Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11416 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. tprnc

    tprnc Новичок

    Добрый День, подскажите пожалуйста хочу первый курс сдал анализы, но не весь стек) возраст 30 вес 87 кг рост 186, также присутствует недосып так как маленький ребенок есть сплю в лучшем случае 6-7 часов , редко 8 [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2024
  2. rentgen

    rentgen Бывалый

    Доброго всем дня.
    Подскажите нужно ли чтото делать с таким гемоглобином? Тест энантат 250 мг в неделю. Воды пью 2 литра, вес 80 кг
    Ht 51
    Эритроциты - 5.3
    Hb - 190.
     
  3. Подскажите, на длительном курсе достаточно ли для проверки работы ЩЖ сдать только ТТГ? В детстве был диагноз гипотиреоз, но как начал физ нагрузки, показатели улучшились. До этого несколько раз сдавал анализы на ЩЖ. Работает на грани, ближе к нижним референтам.
     
  4. kash2serg

    kash2serg Persona Grata

    Добрый день.
    С таким гемоглобином гематокрит должен быть выше. Пересдайте анализ, здесь где-то ошибка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. rentgen

    rentgen Бывалый

    Спасибо. В прошлый раз сдавал в другой лаборатории, гематокрит был также 51, а Hb 177. Завтра еще раз хочу сдать.
     
  6. jisjas55

    jisjas55 Новичок

    Всем привет)
    На курсе суст250+оксимет ко второй недели все щеки в акне((
    Какое развитие ситуации ждать дальше по вашему опыту? На пкт или после станет лучше? Анализы все основные адекватные, ну алт разве что вверху референса. Когда-то давно был курс туринабол соло, ничего такого не лезло (
     
  7. Diman2221

    Diman2221 Новичок

    Добрый вечер. Прошу совета у разбирающихся!! Первый курс (3 недели), ставлю тест/проп по 100 через день, и 30мг в день туринабол, имею вот такие анализы. На сегодня принимаю анастразол по пол таблетки каждый день (неделю пью), кардиомагнил утром и вечером, разово сьел 0,25 каберголина.
    Недели полторы мучает давление верх 165-168 при своём 120. Чем можно нормализовать давление?
     

    Вложения:

  8. TonyTall

    TonyTall Новичок

    Всем привет.

    Заранее прошу прощения за объемный пост. Информации накопилось много. Попытаюсь изложить в хронологическом порядке.

    Начал курс 22.11.23 с тестостерона энантата 250мг раз в 7 дней. Вес 75кг, рост 187см.

    Анализы до курса:

    03.09.23

    upload_2024-3-29_11-30-24.png


    29.10.2023:
    upload_2024-3-29_11-31-1.png

    Е2, тест повышены из-за Андрогеля, который прописал мне андролог (его деятельность здесь уже обсуждали, поэтому не будем повторяться). Гель убрал до начала курса.

    15.12.2023 сдал анализы уже на курсе:

    upload_2024-3-29_11-31-1.png

    Показатели в пределах нормы. Из побочек - акне на спине и плечах.

    В декабре 2023 обратился к гастроэнтерологу с жалобами на жжение в желудке, изжогу, метеоризм и частый стул (до 6 раз в день). ФГДС ничего не обнаружила, в том числе хеликобактер.
    Примерно в этот же период начал принимать аевит по 2 капсулы в день, рибоксин и аспаркам по 6 таблеток каждого в течение дня.
    Года три назад на УЗИ обнаружили искривление желчного пузыря и хлопьеобразный осадок. Перед УЗИ так же обращался к гастроэнтерологу с жалобой на боли в правом подреберье. Пропил Урсосан и более желчный пузырь меня не беспокоил.

    Основной диагноз - эритематозная гастропатия. Дуодено-гастральный желчный рефлюкс 2 стадии.
    Врач прописал: итоприд + эзомепразол.
    По самочувствию помог только эзомепразол, но как только я перестал его принимать, на следующий же день все симптомы возобновилось. По итогу, пропил эзомепразол 1 месяц и снова на прием к врачу. В этот раз прописал следующее: ребамипид 100мг 3 раза в день 2 месяца.
    На данный момент принимаю его + урсофальк 2 капсулы на ночь. Жжение присутствует, аппетита нет, от запаха готовой еды тошнит. Запихиваю в себя еду только когда совсем припрет.

