Расстройство ЖКТ. Помогите! | Страница 11 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Расстройство ЖКТ. Помогите!

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем MIKE_FM, 18 апр 2014.

  1. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Интересно. Прочитал всё сообщение.
    Мне мой отец (терапевт) настоятельно рекомендует бег. Говорит, что надо бегать много, до умопомрачения прям. Говорит, что при монотонном беге расслабляются мозги и тогда проблема должна уйти (в моём случае).
    Но я всё никак не решусь бегать... Т.к. понимаю, что стану еще больше дрыщём. Мне щас и так херово очень морально.. А еще осознавать то, что мне придётся егать постоянно и я так и буду дрыщём-турникменом.. ЭТо пиздец.. Это просто ПИЗДЕЦ
     
  2. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Та да.. я понимаю, что с нервами.
    Уже, кстати, холод рук прошёл почти. И вот была неделя, что мне было вообще супер. Ничего не мучило.
    Но вот пару дней назад опять начались газы и срачка...
     
  3. Zozovich

    Zozovich Новичок

    Сходи к психологу, снимут тревожность, успокоишься и все нормализуется. А то ты все только тело лечишь, а надо и голову.
     
  4. Vadon

    Vadon Новичок

    Привет всем ! Давненько не был на доче с годик так точно ) а привело меня сейчас сюда обратно проблемка с жкт как и у многих в этой ветке .......перечитал все у всех очень похожая картина и у меня в том числе( я вот ровно год с ней борюсь и все не как не настроиться, вот даже месяц назад ездил в санаторий (3 недели) лечебная водичка, грязи, ванны минеральные и проче и главное что не помогло не решило ....( За этот год уже переюзал много очень литературы по жкт, как говориться "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и это правда ) тоже как и многие бегал по гастроэнтерологам, вроде как и нашел уже реально грамотного в тоже время хорошего душевного дока который не только деньги берет а реально искренни хочет помочь, но как то все равно не заканчивается эта проблема, но в одном она все таки права и настаивает что основная проблема в голове (подсознание, нервы, стрессы, депрессия) к этому и сам я пришел......пацаны оно реально так и есть, я целый год думал про зал, хавку, похудание тоже с головы не выпадало 13 кг улетело и только себя дальше еще больше загоняешь, а тоже так когда все только год назад начиналось на кануне были стрессы сильные (ну проблемка как оказалась с желчным была, загиб, дискинезия, но как я понял эти все вещи тянуться с детства мы с этим жили норм и оно не тревожило ) точно так же как и гастрит хронический, холецестит оно у многих есть (у меня тоже и я не знал про это, а явно оно давно как у многих) и многих оно не тревожить человек даже не знает что у него есть такие заболевание просто организм справляется с этим и не вылазить на ружу грубо говоря а в других наоборот вылезло что то спровоцировало, за частую как оказывается это нервы, стрессы (все почти от стрессов, нервов, депрессий!) Так что MIKE_FM твой папик прав по поводу невроза стрессов и еще как мне сейчас через год всего прочитанного и понятого, он прав еще про бег и кто тут писал про велосипед что помогло, железо и еда (много) все таки несет пагубное влияние кто бы что не говорил здоровы образ жизни спорт и проче нету тут не чего здорового ........здоровый образ это бег, велосипед, бассейн и не много полезной пищи ! Конечно это все очень печально самому не вериться что так все случилось у нас и тяниться очень долго это признак того что надо кардинально все менять а главное чистит голову не желчный (ну покрай имения это ко мне точно относиться, я всегда был вспыльчивым, нервным , депрессивным - у меня это генетически присутствует не слабо(( !! Ну не могут эти гастриты наши, дискинезии тянуться по году и больше, обычно оно когда вылезло каких то 1.5 месяца лечения и человек опять в строю норм дальше продолжает и жаренное жрать, соленое и иногда бухать и все норм, это так у меня в знакомых у многих (не спортсменов помешанных - больных) они просто не думают за эту болячку, ну а мы сразу понятно в депрессию как же зал, мясо и проче.... да и док говорит тоже так на практике зачастую 1.5 месяца и норм .......а у нас с вами тяниться не реально просто, надо переключаться на другие вещи не зацикливаться не думать постоянно про это.......точно так же не думать много и постоянно про зал, мясо что слетело, что я дрыщ как же так все жизнь закончилась, надо срочно переключаться на другое и чистит голову .....И ЖЕНИТЬСЯ СРОЧНО ВЛЮБЛЯТЬСЯ КАК МНЕ СКАЗАЛ ДОК ОДИН, А ПОТОМ И ДРУГОЙ В САНАТОРИИ И ЕЩЕ КТО ТУТ УЖЕ ПИСАЛ ПРО ЭТО )) НО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА КАЧАТА ЭТО У НАС В ГОЛОВЕ СТРЕССЫ, ДЕПРЕССИЯ,НЕРВЫ, МЫСЛИ БЕЗ КОНЕЧНЫЕ КАК ЖЕ ТАК Я ДРЫЩ УЖЕ ЭТО ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАГОНЯЕТ НАС, КАК ПИСАЛ ВЫШЕ НЕ МОЖЕТ ОНО ТЯНУТЬСЯ ГАСТРИТЫ, ДИСКИНЕЗИИ ТАК ДОЛГО КАК У НАС В ОБОСТРЕНИИ НЕ ПРОХОДЯ ТАК КАК У МНОГИХ С ПИТАНИЕМ ВСЕ НОРМ ЖЕ ВСЕ ТУТ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЕДА В ПРИНЦИПЕ ..........ТАК ЧТО ПОКА МЫ НЕ УСПОКОИМСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕ ПЕРЕКЛЮЧИМСЯ НА ДРУГИЕ ВЕЩИ ТАБЛЕТОЧКИ НАМ В НЕ ПОМОЩЬ Я ДУМАЮ ТУТ УЖЕ ВСЕ ЗА ГОД И БОЛЬШЕ НА СВОЕМ ОПЫТЕ ЭТО ПОНЯЛИ !)(( А ТАК ХОЧЕТСЯ ПРОСНУТЬСЯ ЗАВТРА И НЕ ЧЕГО ЭТОГО НЕТ А ПРОСТО СПОКОЙНО С НОРМАЛЬНО ПЕРЕВАРИВАЕМОЙ ПИЩЕЙ В ЖЕЛУДКЕ КИШЕЧНИКЕ С НОРМАЛЬНЫМ СТУЛОМ СПОКОЙНО В ЗАЛ С УЛЫБКОЙ ЛЮБОВЬЮ !)) ЗАЧАСТУЮ ТАК ПРОИСХОДИТ КОГДА ТЕРЯЕМ ТОГДА НАЧИНАЕМ ТОЛЬКО ЦЕНИТ, РАНЬШЕ ВООБЩЕ И НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ НЕ КОГДА ПРО ЭТО ЖКТ ОСОБО ЕЛ МНОГО, ПОЗВОЛЯЛ МНОГО ЧЕГО СКАЖЕМ ТАК, НЕ ЖАЛЕЛ ЕГО, А ПОТЕРЯВШИ НАЧИНАЕШЬ ЖАЛЕТЬ ЦЕНИТ СИЛЬНО И ДУМАТЬ КАК НАДО ОЧЕНЬ МАЛО ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ !)) хух блин осилил дописал, извините за этот том конечно многим это будит в напряг даже читать но в парочку строк не как, накопилось много, хочь понимаю повторялись не которые вещи и можно было вложить в треть написанного но не все приходило сразу что хотел донести на ум и не которое хотелось специально повторить так и получилось столько не обессудьте !!!)
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2015
  5. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Ну ты выдал, конечно)))
     
  6. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    А мне щас ваще сложно в зал пойти. Мне просто СТЫДНО.
    Зайду туда и всё... Дрыщ очередной пришёл. А ведь раньше был выше среднего... Эх...
    Не знаю... пока что на стадион хожу. Там такие тренажеры уличные. Там не стыдно. На стадике все дрыщи )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. KDenis

    KDenis Новичок

    Приветствую всех душевно и физически больных !

    Ситуация я так понимаю у всех тут практически одинаковая.

    У меня собственно неоформленный стул и странный холодок в животе или где то там, не понимаю как можно чувствовать кишечник или желудок.

    Началось всё не понял я собственно как. Заказал программу тренировок и питания у одного спортсмена.
    Ничего особенного в питании нет, всё натуральное и полезное. Питался-питался, набирал массу, набрал за 3 месяца 9-10 кг., а потом чото как то начал меняться стул и учащаться.
    Сейчас утром могу за 30 минут 3-5 раз в туалет сходить, так как какое то чувство недосказанности, ну и плюс неоформленно это всё.

    Сходил сдал анализы, сделал узи, сдавал моча, кал, кал на дисбактериоз, кровь брали из вены на 2 каких то анализа.
    Вообщем всё сказали норм, только какой то "записывал со слов врача" (клепсеела пневмония), вот она завышена, нашли её в кале на дисбактериоз.

    Пробовал сам сменить питание, уменьшать кол-во порций, думал может из-за творога, начал покупать рыночный, пробовал убирать бананы, льняное масло, но без изменений.

    НО: 3 недели назад ушёл в отпуск и обнаружил, что всё стало нормально! неделю назад вышел на работу и с первого же рабочего утра снова понеслось... Может быть, то что по времени всё позже ел, но это я думаю глупо...


    Собственно выписал мне врач следующие препараты:
    Аципол 1 кап-2 раза в день(7 дней пить), Нольпаза 40 мг на ночь(14 дней пить), Доксициклин(в капсулах жёлтых) 1 кап - 3 раза в день(6 дней пить).
    Пью второй день, но толи из-за таблеток, толи я хрен нает из-за чего, но второе утро утром уже не "дрищеватенький неоформленный стул", а водичка-водичка вода. Заметил только в кале в этом жиденьком какие то белые кусочки. Я так понимаю это орешки(арахис)пережёванный, который я ем на ночь с творогом.

    Прошу прощения за все подробности в такой форме :)
     
  8. Vadon

    Vadon Новичок

    Да ну выкинь это с головы дрыщ и проче......очередной раз подтверждаешь что вся проблема в наших головах зациклены очень на одном ( давай топай в зал, я тоже дрыщ но забил и хожу по не много вливаюсь,хочь и жкт не восстановилось........ так это так можно сидеть дома еще годик больше нам, мысленно себя закапывать в яму не к чему хорошему не приведет а еще больше обрушиться здоровья я думаю ты и многие здесь уже это поняли, переключайся с проблемы, хочь понимаю какой же зал без нормального питания, но все возможно сам хожу с питанием не так как раньше меньше но все же можно () легче не кому не будит от того что мы будим дома сидеть и смотреть в зеркало и плеваться а хуже только нам, живи дальше.......папик тебе уже конкретно все сказал )
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
  9. Vadon

    Vadon Новичок

    Привет, пока пьешь уже таблетки прописанные откинул бы такие вещи как орешки да еще и на ночь, творог тоже можно откинуть или же через день хотя бы не более, урежь питание не много на пару недель не чего с твоим мясом не случиться ))
     
  10. KDenis

    KDenis Новичок

    Не знаю, может на самом деле с творогом связано, но вчера не поел творог на ночь и утром вроде стул твёрденький)
     
  11. Vadon

    Vadon Новичок

    Ну вот видишь, общем надо пробовать по всякому как говорят )) короче урезай по любому питание пока пьешь таблеточки.
     
  12. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    У меня вот где-то почти месяц всё было отлично. Никакого бурления в животе. Никакого послабления стула и дискомфорта.
    Но вот ни с того, ни с сего - вчера опять началось.
    Я так заметил, что оно у меня волнами. Но периоды нормального состояния с каждым разом увеличиваются.
    Пока что не могу проследить зависимость.

    Питание обычное. Сейчас ем много черники, клубники, земляники и творога. Вначале всё было супер. С тем же питанием через месяц начался пиздец опять.
     
  13. Vadon

    Vadon Новичок

    Ягоды конечно дают послабление и имеют щавелевую кислоту, которая не очень хорошо воздействует на слизистую если есть не большое воспаление..........ну а так как ты говоришь месяц все это ел что сейчас и было норм тогда наблюдай прислушивайся.
     
  14. MIKE_FM

    MIKE_FM Бывалый

    Ягоды мне никогда не слабили живот. НИКОГДА. Да и я их не ем килограммами.

    Не всегда, но часто - волнение в животе начинается после нервных ситуаций.
    А иногда бывает, что начинается просто так.
     
  15. Vadon

    Vadon Новичок

    Нервные ситуации стоят на первом месте - думаю это уже давно все понять должны и не писать тут не надо съезжать типа на нервы как выше многие писали, ну оно так и есть просто (( ты главное уже ходи тренируйся с удовольствием и выйди с апатии она лучше тебе не чего даст, общем че тут у тя папа диагност (терапевт) он все уже сказал и мататся нам годами уже по гастро ну его в пень....)
     
  16. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    пропей ты уже наконецто успокоительное, типа фенибута, афобазола.Это легкие препараты. Исключит как минимум теорию о неврозе.
     
  17. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    так же может быть банальная непереносимость глютена, какраз она и имеет подобные симтомы. Попробуй безглютеновую диету неделю-две, и посмотри на резуьтат
     
  18. Vadon

    Vadon Новичок

    Качата кто не знает что такое фенибут например, это гамма - аминомасляная кислота составляющая, дешевле естественно брать со спортпита чем аптечный тот же фенибут, в спортивном питание торговое название его GABA я думаю многие видели ......сам вот себе тоже хочу взять эту габу попробовать ) Это я прокомментировав сообщение выше от КТО_ОН? он уже писал где то про эти успокоительные фенибут и кто спрашивал что это, вот собственно перевел ) так что попробовать можно взять каждому.
     
