Расстройство ЖКТ. Помогите! | Страница 20 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Расстройство ЖКТ. Помогите!

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем MIKE_FM, 18 апр 2014.

  1. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Раз за тебя! Да, проблемы с желчным реально часто вызывают проблемы с поджелудкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. EvgenChel

    EvgenChel Новичок

    А какое лечение и диета, можно вкратце? Тоже есть такая проблемка... Приветствую форумчан!
     
  3. мыня

    мыня Бывалый

    К доктору сходи там назначат.Панкреатин,Омез,все отварное,возможно антибиотики и бифидобактерии но лучше,к доктору
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Если коротко, то надо заняться желчным. Сделать УЗИ и понять, какая у тебя дизкинезия (гипо- или гипер-).
    А потом уже принимать меры - тюбаж (слепое зондирование), холосас, сода и т.д.

    Но перед прогоном желчи ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай УЗИ, чтоб знать или нет камней в желчном.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. EvgenChel

    EvgenChel Новичок

    Спасибо! УЗИ делал. По ЖП - некалькулезный холецистит. Прописали на месяц Урсосан+некоторые рекомендации по диете. Лечусь :)
     
  6. Дрищик1111

    Дрищик1111 Новичок

    сижу на правильном питание месяц ,каждый день считаю БЖУ итд . Схавал тут недавно макарон 100гр твердые сорта итд (немного может недоворил или чуть больше чем недавар) схавал + 3 листа сыра по 30гр + optimen 1шт + glutamine + уже точно не помню глюкозамин все по 1шт , почти сразу лёг . С утра в толчок сходил с зеленым цветом/слизь...

    до этого пил bcaa безвкуса от UltimateN ,1.5 часа занимался , час ничего не ел,выпил БЦА , еще через час уже вот макароны итд. Сдается мне часть макарон я вкинул сырых почти ,но разве от такого может быть это? либо это + глютамин побочки пишут про ЖКТ как раз..
     
  7. clash95

    clash95 Новичок

    Я хоть и не качаюсь,но проблемы 1 в 1
     
  8. Грибоедов

    Грибоедов Новичок

    Я понимаю, что некропост, но не хотелось бы, чтобы тема закрылась.
    Нашел случайно, история как у всех, со своими нюансами. (пищевое растройство - лечение - отрицание - гнев - принятие)
    Не буду писать про таблетки, напишу про другую часть, к которой прибегают когда уже все равно лишь бы помогло.

    Поддержу автора про пользу сыроедения (то что мне помогло, но это индивидуально надо подбирать)

    Лечение нервов (не медикаментозно) восточными практиками, погружениями и прочим.

    И очень важная часть (которую еще здесь не указывали) это осанка! (когда грудь колесом и можешь почувствовать каждый позвонок . НО ее надо держать постоянно! Просто магия, пару недель позаставлял себя и стало намного лучше!
    Только настрой должен быть максимально позитивным.

    Косвенно это также подтверждает
    во-первых пост комрада, который от занятия на велотренажере получил нужный эффект, (думаю после таких нагрузок просто невозможно ходить сгорбленным )
    во-вторых мой опыт. Мои проблемы начались, при сидячей работе в офисе, за жутко неудобным столом. Все время до (где то лет 7) провел в бассейне и периодической тренажерке. В те времена и близко не было таких проблем с жкт и не знал ни де-нолов ни жильберов.
     
  9. K@te

    K@te Новичок

    Всем привет, такая же история, только я девушка. Я обычно только читаю форум, но тут решила зарегистрироваться чтобы задать вопрос.

    В общем, как и все тут, я была нормальным человеком, всю жизнь занималась разным спортом, 10 лет, до того как случилась опа, ходила в зал, плюс бег еще, ела что угодно без проблем, вообще не знала ничего про ЖКТ.
    Опа случилась ровно три года назад - я то ли отравилась, то ли подцепила кишечную инфекцию, плюс все это на фоне нескольких диких стрессов, и физ. нагрузок, ну вобщем жизнь превратилась в боль и п****ц.
    Сначала потеряла за месяц 20 кг, включая, конечно, всё над чем я столько работала (потому что я в подростковом возрасте была жирухой и сделала себе сама тело с нуля), я за месяц превратилась в скелет, сначала вообще ничего не могла есть, ничего не усваивалось, потом постепенно кашки, протеин, сейчас в принципе могу уже яблоко сырое съесть, но хз что после этого будет. Естественно, не пью, не курю.

