Расстройство ЖКТ. Помогите! | Страница 5 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Расстройство ЖКТ. Помогите!

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем MIKE_FM, 18 апр 2014.

  1. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Так товарищи. Отписываюсь по анализам, как и обещал.
    У меня нашли дисбактериз + аскариды.

    Конкретнее по результатам смогу сказать позже. Сейчас их нет на руках.
     
  2. Елисей

    Елисей В бане

    Дисбактериоз могут провоцировать глисты, трави их нахуй. Начни с декариса, потом дедовские методы аля маленький кусочек мяса к заднему проходу привязать. :trollface: На ужин к общей пище 1-2 головки чеснока + стакан молока. Потому что жёлчный наверно не может так долго болеть если ты соблюдаешь диету и не пиздишь щас. У меня за 15 дней жёсткой диеты даже изжога пропала, а вне обострения была практически через день и сру 1 раз уже. Поправляйся.
    http://medportal.ru/enc/gastroenterology/dysbacteriosis/ - почитай
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
  3. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Больные! вопрос к вам ! вы придерживались диеты до возникновения проблемы и после ? т.е исключали ли вы жиры и жирную пищу? я к примеру придерживался рациона каши, мясо , рыба овощи, практически исключил жирное и мучное(не имею в виду красную рыбу и тп ) ?
     
  4. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Ну в основном да, придерживался.
     
  5. Елисей

    Елисей В бане

    Сам ты больной! Я приболевший. :trollface: ДО нихуя не придерживался. После уже 20 дней придерживаюсь и иногда чуток разрешаю себе, то печеньку, то протеиновый батончик.
     
  6. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Д какая разница больные или приболевшие, проблема то есть. Я на личном опыте заметил, что если не придерживаться диеты, т.е мясо пожирнее , картошку и пр, т.е побольше жиров , то проблема исчезает , а когда начинаешь снова жесткую диету, то проблема возвращается. Почитав пару тройку статей про желчный пузырь , я понял что желчь хорошо выделяется при употреблении жиров . Дисбактериоз и тд это все конечно важно, но пища которую мы едим я думаю важнее. Кароч может я и ошибаюсь (все таки уже 2 недели на толчке и лекарствах и нихуя не помогает) , но возможно проблема в диете
     
  7. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Можно просто съедать 1-2 кусочка сала в день.
     
  8. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    не эт другое, я про общюю диету
     
  9. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Ну так это ж тот же жир.
    При чём это жир лучше, чем жир с порции жаренной картошки.
     
  10. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Разница все таки есть, это ж разные продукты. Я говорю про к примеру ножки куриные, супы жирные, гуляши , котлеты , пироги с мясом и тд . Про хорошую домашнюю еду, а сало , это же жир практически в чистом виде , такие продукты над есть оч ограниченно
     
  11. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Назначили мне Зентел, только непосредственно из Польши заказать надо. У нас он пустой. Я его принимал уже.
    При чём, сначала был Вермокс, потом Зентел. И, как видите - всё вернулось.
    И Декарис.
    + аллохол и для печени препараты. Не помню какие. Вроде, Есенциале и еще что-то.
    + пижма.

    Еще буду принимать перекись водорода внутрь. Слышал хорошие отзывы. Попробую.
     
  12. Елисей

    Елисей В бане

    Это троллинг такой? У тебя значит не с жёлчным проблемы.
    Эту выделяемую желчь надо откачивать желчегонными, иначе она застаивается в пузыре и могут образоваться камни или попадает в поджелудочную и будешь срать дальше чем видишь, когда она откажет. Холосас в помощь.
    Нахуй. Замени на холосас.
    Беспонтовая штука соло. Если финансы позволяют то добавь либо гептрал либо легалон 140 к ессенциале.
     
  13. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    А у тебя самого есть эта проблема? мне врачи говорили про желчный пузырь и еще говорили диеты не придерживаться, я просто написал свои наблюдения. А по поводу причины , если ты знаешь причину , то пожалуйста скажи , мне вот непонятна она и ребятам с той же проблемой тоже непонятна причина, врачи выписывают таблетки которые не помогают , или помогают временно. Так что если б я знал точную причину было бы супер
     
  14. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Холосас это ведь обычный сироп шиповника, если я правильно помню.
    Ты хочешь сказать, что он лучше ?
    Надо будет купить. И обычный шиповник тоже. Заваривать в термосе буду.

