Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11415 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день! Вам хочется спать как раз из-за завышенного Эстрадиола.
    И надо понимать то, что если Вы всю жизнь живёте с 200 пмоль/л, то Анастрозол, если он не занизил показатель в нули, ничего из перечисленного вызвать не мог.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день. Я бы продолжил приём Анастрозола по 0,5 мг через день, и через 20 дней его отменил.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  3. coreg

    coreg Новичок

    Всем привет! Прошу совета по курсу оксиметолон+тестостерон энантат (цель-максимальный массонабор)
    Мне 30 лет, рост 190, вес 86. Были 2 курса за всю жизнь. Метан соло, и метан+тестостерон. Последний курс был года 3 назад.
    На данный момент хочу сделать курс оксиметолон 100мг каждый день на 6-8 недель и фоном тестостерон энантат 250мг раз в неделю и потом уйти на мост на тестостероне.
    Так вот что хочу узнать, одни говорят оксиметолон задирает пролактин, другие говорят что нет, в итоге не понятно, нужно ли контролить пролактин на курсе? Так же по поводу эстрадиола, 250мг особо не ароматизируется, анастрозол принимать, нет? В общем что посоветуете.
     
  4. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день.
    1. Оксиметолон не является прогестином, это производная ДГТ.
    2. Анастрозол понадобится, начал бы его по 0,5 мг через день.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. coreg

    coreg Новичок

    Благодарю, а что скажете по поводу гонадотропина? По какой схеме колоть, если я после курса на мост так же на 250мг тестостерона или даже меньше. И на мосту анастрозол так же применяется?
     
  6. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Добрый день всем! Александр , подскажи от высокого пролактина тоже может заливать ?
     
  7. Andrey.81

    Andrey.81 Новичок

    Товарищи, дайте пожалуйста совет по данным анализам. Заранее благодарен!
     

    Вложения:

  8. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    @Andrey.81, Здравствуйте , не Саша и не Игорь конечно, но по анализам все хорошо.
    На курсе следите за липидным профилем .
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2024
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    Вполне себе может.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что стоит предпринять ? 16 неделя курса, сейчас уже как месяц на 500-600 теста и 30-40 стана в день. Помоему такой гемотокрит это уже пиздец
    Стоит ли резко все бросать и уходить на ПКТ ? Осталась последняя неделя курса.

    upload_2024-3-25_14-35-15.png
     
  11. Владислав13

    Владислав13 Новичок

    Подскажите советом, пол года назад прошел курс метана соло, после курса пкт тамоксифен, вроде бы все нормально ну состояние такое себе постоянно хочется спать, ничего делать не хочется, усталость, желание секса не такое, сдал анализы, подскажите нормальные или нет ?
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  12. dmitresk

    dmitresk Новичок

    Приветствую!
    Волнует сниженное либидо. Муж., 38 лет, не курсил, занимаюсь в зале пару раз в неделю.
    На анализах сниженный Тиреотропный гормон (ТТГ) и Лютеинизирующий гормон (ЛГ). Как поднять и стоит ли? Заранее, спасибо за комментарий.

    Тиреотропный гормон (ТТГ).....................................0.877 мкМЕ/мл (0.3500-4.9400)
    Лютеинизирующий гормон (ЛГ).........................1,88 мМЕ/мл (0.79-4.76)
    Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)..............2,42 мМЕ/мл (0.95-11.95)
    Тестостерон общий.....................................................23,38 нмоль/л (8.3-30.2)
    Тестостерон свободный..............................................0,4940 нмоль/л (0.22-0.77)
    Пролактин....................................................................204,36 мМЕ/л (72-407)
    ГСПГ..............................................................................35.7 нмоль/л (16.2-68.5)
     
  13. dbyyb

    dbyyb Бывалый

    Добрый вечер.
    Расскажите про питание и образ жизни
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Добрый вечер!
    Досдайте эстрадиол
    Остальные показатели в норме, либо причина в эстрадиоле, либо вне гормональной сферы

    Доброго вечера всем!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. demon13311

    demon13311 Новичок

    Добрый день!
    Вводные: 28 лет, 190см 92кг. Никогда не курсил, сдал чекнуть анализы.
    Подскажите, почему билирубин завышен может быть, куда смотреть?
    И стоит ли что то делать с пролактином? - верхняя граница рефа.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      116,5 КБ
      Просмотров:
      63
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      182,6 КБ
      Просмотров:
      60
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      144,5 КБ
      Просмотров:
      54
  16. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Приветствую.
    Похоже на синдром Жильбера. УЗИ органов брюшной полости стоит сделать (печень и желчный) и сдать тест. Пролактин я бы не трогал. Какое количество белка в рационе и что из БАДов / лекарств принимаете?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. demon13311

    demon13311 Новичок

    2г\кг белка, 1г\кг жиров, 500г углей, иногда больше. Сейчас Д3 10к единиц, ацц, креатин(в день трени), сиалис 5мг.
     
