Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 11315 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Привет.
    После соревновательного сезона был "распиздяйский водный режим"? Водный режим после того как ты отсоревновался это базовая база, которая и позволит тебе форму сохранить на подольше и не позволит резко избыток жидкости обрести в теле.
    Добавь пентоксифиллин по 600 мг в сутки деленые на три приема и нормализуй питьевой режим.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Привет.
    Продолжал бы кломифена цитрат по 25 мг в сутки ещё три недели.

    *Результаты нужно писать с единицами измерений и не приводить "референты" за таргеты.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Приветствую.
    Повысьте калорийность рациона за счет углеводов и будет Вам счастье.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. OzeroVita

    OzeroVita Бывалый

    Доброго всем здравия!
    3 года занимался без витамина Т.
    Сейчас решил снова вернуться на «темную» сторону.
    Думал, что всё вспомнится, но нет. Поэтому за советом к вам.
    44 г, 180, 85.
    Курс: проп 7 соло (100 ч/д), поставил 3 укола проп+суст. Сдал анализы. Далее по 250 суста 2 раза в нед.
    Прослушал все 12 выпусков «Последняя молекула серотонона» с бессменным ведущим Вадимом и бессменным собеседником Сашаном. Ребят, моё Почтение! Большую работу сделали. Жду продолжение как и многие ребята и не совсем ребята ))) Особенно хочется отметить разбор протокола Брайна Джонсона. Выпуск - бомба
    Собственно вопросы:
    1. Имею уплотнение под сосками. Пока зуда нет, небольшая болезненность;
    Это не самовнушение.
    2. Подскажите дозировку анастрозола (результаты во вложении);
    3. Понимаю, из совета Сашана, что пролактин следует держать до 150, но, учитывая уплотнения, какие рекомендации дадите? Может тамоксифен? Фарестон? Если да, то в какой дозировке?
    ОАК - показатели в норме. Остальные гормоны аналогично.
    Спасибо! Всем добра!
    PS: не могу добавить скрины. Ошибка.
    Анализы из гемотест.
    Эстрадиол - 104,4 пг/мл
    Пролактин - 58,7 нг/мл
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 июл 2023
  5. matros58

    matros58 Бывалый

    Ну литра 2,5-3 я пил , просто обычно 4-4,5 пил в период подготовки , но тут компенсация сыграла, за 10 дней +10кг, не смог бошку успокоить)
    Спасибо большое за совет)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет!
    1 мг Анастрозола в сутки. Каберголин- 0,25 мг один раз в 14 дней.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. Добрый день, уважаемые!
    Подозреваю у себя наличие инсулинорезистентности. Из симптомов, и что пожалуй что беспокоит больше всего: очень быстро и набираю вес и скидываю, могу набирать или скидывать по 15 кг за месяц, при это я сам не большой, вес колеблется от 70 кг до 95, разумеемся он набирается только в случае если я выстраиваю профицит или дефицит нарошно, пугает скорость и динамика набора/сброса. Какой анализ необходимо сдать в лаборатории чтобы проверить? Вычитал что,
    Индекс инсулинорезистентности HOMA (HOMA-IR, Homeostasis Model Assessment of Insulin Resistance)
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  8. Buenos

    Buenos Новичок

    Добрый вечер!

    29 лет. Никогда не курсил.
    В августе планировал начать курс тест проп+Оксандролон.
    Сдал анализы, что можете сказать по анализам (может что то подкорректировать по здоровью или вообще отказаться от этой затеи)? Так же вопрос с чем может быть связано повышенный пролактин?
    Имеется гипотиреоз, принимаю л-тироксин 50 (ТТГ в норме был, в марте наблюдался у эндокринолога).
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      77,5 КБ
      Просмотров:
      49
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      98,2 КБ
      Просмотров:
      47
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      47
    • 4.png
      4.png
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      42
  9. Lag12ru

    Lag12ru Бывалый

    Была проблема на курсе не уходил вес
    Вообще никак не получалось..если сейчас все более менее , надо было сдавать на курсе? Может быть такое что от аац взлетают или падают какие то показатели и из за этого вес стоял
     

    Вложения:

  10. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Добрый день! Никакого отношения ваши симптомы к инсулинорезистентности не имеют
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Приветствую.
    Вес это баланс энергии. Думаю, что копать нужно не столько в "неудачный" курс, сколько в ошибочно просчитанное питание.
    Сейчас добавил бы кломифена цитрат по 25 мг в сутки на месяц.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Добрый день.
    По 15 кг за месяц Вы можете набирать/сливать только воды.
    Начните не столько с анализов, сколько с корректировки пищевого поведения.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  13. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Приветствую.
    Сделайте пару приемов каберголина 0,25 мг раз в 14 дней.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Lag12ru

