Решил изменить своё тело. С чего начать? | Страница 15 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Решил изменить своё тело. С чего начать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем qb1k, 3 июл 2011.

  1. Amethyst

    Amethyst В бане

    аналогичная проблема с боками -(
     
  2. Sararts

    Sararts Бывалый

    Реально ли набрать мяса играю в футбол 2 раза в неделю по 1-1.5 часа ?
     
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    если будешь потреблять калорий больше чем тратишь, то да
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Sararts

    Sararts Бывалый

    Тоесть при плюсовом каллораже потере в мышечной массе не будет? может стоит до или после футбольной тренировки пить гейнир, прот или бцаа ?
     
  5. Prorok8ilyas

    Prorok8ilyas Новичок

    Протеин - строительный материал + идет на поддержание обмена веществ. БЦАА - незаменимые аминокислоты, строительный материал.
    А вот про гейнер, это да. Но главное плюсовый калораж. Гейнер = гречка, рис, овсянка, картофель. Смекаешь да? Ну про то, что не обязательно тебе его покупать.
    Если по правильному можешь посчитать - сколько энергии тратит футбол.
    Футбол = 0.123 ккал/кг*мин - тратишь. Ну и соответственно футбол+культуризм+базовая потребность энергии - столько тебе надо будет съедать.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
  6. Roma-sibiryak

    Roma-sibiryak Новичок

    как избавиться от живота и боков,с минимальной потерей в остальных частях тела???
     
  7. Prorok8ilyas

    Prorok8ilyas Новичок

    Часто задаваемый вопрос...Опять же ты по идее хочешь где-то убрать, а где-то оставить - так не бывает.
    Лекарство - обычная диета для похудения. Меньше получаешь, больше тратишь. Если повезет, ну мне так кажется, что будут гореть основные скопления жира: бока и живот.
     
  8. ViperID

    ViperID Бывалый

    Только диета, а там видно будет что и как. Белок ниже 1,5 гр при чередовании опускать не надо, если без чередования то 2гр.
     
  9. Roma-sibiryak

    Roma-sibiryak Новичок

    спасибо!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Amethyst

    Amethyst В бане

    Блин, у меня сиськи застопорились =((
    уже четвертую неделю одни и те же веса таскаю, а штанга, так вообще не до конца повторения доделал... =(
    1) Жим штанги
    2) жим гантелей на 30 гр скамье
    3) хаммер
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Поздравляю тебя, Шарик. Ты - балбес!
    4 недели у тебя перетрен и ты дальше пытаешься что-то выжать? 2 недели делай легкими, веса снижай на 30%. 3 неделя не в отказ, дальше обычная тяжелая.
    П.С. на легких неделях тоже никакого отказа.
     
  12. Amethyst

    Amethyst В бане

    Занимаюсь чуть более 3х месяцев... До этого перерыв лет в 10 был.
    Ну, думал веса идут, каждые 2 недели накидывал себе блинов. Может просто тупо мышцы в тонус пришли и теперь не так быстро нагрузка будет подниматься?
    Есть еще мнение (мое), что не могу повысить жим из-за того, что остальные группы мышц не подтянулись для больших весов.
    Так как на ноги нагрузку увеличиваю, на спину увеличиваю, руки потихоньку идут, на плечи тоже подкидываю... а вот с сиськами так получилось в этом месяце
     
  13. ViperID

    ViperID Бывалый

    Перетрен это не только прекращение роста рабочих весов, а целый комплекс: потеря аппетита и либидо, быстрая утомляемость, бессонница, и.т.д
    Здесь возможно просто остановка роста силовых показателей в виду прямолинейной нагрузки в длительном периоде
     
  14. Roma-sibiryak

    Roma-sibiryak Новичок

    так вообще отдохнуть от тренировок или просто подьубавить веса?
     