    Основная проблема - спазмы и боль слева в районе то ли поджелудки, то ли селезеночного изгиба, тянущая тупая боль в правом боку и такое ощущение что кишки живут своей жизнью, т.е. бежать в туалет нужно когда им вздумается, причем бежать нужно срочно. Утром приходится просыпаться за 4 часа до выхода, чтоб успеть "всё" сделать, есть тоже надо рядом с туалетом.

    Я за три года обошла всех возможных врачей, сделала все проверки, кроме анализов на гормоны щитовидки, но по узи она в порядке, всякие узи и рентгены жкт, многочисленные гастро и колоноскопии, потом вообще поехала в Израиль, тут мне тоже сделали все обследования и анализы, включая видеокапсулу - по итогам я абсолютно здорова. Есть только лёгкая анемия, ну это для женского пола норм.

    В общем по итогам проверок я здорова, а по факту далеко от толчка отходить боюсь.
    Естественно, при таком раскладе не до железа, потому что из-за неусвоения пищи тупо сил нет, и после нагрузок тоже срочно надо в туалет.
    Я честно говоря уже в отчаянии, всякие нехорошие мысли в голову лезут, типа уснуть и не проснуться, потому что пока мои знакомые живут, занимаются спортом, жрут и пьют что хотят, делают фотки для инсты в бикини, путешествуют, ходят на свидания и наслаждаются жизнью, я зарастаю целлюлитом на костях и трачу лучшие годы своей жизни, перемещаясь от туалета к туалету.

    Ещё в России мне с детства ставили джвп и загиб желчного, но в Израиле такое не признают.
    Израильские врачи сказали что это СРК и это навсегда, это не лечится, мне нужно, как они сказали, откорректировать свою жизнь, то есть отказаться от спорта, карьеры и личной жизни, и я до конца своих дней буду трясти целлюлитом на костях и отвисшими трёхами и жрать имодиум, который, кстати, не очень помогает.

    Собственно вопрос: кто-нибудь на этом форуме вылечился?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Мавроди

    Мавроди В бане

    @K@te а чо на щитовидку анализы не делала? Если ты не ешь ничо, то с гормонами щитовидки тож всё не весело скорее всего
    а другие анализы на остальные гормоны сдавала?
     
  11. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    @K@te, напиши мне в ЛС.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    копрограмма и микробиологический анализ когда сдавались в последний раз?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. йошка

    йошка Гость

    @K@te, а всякие виды пищевых непереносимостей ты рассматривала? Кроме самых распространённых - глютен и лактоза , куча разных вариантов может быть. И проявиться может в любом возрасте, после какогонить иммунного сбоя и расстройства жкт. ( какой-то из пищевых ферментов стал хуже вырабатываться и понеслось...). Симптомы похожие. Если это не носит аллергический характер, то анализы не покажут. Выявить можно только методом исключений и жёсткой диетой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. K@te

    K@te Новичок

    спасибо всем откликнувшимся, только пришла с работы, завтра напишу ответы, а то сейчас уже не в состоянии
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. K@te

    K@te Новичок

    на щитовидку в России не сделала, потому что в голову не пришло, узи ведь норм было, а тут в Израиле вообще очень сложно направление на анализы получить, нужно заказывать очередь к врачу, идти к нему канючить, а он может и не дать направление на анализ. В частной лаборатории тоже без направления врача не примут, даже за деньги. Пойду на следующей неделе канючить, если семейный не даст направление, пойду к эндокринологу, но там очередь ожидания по полгода.
    остальные гормоны сдавала здесь в Израиле уже, год назад, вроде нормально было, но надо идти пересдавать походу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. K@te