  19. babon

    babon Бывалый

    привет, хавал я этот фенибут,ничего особенного не заметил,его сейчас даже детям грудным прописывают......
     
  20. Vadon

    Vadon Новичок

    Так не стоит от не чего то ожидать это так для успокоение внутри себя как называется )) а вообщем для нервной системы я думаю не помешает что то оно даст не значительное и не заметное для самого себя.
     
  21. KDenis

    KDenis Новичок

    Вообщем после отмены творога с арахисом на ночь, стул стал нормальный, но не надолго, сейчас снова с утра 3-4 раза не оформленный стул.
    Вместо творога пил протеин на молоке на ночь.
    Также заменил макароны(предпоследний приём перед творогом) на рис.
    Утром выпиваю протеин, далее овсянка 100 гр. в животе болевые ощущения.
    В течении дня хожу в туалет пару раз вроде как сформировано.
    Масло льняное тоже пробовал убирать на ночь, изменений нет.

    Сейчас питание следующее:

    5:40 протеин
    6:20 овсянка 100 гр(сухой вес) + изюм 50 гр. + витамины + омега 3 + аципол. + столовая ложка льняного масла(запиваю водой).
    11:00 рис 100 гр.(вес сухой) + 100 гр.филе(вес готового изделия). + овощи.
    14:30 гречка 100 гр.(вес сухой) + 100 гр.филе(вес готового изделия). + овощи.
    17:30 гейнер 100 гр. на молоке
    18:30 начало тренировки
    20:10 рис 100 гр.(вес сухой) + 100 гр.филе(вес готового изделия). + омега 3 + аципол. + столовая ложка льняного + Нольпаза 40 мг + Ноотроп
    23:00 протеин
     
  22. KDenis

    KDenis Новичок

    Питание урезано, вообще ещё нужно 2-3 яйца, 50 гр.орехов, а вместо протеина - на ночь творог.
     
  23. Vadon

    Vadon Новичок

    Протеин, гейнер, надо убирать тоже было это раздражители там же есть ароматизаторы и еще кое чего не хорошее общем раздражители для желудка еще те поверь. Пока лечишься пьешь таб. надо было все убрать не естественное и кушать только натуральное не много ...как и писал уже не куда твое мясо не денется.
     
  24. KDenis

    KDenis Новичок

    Убрал гейнер уже третий день, протеин убрал второй день, убрал льняное масло.
    Вчера на ночь покушал творог(без орехов), утром овсянку не ел сегодня, съел 2 яйца варёных + кофе + витаминку(vitrum) + omega 3 (1 капсула). Стул аналогично неоформленный на утро.
     
  25. KDenis

    KDenis Новичок

    Питание которые выше расписал было 3 дня назад. Сейчас без гейнера и протеина.
     
  26. Vadon

    Vadon Новичок

    Надо пару недель и тогда что то можно говорит, только зачем кофе пил его тоже надо убрать он сильный раздражитель на слизистую пока есть воспаление, к тому же оно еще и кислотность подымает тебе это не к чему сейчас вообще, льняное и овсянку убирать не стоить, просто не надо его пить сутра натощак (именно сейчас пока не надо) а в овсянку минимум чайную ложку самое оно......только не пойму чего убрал овсянку ты типа за глютена?
     
  27. KDenis

    KDenis Новичок

    да хрен его знает, экспериментирую.
    Вчера был следующий рацион:
    1)2 яйца + кофе.
    2)Рис грамм 50-60(сухой вес) + филе куриное 50гр(готовый вес).
    3)банан 1 шт.
    4)банан 1 шт.
    5)Тушеная капуста с овощами и филе куриное 100 гр(готовый вес).

    Итого сегодня утром стул неоформленный.

    Забрал карту из больницы со всеми результатами, хочу сам посмотреть чо у меня и как там, так как возможно не правильно расшифровали результаты, в бесплатной больнице, анализов.

    Ты в анализах не разбираешься ? могу в личку скинуть фотки.
     
  28. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Пока высокая кислотность- будет пиздец, хоть нервничай , хоть нет. Хорошее успокоительное Эгланил в ампулах. Тока оно не особо поможет , т.к не в нервах дело. Но если уж и брать успокоительное, то купите Эгланил и по ампуле на ночь внутримышечно. Курс 2 пачки
     
  29. Marko1042

    Marko1042 Бывалый

    Да хули в анализах разбираться , там все что выше нормы или ниже отмечено
     
  30. KDenis

    KDenis Новичок

    и чо делать ? таблетки допил почти, а хули толку... хз.к врачам снова пойду