Расстройство ЖКТ. Помогите! | Страница 17 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Расстройство ЖКТ. Помогите!

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем MIKE_FM, 18 апр 2014.

  1. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    А у тебя то какая проблема? Я чтот пропустил, видимо )

    Напиши, что с тобой и какие анализы сдавал / проверки делал. Какие диагнозы у тебя.
    Может, что подскажу.
     
  2. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    Короче вроде мне легче. полагаю, что грандаксин кое-как помог. уже месяц сру только по утрам, и чаще всего 1 раз за день. До идеала конечно далеко, но так хоть жить в течение дня можно...
     
  3. KDenis

    KDenis Новичок

    нук поподробней, у тебя какой диагноз ? ну короче как срать ходишь и есть ли чувство, что не досрал ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. KDenis

    KDenis Новичок

    после зала приду домой, отпишу, а то писать долго...
     
  5. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Даже я уже с зала пришёл)) Ток что, кстати)
    Ты где там потерялся?
     
  6. KDenis

    KDenis Новичок

    бл* я поел и уснул)

    Итак моя история:

    Как то год назад, сижу я на работе и ем, тут бац, что то желудок забурлил и захотелось в туалет, ну иду я туда, там занято, тусуюсь 10 мин, уже рвёт дно, постучался, попросил пошустрей, захожу и пздц, так ещё не рвало зад...минут 15 посидел, всё норм, пошёл в кабинет, минут через 30 снова чувствую, что хочу в туалет, снова пошёл и снова прорвало дно, но стул неоформленный, жидковатенько, потом через час снова повторилась история и так до конца рабочего дня я сходил более 5 раз к белому другу. По приходу домой поп*здовал в аптеку за иммодиумом, закинулся, вроде норм стало, но на следующий день всё то же самое и такое чувство, что не всё вышло,"чувство недосказанности". В итоге начал искать в инетернете, с чем связано, якобы отравился, но еда по плану была, ел с утреца 2 банана с творожком 100 гр, через полчаса овсяночку с изюмом и пару яиц, далее на работе 2 раза гречка с курой(филе), далее дома перед треней гейнер (SAN), после трени прот, после прота макарошки с курой(филе) и на ночь арахис с творогом. По ккал выходило около 3200, ещё сэндвич съедал перед уходом домой, ну и с каждым приёмом гречки/риса/макарон съедал салатик, бывало менял гречку на рис и т.д.
    Итак меня рвало каждый день в течении недели, иммодиум уже перестал помогать, уголь ваще не помогал, думал может что с ферментами, но нет, панзенорм не помогал. Через месяц пошёл к врачу, он мне выписал аципол + нольпаза и ещё всякую хрень и отправил домой, ну ещё анализы сдал, сказал всё в норме. Через ещё месяц я пошёл снова к ней и послали на узи (результаты прикладываю) + прикладываю результаты анализов и глотания трубки в разные места.
    После визита к платному гастро с данными бумагами(во вложении) он мне выписал: Адаптол, санпраз, альфа-нормикс, креон 25тыс., после альфа-нормикса пить бифиформ. После этого пакета колёс стало на самом деле лучше, но вопрос, что именно поспособствовало улучшению непонятно, после этого пропил гастрофарм, плюс ещё надо месяц пропить адаптол, но на него я забил, так как денег до*уя стоит.

    Вообщем через буквально месяц всё снова началось, но в более лёгкой стадии, я уже контролирую, когда паника и надо в туалет, особенно по утрам перед работой, если выходной то вообще могу не ходить в туалет.
    Пока что не понимаю, то ли на самом деле надо было адаптол ещё пропить, то ли дело в органах и там какой то паразит. По утрам стабильно в рабочие дни стул неоформленный пару раз и бывает на работе схожу разок-другой. Вечером стул в норме вроде. Во время принятия пищи бурление в животе.
     

    Вложения:

  7. KDenis

    KDenis Новичок

     

    Вложения:

  8. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Бегло просмотрел твои анализы.
    (колоноскопию не смотрел. Я в этом не понимаю)

    Проблема с желчным у тебя и с печенью.
    Такое впечатление, что ты бухаешь часто. Есть лёгкий склероз сосудов печени. И так же похоже на то, что печень перенесла какой-то воспалительный процесс.
    Эхогенность так же не очень хорошая (в печени и поджелудке).
    В желчном уплотнение стенки. Это плохо. Холецистит называется.
    Показатели печени в норме (анализы).

    Поджелудка норм. Это очень хорошо.

