Расстройство ЖКТ. Помогите! | Страница 14 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Расстройство ЖКТ. Помогите!

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем MIKE_FM, 18 апр 2014.

  1. whore

    whore Бывалый

    ого вот так трактовки назначений желчегонных.. у тебя желчь в желудок идет?)) погугли штоль.. основные функции желчи это эмульгирование жиров и снижение кислотности химуса поступающего из желудка и проблемы с ее отделением могут быть одной из причин повышенной кислотности кишечника конечно но судя по всему не основной. вообще посоветовал бы админам эту тему удалить потому что уровень бреда уже по моему зашкаливает
     
  2. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Оккей , продолжаем угарать.

    Ну во первых все что я пишу взято со слов врачей , так они объяснят данное заболевание , под названием гастродуоденального рефлюкса или рефлюкс эзофагит ( каждый врач ставит по своему , мне ставили и так и так.)

    Дальше интересней - В норме желчь попадает из печени в двенадцатиперстную кишку и далее продвигается в нижние отделы кишечника. При некоторых заболеваниях, которые сопровождаются нарушением функции привратника и повышением давления в двенадцатиперстной кишке, происходит заброс дуоденального содержимого в желудок.
    (со слов врачей)
    Можешь это погулить.

    и еще немножко почему это происходит:
    Слизистая оболочка двенадцатиперстной кишки воспаляется и отекает. Это приводит к повышению давления и забросу дуоденального содержимого, в том числе желчи, в желудок.

    То что ты написал выше касается исключительно здорового человека, но к сожалению в данное ветке таких нет, я скажу даже больше желчь - это хорошо , в ней содержаться белки, аминокислоты, витамины и другие вещества , но не в желудке.

    Вопрос исчерпан.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
  3. whore

    whore Бывалый

    ага ловко ты всем здесь диагнозы раздаешь по одному комменту)) хотя насчет здоровых это да, есть здесь больные на голову и даже пушистые вомбатики.. и мега-ванги-диагносты
     
  4. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Да ловко, он не писал мне в личку и не обращался лично ко мне , мне писали многие с этого форума в личку и до сих пишут, всем я ответил и тебе в том числе.
    Я уже более 2-х лет изучаю практически каждый день вопрос возможных проблем с ЖКТ , за эти 2 года я побывал в 4-х частных клиниках и пролежал в областной больнице (была возможность бесплатно обследоваться). Я общался с 5 разными гастроэнтерологами на протяжении этих 2-х лет и общался по нескольку часов с каждым (с одним из них до сих пор консультируюсь).
    Все проблемы с ЖКТ довольно банальны , там нет какого то неебического разнообразия.
    Анализы и обследования (я проходил все) тоже не столь разнообразны. Почти все симптомы что здесь описаны я испытал на себе и во всем консультировался со врачом.
    Если читать ветку внимательно , то и вопросы и ответы схожи.

    Здесь люди с определенной проблемой ищут таких же , дабы поделится опытом и помочь друг другу по мере возможностей.

    НЕ ИНТЕРЕСНО - СВОБОДЕН , НЕ ЗАСИРАЙ ВЕТКУ И НЕ ОБСИРАЙ ДРУГИХ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. whore

    whore Бывалый

    "..консультировался СО врачем.. " это да многое о тебе говорит. послушай общение со мной тебе явно на пользу это структурирует информацию в твоей голове, почитай и обрати внимание что несвязный лепет начинает обретать хоть какую то логику.
    да люди здесь не от хорошей жизни тусят и я в том числе вот только помочь мы друг другу вряд ли можем, к сожалению
     
  6. Rogert

    Rogert Бывалый

    Почитал буквально первые 5 страниц, еще раз убедился, что врачи - хуйня собачья, сколько к ним за жизнь не обращался, никогда не помогали, только деньги тратил и время!) У меня последние 3 недели вздутие и одна водичка когда иду по большому. Всё очень ухудшается, стоит мне выпить буквально одну чашку кофе. Питание идеальное, уже месяца 3 не ем ничего жирного или сладкого. Веду дневник питания, всё сбалансировано - рис, греча, грудки, яйца, из молочки разве что изредка творог, потому что молочку не люблю и не доверяю, а хороший творог без крахмала и растительных жиров стоит дорого нынче. Сам потребляю тестостерон уже около года. Результат растет из недели в недели, а последние 3 недели водицы из жопы - вес только вырос, хотя связываю это с негативными процессами, а не с положительными. И по моим ощущениям и интуиции все мои проблемы из-за желчного пузыря, на след. недели куплю желчегонные и отпишусь тут. Просто мы тупо много едим, так как стараемся набрать вес, если же это сдобрено фармакологией - желчный пузырь просто не справляется. Я думаю это проблемка еще более частого характера чем гино.
     
