Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11319 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    Просто ничего не принимайте больше, и дайте организму спокойно пожить, пожалуйста.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. guroto1

    guroto1 Добрый Болгарин

    Да.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Ulf

    Ulf Бывалый

    Добрый день. У меня было подобное состояние и очень схожие анализы: рез (1).jpg тоже процент жира был меньше 15, эстрадиол был ниже рефов, а ГСПГ выше рефов. Из лекарств я тогда принимал тиотриазолин и лецитин, иногда и диосмин кстати (ЗОЖ, долголетие, чистая- чистая печень и такие- же сосуды, реология крови , ну если верить аннотации препаратов), которые кстати действуют примерно так как у вас NAC и диосмин которые вы принимаете. Геморрой меня тоже беспокоил тогда периодически кстати. В общем мой вам совет, не подкрепленный научными работами - отменить NAC и диосмин, геспередин, добавить животные жиры, и омега 3 (больше 3 граммов в сутки, и без всяких там омега 6 и 9), и довести процент своей жирности до 20 процентов.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2023
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. yobiatch

    yobiatch Новичок

    Всем привет, очень нужна помощь колол долгое время тестостерон, дозировка была 125 ципионата в неделю, с момента последнего укола прошло порядка двух месяцев, пкт не проводилось, испытываю невыносимые состояние продолжительностью в несколько часов, разной интенсивности, панические атаки, вызывал скорую, ходил по врачам, сдавал анализы мрт головы, узи шеи, ничего не нашли, врачи говорят все нормально, само состояние выглядит как помутнение рассудка, как будто голова сжимается, давление на курсе было от 120-140 верхнее и нижнее 55-65, после того как слез давление от 100-125 верхнее и нижнее 50-80, сердце в порядке без паталогий, постоянные перепады настроения, невролог выписал антидепрессанты, но что заметил, само такое состояние возникает всегда с утра и сопровождается подъемом нижнего давления до 70-80, при любой физической активности, будь то обычная ходьба, к вечеру более менее проходит, сплю хорошо, ем поскольку постольку, аппетита совершено нет, на узи брюшной области все норм, креатинин был повышен, спустя две недели пересдал он стал еще выше, был 119 стал 125, моча в норме, я уже не знаю что делать, по собственным ощущениям что то с сосудами или с почками может, анализы пока не могу выложить с телефона, если кто знает в чем может быть проблема помогите пожалуйста, может это быть иза резкой отмены тестостерона без пкт? Так же пил почти с год витамины группы б большой дозировки, сиалический по 10мг ашапганду, все бады отменил два месяца назад, гематокрит был 54% две недели назад 52 когда пересдал
     
  5. Guðleifr

    Guðleifr Бывалый

    Я Вас понял. Сделаю как предложили, хоть и чувствую, что через 2 месяца увижу очень плохую картину с половыми гормонами. Благодарю!
    Если для хорошего либидо и эрекции нужно разжиреть, то без проблем это сделаю!))) Получилось это исправить или ГЗТ (курс) сейчас?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2023
  6. Ulf

    Ulf Бывалый

    Нормализовалось все при доведении эстрадиола до середины референсных значений. Сможете вы повысить активность ароматазы без лекарств, и не набрав вес, скажу РЕСПЕКТ. Может ваша судьба действительно через силу дрочить. Казалось бы "женский гормон", чем меньше, тем лучше, а вот нихера. Без его достаточного количества не будет у вас ни либидо, ни эрекции, ни сосудов здоровых, ни нормального настроения. А к ГСПГ относитесь как к маркеру. Когда чек на машине загорается, вы ж наверное чините машину, а не чек . Вот у вас ГСПГ это чек.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Вообще забейте на гспг, не нужно им заморачиваться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Добрый день! А анализы то где?
    Тестостерон общий, эстрадиол, пролактин, фсг, лг. Ну это минимум хотя бы.
     
  9. yobiatch

    yobiatch Новичок

    На гормоны только сегодня сдал,
    Сегодня ходил сдавал на эти гормоны, результат еще не готов, до этого врачи назначали мрт узи кровь мочу и флюорографию, был у гематолога, невролога, у терапевта, говорят что все нормально по анализам, единственное гематолог сказал что печень и почки ушатаны, состояние очень жуткое + панические атаки, я прям еле переношу, просто думаю может укол тесто помог бы, но боюсь что вдруг дело не в этом и станет еще хуже, вот анализы крови какие есть, еще узи есть сердца, шейных вен, брюшной полости там почки, печень и еще что то, мрт головного мозга, там все в норме, если есть смысл фоткать могу прислать A0E5FD95-7BFC-4CD8-AB92-4CD0DA011EEE.jpeg DCE8E270-8878-41A2-BCF6-02411A519F9F.jpeg A0AF3AB5-C32E-49D2-AE27-F1B475ECE366.jpeg 1EEB998A-4CC6-430B-A59F-D07EF69294A7.jpeg C8FF9736-A5F0-4AF6-BFF3-1E6C17B803B8.jpeg ECAA02A8-C909-4CC5-8547-17B76EA16575.jpeg FE11FD85-CA22-4724-BCC1-14721B51B6AC.jpeg
     
