

    Всем привет,пожалуйста,ответьте на пару вопросов:
    1) после базы болит поясница.Присед и становая с ремнем,спину не кривлю,никак "какающих собак"нет.В приседе не заваливаюсь вперед корпусом.Вообщем,технику знаю,но в пояснице остается легкий зуд после треши и на след день.Есть ли какие советы или лучше пилить видео,что бы точно знать?
    2)Как питаться дешевле?Знаю,сколько мне нужно еды для 80 кг и это обходится в копеечку,не говоря уже о спортпите(беру только предтрен,ибо на работе убиваюсь пздц).Как питаться дешевле?Как вы знаете,еще и война(живу на Украине) и все дорожает капец.Подскажите пару секретов дешевого,но здорового питания(Источники белка подешевле курицы имеются?)
    3)Мне нравится тренироваться.Вот прям ваще.Можно ли делать вместо 3 упражнений на спину 5 или 6?Просто хочу делать больше упражнений,не будет ли это в минус?Денег на БСАА нет,но отдыхаю мало между подходами,поэтому тренировка длится до 1.5ч
    Всем спасибо за ответы
     
  2. Poison-x

    Poison-x Бывалый

    1) Тебе точно никто не ответит что с твоей поясницей. Иди к врачу
    2)Лучше вместо предтрена купи пару кг лактомина 80, если у вас там его продают. Больше толку будет. Насчет источников белка: да имеются. Дешевая рыба, минтай например
    3) По-моему 5 или 6 многовато.

    Какой смысл заниматься в зале, если как ты говоришь сильно убиваешься на работе. Еще и не спишь наверное толком. Никакого прогресса не будет
     
  3. Nikulio

    Nikulio В бане

    Не-не,сплю хорошо,ем тоже
    Спасибо
     
  4. svg1007

    svg1007 Новичок

    Всем привет!
    Прошу совета в решении одной проблемы, если можно так выразиться.
    Небольшая предыстория: с 16 лет (сейчас 24) занимался легкой атлетикой почти 5 лет. После чего был период без каких-либо занятий спортом.
    Последний год начал ходить в зал и со временем появилась проблема: ягодицы стали непропорционально большими, ну и ноги вцелом выглядят больше верха (хотя окружающие говорят, что пропорционально, но величину ягодиц, все же, подчеркивают). Ну и силовые выглядят соответствующе: становая 200х1, жим 110х1, присед делал последний раз пол года назад, было 155х4 - на мой взгляд, верх значительно отстает. Может это все последствия легкой, может - генетика.
    Сейчас уже убрал и становую, и присед, низ тренирую только мертвой, прессмашиной и икры. Сделал уклон на верх, но задница все не сдувается.
    Что еще можно попробовать? Правильно ли начать усердно забивать бицепс бедра, в надежде, что задница будет казаться меньше?
     
  5. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Не парься ты с этой задницей! У меня та же проблема была - жопа начала расти от приседа и сильно выделялась на фоне не очень больших бедер. Лучше присед не убирай - квадрицепс тоже нужно прорабатывать, как и бицепс бедра - это визуально уменьшит жопу. Только приседать уже нужно немного по-другому - с узкой постановкой ног и не ниже параллели. Лучше вообще делать фронтальный присед - там жопа работает меньше всего. Попробуй также делать жим ногами с узкой постановкой ног внизу платформы.
    Чтобы верх не выглядел отстающим - сделай основной упор на ширину спины и плечи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. svg1007

    svg1007 Новичок

    Спасибо за советы по поводу фронтального приседа - надо будет со следующего месяца заменить им прессмашину (либо в дополнение к ней - думаю, неплохо квадрицепс прокачать так можно).
     
  7. Daniskinson

    Daniskinson Бывалый

    Выспаться первым делом надо
     
  8. Sayonara

    Sayonara Новичок

    Доброго времени суток, друзья.

    Меня на Ваш форум привел один из ютуб-блогеров. Я еще не особо освоился на форуме, так что помилуйте на первый раз, если я создал эту тему не там где надо.

    Теперь к делу.

    Меня зовут Виталий, мне 21 год. Вес 66 кг, рост 181 см.
    Всю жизнь вел спортивный образ жизни, хоккей, баскетбол, лыжи, ходил на турники, также был, как теперь оказалось, горький опыт в качалке. Последнее время, присмотрелся к своему телу и понял, о господи, да я же чистой воды дрищ и с этим надо серьезно что-то предпринимать. Ответ всплыл сразу: "Мне нужна качалка".

    Вспомнив про интернет-друга, у которого размер бицухи был нехилого размера (относительно моего), я тут же обратился к нему. Тогда то я и понял, что не все так просто.

    Пролистав некоторое колличество информации, просмотрев какое-то кол-во видео, я понял что по типу телосложения мне больше всего подходит (не закатывайте глаза) эктоморфный.

    Я принялся создавать\искать программу по принципу: уложиться в час, не больше 4-х подходов, не больше 12 повторений (или 30 секунд) максимальный вес, и прогресс каждую тренеровку. Питание было как и у всех, только я не ограничивал себя в жирной пище (во многих статьях да и в видео, говорилось, что мне лишь бы жрать), питаюсь и по сей день 4 раза в сутки (т.к. слышал, что чрезмерное употребление пиши увеличивает и метаболизм, что мне не надо категорически). Сделал для себя дневник.

