Решил изменить своё тело. С чего начать? | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Решил изменить своё тело. С чего начать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем qb1k, 3 июл 2011.

  1. qb1k

    qb1k Новичок

    MixerLP90 с программой я определился и взял http://v-img.ru/images/htt4z0ah.jpg .

    физкультуру никогда не прогуливал, занимался со всеми на ровне, не прочь побегать, но физические нагрузки которые были на уроках не приводили к сжиганию жира, оставался всегда в весе 70-72кг при росте 168см.
    В институте та же херня, бегаю, играю в баскетбол, но эффект нулевой.

    Возможно упущение с моей стороны было в том, что я не сказал вам, что в школе была скамейка со штангой и нас периодически к ней подпускали и максимум что я смог сделать 30кг(10 раз) за 1 подход.
    и ещё хз полезно будет или нет(кто-то писал про спину) у меня скалеоз 19градусов на левую сторону.
     
  2. maza

    maza Бывалый

    Если деньги и свободное время позволяют, то можно и в зал и спорт-пит хавать. Просто на начальной стадии, даже от треннировок дома можно добиться хорошего результата.
    По поводу сжигания жира - убирай из рациона углеводы ( мучное, сладкое, картофель), ешь мясо( куринное филе, говядина, рыба) вместо привычных гарниров - салат из овощей. Небольшими порциями, но чаще( каждые три часа). Углеводы в виде каши только утром, чтоб клетчатки получить.
    Больше движении. Пешие прогулки - 2шага в секунду, по 30 мин( при более медленной скорости и продолжительности эфекта не будет). Различные упражнения на пресс, на косые мышцы живота (покручивания, наклоны)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    я думаю что в спорт зал полюбэ!!!!!!!!
    даже не так периодичность и атмосфера,как именно мотивация.......я помню ток начинал,там чувак 375 как сел тока....я в ахуй и приседать))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Ste

    Ste Новичок

    Парень создал тему в разделе бодибилдинга, а не лифтинга. Какую базу круглый год? ОН поставил себе цель изменить своё тело , а не пожать 80кг.

    В зал идти нужно, но заниматься первый месяц , только для того что бы привести мышцы в тонус. В этом ему помогут, различные тренажёры, блоки.. т.к. там не нужно такого усилия что бы контролировать вес.
     
  5. Boreus

    Boreus Бывалый

    ПАчану надо как можно больше читать, информации вагон в интернете, и уже в спорных вопросах советоваться с бывалыми и опытными дядями. А придти сюда и сказать скомплектуйте, помогите, сделайте "за меня" - это увы шаг назад а не вперед, Пачан учись сам работать головой не только мышцами.. Ставишь задачу, ищешь решение, что то непонятно спрашиваешь, и так шаг за шагом прогрессируешь растешь умнеешь... Дерзай Пачан..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. qb1k

    qb1k Новичок

    Доброго времени, качающиеся пацаны) Состоялась сегодня первая тренировка в спортзале. Пришел, познакомился с инструктором, тот взял меня в оборот. Инструктор провел со мной ознакомительную тренировку практически на все группы мышц чтобы посмотреть на что я способен. Показал ему программу двух дневную (которую успешно ебнул с этого форума), инструктор сказал, что переработает ее под меня т.к. мои показатели под нее ещё не катируются. До и после тренировки были кардио нагрузки на вело тренажере по 10 минут. Тренироваться буду 2 раза в неделю Понедельник Четверг. Об успехах могу отписывать сюда...

    эээм, про жим лежа становую и присед: сегодня ни одно из этих БАЗОВЫХ упражнений не делал, ими займусь после переработки программы взятой с форума. Буду ебашить непоклодая рук и менять свое пока-что бесформенное тело)

    Советы по жратве, по прогулкам, по режиму возьму на заметку, все очень полезно и пригодится.
     
  7. qb1k

    qb1k Новичок

    Пацаны, хотел вот узнать, вычитал, что есть различного рода сжигатели жира типа Animal cuts(Universal Nutrition) стоит ли мне его жрать на данном этапе?
     
  8. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    рановато ....просто занимайся....и не думай не о каком спорт пите,тем более фарме.....год точно....
    если проёбываться не будешь,скор и так норм всё будет и никуда не спеши....всё само придёт....
     
  9. Ste

    Ste Новичок

    Если тренирвоки прогуливать не будешь, то стоит конечно. Вообщем всё зависит от твоих финансов, деньги есть - жрешь, денег нет - не жрешь.
    Главное проблема в россии со спорт питом, это его непонятно откуда высокая цена в 2-3 раза выше чем в США к примеру, там его себе может позволить практически каждый школьник, и всё это воспринимается естественно, на вокзалах в ларьках протеиновые батончики продаются и т.п.