    Lag12ru Бывалый

    В том то и дело что сидел на 2400 ккал с весом 104 и активностью в 18к шагов не считая 4 тренировки в неделю без кардио
    Вес не ушел вообще
     
  15. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Повторюсь, но ошибка где-то в просчетах и несопоставимости энергозатрат.
    Вечным двигателем Вы не стали, нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  16. Олегос

    Олегос Бывалый

    @Rednarok @sashan
    Приветствую! Подскажите, пожалуйста, по анализам. Недели 1.5-2 назад переболел ангиной. Оралки не принимаю. На курсе тест 375 + мастерон 300 в неделю. На курсе уже 4 мес, последний мес мастерон подключил, до этого тест соло был.
    Это из за перенесённой болезни? Урсосан пропить? ацц по 600 в день пью. 29CD1369-B1D9-45B9-B35C-441598BA9F5E.jpeg 20C50FD3-0E31-409E-AD6D-6358AE1E9A84.jpeg CC847621-6D42-46A8-BC73-BAB583FC3B65.jpeg F4E4ACFC-CA33-463B-BDEF-F0BDA607F9D4.jpeg EA05F4E8-23D3-4D05-858F-1FE8B481524B.jpeg F4E713A7-C876-45E3-8903-BE87B3C97482.jpeg
     
  17. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Приветствую.
    Отклонения по печеночным пробам незначительные, особенно на фоне перенесенной болезни. Вы же ещё и антибиотики принимали наверное? Ничего добавлять не нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. Олегос

    Олегос Бывалый

    Все верно, антибиотики пил 5 дней. Спасибо, пересдам через месяц тогда.
    А вот креатинин то, что повышен? Уже кстати давно, полгода точно как сдаю на этом уровне держится.
     
  19. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Это, в целом, допустимо для тех кто активно тренируется, имеет повышенное количество мышечной массы и потребляет много белка.
    Повод задуматься, а не слишком ли много белка в рационе.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Олегос

    Олегос Бывалый

    Я не знаю, отображает ли этот показатель по поводу количества съедаемого белка, но он низковатый. Или это не то?
    21B2F269-5BCB-40B3-8E35-11F53E9278A5.jpeg
     
  21. WalterLex

    WalterLex Бывалый

    Подошел к Вашему совету очень ответственно, после начала приема кломида по 0,25мг через день появилось очень много энергии и мотивации, что стало толчком к изменению режима жизни. Пересмотрел ощутимо сон и питание, появились силы возобновить тренировки (поставил дома лавку со стойками, штангу, гантели, турник и брусья), тренируюсь низкообьемно, но достаточно интенсивно по фулбади 3 раза в неделю, достаточно вдумчиво прослушал ВСЕ подкасты ПМС от многоуважаемых Сашана и Каспарова, узнал очень много нового, узнал про грамотное построение тренировок из канала Дмитрия Головинского, про биохакинг от Каспарова. Поэтому я бы сказал всем огромное спасибо, конечно в первую очередь Реднароку, совет которого и напрямую поспособствовал изменению образа жизни. Но. Не в благодарностях ценность данного ресурса, всем куда интереснее я уверен результаты и не словесные, а выраженные в анализах и их динамике, поэтому чуть позже я приложу сравнительный анализ до/после, что параллельно принимал с кломидом, как поменял режим, думаю это будет лучшее выражение благодарности всем уважаемым форумчанам.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Lag12ru

    Lag12ru Бывалый

    Собственно касаемо щитовидки узнать хочу
    Нормальные ли цифры это на пкт?
     
  23. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Нормальные, пересдайте после пкт
     
  24. WalterLex

    WalterLex Бывалый

    Прием кломифена цитрата (клостилбегит) начат 18.05 по протоколу 0,25 мг ч/д (по причине признаков вторичного гипогонадизма) и продолжается до сих пор. В первые недели две была практически эйфория (на сколько я понял обыденное явление), которая затем подутихла. Энергии, уверенности в себе и мотивации стало больше, лени - меньше. Аккомодация не наблюдается, со зрением проблем нет, даже наоборот мир как-то ярче стал, у меня снижено цветовосприятие (не вижу некоторые оттенки) - стало ли на самом деле лучше и с чем именно это связано - не знаю, не проверял.


    По БАДам и аптеке:

    -Мультивитамины Оптимен (1-2 таб в день) да, там не метилированная форма витаминов группы В, но как есть;

    -Ацетилцистеин (1200мг в день) люблю иногда покурить кальян раз\два в неделю и переболел ковидом - дышится поприятней прям;

    Витамин Д (начинал с 10000 ед, опустил до 5000 ед в день);

    Метилсульфатметан (3000мг в день) сломанное колено и куча небольших травм и жестких приземлений дают о себе знать;

    Пирацетам подключил (дошел постепенно до дозировки 4800мг в день) Нивелировать психоэмоциональные нагрузки на работе;

    Сермион (30 мг в день) немного повышенное (обычно 134/80) давление пришло в норму, и мозги опять же лучше работают;

    Магний цитрат (начал с 400 мг, перехожу на 200 мг) есть ощущение, что я из-за него проебался по железу (об этом позже);

    Витамин Е (400ед пропил 3 недели);

    Сиалис (минимальная дозировка в дни тренировок) принимаю для фана на тренировке. Сначала прилив крови к лицу был, голова неуютно побаливала и нос не дышал, но добавил сермион и все стало отлично;

    Милдронат (500мг проколол 3 недели) ну антигипоксант шо скажешь, что б тренилось веселей. Пс. 5 кубов вполне комфортно влетали;

    Тималин (проколол в течении недели) для иммунитета, ну а вдруг сработает, раз в пол года можно и проколоть;

    Мелатонин (несколько таблеток) - очень неудачный опыт, кто ж знал, в тот момент, что он пролактин повышает, а учитывая мой и так не маленький уровень словил висяк на дня 4, но прием 0,17мг (треть 0,5мг таблетки) каберголина (достинекс) проблему решило уже на следующий день;

    ГАМК (пикамилон 150мг в день) прошел тест на дефицит нейромедиаторов одного умного толи биолога толи психиатра на доминирующие и дефицитные нейромедиаторы - ГАМК в дефиците, ну я не гордый микродозинг мухоморов перебор, а пикамилон может вдруг и работает хз.

    По приему всех препаратов веду журнал, стараюсь оптимальным образом администрировать на сколько хватает знаний (когда и что начал, как менялись дозировки, когда делать перерывы и на сколько).

    Вопрос 1: По кломифену очень велик соблазн уйти на постоянку и принимать по протоколу 3 через 1. Понимаю, что отговаривать дело не благодарное, но есть ли реально какие подводные камни, если очень хочется?.. курсить не планирую, особенно учитывая как обстоят дела с ХГЧ у нас в стране.


    Перейдем к анализам.

    Анализы «до» были сделаны 14.05.2023, анализы «после» - 10.07.2023.

    Сравнение анализов:

    ЛГ : 3.63 (было) - 5.67 (стало) мМЕ/мл (реф 1.24-8.62);

    ФСГ : 6.4 (было) - 7.32 (стало) мМЕ/мл (реф 1.27-19.26);

    Тестостерон общий : 11.37 (было) - 25.14 (стало) пмоль/л (реф 8.96-28.3);

    Тестостерон свободный : 299 (было) - 821 (стало) пмоль/л (реф 170-660);

    Тестостерон биодоступный : 7.2 (было) - 18.3 (стало) пмоль/л (реф 4.0-15.5);

    ГСПГ : 17.96 (было) - 24.18 (стало) пмоль/л (реф 12.4-78.4);

    Эстрадиол : 109,93 (было) - 214,36(стало) пмоль/л (реф 55-115,6);

    Пролактин : 289,09 (было) - 264,28 (стало) мМЕ/л (реф 55.96-281.96).


    Вопрос 2: Есть ли смысл подснизить эстрадиол ингибиторами ароматазы, а пролактин каберголином и по какому протоколу?


    Инсулин в норме, печень в норме. По почкам немного завышены удельный вес (1.029 при реф 1,005-1,020) и мочевина 7.4ммоль/л (реф 2.8-7.2), все остальное в норме. Не знаю стоит ли переживать


    Сдал еще на микроэлементы анализ (K, Na, Cl, Ca, Mg, Cu, Zn, P), там все в норме.

    Единственное что волнует это низкий очень ферритин 16.8 нг/мл (реф 20-250), сдал его т.к. в в первых анализах на общем анализе крови был немного понижен гемоглобин (ниже рефов), сейчас гемоглобин в норме (157г/л), на сколько я понял это признак первичного железодефецита, оказывается от штанги и блинов через кожу оно не втирается, поэтому купил тардиферон (80мг сульфата железа в день)


    Вопрос 3: мог ли магний цитрат вымыть железо и правильные ли выводы я сделал (в плане приема препарата) по устранению железодефицита?

    Теперь что касается налаживания режима.

    Сон - стабильно 8 часов, отбой и пробуждение по будильнику (высыпаюсь).


