Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11418 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. docuz6

    docuz6 Новичок

    Доброго времени суток!
    Сейчас идет четвертая неделя пкт клостилбегит 25мг каждый день. Курс длился 6 месяцев с использованием хгч раз в неделю 1000 единиц по схеме 4/1(четыре недели колол, одну не колол итд). Дуга запустилась, но стоит ли переживать насчет лг выше рефов?
    Лг и тестостерон до курса были 4-5 единицы на 20-25 нмоль тестостерона. Сейчас 12 единиц на 25.
    заранее спасибо
    upload_2024-4-4_9-0-40.png
     
  2. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Добрый день.
    Каберголин не нужен.
    Не переживайте за ГСПГ.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Приветствую.
    ПКТ можно заканчивать.
    ЛГ придет в норму и никакой опасности не несёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Anton251188

    Anton251188 Бывалый

    Я бы не переживал. Но с либидо последнее время пиздец. По этому и сдал анализы. По рекомендации андролога
     
  5. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Андролог забыл указать еще несколько гормонов, которые стоило бы посмотреть и сказать, что либидо это функция ЦНС в основном;)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. Anton251188

    Anton251188 Бывалый

    Да, по гормонам назначенным я тоже удивился
     
  7. irrational

    irrational Новичок

    Здравствуйте. Тест Э 300 раз в 7 дней + стан. Анализы сдал на 3й день после 3й инъекции. Перед сдачей пропил по 0.25 через день 1 таблетку анастразола. Вопрос, по приему ИА, и по пролактину, прошлые значения на скриншоте есть (в аптечке есть берголак). Спасибо большое :)
     

    Вложения:

  8. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    Здравствуйте , сильные вопросы к вашему производителю тестостерона.
    Думается, когда начнете нормальный тест Э использовать , 0.5 анастразола через день вам подойдёт , но контроль конечно, необходим .
    Здоровья вам
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    Здравствуйте . Анастразол так бы и продолжал . Пролактин не трогал бы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    Да, конечно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. irrational

    irrational Новичок

    Спасибо. Тест брал на форуме в ветке synergenex, видимо больше не буду брать )) По пролактину я так понимаю ничего менять не стоит?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    Производителя я бы поменял .
    По пролактину все хорошо.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2024
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. esfand

    esfand Новичок

    Добрый день всем участникам! Извините, что дублирую вопрос. Мне задали уточняющие вопросы, я ответил, но в итоге ответа не было.

    Кто-нибудь может подсказать, как повысить пролактин и прогестерон до нормы? (у меня они нулевые по анализам).
     
  14. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Добрый день!
    Кроме цифр какие то жалобы есть? Жить мешают?

    Если нет, то и лезть в это не надо.

    Доброго дня всем!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Sarus

    Sarus Бывалый

    Норма - понятие относительное. Проблемы с иммунитетом есть? Какие препараты принимаешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. esfand

    esfand Новичок

    Спасибо за отклик! Ну вот 26 марта заболел ОРВИ, сейчас прихожу в себя и потихоньку возобновляю утренние кардио, на следующей неделе, как почувствую силы, вернусь к силовому тренингу. Получается, что иммунитет не на высоте. Ну и с либидо есть проблемы.
    • Сейчас я веду тестостерон-стимулирующую терапию по протоколу: кломифен(12,5мг)+анастрозол(0,25мг)+АЦЦ(1,2г)+ашваганда(65мг).
    • До ОРВИ был месяц жиросжигания по протоколу: карнитин инъёкционный по 250 на ночь и утром, йохимбин, кленбутерол, небиволол, кофеин. Сейчас по мере выздоровления планирую плавно возобновить.
    • Есть приём антидепрессанта по назначению врача: венлафлаксин 225мг утром + 25мг Сероквель на ночь.
    • Есть приём тироксина по назначению врача: 56мкг.
    • Принимаю добавки для суставов: желатин, MSM.
    • Пью витамины: А (ретинол), B (B-right), C, D, E.
    • Добавки для глаз: Лютеин, Ксантин, Сермион, Агматин.
    • КБЖУ: 1,5 белка + 0,5 желатина / 1 жира / 3 углеводов.
    • Минералы: железо (феррум лек), медь, селен (3*100), магний.
    • Для ССС: тадалафил, кардиомагнил (+аллопуринол).
    Как я уже писал, пролактин был также низок и до кломифена и жиросжигания. Также он был низок и до тироксина и антидепрессантов. Про прогестерон я узнал только недавно, поэтому не знаю, каким он был.
     
