Решил изменить своё тело. С чего начать? | Страница 17 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Решил изменить своё тело. С чего начать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем qb1k, 3 июл 2011.

  1. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    День1: жим лежа + подтягивания + армейский жим
    День2: приседания + становая + икры
    всё!
    как минимум до тех пор, пока не пожмешь собственный вес, и не потянешь в становой полтора своих веса
     
  2. Gets

    Gets Новичок

    А может становую в другой день делать? И еще, то есть изолирующие упражнения просто убрать? Тупо делать базу на протяжении часа?
     
  3. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    можно и в третью тренировку вынести, тут сам решай, по ощущениям
    если становая классическая, то она вполне ложится в один день с приседами, особенно для начинающих.
    если становая сумо, то там нагрузка на ноги, как в приседе, так что ее лучше с приседами просто чередовать.
     
  4. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Курево снижает выработку собственного теста, ухудшает усвояемость пищи, снижает аппетит, сужает сосуды, что негативно сказывается на АД, убивает сердце, легкие. Конечно многие кочки и лифтеры курят, но занимаются при этом на химии. А если без, то и результаты будут соответствующие...ИМХО. Сужу по себе: бросил курить - плюс 7 кг за 3 месяца (я не жирный).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. mimibelo

    mimibelo В бане

    Ну ты все тайны ему не открывай,а то тренером пойдет работать сразу,пацанчиков жимку учить
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Gets

    Gets Новичок

    Жимок учить
     
  7. Gets

    Gets Новичок

    А так да, слышал, что теста меньше становится от курева и мол какой то белок в организме развивается, который замедляет и уничтожает некоторые белки. В общем буду пытаться бросить. Всем мир.
     
  8. Gets

    Gets Новичок

    Бубумбр, так ты мне ответь. Чо я должен делать остальную половину тренеровки, как закончу с базой?.Или мне просто ебашить базу пирамидой там? Я вот ща как раз собираюсь пойти, похавал недавно.
     
  9. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    в 20 лет похуй на такое!
    своего теста столько, что из ушей должОн выливаться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ебашь пирамидой... до 10ти подходов на упражнение, включая разминочные.
    и про какую половину ты ваще тут говоришь!? как только сделал базу - всё, тренировка закончилась
     
  11. Gets

    Gets Новичок

    Спасибо, просто я прочитал на спортсвики типа час полюбому для эктоморфа и застрял на этом стереотипе. В общем спасибо, бро. единственный адыкватный тут
     
  12. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Так-то да, но все равно плохо. Только когда выпьешь, покурить - охуенно ))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    хз, если много лишнего жирка - просто не ешь минимум два часа после треньки... и за зас до треньки
    а лучше - ваще не парься! если мясо попрет, то жирок подрассосется и так

    я просто тут еще недавно... скоро и я стану неадекватом:trollface:
     
  14. Anyon

    Anyon Гость

    Блять. как меня харят эти комментарии. И сколько своего теста в 20??? в 10 раз меньше чем 30??? Можно исследование?
     
  15. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    гугли, бро))
    достоверную инфу в сети найти непросто, но возможно.
    вроде как известный факт, что с каждым годом тесто снижается на 1-1.5%
     
  16. Anyon

    Anyon Гость

    В молодом возрасте тестостерона незначительно больше, подчеркиваю незначительно. И в целом это очень мало оказывает влияние на тренировки. Тут на ПКТ у кломида у большинства стариков больше теста чему у молодняка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    о как!!!
    а точку отсчёта не подскажете? С рождения пик? )
     
  18. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    вроде пик в районе 25 лет
     
  19. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Да какая нафиг разница когда пик, чтобы тестостерон начал существенно влиять на рост мышц его нужно поднять не в два и не в три раза. Другими словами, единственный способ получить плюсы от поднятого тестостерона, это употреблять АС. Всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Становую и присед в один день делать - верх идиотизма. Либо там веса будут детские, либо нормальные, но паренёк через 2 недели возненавидит этот трен. день, присед, тягу и тебя в довесок.
    Какие 10 подходов? У него силовые 55-35-45, ему шаг по 3-5 кг делать, начиная с жима и тяги воздуха?
    Каэш сам рассосёца, я так 100 раз делал. :xdnew: Или в мышцы конвертируется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ты просто не пробовал
    я делал 140-160 приседы, следом икры, чтобы бедрышки успели чуток отдохнуть, а потом классическую становую 170-200.
    заебись всё перло.
    а вот становую сумо - да, в один день с приседами ножки уже не выдерживают.