  7. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Ну написал я СО ВРАЧЕМ дальше что?
    Критиковать мои рекомендации не получилось , значит будешь критиковать пунктуацию и правописание?

    Ну запишись теперь в какую нибудь команду форума , будешь сидеть и с довольным лицом писать людям какие они двоечники и что это тебе многое о них говорит.

    Ничего нового я тебе не написал , просто описал что такое гастродуоденальный рефлюкс или рефлюкс эзофагит.
    Здесь много кого с таким диагнозом читай ветку.
    Еще вопросы?
     
  8. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Сходи на узи брюшной полости (лучше в больницу) , тебе там все органы заодно посмотрят вместе с желчным пузырем , там и узнаешь в каком он состоянии. Это вообще каждый год надо делать(особенно если на фарме).
     
  9. whore

    whore Бывалый

    "критиковать рекомендации" в том то и вся фигня, я хочу чтобы ты понял что не можешь давать рекомендации на основании имеющейся субъективной неструктурированной информации, рекомендации может давать только врач и на основании конкретных данных конкретного больного. кстати не думал что твоя проблема может быть иметь изначально психологический характер?
     
  10. Rogert

    Rogert Бывалый

    Да наши врачи в могилу людей загоняют!! Если бы в свое время мне попался нормальный врач, который бы пролечил должным образом меня, я бы, к примеру, сейчас не страдал от камней в простате! А он в итоге решил срубить бабла и вместо комплексной терапии нужными, на основе анализов препаратов, отправил меня в свой стационар на ненужную мне электротерпию и массаж простаты! И это заслуженный врач с 35 летним опытом в урологии и хирургии! После этого, я врач не доверяю абсолютно. Пошли на хуй врачи ебаные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. whore

    whore Бывалый

    у меня тоже был негативный опыт общения с врачами и что? это значит что интернет ванги это круто?
     
  12. Rogert

    Rogert Бывалый

    Нет, но с такими тонкими проблемами как, НАПРИМЕР, ЖКТ, где причины заболевания в каждом конкретном случае столь разнообразны и требуют детального изучения и траты времени и сил на больного со стороны врача, а не стандратный шаблонный анализ-шаблонный диагноз-шаблонное лечение и в итоге или нихуя толка или временный эффект и быстрый рецидив (потому что оказывается, что лечилась не первопричина а следствие) лучше начать самому изучать проблему, читать какие-то научные источники, опыт людей. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Например в случае своего простатита, я сейчас знаю эту узкую тематику, со всех сторон, как со стороны влияния этой болячки на гормональную систему, так и на мочеполовую урологическую часть, и хотите верьте хотите нет - знаю лучше чем средний обычный уролог, который вообще не понимает, что у нас тестостерон например конвертируется с помощью 5 альфа редуктазы в дгт в простате, и что если простатит - либидо падает из-за гормонального сбоя, они же это всё списывают на нервишки и вообще не лечат.
     
  13. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Почему это не могу давать рекомендации? я всегда обосновываю свои слова , тут вообще то никто никого не заставляет , не нравиться - не пользуйся ими. Тем более что тут в основном обсуждается проблема которую не помогли решить врачи. Ничего вредного я не советую.
    Если есть что то конкретное в чем ты считаешь меня неправым , то пиши обоснованно , мы это обсудим, а просто так писать что я не врач и значит я пишу ерунду - это беспредметный разговор.

    По поводу проблемы которая имеет "психологический характер" я тоже зачастую думал и обсуждал с врачом , он мне прописал Эгланил (очень действенный препарат по отзывам ) но толку 0. Всегда когда мне становилось лучше причиной тому были антибиотики (к примеру лечение хеликобактера , после которого мне стало гораздо лучше), более того никаких серьезных переживаний я очень давно не испытывал , из чего сделал вывод что психология тут ни при чем и она не может вызывать и половину моих проблем с ЖКТ.