    В общем. Что я могу посоветовать.
    Тебе надо пить желчегонные 100%. При том срочно. Хз, почему тебе из не назначили. Т.к., если стенка начала утолщаться - может перейти в хронику.
    У меня такое было. Начал пить желчегонные и норм теперь всё.
    Желчный у меня тоже с перегибом. Так что надо следить за ним постоянно.

    Дизбиоз кишечника у тебя от срачки. У меня так же было. Это то же самое, что клизмы ставить постоянно.

    Из того, что тебе назначили (Адаптол, санпраз, альфа-нормикс, креон 25тыс., после альфа-нормикса пить бифиформ) - фигня какая-то, кроме адаптола.

    Адаптол - лёгкий транквилизатор. Успокоительное кароч. Тут это очнь кстати
    Альфа-нормикс - антибиотик. Это только, если срачка вызвана инфекцией.
    Креон - ферментативный препарат. Ваще опасаня штука. привыкнешь и пиздец: всю жизнь на них будешь.
    Бифиформ - препарат хороший, но в твоём случае бесполезен. Временная помощь.

    Дисбиоз кишечника лечить не надо. Надо искать и устранять причину. Т.к. в противном случае можно испить кучу бактерий и прочей хуйни и потом опять срать бегать (личный опыт).


    Ну а основная причина у тебя - нервы. От них всё пляшет. Тоолько вот осталось выяснить причину.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. KDenis

    KDenis Новичок

    них*я в итоге не понял, как мне дальше действовать ))) анализы все пересдать на всякие бактерии ?)
    Думаю вон купить "грандаксин", выше чувак про это написал, пишут что лучше адаптола... адаптол сука 700 р
     
  10. KDenis

    KDenis Новичок

    а ещё мне платный гастро, который прописал вот всякие альфа нормиксы и санпразы с креоном пить, сказал, что кислотность повышенная, но после того как всё пропил это, анализы(капрограмму) повторно сдал и сказала, что кислотность норм стала
     
  11. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Я тебе не говорю, что делать. Я только советую :)

    Грандаксин - это опять же транквилизатор. Если тебе надо именно узбагоится, то ёбни гидазепам или сибазон. Дёшево и эффективно. Но это всё временно. Пропьёшь, отменишь и опять начнётся всё.

    Я тебе настоятельно рекоменлдую попить желчегонные. Минимум месяц.
    Рекомендую травяной сбор - Гепатофит (не знаю или у вас продаётся). Или купи любой желчегонный чай типа "Печёночный" или "Здоровая печень".

    На бактерии в кишечнике нет смысла сдаваться. Ну узнаешь ты какой бактерии нет. Ну пропьёшь ты её. И что дальше? Через неделю опять срачка будет.

    Надо устранять причину, которая привела к дизбиозу, а не сам дизбиоз :)
     
  12. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Кислотность очень часто повышается на фоне нервного возбуждения.
    У меня, когда был пик проблемы - тоже кислотность зашкаливала.

    От пониженной кислотности могут занестись глисты, отравляться часто будешь и пища бродить будет. Т.к. кислоты мало будет.

    Платные врачи - это зло. Они в 9 из 10 случаях бабло вытягивают только. Надо найти думающего врача. Такие щас на вес золота.
     
  13. KDenis

    KDenis Новичок

    Ок, посоветуй, по какому пути следовать, к чему привёл дизбиоз ? я пока кроме как на пакости сдавать анализы, больше ничего не додумываю. Для желчного обязательно сегодня куплю, спасибо! По еде ограничений нет ? ну я питаюсь максимально правильно и по времени (6-7 раз в день), 7 раз, это если учитывать орехи, но я их в течении дня закидываю. Пробовал тестировать отменять продукты многие, изменений нет. Возможно ли, что из-за переедания возникла данная беда ?
     
  14. KDenis

    KDenis Новичок

    Желчные по инструкции принимать ? или с данной проблемой по особому методу ?
     
  15. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Дизбиоз может привести к огромному множеству проблем. ведь из-за него не недополучаешь витамины, минерылы и всё остальное.
    От желчного пузыря очень много зависит на самом деле. Так что займись им в первую очередь.

    От срачки можешь попробовать кефир. Но только важно, чтобы не самый свежий. Т.е. тот, у которого уже или подходит срок годности или вот сегодня/вчера вышел. Такой кефир скрепляет (так говорят) + микрофлору поправит немного. Но не жди сразу эффекта. Надо пропить хотя бы недельку-две.
    Про обычные йогурты из магазина можешь забыть. Они кроме вкуса ничего не несут. Там слишком мало живых бактерий.

