Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11385 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. starik050471

    starik050471 Милость к падшим призывал

    Хорошо. на курсе понятно для того что бы увидеть рабочесть препа -общий тест
    А вот после ПКТ или на мосту
     
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

    На мосту - тоже, чтобы проверить препарат, сдаёшь общий тестостерон.

    После ПКТ, тебе надо проверить как работают клетки Лейдига - для этого сдаёшь общий тестостерон, который они производят.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. starik050471

    starik050471 Милость к падшим призывал

    Спасибо большое, теперь есть аргументы :JC_doubleup:
     
  4. Татарин87

    Татарин87 Бывалый

    Вот кстати интересно, нашел старый старый анализ, там общий 12, а свободный 24.

    После отпуска причем :)
     
  5. Nemesissan

    Nemesissan Бывалый

    Вопрос для тех кто сталкивался с жкт проблемами на наборе.
    В течении примерно 3 месяцев сидел на чистом наборе. Ежедневный рацион состоял из:
    Завтрак 70 овсянки, ложка арахисовой пасты, 2 яйца 3 белка.
    Следующие 3 приема пищи 250 риса + 200 курицы в готовом виде.
    + с каждым приемом пищи 200 грамм салата из свежих овощей с маслом и солью.
    За 1-2 часа до сна 45 грам рисовой каши + протеин гидролизат.

    Спустя примерно 2.5 месяца набора в один вечер вместо каши набил желудок хлебцами. Ночью желудок встал.
    Такое бывало, но обычно проходило к следующему вечеру.
    Но не в этот раз. Оказалось с желудком пострадал и кишечник.
    С этого момента после каждого приема пищи тяжесть в желудке и кишечнике, постоянное вздутие.
    Сейчас ушел в дефицит. Приемы пищи маленькие. Рис заменил на гречку. Добавил еще клетчатки порцию.
    + про и пребиотики, энзимы, бетаин, пепсин, активированный уголь. Ничего не помогает.
    Все также в туалет хочу каждое утро, но очень мало, вздутие после каждого приема пищи.
    Убирал по очереди все продукты и бады/лекарства из рациона, без результатов.
    Слабительные так же не помогают. Чернослив пробовал по 10 штук есть, тоже нет.

    Если кто-то сталкивался с чем то подобным и смог победить, буду признателен вашему совету!
    Заранее спасибо
     
  6. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ответил в профильной теме.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. big_city_life

    big_city_life Новичок

    Всем респект, вопрос к уважаемому @guroto1 (может кто ещё выскажется))

    Знаю, что Вы поддерживаете гипотезу о том, что на кломифене либидо падает из-за блокировки рецепторов к эстрадиолу в ЦНС, то есть из-за энклофина, а не из-за зукломифена
    Что вы можете сказать относительно версии о том, что от кломида либидо падает именно в результате действия зукломифена - так, потерянное на кломифене либидо обычно у всех возвращается через ~ 2 недели, а это как раз 2-3 периода полураспада зукломифена, энкломифен же полностью выходит из организма за 1 сутки, то есть получается либидо возвращается после выхода из организма именно зукломифена. Если проблема была бы в блокировке рецепторов эстрадиола энкломифеном, то тогда либидо возвращалось бы через сутки, а не через 2 недели

    PS Понимаю, что тема уже давно мусолится на форуме, но окончательной версии ответа так никто и дал. Может уже настало время поставить точку в этом вопросе))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. guroto1

    guroto1 Добрый Болгарин

    Привет!
    Clomiphene is a racemic
    mixture of ~38% zuclomiphene (cis isomer: formerly
    called ‘transclomiphene’) and 62% enclomiphene (trans
    isomer: formerly called ‘cisclomiphene’) (Holtkamp,
    1987).Zuclomiphene is mildly oestrogenic, as well as anti-oestrogenic,
    while enclomiphene is entirely anti-oestrogenic. Zuclomiphene is approximately
    five times as potent as enclomiphene in inducing ovulation.
    Clomiphene citrate is excreted principally through the
    intestines. Five days after oral administration, 51% has
    been excreted; however, some clomiphene continues to be
    excreted for at least 6 weeks (Mikkelson et al., 1986). Peak
    plasma concentrations of zuclomiphene occur 6 h after oral
    administration of 50 mg. A steady state, ~25%, of peak
    concentration is reached at 48 h and remains constant for
    the next 14 days (Figure 2; Mikkelson et al., 1986). Serum
    concentrations of zuclomiphene remain at least 10% of
    peak levels 28 days after ingestion of a single 50 mg tablet.
    The effect of repeated administration of a single 50 mg
    tablet at 28-day intervals is cumulative, with basal levels
    increasing by 50% per month (Mikkelson et al., 1986).
    Зукломифена имеет бешеный кумулятивный эффект- накапливается в организме и гуляет в крови намного больше чем 2 недели. Кроме это, в других АЭ этот эстроген не присутствует, но они тоже имеют такая побочка.
    В работе организма есть некая "инерционность", и если "выветрится" энкломифена- то сразу изменения не почувствуешь.
    PS Этот вопрос не актуален и точка уже давно поставена.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2024
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. BarSik

