Рвутся мышцы | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Рвутся мышцы

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем masiania, 21 фев 2013.

  1. masiania

    masiania Новичок

    Вот бы выработать то чувство, которое будет говорить, когда хватит, а когда продолжать :yes: Надеюсь со временем оно придет))

    Кстати, вчера тяжелый присед делал - впервые после разрыва бицепса ноги. Все хорошо, нога как новая, на максимум теперь делать не буду долгое время, 150х5 для вчера после перерыва самое то вышло.
    Еще что заметил: раньше после приседа тяжеловато ЦНС было, теперь (после включения в цикл четвертого дня - который типа кроссфит) гораааздо проще. Раньше ноги приседать могли, а в голове шум в глазах темно((. Теперь между подходами могу сократить время до минут 2-3х, но следуя советам отдыхал по дольше, и следующий тяжелый присед не раньше чем через 2 недели буду делать - пусть прогресс потише будет, но мне осталось квадрицепс порвать и вообще отлично будет.
     
  2. TommyVegas

    TommyVegas Новичок

    masiania
    В некоторых книгах по пауерлифтингу , рекомендуют перед тяжелим жимом пользоваться разогревающими мазями ( на основе перца , пчелиного яда , или змеиного ) , можешь попробовать в будущем лишним не будет .
     
  3. masiania

    masiania Новичок

    ОК, попробую, спасибо.
     
  4. masiania

    masiania Новичок

    Все, пора в турникмены записываться :(
    Вчера порвал второй бицепс бедра, опять на становой, опять шла легко, размялся как надо, я его даже порастягивал. И все пипец, опять на среднем весе, опять с хрустом! Сука! Да что я за инвалид такой!!!
    Кто знает, к какому врачу обратиться? Если кто с Красноярска хотя бы есть (я уж про наш Абакан - столица Республики, мля! - медицина на уровне средневековья - и не спрашиваю), подскажите куда там можно съездить, готов ехать, сдавать все что угодно, хоть пол ноги пусть отрежут на пробники!!!
     
  5. mosik

    mosik Бывалый

    Бро! хватит станазол юзать!
     
  6. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    На будущее. Нормальная разминка для тяги выглядит так:

    1. Бег трусцой 600 метров;
    2. Общая разминка - 20 минут;
    3. Легкие гиперы 3-4 подхода по 10-12 раз;
    4. Разминочные/подводящие к тяге 5-10 подходов.
     
  7. masiania

    masiania Новичок

    Ни разу не употреблял)) честно-честно)))) (станазу:^^:)
    Эммм, обычно: гипер - 2-3 подхода 15 раз без веса, наклоны с прямыми ногами 2 по 30 все ниже и ниже, разминочные - не на приводящие - тяга классическая - 5-6 подходов, потом к рабочему.
    Заживу - попробую по твоему, результаты напишу, спасибо )
     
  8. Comma

    Comma Новичок

    ТС, ну ты как живой еще? Неделя прошла, чего нового?
     
  9. masiania

    masiania Новичок

    Да вроде живой еще :)
    Нога заросла почти, но становую пока не буду тянуть. Присед в понедельник делал 140 3*5 - ничего, ожил стабилизатор, легко идет, учитывая еще, что я теперь сажусь пипец как медленно - тупо страшно пока с такой ногой приседать. В этот раз быстрее восстанавливаюсь (в прошлый раз 2 недели только болело, теперь за это время считай зажило - ну или мне так кажется). Привыкаю наверное )))
    Через неделю на тяжелый жим перейду: посмотрим как прочно заросла грудина:vaunew:, пока делаю 50% максимума 3*25.

    Мне тут один врач посоветовал: "Ну не знаю, что с тобой делать - видимо пауэрлифтинг не твой вид спорта"
    Будем доказывать, что он ошибается :metal:

    Из моих посещений врача, или почему я вообще начал заниматься:
    15 лет:
    Был у меня сколиоз: в двух плоскостях (я вообще в детстве неспортивный был) - кривой я был как конь шахматный, с какой стороны ни посмотри. Пришел, значит к ортопеду, он говорит: тяжелее 5 кг ничего не поднимать.
    Представив в уме каким я вырасту с такими перспективами, пошел в качалку. Тренер меня оглядел и изрек: ну тут есть над чем работать (профессиональный вызов :xdnew:). Короче через 2 года я делаю снимки и иду к тому же ортопеду (надо сказать тот мне направление на какую-то гимнастику выдал - типа подлечись - ну или не сдохни совсем)), посмотрел он на снимки - позвоночник ровный и говорит: вот видишь, помогла тебе гимнастика:lol:. А то что я на этой "гимнастике" 13 кг набрал, это он наверно не заметил - два года все-таки не виделись))
    Следует добавить, что в том году я сумму на 1 взрослый набрал в категории 67,5 (правда потом тренировки забрасывал и возвращался как попало, теперь очень жалею об упущенном времени). Вот такие врачи.

    Это я к чему: как бы я не рвался, все пофигу, цель есть, желание есть, пробьемся))
     
  10. velikalepnii

    velikalepnii Новичок

    Вот у меня ситуация похожая, только рвутся связки! Пока не порвал ничего слава богу, но беспокоят очень сильно, ахиллобурсит уже заработал, про присед сказали вообще забыть. Ибо порву ахилл хромать потом всю жизнь, но я делаю с очень маленькими весами и наращиваю очень осторожно, но нога все равно болит. Так вот теперь еще грудь беспокоить стала! Врач говорит если при таких небольших весах начинают в жиме беспокоить связки(90кг рабочий вес), то пора прекращать работу с железом, мол связки слабые и вообще это вредно. Но доверия к нему мало он обычный хирург, не спортивный врач, а они постоянно все запрещают.
    Так вот x3mal хотел узнать твое мнение по этому поводу. Может нужно что-то попить для связок или укреплять как-то если это вообще возможно. Анимал флекс для связок и суставов пил 2 месяца, не помогло. Рост 174, вес 74, 22 года, стаж 2 года. Вообще вес был 79 сейчас решил отдохнуть месяцок скинул 5кг.
    Спасибо всем кто поможет в данной проблеме, ибо заниматься хочу очень сильно, а не могу, теперь еще этот страх в голове присутствует что что-то может порваться, проходки вообще не делаю.
     
  11. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Мое мнение такое:
    Чтобы беречь сухожилия нужно снижать объем тренировок.
    Во время каждого повторения, в зависимости от степени разминки, рабочего веса, крепости сухожилий, техники выполнения - в сухожилиях образуются микротравмы, которым нужно долгое время для заживления. Нужно так тренироваться чтобы баланс между тем как заживают старые микротравмы и образуются новые был на уровне.
    Чтобы беречь связки - нужно менять упражнения и их технику.
    Необходимо чтобы при выполнении полностью отсутствовал дискомфорт в суставе. Возьмем например жим лежа - можно варьировать ширину хвата, траэкторию движения штанги (точку опускания), уровень разведения локтей, амплитуду движения,... Кароче нужно под себя подобрать оптимальный вариант исполнения упражнения, чтобы не угробить связки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. CableMan

    CableMan Новичок

    Специально зарегился по этой же самой проблеме. Столкнулся недавно. Притом что я вообще никакой не спортсмен. Просто для поддержания формы в спортзал хожу. Первый раз порвал икру. Во время игры в бадминтон. Правда в зале. На не скользком покрытии. Щелчок в мышце не сильный был. Будто штрипка со штанов соскочила. Было больно. Теперь вот что то в бедре. Делал выпады с отягощением. Не сильно и почти не больно. Но тенденция напрягает. Хотел в личку автору темы написать. Потом подумал - ответы могут быть еще кому то интересны. Непонятная фигня получается. Теме три года. Может автор решение уже какое то нашел?
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Покажи фото оторванных мышц.
     
  14. CableMan

    CableMan Новичок

    Возможно не всем понятно. Мышца рвется не целиком. Рвется пучок в мышце. Через несколько дней появляется на коже желтизна. По крайней мере у меня было именно так. Я не фотографировал. Диагноз я не выдумал - ходил к травматологу.
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Покажи УЗИ или фото того места, где оторванное волокно собралось.