    В данное время я провел лечение новым способом , о котором обязательно отпишусь в этой ветке как только пойму что проблема ушла полностью а не частично.
     
  14. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Массаж то хоть понравился?
     
  15. whore

    whore Бывалый

    да.. похоже что на данном этапе развития ты не можешь воспринимать свои слова критично, извини. желаю выздороветь хоть когда то
     
  16. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Не нравятся рекомендации - не читай .
    Считаешь что я не прав - обоснуй.
    Флудить больше не собираюсь.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
  17. whore

    whore Бывалый

    яж говорю читай свои комменты там все найдешь
     
  18. KDenis

    KDenis Новичок

    заворачивайте флуд и в мусор.
    пишем только по теме.
    у каждого своё мнение, исцеления от флудильни нет.
     
  19. ХлопокХ

    ХлопокХ Новичок

    Весьма бюджет выходит
     
  20. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    надо учитывать что полного истребления хеликобактера возможно не произойдет (хотя и весьма вероятно в 1-й раз) + 700 рублей дыхательный тест до + 700 дыхательный тест после ( еще кал можно проверить , но я не делал и не знаю в каких значениях измеряется и насколько это точно, или ФГДС)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. KDenis

    KDenis Новичок

    я завтра, если будут готовы анализы, скину результаты на хеликобактер(кал)
     
  22. paradox

    paradox Новичок

    Перейти на вегетарианскую диету на 8 месяцев (без мегадоз белка) точно убирает все симптомы гастритов язв и рефлюксэзофагитов

    (Мой личный опыт)
    Но понятно что билдинг пострадает
     
  23. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Не верю я что мы с дефектом и в веганство не верю , на антибиотиках же ЖКТ хорошо работает.
     
  24. paradox

    paradox Новичок

    Я описываю факт своей биографии. Мне вегетарианство помогло тупо убрать диагнозы. Смог опять бухать жрать мясо и т.п

    Не уверен что это сработает у всех, но если вы все перепробовали и ничего не помогло (как мне), то почему бы не попробовать.
     
  25. Лесбовечер

    Лесбовечер Бывалый

    Салют кочки!
    После курса антибиотиков пить пропивать хилак форте или линекс в обязательном порядке!!!!
    Всем здоровья
     
  26. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

  27. Lisentrack

    Lisentrack Новичок

    Товарищи! Кто может по простому и понятно объяснить и расшифровать заключение Эндоскопического исследования? В протоколе написано описание и заключение.
    Описание: Пищевод с округлым просветом. Слизистая розовая, блестящая. Эзофагокардиальный переход на 41 см от резцов. Кардиальный жом сомкнут. В желудке прозрачный секрет в небольшом количестве. Складки продольные, извитые. Слизистая в антральном отделе гиперемирована, отёчная. Привратник округлый, зияет. Просвет луковицы ДПК и постбульбарного отдела округлый, складки циркулярные, слизистая блестящая, гиперемирована.
    Заключение: Поверхностный гастродуоденит.
    Чу такое со мной ребят? я умру? сколько мне осталось?:D
     
  28. Джек Ник

    Джек Ник Новичок

    Коллеги приветствую! прошел обследование. напоминаю: постоянная изжога, периодически жопа-боль (огненный дрищ). Сдал кровь, кал, сделал узи, фгдс, пропил курс Одестона.
    результат: кал, кровь -норма, узи -норма, фгдс - норма.
    Причина всех проблем крылась в креатине!
    первый раз я пил креатин 6-7 месяцев ( с перерывами в пару недель) и неплохо поднабрал массы. приехал с отпуска и начал снова принимать креатин - жопа-боль и изжога... списал это на бустер, исключил его, проблема осталась. вчера попробовал сменить производителя креатина (был Вейдер) на Нанокс - результат тот-же - жопа-боль...
    порыскал в инете, у некоторых встречается непереносимость креатина, что проявляется изжогой.
    по логике вещей не хватает ферментов участвующих в трансформации креатина до АТФ, но вот почему внезапно организм перестал усваивать креатин - непонятно. очень печально, хотел и дальше его принимать...
     
  29. Raddington

    Raddington Бывалый

    Вывод: меньше жрать белка и перестать качаться :)
     
  30. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    да хуй там