    BarSik Бывалый

    Всем привет! Имею следующие результаты анализов: 20240107_131259.jpg 20240107_133108.jpg
    Можно ли снизить ГСПГ? И нужно ли это делать?
     
  10. Стасик94

    Стасик94 Бывалый

    Всем привет!
    Я сильно извиняюсь, что пишу именно здесь, но другие темы и ветки на форуме, похоже, мертвы.
    Меня интересует вопрос по ГЗТ или вечный курс или как его ещё можно назвать, когда ты искуственно добавляешь гормонов в свой организм.
    Когда-то давно, в 2015 году я пробовал курс тестостерон+мастерон+оксандролон. Тогда всё прошло хорошо и ПКТ тоже хорошо, спасибо именно этой ветке форума и Сашану.
    Сейчас 2024, мне 41 год и в моей жизни присутствует постоянный стресс. Была депрессия, с которой я успешно справился, но сейчас, чувствую, что снова двигаюсь в том направлении. Сейчас набирает обороты тема ГЗТ, собственно из-за этого я вспомнил про этот форум:)
    Есть два вопроса:
    1. Применение гормонов. Как считаете, можно ли на долгой основе принимать тест+маст+окс (от года и более)? И, в целом, если нельзя, то сколько максимум рекомендуется? Какую дозировку следует применять? (мой вес 98кг, 28% жира). Сейчас мой спорт это бег и плавание 4-5 раз в неделю
    2. Могли бы вы посоветовать специалиста эндокринолога, который бы консультировал и вёл меня (естественно за деньги)? Возможно Сашан оказывает подобные услуги или ещё кто-то в этой ветке. Видел, что появились новые специалисты

    Знаю, что самое правильное это отдохнуть и найти work and life balance, но, в моей сиуации, это невозможно, режим не изменится в ближайший год точно.
     
  11. Sarus

    Sarus Бывалый

    Для начала, сдай - ЛГ, ФСГ, общий тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, пролактин и определись с целями - создаётся впечатление, что ты сам не знаешь, чего хочешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Приветствую.
    "Тема с ГЗТ" набирает обороты у идиотов, которые в вечном поиске "таблетки от усталости" и форсят это всеизвестные инфоцыгане в поиске вечных клиентов. Начните со сдачи анализов на половые гормоны: ЛГ, ФСГ, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон общий, прогестерон. Проверьте щитовидную железу (ТТГ, т3 и т4 свободные), сдайте ОАК и биохимию.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
    • Годнота Годнота x 1
  14. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Приветствую.
    Запишитесь на очную консультацию к гастроэнтерологу. Любые рекомендации без дополнительных обследований (УЗИ, ФГДС) будут слишком обобщающими.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Приветствую.
    Нет, у Вас нормальные гормоны.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Приветствую.
    Да, их количество может возрасти, но не только от ГР, в процессе приема ААС в том числе.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Привет.
    Описание больше неврозом отдает, чем проблемами с сахаром.
    Чувствительность к инсулину у тебя улучшится когда ты сбросишь этак 15 кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Приветствую.
    Добавьте:
    Кломифена цитрат по 50 мг в сутки на три недели и без отмены пересдача анализов.
    Каберголин 0,25 мг раз в 10 дней - четыре таких приема.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Стасик94

    Стасик94 Бывалый

    Добрый день! Анализы я, безусловно, сдам. Цель у меня вполне понятная, принимать гормоны, чтобы хватало сил на всё. Я зашёл в свой профиль, в котором не был несколько лет, посмотрел личную переписку с человеком с форума, где делюсь впечатлениями от курса - хорошее настроение, прилив сил, подъём либидо и подумал, что вот же она, волшебная таблетка:) Осталось понять, насколько это вредно, если принимать длительное время
     
  20. Стасик94

    Стасик94 Бывалый

    Добрый день! Конкретно я увидел про ГЗТ, внезапно, у Ксении Собчак, у неё был выпуск про за и против. И, да, я тот самый идиот, который ищет "таблетку от усталости", только не пойму, что здесь идиотичного, вполне нормальное желание. Понятно, что самое лучше от усталости - отдохнуть, но бывает такая ситуация, что этого сделать нельзя
     
