Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11326 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. Здравствуйте! Извините, но не понял шутку. Про повторение одного и того же, вы про назначения врача ?
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2023
  2. Ulf

    Ulf Бывалый

    Анализы одни и те же. Что делать Вам- уже написали в группе.
    По поводу назначения врача, лично я скажу что такой способ лечения гипогонадизма имеет место быть. Сказать что он не имеет смысла , и результата не будет - я не могу. То что назначил врач называется ГЗТ, и в течении короткого времени результат будет. Минусы такого лечения в том, гель сложно администрировать, во вторых не понимая как это работает, вы становитесь заложником человека который читает и понимает анализы, к врачу прийдется ходить чаще. Кломид вы в любой момент можете прекратить , а вот после тестостерона вам потребуется ПКТ , даже если это гель. Назначал бы уже андриол какой нибудь...Ну и контроль холестерина на экзогенном тесте вам потребуется. Ничего страшного и опасного , этот врач вам не назначил. Опасность применения кломифена, он преувеличил, про ГСПГ читайте в группе. ГСПГ снизится при увеличении уровня анаболизма, добавьте белка и калорийность рациона (и вообще гспг в этой группе упоминать не рекомендуется))).
    Врач предложил тёмную сторону. Таков путь
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2023
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Ulf

    Ulf Бывалый

    Головокружение и то что вы назавали нервозностью, это одни из возможных побочек кломифена. Терпите, если игра стоит свеч. При отмене кломида это пройдёт. Может стоит дозу снизить , я ж не знаю по сколько вы его едите.
     
  4. Спасибо Вам большое за развернутый ответ! Одни и теже анализы приложил, чтобы было нагляднее и не нужно было смотреть прошлый мой пост...Про ГСПГ немного почитал, и послушал в "последней молекуле серотонина", что Sashan говорит про него. Если я правильно понимаю на кломифене он у меня и так снизится, т.к. выростет уровень андрогенов в крови. На форум написал т.к. показалось странным почему врач сделал такой сильный акцент на том, что кломид нельзя именно изза выского ГСПГ. Так-же заметил, что Вы попытались понять понять логику врача, объяснили + и -обоих вариантов, а врач за приём 3 раза категорически сказал что не рекомендует варик с кломидом...
     
  5. Curiously

    Curiously Новичок

    Доброго времени суток!
    Нужно ли дальше продолжать принимать Кломифен? Заранее спасибо!
     

    Вложения:

  6. ЕвгениО

    ЕвгениО Бывалый

    Нет не нужно!
    ))
    Очень хороший ЛГ по отношению к тесту. До курса сколько теста было?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Привет! Думаю ты восстановился, сдай контрольный анализ недели через 3
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Curiously

    Curiously Новичок

    Тест был 31-33 нмоль/л до курса.
    Ниже прикрепляю результаты прошлой пкт. Там Тест повыше ушел, поэтому спрашиваю)
    Спасибо за ответ!
     

    Вложения:

  9. Ulf

    Ulf Бывалый

    Кломифен повысит не только андрогены, но и ГСПГ, поскольку в одних тканях (гипоталамус, грудные железы) кломифен является блокатором эстрогеновых рецепторов, а в других (костная ткань, печень) — активатором тех же рецепторов. Если предпочтете кломид- увеличивайте приём белка.
     
  10. Evgen001

    Evgen001 Новичок

    Всем привет. Парни, не могу понять, подскажите, пожалуйста. Внатураху, в условиях диеты и тренировок, насколько фарестон хуже кломифена поддержит организм. Ищу по форуму, некоторые пишут, что фарестон практически никак по анализам не влияет на лг и тестостерон.
     
  11. Ulf

    Ulf Бывалый

    Если "фарестон" не влияет на ЛГ, значит это не фарестон, а мел. Для "поддержки" выработки тестостерона на диете, подойдёт и то и то. Научные исследования направленные на сравнение этих препаратов при использовании с указанной вами целью, скорее всего не проводились, поправьте если я ошибаюсь. Они создавались для борьбы с раком, и в этом фарестон эффективнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. OLEG_1987

    OLEG_1987 Бывалый

    Здравствуйте.25 миллиграмм каждый день или через день . На лг стоит обратить внимание?
     
  13. Ulf

    Ulf Бывалый

    Не обращайте. Признаюсь, что никакие исследования на эту тему я не читал, но по логике, у женщин , например, с наступлением менопаузы ЛГ и повыше бывает, причём живут они с этим дольше мужчин
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ЕвгениО

    ЕвгениО Бывалый

    Чувак не курси не надо!) сиди на кломифене(как бы наиболее лучший вариант) как посоветуют специалисты здесь. У тебя гормоналка как у космонавта, на таком тесте курсить и не надо, обидно будет раскачать гормоналку курсами.
    Либо ганаду прокалывай на курсах строго как отче наш))
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ЕвгениО

    ЕвгениО Бывалый

    У него ЛГ в небесах от 25 мг…а тест средний, ЛГ на кломид отзывается замечательно а вот тестикулы на ЛГ…хз. Нужно отменить кломид сдаться и посмотреть ЛГ и тестостерон.
     
  16. Sarus

    Sarus Бывалый

    Это не ГЗТ, а ТПТ.
    Цель какая?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    Приветствую уважаемых форумчан и хранителя ветки Sashan'a :) Отрадно видеть, что движение продолжается, не заходил сюда года с 2016.
    Буду краток. Сейчас мне 38 лет, были курсы, был долгий перерыв от занятий и от фармы. После последнего курса 2 года назад - не делал ПКТ - просто вышел и забил :trollface:
    "Само" ничего не отросло обратно, ощущения были, ну, такие себе. Низкий тест есть низкий тест.
    16.05.2023 сдал анализы, вот с таким результатом:
    1.
    1_before_pct.jpg
    Да, это lab4u, которую в былые времена тут не уважали, не знаю как сейчас.
    21.06.2023 начал Клостилбегит по схеме очень тяжелого курса от Сашана.
    04.07.2023 (через 2 недели) пересдал:
    2.
    2_after_two_weeks_pct.jpg

    Позавчера принял последние 25 мг, вчера (05.08.2023) сдал вновь:
    3.
    3_after_sashans_pct_very_hard_scheme.jpg

    Закончена ли ПКТ в моём случае, адекватные ли показатели? Что то нужно еще промониторить, пока можно сделать дозаказ на сданную кровь?

    Физических и психологически разница очевидна, я долго ехал "без" гормона, улучшилось настроение, раздражительность перестала донимать, даже визуально стал меняться не меняя тренинга. Если сейчас все ок, через месяц хочу пересдать еще раз, посмотреть на картину без кломида. Блин, а нельзя ли как то такой тестостерон подольше попридержать? :kachok3::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    ПКТ закончена, показатели хорошие.
    Эстрадиол, пролактин.
    Можно - продолжая принимать Кломид.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. OLEG_1987

    OLEG_1987 Бывалый

    Здравствуйте.Низкий тест был в районе 12. Попробовал кломид перед гзт
     
  20. Sarus

    Sarus Бывалый

    Кломид работает, отклик тестикул на гонадатропы слабый, но он есть. В чём вопрос-то?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. OLEG_1987

    OLEG_1987 Бывалый

    Лг немного шокировал, плюс головные было и головокружение. Хотел услышать мнение знающих людей и перепроверить свои "знания".
    Думаю проще уже в моем возрасте гзт . Спасибо
     
  22. Sarus

    Sarus Бывалый

    Повторю свой вопрос - цель какая?
    Если качество жизни на 15-20 нмоль/л устраивает, а для 90% 40-летних - это нормальный уровень, то сделай перерыв, а через месяц возобнови приём Кломида, но уже в терапевтических дозировках.
    Если решил добить свои тестикулы и не хочешь заморачиваться - садись на ГЗТ (125 мг длинного тестостерона в неделю).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. OLEG_1987

    OLEG_1987 Бывалый

    Цель естественно качество жизни.) Благодарю
     
  24. hLuck

    hLuck Новичок

    Всем привет, подскажите, есть среди нас специалисты, которые разбираются в нюансах гемохроматоза? Или кто-нибудь знает, как связаться с @maveric1977
     
  25. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    Благодарю за ответ!
    Почитал несколько постов ниже, а что за "терапевтические дозы" Кломида?
    Это как бы уже Кломид соло получается? ТПТ - терапия повышения тестостерона я так понял. Может, чтиво какое есть на эту тему? Яндекс не показал, только ПКТ.
     
  26. Sarus

    Sarus Бывалый

    Это в районе 25 мг ч/д.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. kash2serg

    kash2serg Persona Grata

    У вас подтвержденный анализом гемохроматоз?
     
  28. Abas

    Abas Новичок

    Здравствуйте форумчане, Здравствуйте Александр, посмотрите пожалуйста мои анализы здоров ли я , не курсил обычный человек работа дом иногда тренировки , заранее благодарю
     

    Вложения:

  29. Ulf

    Ulf Бывалый

    Добрый день. Вопрос поставлен некорректно. Хз что у вас со здоровьем.
    Если судить по представленным анализам, все достаточно нормально. Если копнуть глубже, и исследовать вас полностью, используя все возможности лаборатории, возможно вам скоро пиздец. Что вам не понравилось в анализах? Высокий ЛГ ? Ну ничего страшного . Ориентируйтесь по самочувствию.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Ulf

    Ulf Бывалый

    Это не небеса. В пределах референсов человеческой расы. При отмене кломида у него пройдёт головокружение, и появятся симптомы низкого тестостерона. Вот лично я даже не задумывался бы с выбором.
     
    • Нравится! Нравится! x 1