  10. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Ты дождись анализов гормонов.
    Я уверен, что по мрт у тебя все с головой в порядке. Если есть потолооия, обычно пишут все в заключении. Когда делаешь мрт головы, нужно делать ещё и мрт шейного отдела, с сосудами и тд. Я могу сказать, что в 90% случаев, не с головой, а с шеей, если уж на то пошло. Я бы не спешил с уколами, если у тебя щас все в нулях будет по гормонами, сделаешь терапию кломифеном. Надеюсь ты все это бесплатно делал.
     
  11. Ulf

    Ulf Бывалый

    Добрый день. Насколько я понял из ваших сообщений, вы несколько лет провели на вечном курсе. От панических атак вас тестостерон уже не спасёт. Психиатр нужен, антидепрессанты и ГЗТ.
     
  12. yobiatch

    yobiatch Новичок

    Спасибо, выложу как готовы будут
    Беда в том, я не понимаю только ли это паническая атака, она возникает спустя какое то время после любой физической активности( тренироваться и бегать не могу, после просто ходьбы например минут 15) сначала как будто голова изнутри заполняется, дискомфорт наступает что то похожее на головокружение и активность мозга падает, все внимание уходит на это состояние и потом чувствуешь пол дня себя овощем, к вечеру все проходит но не полностью, иногда в какие то дни чувствуешь себя отлично какое то время, а вот еще иногда добавляется паническая атака к этому всему, на месте не могу оставаться, трудно дышать, сердце начинает колотить, ноги леденеют, ну т.е первостепенно плохое самочувствие большей части времени, а потом уже панические атаки как следствие, похожее состояние у меня было после сиалиса, хотя пил его с год и все было нормально, раза три проверял после него голова так набухала без болей, еще подумал что странно это, и с давлением начал подмечать с нижним, если 50-60 то мне нормально с натяжкой, а если 70-80 поднимается, то становится плохо
     
  13. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    А какой образ жизни? Куришь? Алкоголь? Сон? Питание?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. yobiatch

    yobiatch Новичок

    Низкоинтенсивное кардио 30-60мин в день+3 силовые тренировки в неделю, алкоголь нет, курение нет, сон 7,5-8 часов день, питание долгое время было без Жиров практически, там с 500гр индейки и пяти яиц с желтками ну и протеин, потом добавил Жиров до 1 грамма на кг веса, никаких проблем с самочувствием не замечал никогда, тренировки без погони за весами, все рабочие подходы были с весом в 100кг, не знаю может иметь значение, что было что то похожее только раза в два легче по переносимости, с год назад, но тогда кучу бадов применял, там пирацетам был, и сами приступы недели за две прошли, после отмены всех бадов, даже не заморачивался из за чего, ну и витамины группы б в больших дозировках, что тогда пил с год наверное, что перед проблемами текущими, это наверное единственное совпадение, с эстрадиолом тоже намудрил, насчитал по анализам дозировку анастрозола, при которой он был в середине, ну и думал что все норм, год не сдавал его, а потом оказалось что прежняя дозировка его в нулях держала, каких то изменений не замечал, болей в суставах или заметное падение либидо не было, пару раз делал курс тест 500 с декой 200, это самый серьезный курс который был, сейчас в основном постельный режим, без тренировок, иногда прогулки не долгие, все на что меня хватает, работа сидячая дома :/
     
  15. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Принимайте щас магний, витамин Д, и всю группу В. Дефицит, может такое создать, но и дефицит андрогенов тоже. Витамины вообще должны быть на постоянке уже в наше время. Ещё можно железо проверить и ферритин.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. valfly

    valfly Новичок

    Добрый вечер! Буду благодарен за совет. Сделал ежегодный чек-ап здоровья. Беспокойство вызывает железо. Раньше сдавал только ферритин, сейчас добавил другие показатели. Что это может быть и куда двигаться? Пытаясь нарыть какую-то информацию, сначала подозревал что гемохроматоз, но ферритин четко в серединке рефов. Состояние не очень утомляемость, апатия, сонливость и.т.д Сам 36 лет, 175/72 жира процентов 13-15%, качалка 3 раза в неделю + велотренажер. Не курсил, не употреблял сармы, кломид и препараты железа в любом виде. Пью D3, магний, b12 метил, питаюсь хорошо с профицитом, даже слишком, в целом ЗОЖ. Так же буду рад, если посмотрите другие анализы, но в целом, как я понимаю, все неплохо.
     