  18. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Снизить кол-во белка или добавить Аллопуринал по 100мг в сутки.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. esfand

    esfand Новичок

    Добрый день, уважаемые форумчане и Александр Сашанов! У меня вот такая аномалия в гормонах: что это может значить и как это можно исправить? Спасибо!
     

    Вложения:

  20. dbyyb

    dbyyb Бывалый

    Добрый день.
    Чем данная разовая сдача анализов влияет на вашу жизнь?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. esfand

    esfand Новичок

    Она не разовая. Показатели удивительно одинаковы с точностью до десятой доли: 05.03.2024 и 25.03.2024.
    Между этими датами я применил кломифена цитрат 12,5мг/сутки. Что касается влияния, я не знаю, но с либидо есть проблемы, связаны эти вещи или нет, я не знаю.
     
  22. dbyyb

    dbyyb Бывалый

    Либидо это и побочный эффект кломида, и ваш низкий уровень пролактина.
    А до 5 марта что вы принимали?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. esfand

    esfand Новичок

    С либидо проблемы усилились с сентября месяца. Я тогда принимал каликсту по назначению. Потом её заменили на венлафлаксин. Но низкий уровень пролактина был и несколько лет назад.

    До 5 марта принимал: витамины (A, B, C, D), минералы (селен, медь, железо), таурин (1000-2000), АЦЦ (1200мг), сермион (20мг), урсосан (250мг), эутирокс (68,5мг). Короткое время (дней 10): кленбутерол (20-40мг), йохимбина гидрохлорид (5-10мг), кофеин (200мг), карнитин (2*250мг).

    Год назад, в январе 2023 года, когда я ничего такого не пил (ни антидепы, ни все вышеперечисленное), анализы были такие (см. скриншот): upload_2024-3-26_22-42-51.png

    Вот в апреле 2021 года тоже невысокий:
    upload_2024-3-26_22-43-59.png

    В январе 2020 года был в норме:
    upload_2024-3-26_22-44-40.png
     
  24. Приветствую, знатоки! Мне 32, вес около 110, рост около 190. Это мои анализы , что посоветуете перед курсом теста пропика и стана исправить и чем. И на пкт что и как принимать желательно после 8 недель курса ?
     

    Вложения:

    • IMG_1681.jpeg
      IMG_1681.jpeg
      Размер файла:
      790,9 КБ
      Просмотров:
      90
    • IMG_1682.jpeg
      IMG_1682.jpeg
      Размер файла:
      126,7 КБ
      Просмотров:
      89
  25. Лечфакер

    Лечфакер Новичок

    Шалом! К тренировкам вернулся месяц назад, после перерыва в течение года.
    К сдаче анализов не готовился, за день до сдачи была тренировка, думаю пролактин в связи с этим немного повышен. Биохимию и ОАК посмотрю позже.
    Последнее время стало модно на ГЗТ уходить при тестостероне чуть ниже верхних границ реф. и ГСПГ под возраст подгонять:JC_stupid:
    Планирую первый курс. Что скажете по анализам, готов ?
    Рост. 188
    Вес. 85
    Возраст 24
     

    Вложения:

    • IMG_2195.jpeg
      IMG_2195.jpeg
      Размер файла:
      157,6 КБ
      Просмотров:
      94
  26. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Приветствую.
    ГЗТ это скорее необходимость, к которой прибегают в случае неэффективности других протоколов, руководствуясь анализами. Однако сегодня некоторые эндокринологи ее не назначают разве что при мигренях)).
    В ваших результатах противопоказаний к курсу нет. О целесообразности которого судить только вам:)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  27. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Всего 24 года, а ГСПГ, как у 34летнего старика!:- -:
    ПыСы: всем приветы и не хворать!:)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Добрый день.
    Стоит начать прием витамина Д3 в дозировке 10.000ед в сутки, пересдать Билирубин по фракциям и захватить все таки ОАК.
    ПКТ делать на Кломифена цитрате 50мг в день. Начинать через 4 дня после крайней инъекции. И сдать анализы ЛГ, Тестостерон общий, Эстрадиол и Пролактин через 2 недели от начала.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  29. Georgii

    Georgii Бывалый

    Александр, добрый день. Спасибо за ответ. А то что ЛГ выше рефов, а тест в середине, это говорит о том, что это предел по тесту, без экзогенного тестостерона?
     
  30. Kuraga

    Kuraga Бывалый

    Всем привет!
    Перед курсом сдал анализы.
    Подскажите пожалуйста по результатам, на что обратить внимание, всё ли в норме?
    И как посчитать свободный тестостерон, в рефах он или по нижней/верхней границе?
    Возраст 32 года, рост 173, вес 75 кг.
    SmartSelect_20240328_135729_Samsung Notes.jpg