Расстройство ЖКТ. Помогите! | Страница 16 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Расстройство ЖКТ. Помогите!

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем MIKE_FM, 18 апр 2014.

  1. KDenis

    KDenis Новичок

    из-за чего такая хрень происходит ?
     
  2. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    Да понятия не имею. По всем статьям здоров, обследовался сверху до низу. Был у всех возможных врачей, даже у гомеопатов, иглоукалывателей и остеопатов(последнее полная хуерга, кстати). От питания не зависит. Врачи говорят что это синдром раздраженного кишечника. Возможно от нервов. когда жрал таблетки для успокоения ЦНС мне было немного лучше, но я спал по 16 часов в сутки, так что это не выход
     
  3. KDenis

    KDenis Новичок

    хуйня аналогичная, только врачей не всех обходил, гастро ток, обследования делал различные, анализы аналогично сдавал. нашли ток клебсиелу, и то сказали это хуйлала. когда сплю до часов 10-11 утра, то в течении дня всё норм, а каждое утро дрищ бля по 2 раза
     
  4. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    Во, гастрит тоже есть. А когда два месяца отказался от лекарств, не ходил на работу, сидел дома, то в некоторые дни все норм было. Сто пудов дело в ебанутой нервной системе.
     
  5. KDenis

    KDenis Новичок

    Походу да. Когда дома в выходные всё ок. Я тоже подумываю на систему. На колоса уже рублей 20 потратил, в том числе транки.
     
  6. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    Вот у меня проблема почти такого же рода, поем риса + грудки и овощей, ощущение, что живот полон и хочу сходить в туалет, но не хуя не получается, приходиться как баба тужиться при родах, посмотрел табл совместимости рис, гречка, макароны, не совместимы с мясом, другой вопрос, как бороться с проблемой? И как блять есть вообще, если нельзя совмещать угли с мясом, каждый час есть, угли через час мясо вообще не вариант
     
  7. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    это пиздоболия. белки надо совмещать с углями иначе они нихуя не усвоятся.
    а то что запор, так это от курогрудок.
     
  8. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    как только перестаю, так питаться, и ем по 2-3 раза в день, то со стулом все збс

    Да я вот тоже читаю, в таблице совместимости, мясо + угли не совместимы и их есть нельзя вместе, мол мясо с овощами надо есть, но блять, угля дают поджопу мясу, что бы оно быстрей усвоилось, где блять правда, кого слушать)
    Везде пиздят)
     
  9. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    Да мне кажется все индивидуально. я как-то пробовал раздельное питание. когда сперва ешь угли а потом белки, и как-то не зашло, а когда в перемешку ем- лучше, но от грудок пучит, видимо потому что белку для усвоения нужен жир, которого в грудке нет.
     
  10. Alexander123

    Alexander123 Новичок

    У кого частые расстройства, забудьте про овощи, фрукты и клетчатку, молочку (на первое время).
    Уберите гречку, перловку, овсянку.
    Попробуйте пару недель держаться строгого рациона : Рис, курица, яйца, рыба, стейки.
    И на это время не принимайте абсолютно ничего из препаратов, можете оставить противодиарейные и средства от вздутия.
    Так же перестаньте есть по 5-6 раз в день. Сделайте 3-4 приема пищи как у всех нормальных людей (завтра, обед, полдник, ужин).
    Поверьте...
    Лично мне, после некоторых препаратов становилось только хуже (например бифиформ), а нормализовалось все лишь через 3-4 дня после отмены.
     
  11. KDenis

    KDenis Новичок

    а потом всё тоже самое...в любом же случае начнёшь жрать гречку, овощи, фрукты.
     
  12. Alexander123

    Alexander123 Новичок

    Что мешает тебе не делать этого?
    Если какой-то продукт вызывает определенные проблемы, то зачем его есть?
    Потому что вкусно или хочется?
    Ну тут уже каждый сам выбирает.....
    Зачем, например, есть клетчатку (овощи, фрукты, многие крупы), если кишечник и без этого "очень нормально" работает, а клетчатка только сильнее раздражать кишку будет.
    Людям с частыми расстройствами и СРК (а также другими болячками, тот же колит) клетчатка вообще очень нежелательна.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
  13. KDenis

    KDenis Новичок

    согласен.
    Лично я 2 недели пробовал отменять всё.
    То есть первый день я ел только рис с курой, второй день добавил гречку, третий макароны, далее творог, бананы, масло льняное, овощи. В итоге, всё как было, так и осталось.
     
  14. KDenis

    KDenis Новичок

    Овсянку вообще не ем, от неё тошнит уже, молочку редко очень.
     
  15. Alexander123

    Alexander123 Новичок

    А в течении 2-х недель были улучшения?
    Если да, то и придерживайся такого питания, посмотри, что да как.
    А потом уже добавляй аккуратно другие продукты (лучше по 1 в неделю) и смотри, как твой ЖКТ реагирует.
    Таким образом ты точно выяснишь, какие продукты тебе нельзя, какие нужно ограничить, а какие можно.
    Например.
    У тебя возникают проблемы с ЖКТ когда ешь овощи. Ты исключил их из рациона на какое-то время. Проблемы ушли. НО, ты не вылечился, ты убрал то, что раздражает твой кишечник, как только вернешь овощи, вернуться и проблемы.
    Это лишь пример.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
  16. KDenis

    KDenis Новичок

    С чем связано не знаю, но именно в выходные всё нормально, когда дома. В течении рабочей недели каждое утро это поход в туалет 1-2 раза стабильно, причём либо оба раза, либо один из двух стул неоформленный. В течении дня, если волнения нет, то по приезду на работу в толчок не иду, если волнение есть, то иду, и под конец рабочего дня иду обязаловка, хочу - не хочу, но иду, потому что знаю, что по дороге домой могу захотеть, а если схожу, то волнения нет и спокойно поехал домой. Я всё таки свожусь на то, что это паническая атака, когда принимал Адаптол с кучей там всяких препаратов, всё было нормально, ну бывали срывы, причём ел вообще всё подряд. Как мне объяснил врач, а также консультанты медицинские по онлайну, что данная хрень не из-за еды, ну по крайней мере, они так считают. Я думаю единственный способ проверить на 100% из-за еды это или нет, перейти на вегетарианство.
    Что думаешь ?
     
  17. Alexander123

    Alexander123 Новичок

    На фоне волнения...да, вполне возможно. Тогда нужно разобраться с этим.
    Вегетарианство - категорически НЕТ!
    Так как оно подразумевает питание преимущественно овощами и фруктами, а этого делать нельзя при проблемах с ЖКТ.
    Потому что клетчатка будет еще сильнее раздражать кишечник и будет только хуже.
    Лично я, исключив лишь овощи из рациона, избавился от многих проблем.
     
  18. KDenis

    KDenis Новичок

    Пробовал покупать клетчатку в банках в аптеке, может знаешь такое.
    Пришёл домой, прочитал что как пить, нагрел воды, налил в стакан, в стакан пару столовых ложек клетчатки, настоялась вся эта муть и выпил на ночь, ну как выпил, половину выпил, половину съел, потому как гуща на дне, а при перемешивании очень быстро оседает на дно.

    Под утро около 5 утра, чувствую очень болит живот, пошёл в толчок, сижу, начало тошнить, пошел в ванну и понеслось, рвало так, будто щас желудок вылетит. Понял, что выпитая клетчатка мне явно не поможет. Отлёживался 2 дня.


    Кстати очень помог 7-дневный курс смекты! Во время приёма и после приёма смекты ещё неделю было норм.
     
  19. Alexander123

    Alexander123 Новичок

    Забудь...забудь про клетчатку (по крайней мере на время).
    Попробуй сделать как я сказал.
    А по поводу нервов, то с этим нужно разобраться.
     