    Питание - непривычно так много мяса есть, сложней просраться стало, но все банальные пропорции и количество БЖУ соблюдаю. Помимо грудок в дни отдыха делаю стейки из свинины (карбонад).


    Вес - был 73кг, процент жира ориентировочно 17% (от балды); стал 74,5кг, процент жира заметно уменьшился - около 14%.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. scandale

    scandale Новичок

    Приветствую!
    Очень давно был последний курс (2017 наверное) после которого восстановился хорошо, дочка родилась и много чего ещё было.

    Вот сейчас завершил курс Энантат 500 + Болд 600 в неделю + метан 30 мг на 4 недели (просто был), на 10 недель. Во время курса улетал эстрадиол за 400+, анастразол который был куплен оказался пустым. Потом вернул экзаместаном в норму, так же пропил кабергалин 0,25 раз в неделю (пролактин за Эстро поднялся)
    На последнем уколе проколол ХГЧ по 1000 через 3 дня, 5 уколов.

    Во время курса было падедине либидо, тадалафил помогал (секса хотелось, стояка не было, либо быстро падал) проблема эта и сейчас на ПКТ, хотя по утрам стояк нереальный просто, и в ручном режиме тоже. Возможно из-за развода, сейчас новые девушки, не привычно после 16 лет брака.

    Спустя 3 недели после крайней иньекции фармы начал ПКТ.
    Сейчас прошло 3 недели как на ПКТ, пью кломид 50 в день + ZMA, витамин Д.
    Меня смущает что по анализам сейчас ФСГ чуть выше чем в норме, а ЛГ так вообще, словно ПКТ не начинал. Яйца со второй недели как "тянет" и размером они увеличились, это и было для меня индикация что ПКТ началась и идёт, но по анализам, что-то не нравится стимуляция кломидом.
    Диету особо не держу сейчас, просто не ем ерунды. Нагрузки в зале снизил, стараюсь сохранить набранное, на курсе очень качественного мяса добавил 8 кг, сечас уже ушло 2 кг.

    Анализы до курса:
    ФСГ: 3,66 IU/l (1,0 - 12,0)
    ЛГ: 2,55 (0,8 - 7,0)
    Прогестерон: <1.6 ( <2.0)
    Эстрадиол: <88 (<161.0)
    Пролактин: 359,29 mlU/l (73-407)
    Тестостерон: 13,93 nmol/l (8.0 - 30.0)
    ГСПГ: 29,70 nmol/l (14 - 71)
    Индекс свобод. андрогенов: 46,90%


    Анализы после 3-х неделт ПКТ:
    ФСГ: 4,07 IU/l (1,0 - 12,0)
    ЛГ: 2,84 (0,8 - 7,0)
    Прогестерон: <1.6 ( <2.0)
    Эстрадиол: <99 (<161.0)
    Пролактин: 216,26 mlU/l (73-407)
    Тестостерон: 9,21 nmol/l (8.0 - 30.0)
    ГСПГ: 17,50 nmol/l (14 - 71)
    Индекс свобод. андрогенов: 52,63%

    Продолжаю кломид по 50 дальше, или кто подскажет коррекцию какую? Либидо само вернётся, как анализы в норму придут?
     
  26. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Приветствую!
    Хочу сразу вас огорчить, 8 кг на 10 недель, не мяса вы набрали, а жирка и водички. Да да, на нандролоне, это вполне может быть, так же как и пропажа либидо и высокий эстрадиол) . Кушайте щас хорошо, не диетьте. И продолжайте пкт, ещё неделю по 50 можно, дальше по 25 можете на 2 неделе.
     
  27. Pobeditel

    Pobeditel Новичок

    Сашан, реднарок дайте совет что делать
    Курс трен 300 маст 300 тест 500, станаза 20, гр 3 единицы, т4 1000
    Белки 210 жиры 60 угли 180 полтора месяца на курсе, занимаюсь 5 раз в неделю, сушка
    Белок в моче…
    Что посоветуете?
     

    Вложения:

    • IMG_2360.jpeg
      IMG_2360.jpeg
      Размер файла:
      501,1 КБ
      Просмотров:
      57
    • IMG_2359.jpeg
      IMG_2359.jpeg
      Размер файла:
      415,9 КБ
      Просмотров:
      55
  28. Pobeditel

    Pobeditel Новичок

    Единственное конечно я сдал анализы после тренировки ног на след день
     
  29. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Привет.
    Т4 1000 чего у тебя?:)
    Посоветовал бы меньше белка есть и в целом пересмотреть свой подход к питанию и более не сдавать анализы после тренировки ног.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    Привет.
    Кломифена цитрат ещё три недели по 50 мг в сутки принимай.
     
    • Нравится! Нравится! x 4