    • Муть Муть x 1
  21. Иван1122

    Иван1122 Бывалый

    тест маст и окс вообще отношения никакого к гзт не имеет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Я не знаю о чем конкретно там был выпуск, хоть контент Ксении Собчак это, конечно, превосходный материал чтоб сетовать на него в радикальных переменах в жизни. НО, если после этого выпуска Вы не поняли что, как минимум, нужно начать со сдачи анализов на половые гормоны перед тем как хотя-бы как-то начать задумываться о ГЗТ, то либо спикеры выпуска были ебланы, либо режиссер... Судя по тому, что один из спикеров там Греков, то я даже не знаю о чем задумываются (задумываются ли?) люди доверяющие этим "эндокринологам", которые сидят залитыми/жирными/с красными еблами и рассказывают об их здоровом выборе в направлении долголетия.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
    • Годнота Годнота x 1
  23. parashutt

    parashutt Бывалый

    Игорь спасибо! Оказалось так и есть… буду копать в этом направлении. Еще раз спасибо!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Стасик94

    Стасик94 Бывалый

    Вот, поэтому я не пошёл бездумно себе что-то колоть, а пришёл сюда, на форум, к людям с белыми лицами и правильными чертами лица, чтобы обсудить так ли плохо колоть себе гормоны
    Что касается анализов, повторюсь, я обязательно их сдам. Просто, чтобы в первом сообщении, не получилось простыни, решил исключить тот период, когда состояние было примерно такое же, у меня был хороший ДМС и я сдал и проверил всё, что только можно было проверить и результат был - здоров, как космонавт. А сил ни на что не было, с кровати было сложно встать. И только потом мне поставили диагноз - депрессия, выписали антидепрессанты и жизнь стала налаживаться. Просто, в этот раз, я решил пойти немного другим путём
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Просто_зашел

    Просто_зашел Новичок

    "Природа-мать мудра, да сын безмозглый" У.Ш.
    А что тут хорошего вводить в свой организм экзогенный гормон? Думаете ваше космическое здоровье будет и дальше прибывать в космосе? Не питайте иллюзий о том что нашли "волшебную таблетку" которая решит все ваши проблемы, так это не работает. ГЗТ это ЗАМЕНИТЕЛЬНАЯ терапия прежде всего, а не стимулирующая и повышающая настроение. Вам уже написали что cделать - анализы.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Sarus

    Sarus Бывалый

    Силы дают питание и сон.
    ААС тебе не нужны, если своя гормоналка в норме и нет околоспортивных или лечебных целей.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. AlexKL

    AlexKL Бывалый

    Всем большой привет!
    Господа, помогите советом. При прохождении обследования у эндокринолога (исключение эндокринных причин высокого АД) на КТ было обнаружено большое увеличение печени (ККР правой доли 180 мм), и множественные кальцинаты в сосудах аорты, в печени до 3 мм и селезенке до 6 мм. АлТ и АсТ в норме. Гастроэнтеролог назначил Гимекромон и Урсосан. Также повышенная глюкоза в крови натощак – 6.46 ммоль/л. Эндокринолог назначил метформин 500мг/сут. У меня есть опасения – можно ли принимать метформин с такой печенью?
    Всех с прошедшими! Спасибо!
     
  28. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Приветствую.
    По разовому анализу на глюкозу метформин не назначают.

    Сдайте в комплексе: глюкозу, инсулин, гликированый гемоглобин, С-пептид и сделайте тест на толерантность к глюкозе.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
    • Автора на мыло! Автора на мыло! x 1
  29. AlexKL

    AlexKL Бывалый

    Игорь, спасибо за ответ. Анализы сдавал (кроме гемоглобина и С-пептида), приложил к посту глюкозу натощак, глюкозу через 120 мин после углеводной нагрузки и инсулин. Эндокринолог указала на инсулинорезистентность и назначила метформин, как я и сказал. Еще один момент - мне очень сложно стало скинуть лишний вес, несмотря на диету и тренировки (1800 -2000 ккал в сутки + 3-4 тренировки в неделю, при весе 95 кг).
     

    Вложения:

    • glucose_before.JPG
      glucose_before.JPG
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      42
    • glucose.JPG
      glucose.JPG
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      43
    • ins.JPG
      ins.JPG
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      42
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
  30. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Привет!
    Наличие желчных камней кальцинатов - противопоказание к приему урсы.
    Я бы переуточнил назначение у врача

    https://www.rlsnet.ru/drugs/ursosan-3154#protivopokazaniia
     
    • Нравится! Нравится! x 4