Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 47 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. scaner

    scaner Новичок

    Сашан, вот снова я тут.
    Сходил к урологу, показал ему свои анализы с низким показанием тестестерона.
    Он дал мне 2 рецепта на Небидо и Тестегель, полечись говорит этими препами потом здай снова анализы и приходи.
    Что скажеш по поводу такого (лечения) не выглядит это началом конца выработки собственного теста?
     
  2. amirn9ga

    amirn9ga Бывалый

    Это тот же тестостерон только очень длинным эфиром, а 1 укол стоит тыщ 10 или больше, такой бред, тоже самое что и Ципик уколоть 1 раз, ток 1 укол ципика будет стоить 180р а не 10 штук)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Говорит. Тебя направили на ГЗТ. Сожалею.
    ГЗТ при всём моём желании лечением назвать тяжело. Врачу похуй почему тестостерон упал, и он просто выписал то, что избавит его от головной боли с тобой.
    Я бы этого не делал пока что.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  4. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Ты опять "блеснул" эрудицией.
    Обрати внимание на адресата вопроса.
    По поводу Небидо- если тебе больше нравятся уколы раз в две недели чем уколы раз в квартал, то я только рад за тебя. Небидо придумали для других людей.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Думаю, что врач назначил адекватное лечение, учитывая недоступность каберголина в Молдове. Пиридоксин (витамин B6) также снижает выработку пролактина. Цинк стимулирует выработку тестостерона. Бромокриптин- и так понятно. Эректильная дисфункция связана, вероятно, с резким изменением гормонального фона, она должна пройти через некоторое время. Это неизбежно. После таких "развлечений" с декой, как были у тебя, надо дать телу время на восстановление.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    1) Месяц (получается 32 дня, поскольку 0,25 мг раз в четыре дня).
    2) Цинктерал- да хоть по 6 таблеток в день. Только учти, что лучше либо за час до еды, либо через два после, цинк так лучше усвоится.
    3) Курсить тебе можно будет через месяц после того, как анализы покажут улучшение. Тренируйся пока на "своём", так тоже надо уметь. ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. scaner

    scaner Новичок

    А что бы ты посоветовал в моём случае?
    Кстати у меня 5 детей уже, за прекращение рода хоть бояться е надо.
    Одна ампула 1000 mg 4 mlpreis 126 euro. если кто хочет знать..
     
  8. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Терапию ХГЧ в сочетании с тамоксифеном, а потом- переход на кломифена цитрат.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. scaner

    scaner Новичок

    А сколько надо достаь гонадотропина?Чтоб пролечиться?
     
  10. nemor777

    nemor777 Бывалый

    сашан доброго дня. подскажи дозировку цинка.
     
  11. zoman

    zoman Новичок

    Написано ж на предыдущей странице
    Ну и как бы.. кашу маслом не испортишь. ИМХО :- -:
     
  12. nemor777

    nemor777 Бывалый

    спасибо видимо проглядел)))
     
  13. Skeletor

    Skeletor Бывалый

    sashan, приветствую.
    Взял себе по твоему совету Кломифена цитрата:
    1.jpg
    Что сказать — принял перед сном первую таблету, ночью проснулся и обнаружил, что у меня стоит. Хороший знак, подумал я... но либидо, как-то не поднимается. (уже почти неделю пью по 100мг./сутки)
    Вот теперь думаю, может еще провирона добавить или после курса Деки нельзя?
    Один чел написал отзыв о Кломиде + Провирон:
    Заранее благодарю за ответ!
     
  14. Костя_З

    Костя_З Гость

    я не Сашан конечно, но подскажу. Гептрал добей до курса, дальше садись. Показатели печени завысит и болд и другое масло, но это нормально. печень подбивают только оралки ну стан в инъекционной форме, да и то не сильнее пива. Выбирать препы тебе стоит не сильно андрогенные, если есть проблемы с прыщами. Тесто в разумных дозах до 500 в неделю.
     