    K@te Новичок

    мне тут когда совсем плохо было, израильский русскоязычный иммунолог поставил мастоцитоз/гистаминоз.
    Я сидела полгода на антигистаминной диете по протоколу SIGHI, сейчас стала нарушать, и полгода уже принимаю цетиризин каждый день и диаминоксидазу иногда, прежде чем сьесть что-нибудь сомнительное.
    До этого 2 года, с начала опы, не ела глютен и молоко (но сейчас ем -
    из молочки в основном йогурты, и белый хлеб, с ним по субьективным ощущениям стало лучше), 3 года не ем сахар (заменила на стевию).
    Вообще, чего я только не перепробовала в плане питания - GFCF, SCD, AIP, SIBO, ну и конечно столы 4 и 5 по Певзнеру. Первый год вообще питалась только мяшей из блендера и детским питанием (кстати, детского мясного питания в Израиле нет, как и большинства лекарств, и купить их нельзя, таможня не пропускает посылку)

    лучше всего на диетах Певзнера с механическим, термическим и химическим щажением и на антигистаминной диете.

    может опа случилась потому что мне судьба стать нутришн экспертом...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. K@te

    K@te Новичок

    иммунолог всю эту херню объяснил так - из-за стресса случился невроз, который вызвал срк. Поскольку у ЖКТ своя нервная система, т.н. энтеральная, то срк это как бы невроз жкт, или даже "шизофрения жкт". Еще, что интересно, магистральный нервный канал, который идет из жкт в мозг, приходит в тот отдел мозга, который отвечает за ощущение собственного Я, ну или как-то так.

    В общем, стресс стресс стресс -> невроз -> шиза жкт -> нарушение иннервации и моторики -> холецистит/панкреатит/дисбиоз/кандидоз/СИБР, и, как вишенка на торте, гистаминоз/мастоцитоз/псевдоаллергия, потому что фермент для расщепления гистамина - диаминоксидаза, синтезируется в тонком кишечнике.

    и что самое смешное, все врачи, у которых я была и в России и в Израиле, говорят что нужно узбагоиться, тогда все пройдёт (в России мне рекомендовали 100 грамм водки на ночь, а в Израиле - антидепрессанты).

    только я одно понять не могу, почему пока я это пишу, моя коллега, психичка психичкой, вдвое старше меня, спортом в последний раз в пионерлагере занималась, сейчас ест хлеб с салом и запивает колой, недиетической, конечно, а потом ещё бухать пойдет и курить, и всё у неё хорошо(
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. K@te

    K@te Новичок

    сдавала на паразитов и всякие бациллы, много раз, все чисто.

    копрограмму делала 1.5 года назад в России. там был жир, мыла и жирные кислоты.

    в Израиле не признают и не делают анализы на дисбиоз и копрограмму. :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    А что, на форуме могут вылечить то, на что профильные врачи не способны?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    результаты ОАК есть? выложи сюда посмотреть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. K@te

    K@te Новичок

    вопрос мой изначально был, вылечился ли кто-нибудь в этой конкретной теме от болезни у которой даже четкого названия нет и которая не понятно откуда взялась, потому что нас таких не два и не три человека, как оказалось. Я например, хочу ходить В зал, а не мимо него, это раз, а во вторых я хочу восстановить обратно тело как можно быстрее. Израильский гастролог мне сказал что в 21 веке они не знают что это за нахер и как это лечить, и я должна от всего отказаться, и от спорта в том числе, и зарастать жиром и плесенью где-нибудь в углу. Типа это хер пойми откуда почему и за что и теперь на всю жизнь.
     
  22. K@te

    K@te Новичок

    тут у них не ОАК в Израиле, а выборочно как-то по параметрам, и референсные значения другие

    приду домой, перепишу сюда, спасибо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Выздоравливайте.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. K@te

    K@te Новичок

    спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    можно и старый ОАК, который делался в РФ во время проблем. а лучше в самом их начале.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Мавроди

    Мавроди В бане

    А ты не думаешь что у тебя еще и щитовидка могла наебнуться на таком скудном питании как у тебя? В плане анализов )
    Или у тебя профицит в питании и жрешь много углеводов?
     