    На 24.01.2024 вес дошел до 78кг. Курс не прерывал.

    Анализы на 17.02.2024:
    upload_2024-3-29_11-30-24.png
    upload_2024-3-29_11-31-1.png

    upload_2024-3-29_11-45-17.png

    Смутила повышенная КФК. На момент сдачи анализов я уже ощущал толи перетренированность толи еще что-то в квадрах ног - это продолжается и по сей день. Убрал тренировку ног. Хожу на дорожке 40-60 минут. Симптомы не уходят.

    Параллельно всему этому безобразию, 17.02.2024 обратился к аллергологу с покраснениями вокруг глаз, рта и на висках.
    Диагноз - атопический дерматит, стадия обострения.
    Отмечу, что ранее у меня такого никогда не было. Отменил все витамины и бады, курс не прерывал. Начал принимать эбастин + крем адвантан. Принимаю до сих пор. Покраснения вокруг глаз уменьшились, но не ушли. В период начала лечения сменил производителя теста + добавил 100мг пропионата на 5 день после энантата.

    Анализы на 16.03.2024:
    upload_2024-3-29_11-45-17.png
    upload_2024-3-29_11-50-7.png
    upload_2024-3-29_11-50-40.png


    Фолиевую кислоту принимал пару недель по 5мг в день. После сдачи анализов - отменил. Не устраивает уровень ферритина, но терапевт сказал, что лучше его не повышать, так как железо возле верхней границы.



    Итог и вопросы:

    На сегодняшний день вес упал до 73кг. Общее состояние крайне убогое.

    Рацион питания: рис, греча, твердые сорта макарон, сырокопченый бекон, вареные яйца, масло, немного черного хлеба, бананы, немного орехов, индейка, кура, говядина, листья салата, 20мг клетчатки по вечерам, сыр. Кофе убрал, сладкое, мучное убрал, газ. напитки убрал, никаких соусов.

    Препараты: тест Э 250 + тест П 100, ребамипид, урсофальк, эбастин, адвантан крем, омега 3, нобен. С начала года проколол курс хондрогарда, мельдония. Сейчас колю элькар, мексидол, чуть позже курс витаминов группы B.

    Стул: 1-2 раза в день, мягкий в сторону кашеобразного с фрагментами непереваренной пищи. Кол-во раз сократилось, видимо, по причине отмены аспаркама.

    Вопросы к старожилам форума:
    1) возможна ли аллергическая реакция из-за приема аевита, рибоксина, аспаркама, тестостерона?
    2) есть ли влияние тестостерона на ЖКТ?
    3) как повысить ферритин без последствий?
    4) кто виноват и что делать?


    Спасибо.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  9. rentgen

    rentgen Бывалый

    Все отлично, Ht -50, Hb - 179,
    Правильно понимаю что пока ничего предпринимать не нужно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Это всё равно что сдавать только ЛГ, например.
    + Т3 и Т4 свободные. Как минимум.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Уместить эстрадиол в референсные значения, для начала.
    Не пахать на тренировке как проклятый выпив несколько чашек кофе за день или предтреник.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    В целом, показатели хорошие. Но я бы посбивал пролактин и понаблюдал бы за отскоком.
    0.5мг каберголина разово и потом по 0.25мг раз в 2 недели.
    Пересдаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    1) С такого количества магния(пусть даже и в такой форме) вполне ожидаемо расстройство пищеварения.
    2) ... теоретически.
    3) А надо ли?
    4) ...
    Насколько точно совпало начало проблем с началом курса? С началом приёма аевита, рибоксина, аспаркама?
    Я бы отменил всё и наблюдал. Сейчас ты маскируешь проблему довольно сильными препаратами, а нужно искать её источник. Ты врачам рассказывал про свой набор таблеток?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Lukezeus

    Lukezeus Новичок

    Здравствуйте, подскажите около года принимал АЭ 25 в сутки тест был в верхних границах лг фсг тоже отменил на месяц и все снова упало в нижние референты . Есть смысл дальше принимать АЭ ( и вообще можно ли на них столько сидеть) или смотреть в сторону теста . IMG_0954.jpeg
     
  15. tprnc

    tprnc Новичок

    спасибо большое, посоветовался в зале с хорошим знакомым сказал 0.25 в неделю каберголина съесть , вот вторую также на третьей сходить сдать, если не упадет то уже копать дальше типа мрт щитовидку и все остальное, но говорит если бы там что-то серьезное было бы то пролактин в небесах был бы , сказал мне что даже не думая о курсах (перед курсом решил сдать так бы не узнал о пролактине) нужно каждые полгода смотреть гормоны, говорит все влияет режим дня, смена работы, сон, стресс , обстановка в семье) плюс я понял почему у меня последнее время желания особого тренироваться не возникало и немного апатия была)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2024
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  16. guliano12345

    guliano12345 Бывалый

    Ребят, а при хроническом простатите и хроническом панкреатите вообще можно курсить? Или курс при этом наборе должен волновать в последнюю очередь?
     
  17. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Добрый день. Всегда лучше свой Тестостерон, хоть и на стимуляции АЭ. ГЗТ такое можно использовать постоянно, если все устраивает по самочувствию, при условии контроля анализов. Из ваших слов, единственное, что посоветовал бы в случае высоких значений ЛГ и ФСГ, снизить дозировку до 25мг через день и на ней продолжать.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  18. MakeBody

    MakeBody Бывалый

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, т.к курс долгий(20 недель), начал ставить хгч 1000 раз в неделю. Анализы пойдк сдавать через 3 недели. Подскажите надо ли увеличивать дозировку анастразола из-за хгч?
     
  19. tprnc

    tprnc Новичок

    Что-то вообще ничего не понятно... ни препаратов не написал, ничего, анастразол всегда по анализам на эстрадиол подбирается именно его дозировка
     
  20. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    @tprnc, Вам рано еще понимать, опыта мало .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    @MakeBody, Хгч дает всплеск небольшой эстрадиола , контролируйте его анализами и все .
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Всем привет, новый хелс апдейт. Читайте , кому интересно как далеко готов зайти человек , если ему худо , а он не в курсах в чем же первопричына . B12 проколол 10 дней по 1000 мг , паралельно пью комплекс B , иногда отдельно фолиевую. Мне подсказали , что моя проблема скорее всего либо от долгого дефицита B12 или B1 , в случае первого возможно лечение надо будет продолжать месяцами , у некоторых почти год ( хто в теме тот шарит ), во втором немного попроще : нужно пропобать капсули benfothiamine / TDSF , но это тоже долго. Намного дольше чем стандартние попитки поднять тест в натураху : ) . Буду пробивать B1 , если не получится , то опять B12 , одновременно нельза ((( . На всякий случай сдам тяжолые металы, аминокислоты , C-реактивный белок... может что -то там интересное найду. Тяжелие металы штука многообещяющея ..
     
  23. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Приветы всем! Братцы, какие лабы тест без ограничений делают? Нужно протестить тест Энку. Гемотест делает ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    Привет . да, Гемотест как раз и делает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    Доброго дня уважаемым специалистам ветки. Решил сделать небольшую проверку здоровья, если не затруднит, дайте пожалуйста свой комментарий относительно результатов анализов.

    Вводные: мужчина 30 лет, 94 кг с жирком, натуральный тренинг. С первых чисел января по ~начало марта был на дефиците. За весь январь скинул всего пару кг без учета слитой воды, хотя по цифрам должно было быть как минимум в два раза больше.
    В феврале испортился сон и начали падать силовые, с начала и до конца февраля принимал кломифен 50 мг/ч.д. (анализов к сожалению нет). Последние недели февраля и первые марта очень плохо спал, засыпал нормально, но буквально каждый день просыпался в 4-5 утра (~5-6 часов сна). Вес очевидно стоял на месте.
    С 10 марта решил заканчивать это безобразие, вернул питание на додефицитное, снизил физ активность, но сон не восстанавливался. За неделю до сдачи анализов взял полный перерыв в тренировках, сон стал чуть лучше, но ненамного (6-7 часов).

    chrome_xZBUiTr9X1.png
    chrome_wKK3ePwhxK.png
    chrome_ZTb2lH8tY3.png
    chrome_ZAq7naiygq.png

    Как тренируюсь и кушаю: 3-4 силовые в неделю без отказов, 1 кардио. Недельный объем натурала разбит на две тренировки в неделю на каждую группу мышц. Знаю основы нормального питания, типа кушать минимум 1 грамм жиров на кг, 1.5 гр белка, разнообразные источники жиров и так далее. Принимаю ВМК, магний, калий, витамин Д, аргинин.

