Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11383 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    Вот тот уролог, который сказал о неврологии, он прям вообще хорош.
    Если бы я себе врача выбирал, то ходил бы к нему.
    Да, это вопрос надпочечников и ЦНС.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Здравствуйте.
    Нет, Железо Вам точно не нужно поднимать, смотрите Фолиевую кислоту и Витамин В12.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Xanjeri

    Xanjeri Новичок

    Спасибо за ответ, посмотрю. А с дозировкой анастрозола что нибудь надо делать ?
     
  4. starik050471

    starik050471 Милость к падшим призывал

    Добрый вечер, друзья подскажите схемы акт на какой странице 379 , уж простите что запамятовал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Mr.Exclusive

    Mr.Exclusive Бывалый

    Доброго :hii:
    Да. Вот прямая ссылка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  6. starik050471

    starik050471 Милость к падшим призывал

    Спасибо, человек попросил, а я сам подзабыл, хотя сказал ему,ч то не мешало бы с первой и начать страницы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. volk59

    volk59 Бывалый

    Доброго здравия всем! 8 лет на вечке без мостов. Мне 64 года. Из-за проблем со здоровьем пришлось прекратить тренировки. И уже вряд ли к ним вернусь. Как сейчас поступить: уйти на пкт (по очень тяжёлой схеме по Сашану?) или продолжать жить на тесте(на каких дозировках?) без тренировок. Последний курс был только тест ципионат 500 в неделю - 3 месяца. Потом стал снижать 2 недели - 350, потом неделя 250 и неделя 150. Последняя инъекция - 10 дней назад.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Sarus

    Sarus Бывалый

    125 мг в неделю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Sashok_san

    Sashok_san Новичок

    Спасибо. Слышал, что статины курсами не пьют. Или пожизненно или вообще не пьют!? Рост 182 вешу 90. Хотя жирным себя бы не назвал... Может лишний вес на липидный профиль так влияет?
     
  10. volk59

    volk59 Бывалый

    Спасибо!
     
  11. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Статины пьют по показаниям, а они могут быть временными, до устранения причин ухудшения липидограммы, например лишнего веса или приема определенных ААС.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2023
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Не нравится! Не нравится! x 1
  12. Anarxy

    Anarxy Бывалый

    Друзья, с наступающим Новым годом.
    Посмотрите анализы моей жены пожалуйста. Возраст 30 лет, не рожала.
    Из жалоб слабость, усталость, снижение либидо.
    Сдали сегодня на витамин д и гормональные.
    Из отклонений повышенный пролактин, и тесто общий. Витамин д ниже рефов, эстрадиол в нижних рефах.
    Что посоветуете?
    Спасибо за помощь.
     

    Вложения:

    • IMG_5929.jpeg
      IMG_5929.jpeg
      Размер файла:
      318,4 КБ
      Просмотров:
      59
    • IMG_5930.jpeg
      IMG_5930.jpeg
      Размер файла:
      399,9 КБ
      Просмотров:
      58
  13. Ruslan&$

    Ruslan&$ Новичок

    Спасибо за ответ после выходных пойду на снимок
     
  14. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    Обследуйте её на предмет наличия поликистоза яичников.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Anarxy

    Anarxy Бывалый

    Спасибо большое.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Maxymetalone

    Maxymetalone Новичок

    Добрый вечер. Меня зовут Максим, 31 год.

    6 месяцев был курс тестостерон пропионат+мастерон пропионат(350+350 в неделю). Потом ушел на 300-350 тестостерона пропионата в неделю и так ставлю по сей день. В общем 10 месяцев курса. Самочувствие отличное, форма устраивает, тренируюсь в удовольствие, думал продолжать так и дальше двигаться. Но сегодня сделал узи всех органов и нашли хронический простатит и гиперплазию простаты. Исследование делали через лобок, не ректально. Объем простаты 38 кубических см, при том что ровно год назад(за 2 месяца до начала курса) он был 13 кубических см и никакого простатита не было. ПСА до курса 0,45, на кусре с мастероном 0,62, без мастерона 0,52 при референтах до 1,4.

    Дискомфорта никакого нету, было частое мочеиспускание, но большими порциями как днем так и ночью, решилось все отменой кофеина. Других симптомов не припомню.

    1) Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой быстрый рост простаты? А то у меня сомнения, думаю переделать узи у другого специалиста.
    2) Как правильно поступать дальше? Хотелось еще 9 месяцев покурсить, но приоритет на здоровье. Если надо уйду на ПКТ.
     
  17. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Приветствую.
    Пропик с дростаном шесть месяцев через день шли?
    Что делать с простатой я не знаю,но восхищаюсь твоим самообладанием делать уколы.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  18. Maxymetalone

    Maxymetalone Новичок

    3 месяца через день, потом перешел на энантат раз в 4 дня на пару месяцев, но мне этот эфир не зашел. Сейчас вообще ставлю каждый день по 50 мг пропа, правда аптечный и подкожно инсулинкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Sashok_san

    Sashok_san Новичок

    Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Footman

    Footman Бывалый

    Всех приветствую и поздравляю с наступающим Новым годом!

    Уважаемый @sashan , а также другие соискатели, прошу оценить результаты проведённой «пкт» для щитовидки:

    Итак, до ГЗТ л-тироксином ТТГ был в районе 4,8-5,6 (норма 1 - 4,2 хотя очень много где встречал, что нормой является диапазон 0,8-2) при средних референсных значениях Т3 и Т4 (как своб., так и общ.). На фоне такого ТТГ пролактин был 500-600 (норма 70-420).

    В связи с этим начал прием л-тироксина 75 мкг каждое утро натощак, ТТГ сразу нормализовался, упав до 1,5; т3 и т4 остались в норме; Пролактин в связи с этим без каберголина упал до ~250 (плавал от 180 до 270). Снижение пролактина значительно сократило рефрактерный период

    Сидел на л-тироксине около 6 лет. Летом 2023 года решил соскочить с л-тироксина, а именно сначала снизил дозировку Л-тироксина с 75 до 37,5 мкг в сутки, одновременно увеличив калорийность и добавив в рацион гуггул, селен, хелат меди, Л-тирозин, н-ацетил-л-тирозин и комплекс витаминов Б. Спустя более чем через месяц картина по анализам не изменилась несмотря на 2-кратное снижение дозировки л-тироксина

    Далее я отменил л-тироксин совсем, попутно увеличив дозировку л-тирозина и ещё немного добавив калорий. Спустя 1,5 месяца сдал анализы - поднялся ТТГ до с 1,5 до 3. Ещё через пару месяцев без л-тироксина ТТГ так и остался 3 (1- 4,2); т3 и т4 в норме, пролактин поднялся с 250 до 310 (70-420), рефрактерный период на фоне этого незначительно увеличился, при этом других изменений по анализам и самочувствию нет

    Собственно вопрос: всё ли я правильно сделал или я зря потерял время, так как считается, что ТТГ должен быть не более 2? И какие действия мне нужно/можно предпринять далее

    Заранее всем спасибо
     
  21. Sarus

    Sarus Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Sarus

    Sarus Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Sarus

    Sarus Бывалый

    Всех с наступающим Новым Годом!

    @sashan, @Rednarok, спасибо за помощь и знания - добра и мирного неба вам.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  24. guroto1

    guroto1 Добрый Болгарин

    Привет!
    Меня особо порадовал комментарий Сашана для Андрактим гель.
    Присоединяюсь к пожеланиям!
    Пусть будет добра и мирного неба всем.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2023
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день.
    Поешьте Селен по 200 мкг в сутки, ещё пару месяцев, и исключите из пищи всё, что содержит много Йода.
    Обычно разгадка высокого ТТГ при хороших Т4 и Т3 как раз в нём.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  26. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день.
    1. Да, возможен. Если есть выраженное воспаление, и если как настоящий атлет, который хочет высоких результатов, Вы не принимали ничего для снижения Эстрадиола.
    2. Надо снижать Эстрадиол, смотреть на ИФР-1, и снижать дозировки.
    3. УЗИ я бы переделал через недели три в другом медицинском учреждении.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  27. Maxymetalone

    Maxymetalone Новичок

    Так и поступлю.

    Я недавно тут задавал вопрос по поводу инсулинорезистентности. Вы посоветовали уменьшить белок и увеличить жиры, так и сделал. Индекс НОМА упал с 3 до 1.8(норма до2.7). Вы были правы что переедаю белка, так же уменьшилась мочевина с 8 до 4. Ваши советы работают, от души спасибо, с Новым годом!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  28. Tlait

    Tlait Новичок

    Добрый вечер, порекомендуйте, пожалуйста, список анализов, чтобы установить базовую линию для дальнейшего контроля.

    Что-то добавить и что-то убрать лишнее по вашему мнению.

    Многолетние приходящие и уходящие жалобы на выносливость, гормональные перепады настроения, симптомы СХУ (синдром хронической усталости) после давних болезней.

    Рассматривается ГЗТ с высокими дозами на 1-2 года для восстановления сил + дополнительные препараты поверх базы + ХГЧ.

    Ранее были проблемы с пролактином, эстрадиолом. Коррекция БАДами и образом жизни помогла привести их в норму.

    Гормоны ранее не принимал кроме курсов HGH в дозе 3-4 IU. Тестостерон в диапазоне 500-700 нг/дл прошлые 5 лет.

    Общий анализ крови, СОЭ

    Гормоны:
    Тестостерон общий + свободный
    ГСПГ
    ЛГ, ФСГ
    Эстрадиол
    Пролактин
    Прогестерон
    Альбумин
    Дигидротестостерон ?
    ДГЭА сульфат ?
    Прегненолон ?
    Кортизол ?

    Простата:
    Простатоспецифический антиген (ПСА) общий, УЗИ

    Печень:
    АЛТ, АСТ, Холестерин общий, ЛПВП (HDL), ЛПНП (LDL)

    Почки:
    Скорость клубочковой фильтрации (eGFR), креатинин, мочевина, общий анализ мочи, белок в мочи

    Щитовидная железа:
    Т3, Т4, ТТГ

    Сердце:
    ЭКГ, ЭХО
     
  29. Sarus

    Sarus Бывалый

    Не бывает таких ГЗТ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Maks80

    Maks80 Новичок

    Всех приветствую, братцы дайте совет, заниженно железо уже с пол годика как то можно- нужно поднять?
     

    Вложения: