Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11435 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. niggaaz

    niggaaz Новичок

    Всем здравствуйте, года полтора назад был на курсе. Прошел ПКТ кломидом, но не до конца, пришлось оборвать. Сейчас по анализам имею небольшие проблемы. Не могли бы подсказать , что принимать, что бы все наладить?
     

    Вложения:

    • IMG_3191.jpeg
      IMG_3191.jpeg
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      76
  2. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Привет.
    Не вижу никаких страшных проблем.
    Высокий уровень пролактина вы можете понизить приёмом каберголина пол таблетки и через две недели пересдать для подтверждения результата.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. MOHAX

    MOHAX Святая фарма

    Привет.
    Я также пару лет был на кломиде, когда соскакивал с курсов затяжных (в 2-3 года). Да, сейчас на ГЗТ (чуть больше))) на тестостероне с "добавками".
    С точки зрения здоровья и побочек однозначно кломид. Это естественный путь поддержания уровня тестостерона.
    Лично у меня после восстановления дуги я перешел с дозировки 50 мг.к.д. кломида (где-то полгода продолжительность) на 25 мг.к.д. А потом еще снизил дозу до 25 мг.ч.д. Но там смотрел по уровню тестостерона, где-то порядка 20 нмоль/л было достаточно, и чтобы Е2 выше 100 пмоль/л не уходил.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2024
    • Нравится! Нравится! x 12
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  4. niggaaz

    niggaaz Новичок

    Добрый день, спасибо за ответ. Больше пониженный прогестрон пугает, задолбался от вялости и раздражительности, насколько я понимаю на этом фоне. Как поднять его ?
     
  5. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Ни как. Было бы печальнее если бы он был высокий.
    Приведите пролактин в норму и постарайтесь избавиться от стресса, скорее всего раздражительность это причина,а не следствие такого состояния. А там и другие гормоны подтянутся в референс.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Ric007

    Ric007 Новичок

    А как ощущения от кломида? По себе я заметил, волосы стали тоньше и ломче, возможно временами как бы песок в глазах, но тут не уверен, что именно от кломида, у меня и без него бывает подобный эффект. Плюс на кломиде были перерады настроения, в частности пытался совмещать бег и зал (3 беговых и 3 в зале средней интенсивности) и получал что-то типа пертрена, падало настроение. Видимо кломид не вывозил и тест падал в эти периоды. Конечно, либидо так себе на кломиде.
    Вот думаю, будут ли такие перепады настроения на Небидо? Ведь тут уровень ровный. Да, вначале пик, но потом 6-8 недель на 12-15 нмоль, что вроде бы очень мало на бумаге, но, с другой стороны, здесь не будет снижения уровня теста от частных аэробных тренировок? У меня вообще цель - сухость. Т.е. много бега + 1-2 раза в неделю зал + пару раз короткие трени с гирей по 20 мин. Сейчас без ничего, к сожалению, даже 2 среднетяжелые трени не вывожу - 2-3 недели появляется апатия, пропадает мотивация, ноет спина... Когда к этому бег добалял так вообще депрессия накатывает. Но это чисто в натураху, бещ всего. На кломиде попроще было, но тогда я бегал поменьше, пару раз в неделю всего.
     
  7. shoggoth

    shoggoth Новичок

    Может дело не в тестостероне?)
    Я со своими 13.6 вообще не испытываю негативных эмоций и перепадов настроения, при этом уровень нагрузок схож)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Если ты хочешь осилисть всё что ты написал(три вида нагрузок + подсушиться), то тебе дорога на ГЗТ. Причём с уровнем тестостерона сильно выше рефзначений.
    Если хочешь например, только тренировки в зале, то кломид 25мг/день + креатин, например. Но никаких "сухость" и энергии как в 20.
    Ты слишком многого хочешь от своего организма. Нужно принимать тот факт, что не всем дано быть атлетами-*баками до старости "на своём".
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  9. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Для некоторых именно в нём.
    У нас тут такая область, где иногда нужно опираться на "ошибку выжившего".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  10. Ric007

    Ric007 Новичок

    Думаю все же в нем, т.к. на кломиде такие вещи случались, только при интенсивных и частых тренировках. А без всего, даже на 2 тренях в неделю. В принципе, если тренить в пол силу раз в неделю, то и проблем не будет)), но и результата, и ходить с обвисшими боками)
     
  11. Ric007

    Ric007 Новичок

    Ну я ж не имею ввиду на полной интенсивности. Нет, вариабельно, легкая-тяжелая. На кломиде в целом осиливал, если не жестить. И тест при этом около 16 был. Но были и некоторые побочки. Сухости добился где-то 12-14% на вид. И весил 83кг. После отмены в течение 3 мес. стал весить 86,5кг (рост 195). И что удвивительно, и отдыхал и наоборот еще пытался бегать больше, не меняется вес, ни больше, не меньше. Самое смешное, даже могу периодически объекдаться вредной едой, добавялется воды, которые через 2-3 дня уходит и опять 86,5кг. Но качество, конечно, значительно хуже.
     
