Расстройство ЖКТ. Помогите! | Страница 6 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Расстройство ЖКТ. Помогите!

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем MIKE_FM, 18 апр 2014.

  1. yakovlevdeniss

    yakovlevdeniss Новичок

    была у меня похожая проблема,только без сыпи,неоформленный стул 3-4 раза в день,постоянные газы, в течении уже наверно полутра лет,когда лечился у одного ходил сдавал копрограмму,показала,что была сильно нарушенна микрофлора. Пил сухие бактерии(бификол) + панктреатин, легче особо не становилось, за тем пошел к другому гастроэнтерелогу, назначил УЗИ желчного. Оказалось - застой желчи, ну и вот в общем лечение которое он мне прописал,после которого коллапсов с частым стулом не возникало уже с июня месяца,бывает неформленный иногда, правда повышенное газообразование осталось,но не такое как раньше и очень редко изжога.
    1. Безмолочная диета
    2. Метронидозол 500 мг - 1шт 3раза в день после еды (10 дней)
    затем Альфа-нормикс 200мг - 2капс 2р/день (6дней)
    3. Хилак форте - 60 капель 3р/день (1 мес)
    4. Эрмиталь 10 000 или Микразим - 2кпас 3р/день до еды (2мес)
    5. Ливодекса №100 300 мг - 2шт на ночь (2мес)
    6. Сонпраз 40 мг - 1шт натощак (3нед)
    Осталось только до конца от этого постоянного газообразования избавится
     
  2. tonyde

    tonyde Бывалый

    Я, короче от молочки отказался, и вроде легче стало.
    Никогда бы не подумал, что непереносимость лактозы какая-то есть.
    Есть без молока теперь вообще горестно, но, хули поделать. Пердеть как проклятый тоже надоело.
    Не исключил только творог, один прием 150 гр вечером, от казеина совсем отказаться не смог.
     
  3. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Т.е. вся проблема была в застое желчи?
    У меня тоже есть такая проблема.
     
  4. yakovlevdeniss

    yakovlevdeniss Новичок

    да, улучшение уже начались после первой недели приема,стул нормализовался, правда до сих пор с метеоризмом не могу разобраться,но он уже не такой лютый))) из всех тех лекарств желчегонное-это ливодекса,только нужно быть уверенным,что камней нет в желчном
     
  5. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Ого.. а эта Ливодекса такая дорогая...!
    50 таблеток - 375 грн (это больше 1 000 рублей)
     
  6. yakovlevdeniss

    yakovlevdeniss Новичок

    да не то слово,так еще и пришлось 100 таблеток покупать,что б хватило хотя бы на 50 дней, да за Альфа нормикс тогда 700р за 10 таблеток отдал, может с врачом проконсультируешься,какое желчегонное лучше, может он альтернативу посоветует..
     
  7. Lima

    Lima Бывалый

    Мне тоже этот эрмиталь прописали на 4 недели.. Только вот нах он нужен такой дорогой ???
    Я своему гастроэнтерологу так и сказал, мол, "давай панкреатин?:trollface:"
    Ну, она сказала "ок" :trollface:
     
  8. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Ну я щас пью настой шиповника (делаю сам) + Аллохол
     
  9. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Врачи часто любят понтонуться и назначить шото дорогое, хотя есть дешевая альтернатива.
     
  10. tonyde

    tonyde Бывалый

    Ромашку пить стал, по-спокойнее вроде желудок вести себя стал.
     
  11. восьмой зуб

    восьмой зуб Новичок

    Лучше стало?
     
  12. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Да.
    Но я еще антипаразитарную программу принимаю. Это и есть львиная доля проблемы.
    Т.к. у меня всегда всё бло отлично с питанием и т.д. А тут вдруг хапнула дискинезия желчных путей, повредилась печень, понос, дисбактериоз. Это всё глисты.
     
  13. Lima

    Lima Бывалый

    "Де нол" и всё такое ?
     
  14. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Де-нол пил раньше, когда Хеликобактер лечил.
    А сейчас буду пить "Сбор трав №7", хреновуха, тыквенные семечки.
     
  15. Lima

    Lima Бывалый

    Блин, а как тебе наверняка то диагноз поставили на хелокобактер ?
    Мне кажется это на ура делается у гастроэнтерологов.
     
  16. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Хеликобактер я лечил еще в мае. ФГДС мне сделали + экспресс тест по калу. Так и определили.
     