  15. ViperID

    ViperID Бывалый

    Зависит от запущенности, если все плохо, то лучше 1-2 недели отдохнуть, в твоем случае думаю можно поработать с весом 60-70% от тех что были раньше, но с тем же кол-вом повторений (не увеличивать кол-во повторов и подходов!!!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Obi-Wan Kenobi

    Obi-Wan Kenobi Persona Grata

    а я бы для бега предпочел купить пояс на грудь с датчиком пульса под уже имеющееся приложение для бега, например runkeeper или runastic. если есть смартфон с android или iphone - то эти датчики по блютуз с приложениями на смартфоне связываются и там в программе дневник ведется, причем смартфон заодно и траекторию. скорость и т.д. по gps замеряет. и потом на компьютере с сайтом все это дело синхронизировать можно и просмотреть результаты. более того, приложения поддерживают разные программы для мотивации. у меня было такое, что я бегаю, а мне приходит голосовое сообщение, беги, беги, не сдавайся мол (на англ.), оказывается пользователи со всего мира могут увидеть в режиме онлайн прямо на гугл мапс, где ты бежишь и выслать тебе подбодряющее сообщение (видимость профиля для других можно отключить конечно же). в общем это реально мотивирует. плюс тот же смартфон как плеер использовать, чтоб не скучно было. а еще более идеальный вариант - купить смарт-часы на android со встроенной симкой, установить туда такое приложение и подцепить к ним кардио-датчик по блютуз. в итоге и телефон карман оттягивать не будет и весь функционал сохранится. жаль только выбор полноценных часов с сим-картой и андройд сейчас пока еще не богат. да и на том же смартфоне я лично использую программу gym book (нашего российского разработчика, кстати, соответственно русский язык присутствует), очень полезная программа, помогает отслеживать прогресс и записывать все подходы, смотреть статистику, содержит базу упражнений, различные спортивные калькуляторы и т.д. рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
  17. Дрищь2014

    Дрищь2014 Новичок

    Привет,мне 18 лет.2 года назад были попитки заниматся,хватило на 9 мес.Дело в том что я очень ну очень дрищь,что б было понятней рост 178 вес 57-60,охват груди 88,охват бицепс 28,охват бедра 46.И так для чего создал эту тему,что б спросить совета,как в очередной раз не разочароватся в себе.Начинал я тогда з жима грифа,и за 9 мес я жал 40 кг,причем на 40х10 кг я застыл на месяца 2-3,становая была 60 кг х10,присед 60х10.
    Потом я закинул занятия и забухал,теперь переехал в другой город и решил что хочу все таки нормально выглядеть а не как серая маса.
    ВОт программа,сам склал,незнаю насколько еффективна,об этом чуть пожже
    ПН
    Жим лежа 3х10
    Жимс гантель 3х10
    Разводки под налоном 3х10
    ПШБ 3х10

    СР
    Становая тяга 3х10
    Тяга к поясу 3х10
    Тяга гантели к поясу 3х10
    Тяга верхнего блока 3х10
    Армейский жим 3х10

    ПТ
    Присед 3х10
    Жим ногами\выпады в смите 3х10
    Разгибание ног 3х10
    Разгибание рук в блоке 3х10
    Французкий жим 3х10

