Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11337 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. arteii1981

    arteii1981 Бывалый

    Возможно глупый..
     
  2. kentuckywarrior

    kentuckywarrior Новичок

    @sashan добрый день, не подскажите пожалуйста что делать с высоким прогестероном, анализы сдаю уже лет 6, ни разу толком в норме не был. Последние анализы сдал 15.08 через месяц после окончания ПКТ (тест+мастерон, по дозам ставил минимум) тест 15.9 нмоль/, ЛГ 2.9 мМО/мл, Эстрадиол 40 пг/мл, пролактин 27.7 нг/мл (выпил 0.25 кабера), свободный тест 96.951%, а вот прогестерон при норме до 0.149 нг/мл равен 0.432 и кажется мне от него же и низкий ФСГ 1.28 мМО/мл. При этом на анализах 19 года ситуацию плюс минус та же ФСГ низкий, Прогестерон высокий. Можно ли, и стоит ли с этим что то делать? Заранее благодарю на ответ.
     
  3. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Да, будут.
    И эта схема приёма Вам ничего не даст, правда.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  4. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    Я думаю, что это Ваша норма Прогестерона. Но в сочетании с Пролактином, в данный момент это указывает на стресс.
    Делать ли что-то? Нет, не делать.
    ФСГ, при условии его не абсолютно-нулевого значения и нормальной спермограмме- вообще не должен Вас волновать.
    Я бы сказал, что это скорее хорошо, чем плохо.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. ЕвгениО

    ЕвгениО Бывалый

    Спасибо большое!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. kentuckywarrior

    kentuckywarrior Новичок

    Благодарю за информацию и обратную связь! Стало спокойнее)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. OLEG_1987

    OLEG_1987 Бывалый

    Здравствуйте.Пересдал лг ,тестостерон спустя месяц после отмены кломифена цитрата . Принимал в дозировке 25мг на протяжении пяти месяцев. Имеет смысл продолжать или проще уже на ГЗТ с учётом сорока лет ???
     

    Вложения:

  8. S_Paul

    S_Paul Учитиль рускава йазыка

    А что с питанием, нагрузками и отдыхом?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. OLEG_1987

    OLEG_1987 Бывалый

    Доброе утро .Нагрузки по лайту три раза в неделю.По питанию в профиците. Вес 95 рост 180. 1.2 раза в неделю алкоголь .
     
  10. Stratotip

    Stratotip Новичок

    Приветствую всех. Подскажите, почему ЛГ высокий? Занимаюсь тяжелой атлетикой. Мне 24 года. Анализы сдавал перед приемом клостилбегита. Начал принимать 31.08.23 по 50мг/день, и вот думаю что это напрасно, ЛГ ведь высоковат. Что скажете? Мне сказали что у меня высокий ТТГ и его бы понизить, если буду пить эутирокс 25 мкг хуже не будет?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 сен 2023
  11. HardWorkKillsYourT

    HardWorkKillsYourT Новичок

    Здравствуйте! Вы отекаете, ВОЗМОЖНО, из-за приёма Атаракса - я принимал его ~4 месяца, по табелтке перед сном, каждое утро отёки и достаточно сильные. Убрал - ушли отёки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Nemon

    Nemon Новичок

    Всем привет. Требуется совет. 10 дней назад начал курс тест проп 150ч/д+30мг турика каждый день. Таблы и масло брал 3 года назад. Срок годности вышел в 2022м. Фирма популярная (до этого покупал препы той же фирмы все отлично!). После 2го укола (3 дня курса), каждый день на работе после 14.00-15.00 плохое состояние ( озноб, температура, тошнота, тяжело дышать). Лицо опухло, хотя было сухое. По питанию ем также ( белок, немного углей и мало жира) и даже меньше изза тошноты ( вес до курса 84-87 при 174см роста, состояние было просто супер!). Сейчас вес уже 91. Залило все тело. Постоянно болит голова и кружится. Невозможно нормально заниматься. Инфильтрат в местах уколов плохо рассасывается, болит, но за дня 2-3 уменьшается в размерах. Почему такое состояние, пройдет ли оно? Изза просрочки масла ( в мусорку)? Заканчивать курс? И по какой схеме делать ПКТ если сейчас прервать?
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2023
  13. big_city_life

    big_city_life Новичок

    Всем респект, @sashan и другие уважаемые гуру, подскажите по моей ситуации:
    На ПКТ клостилбегитом (да и фарестоном тоже) падает в ноль либидо и стояк, уровень тестостерона на время ПКТ (даже если по 100 мг кломида ем) на отметке 20-25 нмоль, эстро, прол в середине рефов, а вот гспг 75-80. Когда закачиваю пкт, через пару недель уровень теста падает до 12 нмоль, гспг - до 58 и опять же нет либидо и стояка. Самое интересное, что на курсах с либидо и стояком всё норм, гспг выше 80 не поднимается. Иногда ещё эстро бывает высоковат, но в основном в пределах нормы. И каждый раз одна и та же картина с гспг последнее время. Вот сейчас спустя 2 недели после пкт на фоне отдыха и нормального питания тест 12,8 нмоль, эстро 88, прл 138, гспг 57, вроде как в формально в рефах, но с либидо и стояком проблемы. С печенью и другими органами проблем нет.
    Может это косячная идея, но нельзя ли провести пкт с добавлением оксаны, провирона или станазолола? И если можно, то что из этого лучше и как надолго примерно хватит эффекта?
     
  14. Fisalis

    Fisalis Новичок

    Добрый день, уважаемые участники форума. Последние годы занимаюсь мало физической активностью и немного поднабрал в весе. Решил сдать анализы посмотреть, как там. В итоге, если я правильно понимаю, на анализах показывает пониженный эстрадиол. Подскажите пожалуйста, почему так и что с этим делать, нужно ли что-то пересдать и есть ли еще плохие показатели? 30 лет, 73 кг
     

    Вложения:

  15. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Привет.
    Если ты соберешь анализы как-то в единую плоскость - вероятность получить ответ будет гораздо выше чем ожидание что кто-то будет копаться в твоих 10-ти файлах.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Привет.
    Нет, курсить на ПКТ это тупая затея.
    Возможно у тебя перебор с нагрузками на ПКТ (да, их после курса нужно снижать, а не пытаться отработать прежний тоннаж с трескающимися сосудами в глазах) и криво-косое питание.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Привет.
    Для начала нужно анализы сдать и если нет понимания как администрировать курс, нахуя на него лезть, вот скажи мне? Или это дебильное "авось пронесет" и никаких проблем не будет?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. Nemon

    Nemon Новичок

    Анализы естественно сдавал страницы 3 назад выкладывал. Ваш ответ был что все хорошо с ними. Есть подозрение, что у меня реакция на масло просрочку. По курсам - уже не первый и опыт имеется. Давно не курсил. Просто если выходить сейчас с курса по какой схеме ПКТ. 10 дней - по легкой схеме?
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2023
  19. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Привет! А какой ЛГ вы ожидали от такой дозировки кломифена? Хорошего тестостерона в тяжелой атлетике не бывает. ТТГ нормальный, не надо ничего пить. И это...на ДК кломифен смотрят.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Stratotip

    Stratotip Новичок

    Я сдавал анализы до приема кломифена. Через 10 дней сдам ещё, но мне кажется ЛГ взлетит высоко будучи уже выше нормы. Не означает ли это, что у меня слабый отклик и смысла в приеме нет?
     
  21. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    если такой ЛГ без кломифена, то надо подождать гуру ветки.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Fisalis

    Fisalis Новичок

    Спасибо, обрезал и вложил в один файл.
     

    Вложения:

  23. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Можно отменить всё и добавить кломифена цитрат по 25 мг через день на три недели.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Есть небезосновательное предположение что по эстрадиолу лаборатория ошиблась. Пересдал бы ещё раз в другом месте.
    Добавьте Розувастатин по 5 мг в сутки уже сейчас и начинайте худеть. Нужно полностью пересмотреть свой подход к питанию.

    Витамин Д по 5000 UI в сутки можно добавить на пару месяцев.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. pure_hate

    pure_hate Новичок

    Всем доброго времени суток, дайте совет пожалуйста.
    Сдал анализы и подофигел от результатов.

    Принимал кластилбегит 25 через день, пол года назад, делал перерыв месяца 3. Свободный тест был в 2 раза выше верхней планки (так как ГСПСГ у меня ниже планки). (никогда не курсил)

    Сейчас класт. принимал дозу 25 раз в 4-5 дней.

    Свободный тест - 84.45* (рефы 14.53 - 80.29)
    ГСПГ - 13.7* нмоль/л (рефы 14,55 - 94,64)
    ФСГ 1.4 (рефы 0,7 - 14,9)
    Эстрадиол 37 пг/мл ( реф < 56)
    ТТГ - 2.77 (реф 0,4 - 4,85)
    Т3 - 3.18 пг/мл (реф 2,3 - 4,2)
    Т4 - 1.04 нг/дл (реф 0,61 - 1,47)

    Но внезапно -
    ЛГ 1.44* (рефы 1,5 - 9,3)
    Пролактин 19.2* нг/мл (рефы 2,1 - 17,7) (предыдущий был 11)

    (еще сдавал индекс HOMA. повышел на 20 процентов от верхней нормы)

    Несколько лет назад делал МРТ головы + КТ с контрастом, никаких опухолей гипофиза итд нет.

    Что могло бы вызвать такие сюрпризы? Нужно ли досдать что-то или попринимать что б сбить пролактин?

    Благодарю.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2023
  26. kentuckywarrior

    kentuckywarrior Новичок

    Доброго времени суток всем, подскажите по восстановлению, надо товарища вытянуть с ямы. В общем ситуация такая была схема курс -> мост -> курс, первый курс тест+мастерон+трен - второй курс проп и турик, все это в сумме длилось около 8 месяцев, гонаду подставляли по 1000 в неделю. Пришло время ПКТ, взяли клом и схему (3*150/12*100/15*50/15*25). После всего этого анализы показали ЛГ 3.95 мМО/мл и тестостерон 1.67 нмоль/л (вообще беда), эстрадиол там на дне лежит <20 пг/мл. Товарищу 31 год, буду благодарен за ваше мнение и советы что делать дальше, продолжать ПКТ и каких дозах?
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2023
  27. kentuckywarrior

    kentuckywarrior Новичок

    Чем выше тест и меньше ЛГ тем лучше, общий тест какой? Я бы на твоем месте по поводу ЛГ вообще не паниковал а наоборот радовался если тест в нормах или высокий. Насчет пролактина я бы советовал не переживать, так как это вообще не те значения что бы переживать по поводу пролактиномы или тому подобного, у меня пролактин вечно выше нормы но он очень факторозависимый, секс перед сдачей, утро, недосып, стресс. Вот на фитобредоре немного затронули эту тему https://www.youtube.com/live/wNq4LqcArVg?si=QOo7Mha_bM7mHWyY&t=3210 и вот youtube.com/watch?v=0-C75nh8D7I
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Alex276317

    Alex276317 Новичок

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - интересует приём ибутаморена. Цель увеличение количества гормона роста.
    Какие могут быть последствия? На что обращать внимание нужно? Как принимать?
     
  29. Ленинабадский

    Ленинабадский Эмиссар наших снов

    Добрый вечер, всех приветствую, прошу помочь в расшифровке анализов жалоба на усталость и недомогание, два года назад лечил ЖД анемию было такое же состояние нестояние ,подскажите куда дальше копать досдать ОЖСС,Ферретин и сывороточное железо?
     

    Вложения:

  30. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Добрый день! Досдайте анализы, но как бы у вас анемия на лицо.
     
    • Нравится! Нравится! x 5