  17. ViktorSocolov

    ViktorSocolov Новичок

    Здарова пацаны! прочитал весь пост. Такая же херня как и у MIKE_FM уже как месяца 3. Занимаюсь около 2-х лет набрал 12кг. Съездил с братишкой летом в Египет там мы жрали как слоны мясо "все включено"))) походу пережрали... Как приехал понеслась у братишки все нормализовалось у меня нет. Сдавал анализы кровь с вены с пальца, узи. сказали все норм только какойто изгиб шейки нашли, но сказали это у меня анатомически так. На тот момент я пил креон может из за них анализы показали что все в норме? Пил омез, ферменты. Вроде как проходит на время. Начинаешь режим максимум 2 недели и снова газы, вздутие, как бы хочешь в туалет, сядешь неохота. ЗАЕБАЛО уже... потерял 5кг! Прочитал д.Любера там он советует при проблемах с пищеварением пробовать раздельное питание (белки отдельно, угли отдельно) буду пробовать. Так же вычитал что помогает укропа настойка он стимулирует выработку пищ ферментов, и чеснок перед сном 1 зубчик. кто пробовал так? По ходу я тут у вас на форуме на постоянку пропишусь))
     
  18. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Чувак, мой тебе совет, исходя из опыта - проверься на паразитов (глисты).
    Как будешь иметь результат анализа - напиши мне в личку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. ViktorSocolov

    ViktorSocolov Новичок

    Так и сделаю. Благодарю!
     
  20. whore

    whore Бывалый

    привет у меня тоже проблемы с жкт начались где то с весны (точнее обращать на них внимание стал с весны но анализируя ретроспективно понимаю что это давняя хрень) а приперло летом что пиздец, желудок в свернулся в трубочку и холецистит обострился... короче пополз сразу же в клинику - гастрит, холецистит, хеликабактер, синдром раздраженного кишечника. поджелудочная вроде в норме, на глисты не сдавал. лечение походу стандартное метранидозол, желчегонные травы, тримедат, еще какая то хрень но смысл в том что не помогло окончательно. возможно дело в том что у меня снижена кислотность желудочного сока, в клинике таких анализов не назначали(мои проблемы как раз наоборот скорее в затруднениях при дифекации, но вздутие, рези и революции в кишках тоже есть) так что сам для себя нашел ацидин, вроде стало полегче но некоторые проблемы сохраняются. хотел спросить подробнее про паразитов, что конкретно за анализы и все такое..
    кстати если я правильно понял то у тебя повышенная кислотность что может давать перегрузку поджелудочной ведь ей приходится справляться с защелачиванием поступившего из желудка слишком кислого содержимого?
     
  21. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    На счёт поджелудочной - не знаю. Не буду выдумывать))) С поджелудкой на УЗИ - полная норма.

    На паразитов можно сдавать кровь и кал.
    Кровь самый хороший анализ при условии, что с иммунитетом всё хорошо. В таком случае иммунитет будет выделять антитела в нужном количестве. Соответственно, это всё будет видно в анализе. Если же иммунитет слабенький, то и кол-во антител будет или понижено, или в норме. И тогда анализ ничего не покажет.
    Кал всегда всё покажет, не зависимо от иммунитета. Но тут есть нюансы:
    1. Нужно сдать минимум 3 раза на протяжении 21 дня (цикл развития большинства паразитов от цисты до червя). Если с первого раза обнаружится, то потом уже не надо сдавать. Достаточно будет и одного раза с позитивным результатом.
    2. Есть некоторые паразиты, которые в кале не определяются.
    3. В организме могут быть только паразиты мужского пола. В таком случае они яиц не откладывают. Соответственно, анализ кала ничего не покажет.
    Кал лучше всего собирать утром и сразу нести на анализ. Это идеальный вариант.
    Если уж прям никак, то вечером и в холодильник. Но тут я ничё не гарантирую.
    У меня анализ крови ничего не показал. И потом, я уверенный в том, что во мне никто не живёт - проносил у себя аскарид на протяжении года.
    Итого.
    Рекомендую сдать и кал, и кровь.
    Анализ крови стоит приблизительно 1500 руб, а анализ кала - 200 руб.
    Впринципе, можео обойтись только анализом кала.

    Как будешь иметь результаты анализов - пиши мне в личку. Я подскажу, что дальше делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Только если будешь сдавать кал - сдай 3 раза на протяжении 21 дня.
    Это если не найдут с первого раза.
    Если есть бабло - можешь параллельно сдать анализ крови на паразитов.
     
  23. doter

    doter Новичок

    Из крови сдавать:
    токсокароз
    трихинеллез
    описторхоз
    эхинококкоз
    аскаридоз
    лямблиоз

    Или ещё какие-нибудь нужно?
     
  24. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Ну у нас один комплексный анализ. А если у вас можно сдавать всё отдельно, то лучше, конечно, сдать всё.
     
  25. whore

    whore Бывалый

    оу спасибо!)) я так понимаю теперь после выявления и лечения тебе стало лучше?
     
  26. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    После выявления и ПРАВИЛЬНОГО лечения - да.
    Проблема еще полностью не ушла, но легче.
     
  27. whore

    whore Бывалый

    здорово! надо и мне об этом подумать
     
  28. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Ты не думай, а делай.
    Я тебе сказал, какой анализ сдать. ЖДУ результат
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. whore

    whore Бывалый

    у меня еще походу хреновая переносимость молочки((
     
  30. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    С чего ты взял?
    Давно?