    А никак у нас, 80% школоты думает что протеин - это анаболик от которого растут мышцы, и наступает импотенция. И это даже после урока биологии, о белках, пептидных связях, аминокислотах и т.п. И все отличники по предмету блеать) Вот и думай откуда потом берутся такие передачи в сми, и люди дебилы сверху.
    Могу привести в пример лучшую подругу моей мамы ( майор УВД ) , дак я от неё узнал , что такое протеин : " Протеин это анаболики у вас там, все эти банки красивые вам засылают из США и принимая их у вас буду рождаться больные дети , а если будете долго принимать то детей вообще не будет, а вы там радуетесь мышцам. Все эти протеины засылают в Россию для искоренения нации! " сказала она, выпив очередной стакан водки.
    PS: сори, что от темы отошёл.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Малыш=)

    Малыш=) Новичок

    Привет Всем=))Я уже писал про себя но не в том раздели и мой пост удалили))Ну да ладно))

    Парни помогите мне....Раньше занимался греко-римской борьбой в течении 3 лет,потом занялся боями без правил.Пошел в борьбазал потому что был лишний вес и он остался до сих пор.Пока лето началось секцию закрыли для отдыха по боям делать нечего дома,решил пойти в качалку!Занимаюсь так:

    1 неделя

    Пн-ххх

    Вт- Грудь-трицепс(Жим лежа 3 подхода по 10 раз,Отжимание 3 подхода по 10 раз, Разводка 3 подхода по 10 раз,Французский жим гантелями 3 подхода по 10 раз, Брусья 3 подхода по 10 раз)

    Ср-ххх

    Чт-груша отработка ударов с партнером что бы не расслабляться;)=))

    Пт-ххх

    Сб- Ноги-Плечи-Трицепс(Присед 3 подхода по 15 раз, Икры 3 подхода по 15 раз,Жим сидя (меняю его по очередности,раз сидя , раз стоя) 3 подхода по 10 раз,Протяжка 3 подхода по 10 раз, Трапеция 3 подхода по 10 раз)

    Вс- бассейн

    2 неделя

    Пн-ххх

    Вт- Спина-бицепс(Становая 3 подхода по 10 раз,Тяга гантелей на широчайшую 3 подхода по 10 раз, Тяга в наклоне 3 подхода по 10 раз, Бицепс стоя (одну тренировку узким,вторую широким) 3 подхода по 10 раз, Молот 3 подхода по 10 раз)

    Ср-ххх

    Чт- Бег и скакалка

    Пт-ххх

    Сб- - Грудь-трицепс(Жим лежа 3 подхода по 10 раз,Отжимание 3 подхода по 10 раз, Разводка 3 подхода по 10 раз,Французский жим гантелями 3 подхода по 10 раз, Брусья 3 подхода по 10 раз)

    Вс- бассейн

    3 неделя такая же как и 1(тренировки чередуются)

    На счет данных мои рост 197 вес 110 лет мне 16.Хочу похудеть ну как у меня строение тела и не дрыщь и не толстый=))как то так))Но блин живот есть=(((вот он и бесит…

    Кушаю я по времени каждые 3-4 часа(курица ,рис,гречка,сыр,кефир 1% жирности,творог тоже 1 % жира,рыбу,орехи мед,кофе,чай )Сладкое не хаваю газировку очень редко пью!

    Что подскажете делать?может как то по другому тренироваться ?пишите буду рад выслушать=))
     
  11. Привет пасаны!
    У меня примерно такая же ситуация как и у автора темы +я курю как последняя сука + пивасика в себя люблю позаливать на выходных. Вобщем решил я со всей этой не здоровой хуйнёй завязать и начну пожалуй с бросания курить и бухарить и займусь бегом для стартового вливание в свое дряхлое тельце хоть какой то энергии. Короче у меня по поводу бега пару вопросов - когда лучше бегать утром или вечером? И второй вопрос - бегать нужно на пустой желудок или лучше после того как похавал.
    Спасибо пасаны заранее за ответы!!
     
  12. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Бегать лучше утром, но это не столь категорично, - многие бегают и по вечерам...
    Бегать нужно не на пустой желудок, но и не на переполненный...Поел, попереваривал часик и пошел на пробежку!..естественно, переедать нельзя - бегать не сможешь...
     
  13. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Бегать/качать железо нужно тогда, когда пища переварилась, но ты еще не чувствуешь голода.
    Я не занимаюсь бегом, но думаю в этом вопросе ответ одинаков и для бега и для качалки.
    Я хаваю раз 8 в день. И для меня идеальное время идти в зал - между 3м и 4м приемом пищи.
    Когда я хавал 5 раз в день - я ходил в зал между 2м и 3м приемами.
    Так что обобщенно скажу, что стоит ходить на тренировки посредине дня, ближе к пробуждению.
     
  14. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Первым делом, на мой взгляд, тебе стоит строго отнестись к диете и к аэробным нагрузкам. Только этими двумя вещами ты уже сможешь привести себя в порядок. Качать мышцу лучше, когда сгонишь лишнее, т.к. после того же присяда ты не сможешь выполнять аэробные пробежки дня три четыре из-за боли в мышцах. А делать это лучше каждый день.

    Что не жрать?

    Исключи все содержащее сахар, он не нужен твоему организму, именно он в силу избыточного поднятия глюкозы в крови откладывается в жир. Это лимонад (в одном стакане до 9-и(!) ложек сахара), всякие леденцы, сникерсы-хуикерсы, сладкие булочки и т.п. Перестань пить даже чай с сахаром. Первое время будет тяжело так питаться, потом привыкнешь и тот же лимонад станет казаться слишком сладким и противным. Лучше всего перейти на зеленый заварной чай, не тот что из пакетиков, а развесной и пить его без сахара. В нем дофига антиоксидантов и кофеина, одного из главных жиросжигателей и он круто бодрит.

    Исключи все продукты, содержащие животные жиры, это майонез (все салаты с ним), сливочное масло (и продукты содержащие его - например тесто для выпечки), сало, сливки, жирное молоко и т.п. Запомни, животный жир - говно, это мусор отложившийся в теле животного и он тебе не нужен. Вместо него используй растительное в минимальных дозах. Например сварив макароны обойдись парой столовых ложек подсолнечного масла на кастрюлю. А лучше вообще оливкового. Старайся поменьше жрать жареного, т.к. при термической обработке растительного масла оно обогащается трансгенными жирами, которые легко откладываются в организме и очень трудно оттуда выходят. Именно поэтому картофель фри - еда жиробасов. То же мясо лучше запекать в духовке в собственном соку или под не жирным соусом или кефиром, с лучком, мммм.

    Избегай продуктов с высоким гликемическим индексом, такие как, например, картошка (опять, да). В ней много крахмала, который поднимает уровень сахара в крови почти так же как сам сахар. Т.е. катрошка=сахар. Просто погугли таблицу с гликемических индексов, в инэте их навалом (например - http://diabetudetey.ru/index.php?page=page3781) и прикинь какие продукты тебе есть не стоит. Все, что в таблице выше 50% лучше не есть, 70-100% вообще исключить. (тут кстати можно проверить продукт - http://allcalc.ru/node/519)

    А че жрать то?

    В любом количестве можешь хавать свежие овощи без термической обработки, помидоры, огурцы, капусту, морковку и т.п. При термической обработки они насыщаются крахмалом, о нем я уже писал. Практически все фрукты можно хавать в довольно больших количествах, но лучше в первой половине дня, это касается сильно сладких. Каши, все кроме манной, в первой половине дня самое то, особенно на завтрак и с молоком. Кстати гречка вообще считается идеальной пищей ;) Рыба - весь жир, который в ней есть - полезный. Её можно в любых количествах. Не жирное мясо - лучше переключиться на куриное филе и говядину, свинину лучше не стоит.

    Старайся съедать больше всего в первой половине дня, все питательные продукты утром (каша, рыба, сладкие фрукты и т.п.), вечером легкую пищу - кифир, овощи, нежирное мясо и т.п.

    И самое главное - тебе нужно начать бегать. Не стоит торопиться с этим сразу, начни с перехода на здоровую пищу, ты сразу потеряешь довольно много жира, после того, как перестанешь худеть - начни бегать. Первые раза 3-4 не дольше 30-и минут в общем сложности (можно разбить на 2-3 захода в зависимости от того, как тебе будет тяжело), за это время сердце и сосуды приспособятся к новым для них условиям :), дальше не менее 45-и минут, а лучше больше. В первые 30 минут сжигаются только углеводы, жиры начинает сжигаться после полу часа аэробной нагрузки. Бегать нужно в медленном темпе, наращивая и снижая темп волнообразно (можно разбивать на несколько заходов общее время), но следить чтобы пульс был около 120 ударов в минуту. Свой пульс посчитай тут: http://expert.sportswiki.ru/pulse.html

    Бегать минимум через день, лучше 6 дней в неделю, один день релакс. ОЧЕНЬ важно делать это систематически, без пропусков тренировок, иначе будешь тратить время в пустую.