  20. D1rtyKilla

    D1rtyKilla Новичок

    у кого СРК попробуйте попить фитограстрол хотя бы месяц по одному пакетику раз два в день. Были проблемы в отношениях за два месяца похудел на 5 кг. Начались проблемы с желудком, точнее просто постоянно после еды урчал. С походами в туалет тоже проблемы были. Начал есть овсянку по утрам и перед обедом за час натощак пить фитогастрол (стоит копейки) через пару месяцев нормализовалось. набрал 3кг за три месяца. Проблемы конечно тоже решились и начал жить спокойно)
     
  21. KDenis

    KDenis Новичок

    ещё раз доказывает, что баб в топку, из-за которых происходит мозго*бство
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. D1rtyKilla

    D1rtyKilla Новичок

    Тоже пришел к такому выводу, нормальная мозг ебать не будет. А ненормальных лучше выкидывать сразу, здоровье важнее. И масса :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. KDenis

    KDenis Новичок

    :buba:золотые слова уважаемый
     
  24. VincentOnecock

    VincentOnecock Бывалый

    не помогло.
    Был у гастроинтеролога. сказала отменить лоперамид, назначила смекту по 6 пакетиков в день на 15 дней, бактисубтил/бактистатин 1т 3 р в день и креон так же на месяц. Плюс психолог назначила утром и в обед по одной таблетке Грандаксина.
    Смекта крепит хуже лоперамида(его хватало 1т в день и стул был тверже чем сейчас).
    Но в сортир все равно пока бегаю часто
     
  25. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Привет всем. Кто нить от кандидоза жрал чо нить , отпишитесь?
    По поводу диет могу сказать все хуйня, от всего будет хуево. Особенно от творога, бананов, яиц.
    Не так давно перебрался в Питер и записался к пизда тому Гастроэтнерологу , Валерий Матвеевич Луфт ( погуглите) сказал что это какая то бактерия . И несколько анализов надо сдать, чтоб точно сказать . Вот бабки на коплю и все сделаю , а то за 1 прием 3500 + анализы = дохуя
     
  26. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Я, конечно, хз, но по-моему это дохуя, как за консультацию. Хотя хз.. Питер.
     
  27. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Всем привет! А вот и я! :)

    Сегодня ходил на УЗИ.


    Поджелудочная: не увеличена, контур: чёткий ровный;

    Размеры: головка 30,0мм, тело 20,00 мм, хвост 22,00мм

    Структура: неоднородная за счёт тзернистости

    Эхогенность: усиленная умеренно

    Вирсунгов проток: не расширен

    Вывод: УЗ - признаки панкреопатии, мочесолевой диатез.



    Щитовидная железа:

    Визуализируется: две доли.

    Контур: чёткий, ровный.

    Размеры правой доли: 15,0 х 16,0 х 37,0 мм. Объём 4,30 см. куб.

    Размеры левой доли: 12,0 х 10,0 х 32,0 мм. Объём 1,80 см. куб.

    Перешеек: 4,8 мм.

    Эхогенность: снижена незначительно

    Эхоструктура: неоднородная за счёт чередования гипо и гиперэхогенных участков

    Объёмных образований в правой частице не обнаружено.

    Объёмных образований в левой частице не обнаружено.

    При доплерографии васкуляризация железы без особенностей.

    Регионарные лимфатический узлы не визуализируются.

    Вывод: УЗ признаки: аутоимунного тиреоидита.
     
  28. KDenis

    KDenis Новичок

    я так понимаю всё норм?
     
  29. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Вывод: УЗ - признаки панкреопатии, мочесолевой диатез.
    Вывод: УЗ признаки: аутоимунного тиреоидита.

    Начинается панкреатит и аутоимунный тиреоидит уже начался))
    Какое всё номр?))
     
  30. KDenis

    KDenis Новичок

    бл* и вот откуда это всё ?
    я так вообще х*й забил на всё это, каждое утро привык уже что стул неоформленный по 2 раза, в течении дня бывает схожу и вечерком, ну и пока ем бывает бурлит в животе, ну и ещё перед выходом куда либо схожу 2-3 в толчок из-за волнения... я уже хз что пить и какие анализы сдавать и кому идти.
    Жаль нельзя органы взять и заменить.