    Все было замечательно, за 1 месяц я прибавил 3кг. (чисто для себя это было очень хорошим показателем), но вот я напоролся на одно видео, суть которого заключалось вот в чем: первые 2 месяца, а то и 4, необходимо следовать по принципу 50% от максимального веса, это необходимо для того, чтобы научить мышцы сокращаться правильно, что в будущем позволит повысить КПД до максимума. Это утверждение звучит правдиво, но на всякий случай, чтобы не терять драгоценное время и деньги, я решил прийти к Вам в надежде, что мне помогут грамотные качки.

    Очень надеюсь на адекватную помощь и корректировку, если такая понадобится.
    Спасибо.
     
  9. mxcold

    mxcold Бывалый

    Привет. Насчет 2 - 4 месяцев не знаю конечно, но какая-то логика в этом есть.

    Во-первых, не нагружая мышцы сразу по максимуму ты уже огораживаешь себя от всевозможных травм и соблюдаешь правильную безопасную технику. Что же касается "научить мышцы сокращаться правильно", я считаю это тоже не лишено смысла, т.к. именно на низких весах легче всего научиться чувствовать и включать в работу нужные мышцы. Если это войдет в привычку, то отдача обеспечена. Когда вес запредельный, например в жиме лежа, то начинаешь жать всем подряд, только не грудью.. там у тебя и трицепс и плечи работают, в итоге грудь так толком и не прокачивается.

    Я сам, будучи новичком, упустил этот момент, хотел пожать побольше.. в итоге имею отстающие грудные и до сих пор переучиваюсь правильно их включать. Этот же принцип работает и для всех остальных мышечных групп.

    Успехов)
     
  10. Legenda

    Legenda Гость

    Привет ребят, хз , сразу начал с весом на 6-8 повторов и с прогессией нагрузок и хорошо рос и росту до сих пор . А все эти 50 % от веса и т.д , научить мышцы чему то новому , хотя природа их уже научила всему и так далее , для меня бред и не более . Это моё мнение и не надо на меня пиздеть . А если вы оба имеете виду не учить мышцы а налаживать связь мозг мышцы то это уже другой вопрос , но тогда прийдётся брать 50 % от максимально веса и еженедельно увеличивать веса на штанге , тоесть 1-ую неделю 50 , вторую 55 , третью 60 и так далее , доходить до 105 , и делать шаг назад и будет вес новый 50 % как 70-80 процентов на первом старте и в итоге дойдёшь до рабочего жима 100 за год хз , мож раньше зависит от генетики , с хорошей техникой, имхо дрочить 50 % месяц или два , это пустое бессмысленное , ебанутое , не нужное , глупое занятие , повтаряюсь для меня , не нужно пиздеть если вы так не считаете! . Всё я кончил братули)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Legenda

    Legenda Гость

    Ты имеешь отстающие грудные , потому что жим штанги лёжа ростит грудь только у 95 % людей , это суровая правда жизни.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. myswerve

    myswerve Советник президента

    Жим штанги растит силу, массу растят гантели. 95% - это число ты выдернул из головы.
     
  13. mimibelo

    mimibelo В бане

    Где то ты пиздишь,похоже наркоманил в перерывах?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Sayonara

    Sayonara Новичок

    Боюсь даже спросить откуда такой вопрос вообще возник
     
  15. Sayonara

    Sayonara Новичок

    Ну, по- моему я и говорю про связь мозг- мышцы, только чуть по другому описал
     
  16. terakorn

    terakorn Новичок

    подскажите по поводу двух дневного сплита на сушку.( я яркий эндоморф).Рост 172 вес на данный момент 87кг, в сентябре был 97 кг. а ранее 121 кг. И как лучше тренироваться 2/1 или 2/2.
    такой сплит может подойти?

     
  17. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Кто что посоветует? Ведь скоро лето... надо удивить людей :mameprivet:
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
  18. klinika

    klinika Persona Grata

    Пивка попей
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Я бы с радостью, но больше не лезет :newcry::newcry::newcry:
     
  20. Legenda

    Legenda Гость

    бегай , приседай , отжимайся. Правь диету , один хуй не похудеешь к лету !
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Спасибо за адекватный ответ, но я с тобой поспорю, что скину вес к лету. :- -:
    Потом поделюсь результатом. :kachok:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Legenda

    Legenda Гость

    Хорошо , желаю удачи. )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Legenda

    Legenda Гость

    http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/04_pervyi_shag_izlecheniya_distrofii.htm делай всё как говорит уважаемый Любер и будет счастье !
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ой бля, да всем похуй

    P.S Ты такой толстый троль, что у меня даже с монитора жир потек ... пшелнахотсед
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Мой сладенький :yes:
    Спасибо большое, иди обниму :pidorasy:
     
  26. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    О, Господи, оно еще шутить пытается

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Хм...
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Дьяволъ

    Дьяволъ Бывалый

    Ты читаешь себя?Сколько было у тебя времени привести себя в порядок и ты попросту его просирал, а теперь ты к лету хочешь быть мачо?Одумайся и будь жирдяем каким и был, находи время на пойло и отращивай брюхо.Да, тебе бы разбогатеть,а то жирным и без бабла как-то стремновато
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. El-Mariachi

    El-Mariachi Бывалый

    что это значит? Найди возможность. Хочешь измениться - меняйся. Нельзя в начале пути говорить что я что то не могу - это сложно. Если по настоящему захочешь измениться то найдешь возможность. Или вон у @Лукашенко купи батерфляй и сиди на диване
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Какой нахуй батерфляй! Ты пьям что ли?
     
    • Нравится! Нравится! x 4