    Не есть 2 часа до тренировки, иначе сожжешь только то что съел, и час после, т.к. в крови ещё много свободных жиров, если поесть, они отложаться обрано, если не есть. организм их сожжёт.

    Из добавок в еде:
    Витамины + минералы обязательно, т.к. с потом ты будешь их очень много терять. Купи витаминно-мениральный комплекс.
    Рыбий жир + масло льна, они содержат очень важные жиры, которые не только помогают худеть, но и смазывают суставы, которые могут у тебя офигеть с непривычки.
    L-карнитин, он помогает сжирать жир и поддерживает тебя, L-карнитин+кислород=энергия, поэтому имеет смысл только вместе с бегом.

    Вроде все, может что-то и забыл, если есть вопросы - спрашивай.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Мужчины, у вас потрясающие советы, но я вот часто сталкиваюсь с тем, что начинаешь говорить что-то человеку, который решил вот так все поменять и понимаю, что ему тоскливо становится от количества, объема и ограничений)) поэтому сейчас стараюсь как-то лаконично начинать, что-то вроде:
    - сразу исключаем белую муку и сахар;
    - больше курицы и овощей-фруктов;
    - сон 8 часов!

    Ну и по нагрузкам - все наверняка уже не помнят, как это, когда ты только начинаешь ощущать боль после первой-второй трены, как это, когда организм ВООБЩЕ всю жизнь был без нагрузок, а тут ему дали столько сразу! Так что тоже постепенно все, я думаю. Например, для начала хотя бы зарядку по 15-20 минут и по часу в день прогулки. Тогда и ужаса от физ.нагрузки не будет, а человек постепенно втянется. Ведь наращивать темп и количество подходов хочется самому и по прошествии времени, правда же?)

    Кстати, qb1k, ну как? С июля прошло 2,5 месяца) рассказывай, что начал делать, как кушать и что уже могло измениться? Ощущения, состояние)
     
  16. qb1k

    qb1k Новичок

    да, прошло 2.5 месяца, но занимаюсь 1.5(уезжал на байкал)
    жим. Жим идет плохо, максимум, что сумел сделать это 35кг на 6 повторений.(хоть в весе не прибавил, но грудь забивается и это чувствуется после 3го подхода)
    присед. В приседе дела идут более чем, с 38кг на 10 повторений вырос до 53кг на 12 повторений.(ляшки были не маленькие, но заплывшие жирком. теперь нога приобретает форму. болят ляшки и жопа это просто ппц)
    это то, что из базы...
    бицепс с Z образным грифом вырос с 10 кг до 16.
    ещё по совету пацанов подстригся, теперь пацанская стрижка(насадка 3мм)
    каждую тренировку начинаю с беговой дорожки 10 минут. заканчиваю велотренажером те же самые 10 минут.
    пью l-carnitin и super nova caps(жиросжигатель. 2 таблетки в день) эффект практически нулевой, по началу пил 1 таблетку капса и 3 карнитина (с них дико потел, но килограммы не уходили) потом недели через 2 эффект пропал и я стал пить 1 super nova caps и 4 карнитина и опять начал потеть...

    хочу начать пить протеины и креатин.

    по ощущению и состоянию могу сказать, что после тренировки ощущается усталость дикая, тянет в сон, на утро болит все, но боль можно сказать приятная(понимаешь, что пыхтел не зря). из-за super nova capsa плохо сплю... спать стараюсь ложиться часов в 10-10:30, а встаю в 6.30 (завтрак Овсянка с сыром), душ и на пары...

    ем все, налегаю на фрукты и овощи, попиваю кефир, молоко, кушаю творог(заправляю его сметаной), но мне кажется творог со сметаной это как-то жирно, но альтернативы сметане найти не могу (может кто подскажет). курицу ем(не постоянно, но раз в неделю стабильно. только грудка), ем мясо(баранина в основном(знаю, что сильно жирная) иногда свинина или говядина. картофель в любом виде... рыба в основном соленая, но бывает и в другом состоянии(сырую не жру))
     
  17. Grey

    Grey Бывалый

    qb1k, альтернатива сметанке - да кефиром заправляй :)
     
  18. Nesh

    Nesh Новичок

    Хочешь, начинай но эффект будет нулевой. Если хочется жрать порошки, хавай детское питание которое до 5 месяцев. Тоже самое, только в любом случае не навредишь организму, плюс дешевле выйдёт. И чет ты дохрена жрешь, чтобы жир разгонять.
     