  15. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет, а ты хотел чтобы сразу либидо поднялось?
    Либидо вернётся в лучшем случае через три недели.
    Продолжай пить кломифена цитрат.
    Зачем тебе провирон после курса?
    Ты не парься, тебя хорошо восстановит.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Такие печеночные пробы из-за роаккутана. Он страшно действует на печень.
    С такими показателями печени я бы курс не начинал.
    А отвечая на твой вопрос скажу, что курс возможен и при циррозе и при раке печени, вопрос в том, чем этот курс закончится.
    Заканчивай лечение, сдавай анализы, садись на курс только после этого.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. Skeletor

    Skeletor Бывалый

    Огромнейшее спасибо!!!

    З.Ы. - Тебе с Лансом пора уже за советы деньги брать и тему можно переименовать вашими никами. =) Вы всем помогаете. Здоровья Вам, Пацаны!!! =)
     
  18. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    И тебе не болеть.
    Какие деньги? Надо же хоть что-то в жизни просто так делать. :)
    Дополнено 23.12.2013.
    Уже беру. :)
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 30
  19. amirn9ga

    amirn9ga Бывалый

    Я так понял у тебя теперь зуб на меня из-за того, что спорил с тобой и будешь пытаться как-то подколоть каждый раз)?Я не собирался и не собираюсь с тобой ссориться, это детский сад.
    А для каких людей придумали небидо?Для тех кто в этом не разбирается и не знает где достать тестостерон, как думаешь, что разумней, делать укол раз в 2 недели и потратить на 300 рублей или уколоть раз в квартал за бешенные бабки?
    Единственный плюс Небидо в том, что это аптека и делают его не в "подвалах", но это не стоит таких денег, после укола небило и после Ципика/энки/суста анализы на тесто будут одинаковыми, если дозировки соотвествующие
     
  20. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Зуб на тебя? Ты очень высокого мнения о себе. :)
    Для того чтобы спорить надо владеть предметом спора.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Нет, ты просто посмотри на то, какими будут показатели. Когда нормализуются- курси.
    Но сейчас не надо начинать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Сашь, ответь пожалуйста на мой пост #1393 про дозировки препаратов для профилактики ССС на курсе.
     
  23. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Да, всё верно, может поэтому и не ответил. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    2. Да, можно.
    3. Кломифен или Торемифен, только не тамоксифен, в твоём случае. Остальное(Цинк, трибестан и т.д.) вреда не нанесёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Jon

    Jon Новичок

    Добрый день! Задумываюсь сдать биохимию, ниже перечисленных анализов хватит или может еще что дополнить или наоборот что то убрать?
    1 Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
    2 Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
    3 Билирубин общий
    4 Глюкоза
    5 Креатинин
    6 Мочевина
    7 Общий белок
    8 Холестерин общий
     
  26. Петр Пустота

    Петр Пустота Новичок

    Sashan, Привет!

    Внимательно ознакомился с твоими рекомендациями по проведению ПКТ, но не смотря на это продолжаю находиться в некоторой неясности, а именно:

    1. Почему ты настоятельно рекомендуешь всем не использовать во время ПКТ провирон? После приема большинства АС даже короткими курсами в 5-6 недель не избежать появления гормональной ямы, когда в организме уровень эндогенного теста падает практически до нуля. Можно конечно целый месяц ощущать себя бесполым существом и ждать когда сработают антиэстрогены (а они срабатывают не менее чем за 3-4 недели, и никакой кломид после дозировок суста даже в 250мг в неделю за три дня не поднимет уровень собственного тестостерона в организме), но на фоне высокого уровня кортизола начнется просто обвальное падение мышечной массы. Да, восстановление гормональной системы при использовании провирона может проходить немного менее эффективно чем без него, но на мой взгляд его применение полностью оправдывается почти незаметным откатом (я не имею ввиду слив воды, а именно атрофию мышечной ткани на фоне низкого уровня тестостерона), а также сохранением нормального самочувствия, либидо и возможностью продолжать прогрессировать на тренировках. Плюс ко всему повышается жесткость и очерченность мускулатуры, да и жирком не так заплываешь )))

    2. Еще я не совсем понимаю, почему после курса АС обладающих прогестиновой активностью нельзя использовать тамоксифен, если одновременно с ним на ПКТ все равно принимаются препараты снижающие уровень пролактина (Достинекс или Каберголин), которые исключают возможность негативного влияния Тамоксифена.

    Был бы рад, если просветишь по этим вопросам, потому как за долгие годы химизации мои данные могли морально устареть...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Маркетолог

    Маркетолог Новичок

    Привет всем!
    Один вопрос сейчас появился к Sashan'у и к знатокам.
    Курс закончил в середине декабря (дека/250, суст/500, метан/40 + анастразол и каберголин на 6 недель+проп/100, стан/50 в день на 4 недели), ПКТ на 2 недели (кломид, провирон, трибулус, виардо форте), причем трибулус принимаю до сих пор. Какого-то спада сил не почувствовал на пкт: как будто и не было курса. Восстановился в начале января (судя по ощущениям: как до курса), ничуть не сыпался, только воду слил. Начал набирать мышечную массу и сила стала расти. Спустя 20 дней стал по объемам таким же как на курсе (но только с хорошим рельефом, без воды, и сила на 5-10% увеличилась в зависимости от упражнений), НО на прошлой неделе мало стал спать, голова болела пару дней и вес начал падать, пампинг исчез постепенно. А на этой неделе висяк начался причем резко!
    Сдал сегодня анализ на гормоны:
    - Пролактин - 13 нг/мл, норма: 2,1-18.
    - Прогестерон - 0,1 нг/мг, норма: 0-0,2.
    - Эстрадиол - <10 пг/мл, норма: 11-44.
    - Тестостерон - 101 нг/дл, норма:280-880.
    Тест можно восстановить кломидом и трибулусом с ZMA. Но я не знаю, можно ли так сделать, если эстрадиол ниже нормы. Поэтому и хотелось бы узнать, как лучше поступить сейчас. Помогите, пожалуйста, кто знает
     
  28. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Буду краток.
    1. Провирон- это андроген. На ПКТ употреблять андроген- это тушить пожар бензином. И не верьте этим бредням о том, что он не подавляет выработку эндогенного тестостерона. По-крайней мере, энодкринологи точно знаю, что это не так. И кто нарассказывал весь этот ужас о кортизоле? :) Причина повышения кортизола- тяжелые физические нагрузки и их высокая интенсивность. Не надо даже веса снижать, можно просто давать больше отдыха между подходами. И ещё, провирон не является жиросжигателем. "Жирок", о котором идёт речь, является избыточным скоплением воды, если есть превышение показателей эстрадиола или пролактина. В любом случае, Провирон вообще не является препаратом для восстановления гормонального фона. Он в лучшем случае может его не сильно задержать.
    2. Есть достинекс чтобы нейтрализовать прогестагенную тамоксифена считаю глупым. Это контрпродуктивно. Зачем стимулировать то, что и так пытаешься купировать? Есть препараты ЛУЧШЕ чем тамоксифен. Я не вижу кроме цены у него ни одного положительного качества.
    Всё изложенное- чисто моё мнение.
    Тоже люблю Пелевина. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  29. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    А когда ты начал ПКТ? Две недели- считай, что ПКТ вообще не проведена. И почему не пил Достинекс на ПКТ тоже? Зачем Провирон был на ПКТ? Только затормозил восстановление.
    В твоём случае лучше восстанавливать тестостерон кломифена цитратом. Антиэстроген не уменьшает количество эстрадиола, чаще даже наоборот.
    Вторая ПКТ, на кломиде по 50 мг ежедневно на ночь, трибестан 750 мг в день. Можно добавить цинк, Д-аспарагинку.
    Тестикулы по размерам в норме?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. Маркетолог

    Маркетолог Новичок

    Sashan, спасибо за подробный ответ! Тестикулы - в норме, даже на курсе себя вели как обычно. Как я понял: ПКТ не до конца провел. Это был очередной эксперимент над собой, только неудачный. На своих ошибках я хорошо учусь. На второй ПКТ недели, наверное, 2-3 надо. Только я не пойму, откуда взялся рост мышц через неделю после окончания ПКТ? И почему потом резкий спад? По ПКТ теперь все встало на свои места: на хрен этот провирон, только каберголин, кломид и т.д. недели на 4.