    Помню мне тренер гварил, что збс с вечера заварить в термосе шиповник с сахарком и утром на голодный желудок стаканчик.
    А еще он мне гварил, что если утром, как только встал, выпивать 1-2 стакана воды, то с желчным проблем не будет. Тока надо это регулярно делать.
     
  15. tonyde

    tonyde Бывалый

    ребята, панкреатин на постоянке можно пить?
    плохо усваивается пища, постоянные вздутия живота, газы, всегда, чтобы я не делал, и чтобы ни ел.

    после приема четвертого уже реальная тяжесть, живот вздувается так, что шнурки тяжело завязать. пуза нет, проблем с ожирением тоже нет. вес 85 кг при росте 178 и процентом подкожного жира 15-20. не толстяк короче

    ем панкреатин начиная с 3 приема. особо не помогает, такие же вздутия.

    я уже не знаю как с этим бороться, проблема извечная, сколько себя помню, всегда так.
    просраться порой не помогает до конца даже.
     
  16. Елисей

    Елисей В бане

    Пролистай пару страниц назад у меня точно такая же проблема, как и у опа только болеть я начал месяц назад, а он почти год мучается.
    Стесняюсь спросить в какой стране живёшь и врач гастроэнтеролог? Только долбоёб дилетант и даже не студент меда, может не знать, что проблемы жёлчного в чрезмерном употреблении жирного, жаренного, мучного, отсрого, копчёного итд.
    Причину я знаю наверняка т.к ещё с детства у меня жёлчный перекручен и гастрит хронический, но если хочешь убедиться, то сделай узи жёлчного и печени+ анализы. Вон оп сделал и у него гастрит+дискинезия жёлчных путей, а это 99% причина болезни, а он какой-то дисбактериоз ищет, глисты итд.
    Посоны с дочи его советуют и тут темка есть и какой-то гастроэнтеролог грит, что он лучше чем просто трава. Кто-то и лив52 пьёт и ему норм, но по отзывам большинства людей реальные на данный момент рабочие препы на курсе это холосас и после курса гептрал или карсил(легалон)
    Не желательно. Пей пока легче не станет, но диету блядь соблюдай. Поджелудочная ломается либо из-за жёлчного, а это избыток жареного, мучного, копчёного итд либо из-за переедания. Меньше жри если раньше проблем не было.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
  17. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    На постоянке не желательно. Я рекомендую его пить только как вспомогательный препарат.
    Если будешь часто пить, то поджелудка привыкнет и всё. Своя выработка упадёт. И потом без него будешь, как без рук.
     
  18. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Объясни мне, пожалуйста, как проблема с желчным может быть связана с постоянным поносом (1 раз в день) и похудением ?
    Ведь до этого всё было норм абсолютно.
     
  19. Елисей

    Елисей В бане

    У меня так НОРМ было 2 года. Постоянные изжоги на месяц-два и вроде всё ок, а потом внезапно постоянные поносы после еды и метеоризм с газами. Всё читал в инете поэтому смысл такой, что при заболеваниях жёлчного, желчь либо застаивается в пузыре, а потом попадает в поджелудочную либо наоборот чаще положенного выбрасывается в желудок через поджелудочную соответственно со временем поджелудочная охуевает и ЛОМАЕТСЯ БЛЯДЬ. Поджелудочная отвечает за выработку ферментов переваривания пищи(вспомнил панкреатин? ага) и соответственно пища не переваривается и срёшь ты часто и жидко и вес теряешь тоже. У знакомой моей матери сын мусор бухал часто и похоронил поджелудочную с диагнозом рака оной. Умирал полгода и дошёл до 40-50кг веса тела.
     