    И так вот такую я себе программу написал,думаю ну все щяс буду серьезно жрать и заниматся.Но нет.Первый день я пошел и начал делать спину.Становую сделал с весом 30кг+вес грифа,не уверен что он 20 весит,но припустим 50 кгх10 з напрягом в последних повторах,докинул 5кг,и пробовал сделать з 55кг 6 раз сделал,на 7 начал гнуть спину и остановился.Тягу к поясу не делал,а пошел делать тягу верхнего блока,так как у меня проблема с подтягиваниями я могу только 2-3 раза сделать.Сделал 30кг 3х10 в тяге.Уже был уставший и спина налилась кровью,сделал еще тягу гантель к поясу 3х10 и жим гантель сидя на плечи 3х10,был очень уставший.Домой пришел пожрал и спать сразу.Потом отдых был что то вроде 5 дней я сидел дома,так как была крепатура нереальная,ну я кушал спал и все.На след треньке я делал Грудь.Жим лежа 3х10 30 кг,в конце напрягался,докинул 5 кг и сделал 3х6 35кг.Жим гантель на горизонталке 3х10 8 кг гантелями,чуствовал что могу больше.Разводки на наклонной скамье 3х10 с 6 кг.ПШБ х10 с Z грифом,незнаю сколько он весит,но я накинул 10 кг,потом попробовал докинуть еще 5 и сделал 3х6 15 кг.После етой треньки я жрать хотел уже когда душ в раздевалке принимал,руки заливаются очень сильно,грудь так же,буквально напухают так что сложно спину потереть.После тренеровки груди я на 6 дней ушел на отдых,ибо вообще двигать руками не мог,была ужасная крепатура,через 6 дней сидения дома я пошел опять на тренеровку(ходил только когда полностью не чуствовал боли).Хотел делать присед,но в зале много народу было возле рамы,и я решил так как я вхожу в тонус то пока можно сделать еще раз Спину.Начал делать становую как всегда с грифом х10,потом 30 кг х10,40 кгх10,50кгх10,50кгх10 думал смогу докинуть 5 кг на этой треньке,но вообще сил небыло,55 кг сделал на 7 раз,на раз больше чем на прошлой тренеровке но с диким упоством.Дальше делал Тягу в наклоне с грифом х10,30кгх10,30кгх10,40кгх8,вообщем то странно как то становая на 15 кг больше оО.Дальше гантели,делал с 8 кг так как широчайшие очень залились и я почти не мог двигать руками,забил их до конца гантелями.Надо было еще сделать по программе тягу верхнего блока и армейский жим,но я после 3х упражнений уже был очень уставший и чуствовал голод,решил прекратить тренеровку и ити жрать домой.Дома просидел 5 дней,хотя крепатуры такой уже не было,но решил перестраховатся.Сегодня в ПН пошел и решил уже делать по програме,без отдыхов в 5 дней.Сегодня делал грудь.Жим лежа грифх10,докинул 10 кг,сделал 3 подхода по 10 раз с 30 кг.Потом жим гантелей 2 подхода с 8 кг на 10 повторений,почуствовал что могу больше,взял 10кг сделал еще 2 подхода с 10кг по 10 повторений.Потом разводки на наклоне с 6кг 3х10.ПШБ с грифом,потом накинул 10 кг и сделал 3 подхода по 10 раз.
    Вот такие дела.По поводу веса незнаю изменился ли,визуально может очень чуть-чуть.
    По поводу диеты.Я тренериюсь с утра в 10 утра,просыпаюсь в 8 душ,итд.Делаю себе Овсянную кашу кушаю,еще кушаю банан и иду на треньку.Зал близко 5 мин ити,тренировка длится обычно 45-60 минут.Воды пью много.В день кушаю 4-6 раз,обычно 6 раз ем в день тренировки,а по 4 в день отдыха так как нету такого апетита.Вот еще особенность я постоянно сплю после тренеровки,то есть пришел покушал и клонит спать.
    И так проанализировал я посмотрел что я почти ничего не прибавляю в весах,что странно.
    За тренировку изменилось только :
    Жим гантель 8кг >10кг
    Становая 55х6>55x7
    И даже кажется есть спад.
    По поводу техники,она нормальная,просил тренера смотреть,были замечания в становой но я исправил их,хочу советов по поводу груди.Когда я делаю жим лежа грудь не чуствую вообще,такое чуство что жму широчайшими,вопрос может убрать жим лежа вообще?
    Еще такая интимная тема как мастурбация,вообщем то и з девушками проблем небыло никогда,но как то вошло в привычку раз в день.Думаю надо бить по рукам молотком,ибо из за этого может быть так запустил себя.
    Дальше,что вообще мне делать?если я очень хилый,если вы все прочитали по силовым,вообще чуство что я мертвичина ходячая.Как набрать вес такому анорексику?Хотя визуально я не выгляжу как анорексики(фото прикрепил,кажется что одно плече више другого,на самом деле просто так сфоткался,есть сколиоз,у врачей спрашивал говорили что ничего страшного,что очень маленькое искривление,еще есть деформация грудной клетки тоже незначительная.)
    Разслабленый вид - http://vfl.ru/fotos/cb4b25dc6197781.html
    Напряженный вид - http://vfl.ru/fotos/59ef36106197782.html
    Сбоку - http://vfl.ru/fotos/4e9e2d8f6197783.html(кстате посмотрите,вот у меня фигня такая что в центре грудиее как бы нету))),тоесть ребра,а по бокам грудь есть)
    Спина - http://vfl.ru/fotos/0c45e1a06197784.html (криво стал)
    Спички - http://vfl.ru/fotos/8993719a6197785.html
    Спички№2 - http://vfl.ru/fotos/954632946197786.html

    Как я тренил раньше,раньше по сути была похожая программа только больше упражнений и тренировки бывали аж по 2 часа,ну очень изнурительные,как я понял прокачал я тогда только выносливость.И на тот момент дошел до 40 кг х10 в жима,65 кг х10 в становой,65-70 кг х10 в приседе.Пробовал еще тренироватся по Украинской школе, 6х6,было ужасно сложно и по сути в силовых я добавил вообще очень мало,но прирост был,а вот в весе и визуально я хуже стал вгылядеть после цыкла.Потом перерыв был большой.
    Прошу людей которые видели что то подобное и имеют представление что делать дальше,что б добится трансформации.Модераторов очень прошу не удалять тему,пожалуйста,кроме этого форума не знаю куда обратится,от вас зависит моя судьба.Спасибо.
     
  18. Korvi

    Korvi В бане

    Дрищ2014, ты что-то загоняешься. Ты занимаешься малое кол-во времени, чтобы менять программы. Просто ходи и ешь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. ViperID

    ViperID Бывалый

    Дрищ2014
    Вот тебе программа на полгода: Спать, жрать...жрать..жрать..спать..жрать..жрать..заниматься..жрать
     
  20.  
  21. zen_master_eugen

    zen_master_eugen Бывалый

    Рубай побольше. Жри что ебанутый и не забывай про пивасик
     
  22. enround

    enround Новичок

    Вообщем решил серьезно заняться бб, и выбрал для себя культуризм. Сходив в первый раз в зал очень упало настроение и я запутался. Разочаровал слабенький жим в 60 кг на раз и вообще я очень отстаю от своих сверстников по физ. подготовке. Был отрывок в жизни когда я занимался спортом(каратэ) после, спустя 6 лет забросил и стал потихоньку из жилистого дрища-палочника превращаться в массивного жирдяя с телом "Толи баба толи мужик" в 14 лет выскочило лютое гино с нехилой жировой прослойкой, гино ушло а вот жир в области груди остался (отсутствие гино подтверждено эндокринологом). Но меня больше не это беспокоит, а форма тела - узкие плечи, широкие бедра, и много лишнего жира (при росте в 176см вешу 85 кг). И так сопсна мой вопрос таков - С чего начать? Сушка + безуглеводная диета+ кардио? Или может что другое? Я уверен что на этом форуме очень развитый социум который поможет мне в решении ибо я устал быть куском студня...
    Гормональный фон:
    [​IMG]
    Я:
    [​IMG]
     
  23. Андрейка

    Андрейка Гость

    Ты уж определись сначала, чем заняться хочешь. ББ и культуризм - это разные вещи.
     
  24. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Безуглеводка? Ну-ну, удачи. Да ну еп, чтоб влезть на безуглеводку и держать ее, о я хз сколь силы и опыта нужно иметь. А если сорвешься, то ещё больше станешь. И я бы делал не только кардио, а хоть что-то с гантельками и штангой + кардио от 30 минут в конце. На вес штанги забей, это не стыдно. И ешь утром сложные угли, вечером белки. Удачи.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Stardust

    Stardust Бывалый

    Кардио, много кардио. нет ДОХУЯ кардио, мало углей, умеренно белка, круговой тренинг в зале. Если хочешь побыстрей то Т3, ЭКА, клен.
     
  26. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Бля, судя потвоему телосложению я бы сделал вывод, что у тебя с тестом проблемы... Жри меньше. Сладкое небось любишь
     
  27. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    C пельменями и мазиком у него проблемы,а не с тестом.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  28. newForm

    newForm Девушка

    не надо безуглеводку... ну зачем??
    тут столько хороших статей в блогах о питании и все равно безуглеводка все время вылезает, ну что такое??
    прежде чем темы создавать - надо хоть почитать немного, или лень? напишите мне что делать 1, 2 и 3? а потом будет так же лень делать, как сейчас читать! выше ценится то, что дается с трудом своим затраченным! дуй в блоги и читай там что и как есть!
    и по тренингу и сжиганию жира тут инфы море. а тебе тут возьми и напиши все это в в двух словах. ну-ну...
    круговой тренинг плюсом к диете, ебаш базу! полгода минимум прежде чем о бб думать.
    кардио, ну хз, можно пару раз в неделю, минут по 20-30. но это только на 3м месте после питания и работы с гантельками.
    для меня по крайней мере так.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ну вот он видимо и начитался про безуглеводку и одно кардио. Наверное 90% скажут что так и надо, хз, но я так не считаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1