  17. Sarus

    Sarus Бывалый

    Анализы на эстрадиол сдавал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. esfand

    esfand Новичок

    Да, сдал перед началом приёма кломифена 5 марта, и повторно 25 марта:

    Результаты анализов: 05.03.2024→25.03.2024

    ЛГ, мМЕ/мл: 3.34→8.11
    ФСГ, мМЕ/мл: 4.79→9.73
    Тестостерон (общий), нмоль/л: 17,82→32,28

    Альбумин, г/л: 49→46
    ГСПГ, нмоль/л: 52→67
    Тестостерон (свободный), нг/мл: 0.076→0.132

    Пролактин, нг/мл: 4.4→4.4 (ниже нормы)
    Прогестерон, нг/мл: 0.13→0.13 (ниже нормы)
    Эстрадиол, пг/мл: 19.3 (2-й квантиль нормы)→46.9 (выше нормы).​

    Увидев, что Эстрадиол вышел из рефа, я сразу добавил анастрозол (26 марта). Спустя 5 дней (31 марта) сдал отдельно Эстрадиол (чтобы скорректировать дозировку в случае чего), но увидел, что он пришёл в норму: 12.5295 пг/мл (то есть стал даже ниже, чем был до начала приёма кломифена):
    photo_2024-04-05_12-52-08.jpg

    Следующая контрольная точка, когда буду сдавать все гормоны запланирована на 9 апреля.
     
  19. RockyBalboa

    RockyBalboa Новичок

    Здравствуйте! Подскажите по анализам пожалуйста. Мужчина, 28 лет
     

    Вложения:

  20. Sarus

    Sarus Бывалый

    Отпусти эстрадиол - он приподнимет пролактин.
    Анастрозол отмени. Кломифен принимай по 12,5 мг в день (или по 25 мг ч/день). Через 3 недели пересдай - ЛГ, общий тестостерон, эстрадиол и пролактин.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. esfand

    esfand Новичок

    Спасибо за отклик!

    Так ведь изначально я принимал кломифен без анастрозола. Появилась побочка -- начинающаяся гинекомастия (соски набухли), и только когда я увидел, что эстрадиол взлетел (при этом пролактин не пошевелился), только тогда начал принимать анастрозол. Сейчас вроде соски начали возвращаться в изначальное состояние. Боюсь отпускать... Может надо просто уменьшить дозировку анастрозола, а не отменять полностью?
     
  22. Sarus

    Sarus Бывалый

    Если присутствует высокая чувствительность сосков, то лучше с АЭ не экспериментировать, но в большинстве случаев, проблема надумана.
    Проблем от эстрадиола чуть ниже рефов, гораздо больше, чем от "чуть выше рефов". Постарайся держать эстрадиол на уровне анализов, до приёма АЭ.
    Как обстоят дела с питанием, режимом (сном в частности), тренировками и с сексуальной активностью?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Прогестерон такой очень у многих людей.
    Также знаю ряд людей, у которых от природы пролактин ниже рефов, ни на что не жалуются.

    Так что повторюсь, если нет жалоб связанных напрямую с этими цифрами и цифры такие были до любого вмешательства - не стоит в это лезть, живите и не забивайте себе голову
     
    • Годнота Годнота x 2
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. esfand

    esfand Новичок

    Про уровень E2 до приема АЭ -- принял, спасибо!

    По питанию: работают удалённо, поэтому взвешиваю всю еду, то есть питаюсь хорошо, стараюсь держать КБЖУ: 1,5 белка + 0,5 желатина / 1 жира / 3 углеводов. Удаётся медленно и плавно снижать лишний вес. Аппетит большой, приходится сдерживать. Лептин при этом зашкаливает.

    По тренировкам. До ОРФИ были 2 силовые в неделю (по 2 часа), когда сделал 3, тогда и заболел кстати. Утром после приема ЖЖ-протокола на степпере 30-60 минут. В отдельные дни без силовой -- более длительные кардиотренировки. Тренировки вызывают чаще приятные эмоции, чем неприятные.

    Сексуальная активность: с сентября прошлого года отсутствует в виду отсутствия либидо, и это очень напрягает. Хотелось бы пофиксить, чтобы вернулся интерес к общению с противоположным полом.
     
  25. esfand

    esfand Новичок

    Принял к сведению информацию о том, что это вариант нормы! Спасибо!
     
  26. Sarus

    Sarus Бывалый

    Дрочи - как вариант пролактин повысить)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  27. esfand

    esfand Новичок

    Эх, к сожалению, не тянет вообще, как будто я "преисполнился в своем сознании"... =)
     
  28. dbyyb

    dbyyb Бывалый

    Привет.
    Антидепра с какого периода идет? И причина назначения?
     
  29. Sarus

    Sarus Бывалый

    По антидеприсантам, Сашу и Игоря послушай, что скажут.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. esfand

    esfand Новичок

    Пришел с психиатру с жалобой навыгорание и потерю работоспособности (мог работать от силы 4 часа, как проснусь и до обеда). Сначала назначили Симбалту (Дулоксетин). Начал пить с середины июня 2023. Сначала казалось, что вроде норм, но через месяц понял, что особо не помогает. С конца сентября поменяли преп на каликсту (Миртазапин). На ней наел +16кг, чувствовал себя как овощ (тогда и пропало либидо кажется). Потом поменяли на венлафлаксин. Он переносится нормально, но какого-то улучшения не ощущаю. Недавно повысили дозировку и добавили сероквель -- продолжаю наблюдение.