  27. K@te

    K@te Новичок

    я уже хз что думать, что там могло на*бнуться...
    жрать стараюсь полноценно, я обычно рацион высчитываю на полноценность, если не добираю что-то - дополняю добавками.
    но да, надо сдать на щитовидку, а вдруг. спасибо за наводку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. K@te

    K@te Новичок

    вот старый ОАК, 2 месяца после начала опы:
    [​IMG]

    и ещё всякое что я сдавала в тот же день:

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Алекс 123

    Алекс 123 Новичок

    Добрый день товарищи по несчастью. Надеюсь тема еще не закрыта,потому что капец актуальна. Прочитал все 20 страниц, и смех и грех. Дело в том что тоже мучаюсь с подобной проблемой почти 2 месяца. Потерял 6 кг, о качалке и занятиях спортом вообще забыл. Уже какая-то апатия,депрессняк. Вообщем моя история такая - практически не ел жареного, на жирное не тянуло. Ел полноценно всегда - овощи,фрукты, постная говядина и грудка. Из молочки - молоко,греческие иогурты,кефиры и конечно творог. Крупы,яйца и орехи. Вообщем с моим рационом обзавидуются некоторые. Тут в июне настала веселая пора - дипломка,экзамены я перестал в тренажерку ходить и стал недосыпать. Все началось прям в утро перед экзаменом, поспал часа 4, проснулся утром и сходил раз 6 буквально водой, а мне уже идти пора.Короче я сожрал фуразалидон (думал крепанёт) и пошел. Экзамен сдал на отлично, но на след.утро снова протащило.Температуры не было, но понос лил как дождь осенью в Питере.Через пару дней,стул стал с зеленоватым оттенком. Я охринел и пошел в инфекционную больницу (у нас кто срет,всех туда привозят) проконсультировался, пощупали меня везде,измерили, сказали пропить Ципрофлаксацин ( 5 дней) и Линекс. Типа отравление, а антиботик чтобы перестраховаться. Пропил, стул стал идеальным и через 4 дня опять понеслось. Сидел на смекте,все временно проходило а потом снова несло. Пошел к терапевту и опять в инфекционку,они сказали дисбактериоз на фоне приема антибиотиков. Я сдал копрограмму,все хорошо,но обнаружили цисты лямблии. Потом сдал анализ на дисбактериоз,там пониженные лактобактерии и бифидобактерии, увеличение золотистого стафиллокока и кандиды. Мне прописали пить Фагестаф стафиллококовый и потом пить Ротабиотик и пару таблеток Флюканазола. На лямблиии моя терапевт сказала выпить касторового масла на уходящую Луну ( тут я подумал кабздец, пора менять терапевта). Вообщем пошел к другому терапевту,та сказала пройти УЗИ внутренних. В итоге все прекрасно,но у меня дискенезия желчного пузыря с рождения (это я уже знал и раньше). Сказали все хорошо и печень и поджелудочная и протоки и желчный несмотря на врожденный эффект работает хорошо, просто пить что-нибудь желчегонное. В итоге уже 2 месяца сижу на Диете 4, не качаюсь, потерял кучу кг. Пропил фагестаф,сейчас лечусь от лямблии (пью Герал,тот же орнидазол), курс заканчиваю сегодня. Также мне прописали Мезим 10 000 (хотя с поджелудочной все ок), пробиотики пить и Урсадекс. Вчера сдал повторный анализ на дисбактериоз,результат в среду. Врачи хреновые, одна говорит что это лямблии,вторая чтобы прочистил желчный, а я в нэте вообще надыбал что на энтерит тонкой кишки похоже.Я уже не знаю на что думать, раньше сжирал хоть что и хоть бы хны, а тут 2 месяца "дерьма". Аппетит как был так и не уходил, но сижу на Диете 4 и задолбался уже,хочется жрать. Хожу в основном по утрам как проснусь,стул хреновый от 1-3 раз,когда как. Кто что посоветует ребят?
     
  30. Алекс 123

    Алекс 123 Новичок

    @MIKE_FM, Вы еще живой? У вас что прояснилось с болезнью?
     
    • Нравится! Нравится! x 1