    БЖУ на поддержке было 155/97/415
    Питание +- одно и тоже каждый день, но для точности я считал средненедельное, и делал постепенный дефицит от недели к неделе, корректируя его после взвешивания раз в неделю.
    БЖУ на дефиците к которому я постепенно пришел, и на котором вес так и не шел вниз: 154/94/286

    Так же, наверное в контексте щитовидной железы не помешает указать, что меня последние пару лет морозит по поводу и без повода, и живя на Черном море я круглый год сплю в теплых носках. И как раз за эти пару лет я и набрал около 10 кг.

    Подскажите, что может быть не так исходя из анализов, и сколько дать организму отдыха перед следующей попыткой скинуть жир.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2024
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  26. Sturiak33

    Sturiak33 Новичок

    Добрый день всем. Хотел бы посоветоваться… курсив год назад, в итоге вылезло гино на одной стороне груди. Хотел от него изабавиться на начальной стадии, но не вышло, таблетки от врачей не помогли. Хотел летом взять новый курс на днях, а уже потом вылечить. Подскажите, можно ли так сделать или будут более серьезные последствия? Заранее всем спасибо
     
  27. balto56

    balto56 Новичок

    Всем доброго времени суток!

    Прошу помочь и дать рекомендации, пожалуйста.
    Предыстория:
    Лишний вес. Рост 175см, возраст 23. Примерно 4 месяца назад пошел в зал с весом около 100 кг. Начал заниматься с тренером, наладил питание. Удалось скинуть, сейчас вес 88 кг, продолжаю худеть. По совету друга, который ранее занимался в зале, пошел сдать анализы на гормоны. Тестостерон был низкий, а эстрадиол высокий. Прикладываю анализы
    Снимок экрана 2024-03-31 в 21.59.04.png

    Снимок экрана 2024-03-31 в 21.58.56.png

    Снимок экрана 2024-03-31 в 21.58.49.png

    Снимок экрана 2024-03-31 в 21.58.35.png

    Обратился к андрологу, он предложил терапию тестостероном. Но друг, который посоветовал сдать анализы, сказал что это только усугубит ситуацию и по его совету стал принимать 0,5 мг. анастразола через день. Начал действительно чувствовать себя лучше

    Спустя примерно 2,5 недели после начала приема анастразола, пересдал анализы:

    Снимок экрана 2024-03-31 в 22.10.58.png

    Снимок экрана 2024-03-31 в 22.10.49.png

    Снимок экрана 2024-03-31 в 22.10.28.png

    Эстрадиол снизился, тестостерон немного вырос. Теперь друг порекомендовал обратиться на этот форум и лучше узнать мнение людей здесь, которые очень хорошо разбираются в вопросе, что лучше сделать дальше.
    Прошу рассмотреть мой случай, спасибо!
     
  28. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    Всем доброго времени суток!

    На днях сдал следующие анализы. Специалисты, пожалуйста, подскажите, есть смысл что корректировать? Есть смысл простимулировать работу ГГЯ Кломифеном?

    Хочу немного просушиться, чтобы Эстрадиол был ниже. Ради этого готов попить Анастрозол в дозировке 0.5 мг через день.

    Меня настораживает Эстрадиол. Он, конечно, в норме, но у верхней границы. Я всегда был склонен к набору лишнего веса и сейчас есть 6кг лишнего веса, от которого я хочу избавиться, сохранив мясо.

    Буду признателен вашим комментариям и рекомендациям.
     

    Вложения:

  29. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Привет. Начальная(и не только )стадия гино хорошо лечится правильно подобранными препаратами и дозировками в большинстве случаев. Прогресс роста уплотнения будет зависеть от администрации курса и стека препаратов в том числе. Поэтому лучшим решением, на мой взгляд, будет все таки сначала разобраться с проблемой.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  30. TonyTall

    TonyTall Новичок

    Курс начат 22.11.23. Аллергия появилась именно после начала приема аевита, аспаркама, рибоксина (принимать начинал одновременно), но не на следующий день, а через недели две.

    Конечно я отменил сейчас все, кроме теста. Врачи стек видели и тоже сказали тупо отменить и ждать.