    для меня идиотизмом является то, что после приседаний люди доубиваются жимом ногами, а потом еще и разгибаниями ног... так что - у каждого свои тараканы:metalhead:
     
  22. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ты походу половину слов в моих текстах не прочитываешь:xdnew:
    ключевые слова = "до" + "с разминочными"
    и например, для нашего пациента, с максом 55 в приседаниях на 8 повторов:
    1. 20х5
    2. 30х5
    3. 40х5
    4. 50х5
    5. 55х5
    6. 57.5х5
    7. 60х3
    8. 50х8
    9. 50х8
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2014
  23. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Всю жизнь тяну и приседаю в один день, приседаю с низкой штаногой, тяну сумо. Что я делаю не так?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    красавчик, хуле:shaytan:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Просто из за журнальных статьей о том что ВЫ можете и чего ВЫ не можете, люди уверовали в глупые вещи, ака вы не можете приседать/жать/тянуть на одной тренировке, вы не можете тренировать мышечную группу чаще 1 раза/2 раз/3 раз в неделю и тд. Я знаю ТАшников кто приседает 5 раз в неделю на сухую, и ничё, ноги как у коней выросли. Другое дело что чем чаще вы тренируетесь тем более осторожны вы должны быть с интенсивностью/обьёмом ваших тренировок. Но в тренировке приседа/тяги 2-3 раза в неделю в среднем обьёме и средней интенсивность 3х4-6 для приседа и 2х4-6 для тяги,я ничего криминального не вижу, тем более для новичка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ну новичкам полюбому приходится поверить хоть кому-то, чтобы начать.
    а так-то, с опытом приходит понимание, что и как для тебя лично работает максимально

    например, для меня не работает, если группа мышц чаще раза в неделю.
    идеально - один раз в полторы-две недели, если насухую
    а некоторые хуярят и три раза в неделю и их прет

    насчет становой с приседом в одну тренировку - так я ваще считаю это правильным. они обе же нагружают ноги и поясницу, и разнести их в разные тренировки - это серьезный удар по восстановлению... проще уж убиться хорошенько в одну тренировку.
     
  27. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Вес не важен, озвучь интенсивность и раскладки.
    Всё я читаю. Разминка по сути заканчивается на весах 50-55%, всё, что выше - смело можно включать в рабочие веса. Разложить 10 подходов и я те могу по 2.5 кг, не в этом дело, не в арифметике. Проставь проценты к своему списку подходов и добавь к этому такую же раскладку для второго базового в этот же день. Так же с процентами, а не весами. И подумай, сколько так новичек протянет и потянет ли он вообще, осилит ли одну тренировку?
     
  28. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    про новичка я не подумал, виноват
    а себе я планирую максимально пологую и мягкую разминку, патамушта стар я уже.
    связочки не те, суставчики не те.
    это в молодости мог сделать 1-2 разминочных и хуярить дальше рабочий вес, а щас уже не могу

    кстати, с этими ебучими процентами от максимума никогда не парился... знаю свои рабочие веса, и знаю, что перед ними надо хорошо разогреться, но при этом не успеть устать, поэтому все разминочные по 5 повторов и ниибёт.
    стартую всегда с голого грифа, и похуй какой это процент
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    bubumbr, дык тут основная суть в том и есть, что а) новичек, б) слишком низкие силовые.
    Поэтому ни 10 подходов при таких весах некуда впихнуть, ни о каких тяга+присед говорить не приходится. Потому что он не сможет адекватно распределить для себя нагрузку и скорее всего либо будет не дорабатывать в чём-то одном/обоих движениях, либо наоборот перегрузит себя и застрянет на весах условно на 3-4-7ой тренировке. Поймать для новичка этот баланс без теории, без опыта тренировок сложно, если не невозможно.
     
  30. Gets

    Gets Новичок

    Чуваки, я сегодня делал становую как говорил Бубумбр, 40 минут ебашил становую. В общем так прошла моя тренировка:
    1. Пустой грифок - это 15 кг
    2. 35 кг х 8
    3. 35 кг х 8
    4. 40 кг х 8
    5. 40 кг х 6
    6. 45 кг х 6
    7. 45 кг х 6
    8. 45 кг х 5
    Ну а потом ПНШНБ 3 подхода сделал до отказа, потом тяга верт. блока к груди 3 подхода сделал также до отказа и домой спать). Очень понравилась как заболела спина, кайфую вот ща) Технику уж точно правильно делал по-классически ( поясница постоянно в напряжении и пытаться пятками прогнуть пол). С приседом я пас. Спасиб, мой добрый друг свин.