    По питанию старайся питаться диетически. Жареное тоже ешь, но чут-чуть. Т.е. полностью ограничиваться не надо, т.к. жирная пища тоже нужна.
    Можешь, кстати, включить в рацион сало. Оно для желчного хорошо, стимулирует выработку или выброс желчи (точно не помню). 1-2 кусочка в день достаточно будет.

    Желчные пей по инструкции.

    А лучше напиши мне свой скайп в ЛС. Там пообщаемся.
     
  16. KDenis

    KDenis Новичок

    Отписал )
     
  17. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    синдром раздраженного кишечника. раньше при любом выходе из дома начиналась паника и мог раз 5 обделаться перед выходом. маршрут строил через торговые центры где есть сортиры. иначе никак.

    Чувства что недосрал раньше не было, а сейчас есть, но это скорее всего из-за того что начал появляться геморрой из-за сидячего образа жизни, запоров, которые возникали из-за конских доз лоперамида(без которого из дома выйти было нереально), и возможно из-за перенапряжения во время приседа.
     
  18. Vasko88

    Vasko88 Новичок

    Здарова всем!Блин у меня вот тоже проблемка началась с ЖКТ.В общем по молодости всегда был в спорте,псоле 23 лет стал гулять набрал массу не нужную,стал весить за 100кг.После 30 чета переклинило думаю дай ка сброшу вес и приведу себя в порядок.Сбросил до 74 кг потом захотелось набрать стал ебашить железо и понеслась.Ну первые 2 года как обычно в трубу пока выучил все фишки с питанием,углеводы,белки жиры,Ги продуктов.все выдрочил стал почти экспертом в диетологии,многим помог сбросить вес.Нр сука тут пришел песец с набором веса!!!!Дерьмо лишнее не закидываю,режим в питании как у робота,все делаю на весах в сухом виде как пологается.В мое питание входит ( творог,мясо,рыба,яйца,индейка,овсянка,гречка,рис,макарохи иногда кортошку,еще супчки и салатики с фруктами) по спорт-питу (прот,гейнер,казеин,бца)Мой рост 183,вес сейчас 78,5 кг жира вообще почти нету.После того как принимаю креатин вроде масса прет в порядке 5-6 кг набираю,потом начинаются ленты из задницы.Я перечитал почти все темы ваши в этой области,не скажу что меня прям так несет по лютому что аж пердак разрывает,но временами бывает паштетиком иногда и водяной наступит,газов в желудке и тяжести не особо не наблюдаю,ну так бывает тяжесть в области печени когда переем.В общем чувствую себя хорошо как спринтер не бегу на коня,но понимаю что-то не так с желудком,ведь питаюсь правильно.Вот недавно набрал 81 кг бросил пить креатин и чет опять пронесло,стал весить 78.5.В общем масса идет туго пища плохо усваивается порой,то нормально все с стулом то опять фигня начинается.Не пойму может из-за того что угли увеличил на 20%(в день я потребляю 350-400 около 200г белка ,жиры не считаю но должно хватать.В общем посоветовали попить креон,а вот подробную инфу как пить не могу найти.К врачу пока не ходил ибо не вижу пока проблему,дрист не мучает.Вот мои данные:33 года, рост 183 ,вес 78.5.Ребят помогите пожалуйста,ну реал парит уже,бабло на продукты сливаю, а результат нищебродный,с деньгами проблем пока не испытываю могу многое себе позволить.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
  19. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Чтобы вот так на расстоянии сказать, что с тобой - надо, чтобы ты сдал анализы и обследовался.
    Это будет единственный объективный критерий.

    Что посоветую проверить:
    Печёночные пробы сдай (кровь)
    УЗИ внутренних органов + щитовидка
    Анализ на гельминты (кровь+кал)

    Попробуй на 2-4 недели отмени ВЕСЬ спортпит. Авось, это из-за какой-то конкретной добавки так.
     
  20. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    Ооо.. я нашел свою тему.
    Думал создавать аридется, но я оказывается не 1 такой инвалид.
    У меня пздц проблема:
    Жру как слон просто, калории не трачу, не работаю сейчас, т.е. тренировки еда и сон, и масса только падает, медленно, но падает. А должна расти при таком количестве еды.. пью креатин, ни грамма не набрал. Пробовал и прот и гейнер и бца, никак вообще не влияло. Бросил эту затею..
    Склоняюсь к тому, что это из-за косяков с жкт. В день хожу в туалет раза 2-3, 1 раз нормально, два других как правило дрищу(или как это называется, очень много воды с кусочками). Газы постоянно, что можно на конкурс в Японию ехать по пердежу, у них как раз такой проводится....
    Даже незнаю, что делать( ферменты пропил как-то курсом, особых улучшений не заметил и забросил..
     