  20. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    На УЗИ у меня полный порядок с поджелудочной.... Или это не показатель ?
    Заброса желчи в желудок, вроде, не наблюдалось...
    Да и в санатории делал чистку желчного 2 раза. Ничего не изменилось.
    А вот признаки глистной инвазии есть чёткие.
    Повышенное проявление аллергии, снижение веса, понос чередующийся с запором, высыпания, рос бородавок и папилом + постоянно повышен АЛТ. Т.е. интоксикация постоянная. И да, я уже год не занимаюсь, так что АЛТ не из-за тренировок.
     
  21. tonyde

    tonyde Бывалый

    Меньше жри, больше жри, хуй победишь :)
    Мучное не ем, жареного не много, копченое тоже не ем. Вообще весь мой рацион состоит практически из одного риса с гречкой. Ем меньше, не расту, ем больше, слишком дохуя, ем средними порциями сейчас, 6-7 раз в сутки. И, такая херня вот собственно. До того как занимался, те же проблемы были. Газы, вздутия и тд.

    Короче, хз, че делать. Даже панкреатин практически не помогает при тяжести.
     
  22. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    д пи.дец ничо не помогает
     
  23. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    положу подорожник на живот и буду молиться
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. Mr.Grechka

    Mr.Grechka неБывалый

    капустный лист лучше помогает)
     
  25. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Сёдня, кароч, закончил пить Зентел. Завтра еще 1 таб Декарис.
    От Зентела пронесло так неплохо утром и днём )
     
  26. mamon

    mamon Бывалый

    А у меня такая штука. Раньше по-молодости крепко бухал. Два года как начал тренироваться, потом мог уйти в кураж дня на три иногда раз месяца в два -три , редко пью , но очень жестко. Ем вареные грудки , рыбу , ну вобщем стараюсь придерживаться качковской пищи всегда . И вдруг с весны начали появляться пятна под глазами , сначала небольшие и непонятно из -за чего брались. Не обращал внимания , потому что сходили быстро. Летом купил гейнера 4.5 кг, и может быть из за него незнаю, я как то не уловил этот момент, пятна на лице на крыльях носа, под глазами стали ярче. И перестали до конца проходить, а шелушились немного спадали потом опять. Ходил к дерматологу сказал себорейный дерматит . Мази не помогают ниче не помогает. Желудок пока проверил - нормальный. Отказался полностью от сладкого, не пью, не курю, все равно ниче не спасает. Стул кстати плохой годами можно сказать, не понос и не нормальный,видимо что то не перевариваетя я хз или что то сломано в организме, не помню извините за выражение когда срал нормальными мужскими бомбами))) С кожей всегда были проблемы. Что делать , как быть незнаю , ведь лицо не жопа, ходить с пятнами красными на лице стрёмно да и прироста мышечной массы не замечаю особой, вес стоит , резы оч медленно , но вроде растут, снижения веса нету. Походу спалил алкоголем что-то? Или может с кишечником что - то нето. ФГС прошел все путем- поверхностный гастрит - эт туфта, жду вот Узи кишечника скоро пройду. Подозреваю что что то нето с кишками.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
  27. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Если кто пьет таблетки желчегонные, попробуйте перестать их пить(если конечно не камни в пузыре) станет гораздо лучше и пейте кукурузные рыльца и прочую траву
     
  28. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Если эти таблетки назначены врачём или просто прямопоказаны, то их отмена может принести облегчение только в том плане, что отток желчи будет меньше. Соответственно, слабительный эффект будет меньше. Т.е. срачка меньше будет.
    Но проблема останется.

    Хочу еще добавить, что очень много проблем типа дискинезии или гастрита и панкреатита могут вызывать паразиты.
    Рекомендую каждому обследоваться. Почти в 70% случаев виной всему именно паразиты.
     
  29. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Там везде в основе кислота(разновидности) , а диагноз дискинезии ставит дох-я узистов в частных клиниках , а в больницах наоборот. Так что непонятно пить их или не пить
     
  30. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Я делал узи в разных местах , там где один женский персонал мне говорили что пиздец печень увеличена ( 131 едениц) желчи много, мой знакомый узист с 7-ми летним стажем сказал что с печенью все збс , даж если была бы 170 то норм и желчи тоже норм