  19. qb1k

    qb1k Новичок

    после тренировки жрать хочется очень сильно вот и жру... ем раза 3 в день, не большими порциями, утром обязательно каша

    4Grey. спасибо, попробую заправить кефиром ;)
     
  20. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    А вес уходит в итоге? И какие-нибудь изменения внешне есть уже?

    По поводу замены сметаны - я заменяю Активией в "корытцах" без ничего.

    А по поводу еды - может лучше до 4-5 раз увеличить количества приема пищи, но по-немногу, дабы метаболизм разогнать немного?

    Но вообще молодца!!! На правильном пути пацан!;)
     
  21. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Ну вот тебе и ошибки - творог со сметаной (сметана это 20% животного жира), заправляй лучше кефиром 1%, баранину меняй на говядину, свинину нафиг вообще, картошка, как и писал, все равно что сахар жрать. Ну и бегаешь ты мало, лучше меньше железо тягай пока, подольше бегай, тогда будет тебе эффект от L-карнетина.

    Я постарался максимально полно описать, что нужно делать. И вот почему - если человек начнет просто побольше ходить и чуть по правильнее питаться по предварительному совету и по истечении некого срока не увидит результата, ему расхочется вообще что-то делать. Нужно с самого начала понимать, что работать придется всерьез, если хочется какого-то результата. Ну а если не хочется, добро пожаловать обратно в мир больших размеров и висящих сисек.
     
  22. qb1k

    qb1k Новичок

    последнее взвешивание показало 69.5. 4-5 раз кушать не получается тк пары часов до 3х, а в институте нет столовой, а только не по далеку магазин с пирожками и чебуреками и с собой брать тоже не вариант(
    сам внешних изменений сильно не замечаю, но родные говорят, что меняюсь)
     
  23. qb1k

    qb1k Новичок

    последнее взвешивание показало 69.5. 4-5 раз кушать не получается тк пары часов до 3х, а в институте нет столовой, а только не по далеку магазин с пирожками и чебуреками и с собой брать тоже не вариант(
    сам внешних изменений сильно не замечаю, но родные говорят, что меняюсь)
     
  24. prodesign

    prodesign Новичок

    НАДО!) кушать хотябы по 5 раз в день, а брать с собой хавку отличный вариант - тебе просто готовить лень или лень научиться. Ненадо брать с собой борщ в 3х литровой банке - достаточно кусочек варёной курочки и отлично будет. Или протеина - замешал с водой и пьёшь себе.

    super nova caps - чёто както не очень... кофеин, зеленый чай эт конечно хорошо, но я бы такой продукт не покупал бы. Тут на форуме обсуждались жиросжигатели - ЭКА, кленбутерол, гидроксикат, липо 6 - просто тебе нужно половинную дозу. Или ещё меньше. Короче подобрать надо.

    Как часто ты бегаешь и по сколько?
     
  25. qb1k

    qb1k Новичок

    3 раза в неделю грубо говоря по 20 минут
     
  26. prodesign

    prodesign Новичок

    Как минимум, для новичка, нормально :yes: Приобрети хороший жиросжигатель и старайся сжигать 8 кг в месяц, но не больше :nono:
     
  27. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    8 кг в месяц по началу только можно скинуть и то вопрос, при таком питании.

    4-5, мне кажется, вполне
     
  28. prodesign

    prodesign Новичок

    Кстати...
    - это ты не про одно и тоже говоришь? Тебе бы стоило бегать три раза в неделю по 20 минут в добавок к твоим пробежкам перед и после силовых тренировок. Только в разные дни конечно.
     
  29. Shavo

    Shavo Новичок

    Парня прекрасно понимаю. Начинал 2 года назад, было 90кг при 175 росте. Намного хуже чем у тебя положение. Главное терпение, не бросай и читай побольше. Не худей. Пока рано, жри протеин ешь как обычно, набирай мышцы, терпение будешь иметь и изменишься!
     
  30. qb1k

    qb1k Новичок

    Доброго времени суток, Пацаны!
    октябрь подходит к концу, хочу рассказать об изменениях)
    Начал пить креатин(Universal nutrition) и протеин (Twinlab)
    Изменений во внешности не замечаю
    в общем присед (60,5:6), жим ногами лежа (90:10), проблемная груди (40:7), становая тяга (63,5:8)