  21. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Ферменты - хуйня.Еще бОльшим инвалидом могут сделать в будущем.

    Сходи на УЗИ внутренних органов. Сдайпечёночные пробы.
    Сдай анализ крови и кала на глисты.
    Надо посмотреть исходные данные.
    Если осмелишься - сделай ФГДС (шланг проглоти).

    Каксдашь - приходи сюда с результатами.
     
  22. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    Узи делал неоднократно недавно, всё в норме.
    А вот остальное пожалуй нужно сдать...
    В поликлинике получится бесплатно? Если к гастро сходить пожаловаться...
    Вот только шланг глотать не хочу( Там максимум что увидят - эррозию пищевода, которая у меня имеется... Это ужасная процедура(
     
  23. Vasko88

    Vasko88 Новичок

    Да я особо им так и не увлекаюсь,только в дни тренировок обычно,ну иногда если не успеваю норм поесть и в дни отдыха тоже.два года назад все норм было с анализами,но в любом случаи займусь этим всем,дам знать спасибо!
     
  24. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Нашёл сегодня у себя в шкафчике Пропик (ВЕРМОДЖИ) баночку 10мл. Осталось там где-то 2 мл.
    Он у меня где-то 2 года стоял в шкафчике.
    Годен до 04/2016.

    Можно употребить?

    Щас вот поставил себе 0.5мл, но чёт очкую... )
     
  25. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    Извините, что лезу не в свое дело, но вот это вот откуда вы взяли?
    Каким инвалидом меня сделает свинячий панкреатин?
    Панкреатин из этого препарата поступает в 12перстную кишку и там высвободается, помогая переваривать БЖУ.
     
  26. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Наш организм устроен таким образом, что если ему длительное время давать что-то извне, то он к этому привыкает и перестаёт сам синтезировать/добывать.
    Например, если длительное время колоть тестостерон, то свой перестанет вырабатываться вообще.
    Если долго принимать витаминные комплексы - в дальнейшем витамины из обычных продуктов перестанут добываться.
    И так с ферментами пищеварения. В норме они выделяются у нас поджелудочной железой. Но вот, если их давать извне, то со временем (при чём достаточно быстро) наша поджелудка перестанет их вырабатывать вообще. И тогда придётся их пить до конца своей жизни.
     
  27. MeInsane

    MeInsane Бывалый

    А если длительное время пить протеин, организм из курицы тоже не будет белок добывать?

    Если фермент принимается во время еды , то угнетения собственной функции поджелудочной железы не происходит, вся доза ферментов связывается с поступающей пищей, поджелудочная железа продолжает вырабатывать панкреатический секрет. В норме у здорового человека поджелудочная железа вырабатывает в сутки от 300 000 до 600 000 МЕ липазы, 1 капсула креона 10 000 это всего лишь 3 % липазы. Поэтому ни о о каком отключении поджелудочной железы не может быть и речи.

    Тем более, никто не говорит, что нужно хавать по 40 капсул в день всю жизнь, но если у вас обострение хрон.панкреатита, то меньшим злом будет облегчить нагрузку на поджелудочную приемом свиного панкреатина (в ограниченный период).

    Так ты сам не принимаешь панкреатин?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  28. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Да. Именно так.
    Правда, тут эффект наступит не так быстро и не столь выражено.

    Это теория. На практике получается именно так, как я писал выше.
    У меня есть 3 родственника терапевта. И все, как один сказали, что ферманты - это медленное убийство своей поджелудки. Так же они мне рассказывали массу случаев, когда они ранее по глупости прописывали людям ферменты.
    Ферменты можно применять только на очень короткие сроки и в необходимых случаях. Например, когда выводят глистов или хеликобактер, т.к. в те моменты применяют ингибиторы протонной помпы.

    Лучше будет, если убрать причину, которая долбит поджелудку.
    Само по себе ничего не ломается.

    Нет, я не применяю ферменты.
     
  29. Yukkirito

    Yukkirito Бывалый

    Сдал анализы в поликлинике, все что там позволяют сдать..
    Результаты давать не хотели. Пришлось украсть и убежать... до сих пор стыдно.
    Выложу вечером, т.к. в машине лежат.
    Вроде там все норм, кроме повышенного билирубина и креатинина.
    Показания незначительно выше верхней реф.границы.
    О чем свидетельствует?
     
  30. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Как это не хотели отдавать???

    Билирубин это печень. Есть прямой и непрямой билирубин.
    Креатинин - почки. Насколько я помню, єто может быть из-за того, что организм с кол-вом белка не справляется.