    Вложения:

  17. almighty517

    almighty517 Новичок

    Прошу, уделите внимание. Тут референты по холестерину отличаются от того, что я нахожу в интернете. Это нормальный анализ?
     
  18. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Добрый день! Стоит пересдать его вместе с гликированным гемоглобином и инсулином, все это натощак и утром
     
  19. Guðleifr

    Guðleifr Бывалый

    Были такие же мысли по этому поводу (низкий Е2 и отношение к ГСПГ не как к причине). Я бы наверно не заморачивался этим если бы к примеру, оно (либидо и его реализация) отсутствовали вовсе, даже при введение тестостерона извне (+-30 нмоль) и ГСПГ (40 нмоль) с Е2 в +- 100 пмоль. Ну не дано, так не дано. Значит такой темперамент. Но при выше описанных условиях оно (либидо и реализация) иногда было даже чересчур много. Вот Я и сделал вывод, что в моих проблемах замешан ГСПГ и нужно с ним что-то делать. В любом случае даже интересно стало: подниму калорийность уберу все лекарства (последние лет 5 Я постоянно что-то принимал помимо витаминов/минералов) ну и через пару месяцев отпишусь! Все равно терять то нечего))))

    Попробую.
     
  20. almighty517

    almighty517 Новичок

    Благодарю
     
  21. Ulf

    Ulf Бывалый

    Эстрадиол утилизируется печенью, и нужен для выработки тестостерона. Из личного опыта, я знаю, что долго принимая препараты которые стимулируют и улучшают функции печени, да ещё и в состоянии лёгкого дефицита калорий, самочувствие со временем становится унылым. Тело и лицо красивые, стройные, но грустные) Тоже самое происходит при злоупотреблении антиоксидантами, я замечал, что даже силовые падают за месяц от обычного АЕвита. Организм при занятиях спортом нуждается в повышении уровня анаболических гормонов, и делает это со свойственной ему ленью - выделяет ГСПГ , чтобы удержать тестостерон (и еще несколько анаболических гормонов) от утилизации, и задержать ИХ в организме, вместо того чтобы отдать команду гипофизу увеличить выработку ЛГ. Кстати скорость полураспада ЛГ 15-20 минут, и у меня такое интуитивное ощущение, что при использовании стимуляторов работы печени, это время сокращается. В итоге почти весь ЛГ утилизируется . Даже в связанном ГСПГ виде, тестостерон выполняет какие-то из своих функций. Добавь в этот момент анаболики извне (тестостерон, гормон роста, инсулин), и ГСПГ упадёт, так как анаболиков хватает и можно их не экономить.
    Таким образом, высокий ГСПГ, по моему, сигнализирует о нехватке анаболических гормонов. Он не уничтожает тестостерон, а пытается сохранить. Такие врачи как Дзидзария , чтобы не углубляться в дебри которые не понимают (они то не могут объявить о своём профанстве, как это могу сделать я) назначают тестостерон при состояниях с высоким гспг , но не могут объяснить ход своих мыслей, и выглядит так, что они борются "с повышенным гспг ". И да, продолжительность жизни с приемом антиоксидантов , низким инсулином , тестостероном связанным гспг, скорее всего будет дольше. Качество жизни , и ее продолжительность- не синонимы. Кастрированные зверушки живут процентов на 20 дольше (не реклама)))
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Муть Муть x 1
  22. Zaraster

    Zaraster Бывалый

    Всем привет друзья , помогите по возможности, по анализам беда на гипофиз мрт идти или пересдавать?
     