  12. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Ты бегом загонял себя в дополнительный стресс. Отсюда повышенный кортизол а с ним отёки.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Ric007

    Ric007 Новичок

    Согласен. Потому и отдыхал. Где-то в конце прошлого года месяца полтора отдыхал. Ну думаю щасс, как тесто повысится... Потом пошел в зал - 3 недели все гут, потом мотивация на спад пошла. Еще через недели 3 заныли связки, спина, потом пульс в покое стал расти. И все это на 2! тренировках в неделю, продолжительность где-то по часу (делал базу в освновном).
     
  14. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Снижай объёмы. Одна жимовая около 70%, три рабочих; одна присед ИЛИ тяга около 70%, 2 рабочих. Раз в месяц одна тройка до 90%, или один сингл до 95%. Это примерно. Хорошие подтягивания, кстати, тоже прилично сожрать могут.
    И да, никаких ограничений по питанию, если хочешь хоть какие-то результаты.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2024
    • Нравится! Нравится! x 9
  15. MOHAX

    MOHAX Святая фарма

    Привет.
    1. От кломида нормальные были ощущения, с волосами без изменений, от кломида не может быть проблем больше, чем от экзогенного тестостерона. Влияние кломида на либидо - при дозировке 25 мг.к.д. вообще не должно быть негативного. Больше будет проблем от других стрессовых моментов.
    2. Перепады настроения - ну это очень субъективная оценка, при чем здесь уровень тестостерона? У любого "натурала" уровень тестостерона в течение дня меняется, это же не причина изменений настроения. А вот долбаеб на авто, который проехал мимо меня и обрызгал из лужи с ног до головы может вывести меня из себя на раз-два (ну или вызвать негативные эмоции)))).
    3. Перетрен. О, это тема настолько интересная, и для меня сложная - я не могу её объяснить более-менее понятно. Только скажу, что на фарме и на очень хорошем компоте уйти в перетрен намного проще, чем в натураху. Перетрен - это состояние перегруза ЦНС, а не перегруза мышечной системы организма. В натураху мышечной системе значительно сложнее истощить ЦНС, они (мышцы) сами истощаются быстро. Совсем другое дело на фарме: можно отжигать в зале со значительно большими весами, выше интенсивность дать и т.д. - мясо вывозит, а ЦНС истощается.
    Я к тому, что перетрен - это состояние накопленного стресса: от работы, жизни, и загоном в спортивной области.
    4. Смотрю другие твои сообщения, если у тебя пульс в покое растет, т.е. ты лежишь, отдыхаешь, и вдруг начинаешь загонять в голове что-то, что вызывает повышение пульса, легкий страх, чувство тревоги - это плохие звоночки. Это не "начало" перетрена - ты уже в нем "с головой". И выходить (выползать, выкарабкиваться) из этого не неделю, или месяц. У меня ушел год, может больше. Но там нет какой-то черты, что "Все хорошо, все прошло".
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  16. A.П. Чехов

    A.П. Чехов Новичок

    Всем привет, история такая насмотрелся и начитался про терапию АЭ и ГЗТ и решил разобраться в вопросе, как оказалось все не так то просто. В общем сдал анализы и и обнаружил то что в закрепе. В общем некая особо не разобрался надеюсь на вашу поддержку

    Зацените пожалуйста знающие и шарящие люди.

    О себе мне 31, вес 93, немного жирноват, в силу необходимости занимаюсь бег , бокс, работа вынуждает заниматься иначе ни как, отсюда и появились мысли на проведение терапии АЭ или ГЗТ. Психоэмоциональное состояние немного не стабильно, долгое восстановление после тренировок с угнетением настроения и вялостью, либидо тоже хромает но не всегда, кто что сможет подсказать? IMG_2141.jpeg IMG_2142.jpeg
     
  17. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Для начала, попробуй не упахиваться с физнагрузками и достаточно спать. Анализы на необходимость ГЗТ не указывают.
    Ты просто устал.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. A.П. Чехов

    A.П. Чехов Новичок

    Спасибо, т.е повышение эстрадиола и понижение прогистерона это просто связано с усталостью?
    получается я все себе передумал?
     
  19. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Повышенный эстрадиол может быть следствием излишней жировой массы. Повышенный прогестерон может указывать на переутомление. Снизь нагрузки, хорошо спи.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. esfand

    esfand Новичок

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нет ли оговорки: вместо "пониженный" написано "повышенный"? Уточняю, потому что у меня такой же пониженный, как у товарища, задавшего вопрос. С уважением!
     
  21. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Нет, он не влияет на активность ароматазы.
    Антиэстроген вообще таких свойств не имеет.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
    • Годнота Годнота x 1
  22. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    Примите на ночь 0,25 мг Каберголина сегодня, и ещё раз через 15 дней.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Добрый день.
    Конечно, он не имеет прямого влияния на ароматазу, ИА влияет на уровень эстрадиола по средствам влияния на ароматазу, а вот АЭ, не влияет на уровень эстрадиола, но блокирует рецепторы. Следовательно происходит косвенное влияние. Поэтому, если рассматривать два варианта
    1 тест соло
    2 тест + дростан
    Во втором случае, анализ на эстро будет ниже,чем в первом случае. Но такое характерно при низких дозировках,на высоких ,антиэстрогенный эффект будет в рамках погрешности.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Делая организм не восприимчивым к эстрадиолу, а не понижая уровень. Так ведь? Стало быть, эстрадиола останется столько же, сколько и было.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Пардон, обычно жалуются на повышенный. Пониженный - тоже нехорошо и может негативно влиять на баланс эстрогенов и тестостерона.
    Совет про нагрузки и сон в силе.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Ric007

    Ric007 Новичок

    Проблемка в том, что 25мгк.д. мне дает насколько помню, совсем мало, не более 14 намоль. Ради эксперемента несколько лет назад по 100мг/д ел (где-то недели 3), тест максимум 24 был при ЛГ чуть выше рефов. Смысла нет тогда кломид есть, при том что ГСПГ все равно подрастает. А вот 50мг/д это уже 16-18, а то и 20 было по анализам (при ЛГ в середине), и это уже хорошо чувствуется.
    Может ты и прав про глубокий перетрен, но все мои длительные паузы между регулярным тренингом раньше, когда я тоже подозревал, что у меня "глубокий" пертрен, приводили к тому, что я себя ощутимо хуже начинал чувствовать. Т.е. первые недели 3 лучше, а потом, начинали вылазить все проблемы со спиной, мышечный тонус ослабевал, пульс, который замедлялся в первые 2-3 недели отдыха, потом опять начинал рости, т.е. падала выносливость. Максимум меня хватало месяца на 2. Я тогда достаточно интенсивно и с большими весами занимался.
    Мне кажется, в такой "глубокий" перетрен обычному любителю попасть ну очень сложно.
    Либидо, кстати, точно кломидом я подпортил, это я точно помню.
     
  27. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Скорее всего, ты просто не умеешь дозировать нагрузки. И отдых с питанием там же. Может обезжиренное ешь, может спать ложишься очень поздно.
    В целом, ответы дадены.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  28. x-soll

    x-soll Новичок

    Добрый день, сдал нейромедиаторы, подскажите по результатам, что предпринять ?
     

    Вложения:

    • IMG_7929.jpeg
      IMG_7929.jpeg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      91
    • IMG_7928.jpeg
      IMG_7928.jpeg
      Размер файла:
      384 КБ
      Просмотров:
      94
  29. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Если бы. Гормоны величина не постоянная и их уровень, даже в течении суток,от многого зависит.
    Ладно, никому не навязываю своё отношение и не хочу лесть в дебри.

    С праздником весны и труда всех,кто делает нашу жизнь, своими руками, чуточку лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. hulioak47

    hulioak47 Новичок

    Всем :metal:
    Ребят, а такой вопрос по 2 препам для ПКТ/курса – цинку и летрозолу, есть ли смысл искать анастрозол на черном рынке, если есть выход на аптечный КРКА летрозол, на 300-350 теста 0.625 хватает 1-2 раза в неделю, выпить вместо 1/2 анастрозола каждый день непонятного качества, и такой же вопрос, у нас в аптеках цинк 1-2 доллара за 100 таблеток по 15 мг в пересчете на элементарный, но карбонат/глюконат, а модные формы хеллаты, пинкалинаты и пр. стоят в 20-30+ раз дороже. Пробовал выпить на голодный желудок 30-50 мг, начинает тошнить одинаково, так для себя определяю цинк там или мел, от настоящего всегда крутит желудок