    Вложения:

  23. Ulf

    Ulf Бывалый

    Друг, не ссы. Жить будешь. Каберголин покупай самую большую баночку (так дешевле).На МРТ можно сходить, но удовольствия от этого не будет.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Guðleifr

    Guðleifr Бывалый

    Я с этим абсолютно и полностью согласен. Потому как при снижении ГСПГ, у себя видел так же снижение общего теста, при сохранении или даже повышении ЛГ. Исходя из своих анализов предположил, что связанный с ГСПГ тестостерон не идет по пути своего превращения дальше в Е2 (отсюда у меня крайне низкий Е2 стабильно) и ДГТ(очень сожалению что не сдавал его) по сути они играют больше роль, чем сам тестостерон, поправьте, если не прав. В плане либидо и эрекции, самочувствия ДГТ крайне важен. И если бы эта теория была верна, то увидел бы такой же низкий ДГТ у себя на анализах. Хотя дошел до того, что сдал на выявление числа повторов (CAG)n в гене AR. Но это меня еще больше запутало, потому что если верить анализу с чувствительностью к андрогенам у меня более чем все в порядке.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Zaraster

    Zaraster Бывалый

    Дозировки бы узнать , как его кушать ) не подскажешь ?
     
  26. Ulf

    Ulf Бывалый

    Я ДГТ никогда не сдавал. Судя по залысинам и прочим симптомам, он норм. Анаболический статус в норме , как я думаю, исходя из того, что в среднем по популяции, силовые у меня всегда выше остальных, в небольших группах по 30 человек. Это не значит , что меня не окунали лицом в грязь более подготовленные или одаренные . Для сдачи на отлично зачетов по физре, мне никогда не требовались занятия спортом. Но если ты изначально имеешь какое-то преимущества, мотивации землю грызть, чтобы кого-то опередить- ее нет. Нет мотивации- нет прогресса. Живешь себе, не бухаешь чрезмерно , не наркоманишь, одежа опрятная, штаны не зассатые , морда не опухшая. В своем окружении выглядишь как альфа (но такое... скучное альфа , бледное, с поджатыми губами, в меру симпатичное существо, запаянное на работе ) . Ожидаемая продолжительность жизни лет 80 - 90, если не хавать себя из-за пиздастраданий или неисполненных амбиций. Чем более здоровый и правильный образ жизни, тем более организм приближается к состоянию святости- на прелюбодейства вас уже не тянет, а здравость рассуждений, и внешний вид, может даже способствовать карьерному росту. Сдаешь анализы в таком состоянии, и видишь картину которая вас как передовика и местечкового чемпиона огорчает. И тестостерон не высок, и гспг большое, и давление близко к гипотонии... и тут какой-то краснолицый , пузатый, гипертоничный, жирный боров становится вашим начальником и с утра до вечера дрочит своим криком . Он то здохнет лет через 10, но вот именно он , а не вы, ебет молоденькую секретаршу , именно у него всегда приподнятое настроение , и громкий голос, именно от него зависит зарплата и мое спокойствие. Такова жись. И вот как лучше, как правильно, мы понимаем не сразу, или вообще никогда.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Ulf

    Ulf Бывалый

    Я совсем не доктор, и честно скажу, что пролактиномы у меня пока небыло. Тьфу тьфу тьфу. Плюс я ж не Сашан, и богом в голову не поцелованный. И не лечу никого, пока не напьюсь алкоголя. Ветку читаю с примерно лет 10, и исходя из прочитанного, и того что я слышал от профессоров при исцелении близких мне людей, смею предположить, что ваша судьба пить каберголин не менее чем по пол таблетки раз в три дня, чуть ли не год, а может и больше. Лично я, выпил бы, для начала, пол таблетки достинекса , через три дня еще пол таблетки, а еще через два дня сдал анализ на пролактин. И исходя из полученных цифр скорректировл бы дальнейший прием. Для подстраховки целесообразно проконсультироваться с доктором, но сколько я видел эндокринологов, они выглядели никчемными профанами, если сравнивать с sashanом . Кто-то выбрал ремесло эндокринолога , потому что там проходной балл был меньше чем на других факультетах, а кто-то, как например Sashan и Rednarok прошли этот путь сами, и сумели вникнуть в суть , черпая информацию из доступных источников , испытывая личный интерес.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2023
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. guroto1

    guroto1 Добрый Болгарин

    Привет!
    Это так, потому что для снижение ГСПГ ты принимал оксандролон, а оральные анаболики даже в маленькая доза влияют на ферменты стероидогенеза.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Ulf

    Ulf Бывалый

    Хз нормальный он или нет. Оценивать холестерин можно видя его фракции и индекс атерогенности, резистентность к инсулину удобнее оценивать по индексу НОМА
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Dmitriy0785

    Dmitriy0785 Новичок

    Друзья, всем привет, прошу помочь с началом курса "витаминок" ,сдал анализы ,собираюсь перейти на темную сторону ,но есть сомнения по анализам что ,что-то не так, прошу подскажите,не опытен ,за ранее ,спасибо
     

    Вложения: