Пупочная грыжа. | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пупочная грыжа.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем большой и не страшный, 11 июл 2013.

  1. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    да ладно! а как же советы: ебашь базу до отказу - дрыщь, пыщь пыщь!!!
    всегда говорил что присед не для новичков, также как и становая тяга, и нехрен на веса лазить. вообще для билдинга не очень то нужные упражнения, можно заменить на более безопасные и не менее эффективные, будь то жим ногами и наклоны
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Andrree

    Andrree Бывалый

    Все нужно начинать с малого, потихоньку укрепляя мышцы, даже ту же самую базу. А то не только грыжу можно заслужить, а и похлеще болячки.
     
  3. acdc

    acdc Новичок

    У меня была пупочная грыжа,нащупал случайно,на пупок надовил а он у меня внуть ушел и щелкнуло ели слышно,к врачу бегом,врач говорит не страшно ,но заниматься с ней нельзя,операцию под общим наркозом,через 5 часов после операции(она с утра была) домой отправили,разогнуьтся первые два дня не мог,больновато было в районе пресса.Врач сказал 2 года,ну 1 миниммум отдыха и никакого зала,я через 5 месяцев пошол,вроде норм,НО как жара у меня начинает потихой с пупка кровь сочиться,обратил внимание этим летом,хз че за хуйня,к доктору снова пойду,и еще мне сетку туда поставили
     
  4. Lex75

    Lex75 Бывалый

    в конце 90-х приключилась со мной паховая грыжа, это доложу вам удовольствие ещё то, а проще говоря полный пиздец! хирург сказал только резать, и после операции никаких нагрузок в течении полугода, а я тогда ну никак не мог пропустить столько, поэтому пришлось обратиться к народной медицине, в общем заговорила мне бабка грыжу и вот уже почти 15 лет не беспокоит:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Lex75

    Lex75 Бывалый


    кровь с пупка это пиздец! а прикинь он развяжется?! ты ж кровью истечёшь:opasnoste:
     
  6. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Советский подход - чуть что под нож...
    На самом деле любые проблемы со спиной лечатся правильным подбором упражнений.
     
  7. cranius

    cranius Новичок

    Привет народ,сразу извиниюсь за ошибки и тд. ситуация такая 10 мес назад заболел живот.пошол к хирургу на что он мне сказал *малый да у тебя начало грыжи* (ворота грыжевые или как то так) посоветовал посидеть дома 3 мес отдохнуть от тренировок и поносить какойто там пояс что бы утянулось всё. ну я так и зделал отдохнул 5мес ( бухал а х*ли делать) боли прошли и всё стало норм но за 5 мес набрал сала знатно и мышц слил тоже вагон) 4 мес назад вернулся к тренировкам не охотно но всёж начал делать становую жим и тд через 1.5мес живот снова заболел и решил забить на становую основные боли прошли но всёж болит сейчас из базы делаю токо жим но охота и становую((в понедельник пойду опять к хирургу ииии думаю америку он мне не откроет ,вопрос можно ли грыжу вырезать? как долго идёт востановление после операции и скок потом нельзя заниматься (грыжа пупочная)
     
  8. geksogonal

    geksogonal Гость

    нахер тебе сдалась становая? Не делай ее вообще
     
  9. cranius

    cranius Новичок

    ну хз спина норм растёт с неё да силовые норм были(
     
  10. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    сетку пришьют и забудешь про грыжу. по срокам точно не скажу, через пару недель наверное уже понемногу можно будет.
     
  11. Кровенега

    Кровенега Новичок

    Господа, кто нибудь продолжал тренировки после обнаружения пупочной грыжи?
    Можно ли отложить операцию на годочек?
    С детства ходила с паховой грыжей, поставили сетку, теперь вылез пупок, заметила на ощупь, после того как приседала с 50 кг и жим ногами 120 делала. Занималась всегда без пояса.
    Как выполнять базу чтобы не навредить? Поможет ли ношение эластичного пояс-бандажа при нагрузке???
     
  12. Vaneskin

    Vaneskin Новичок

    Была грыжа белой линии живота, такая вещь это наследственная слабость соединительной ткани, у меня это по причине того что я родился недоношенным. Заниматься можно, но грыжа будет прогрессировать, сетку поставят только если грыжа большая, у меня была маленькая мне ставить не стали. В принципе заниматься можно, но если она не большая. Как по мне так проще сделать операцию, если делать лапроскопию, то и шрама не будет, мне делать под местным наркозом, через месяц начал уже заниматься и забыл как страшный сон! пояс тут в принципе сильно не поможет, от давления грыжевое кольцо все равно будет расползаться просто не так сильно...
     
  13. Здравствуйте всем.Зовут меня Павел,мне 27 лет.Работаю персональным тренером.Спортом занимаюсь всю жизнь.Последние 2 года это кроссфит.С пупочной грыжей столкнулся я месяц назад,неделю назад сделали операцию,пластика по Сапежко(без использования сетчатых материалов.Это натяжная пластика,когда сшивают собственными тканями).Очень я не хотел делать этим методом,тк в интернете много противоречивой информации о нём,тк метод устаревший и велико возникновение рецидивов. Врач объяснил тем,что у меня она довольно не большая и сетчатый имплант не нужен,тк с ним меньше риск рецидива,но при его возникновении,грыжа будет куда больше,чем без него.В общем то для не заниматься это полный простите п...ц,с этим связана моя жизнь.Искал информацию о восстановлении,ничего в интернете толком нет,врач сказал ограничить физ нагрузку 2 мес,а с отягощениями 6 мес.Тк нет никакой информации,а проблема очень неприятная , и как себя вести после операции толком не понятно,буду писать время от времени сюда,как буду восстанавливаться,как поэтапно увеличивать нагрузку и тд.Возможно кому то в будущем эта информация будет полезной.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
  14. insaine

    insaine Бывалый

    Ох уж эти шашлыки(( такая же беда и меня постигла. 4 дня в районе пупка болит, пошел в больницу - сказали надо оперировать, если затягивать могут омертветь какие-то ткани и потом хуже будет ( у меня видимо тоже какая-то начальная стадия грыжи ), тоже мучает вопрос как потом в зал ходить(
     
  15. 20го был месяц,как мне сделали операцию,я начал бегать,но при этом одевать бандаж . Вчера пробежку закончил походом в зал, где одел поверх бандажа пояс.Сидя на лавочке с гантельками по 4.5 кг я поделал упражнения для плеч и рук в общем...
    При длительном выполнении и интенсивном дыхании,всё же напрягается живот...Немного страшно.
    Общался с тренером одного фитнес клуба,с такой же проблемой.Операция у него была 3 мес назад,он в зал пощёл уже спустя 3 недели,сейчас лёжа в поясе уже жмёт 140 кг,приседания делает,но пресс не качает.
    Я так форсировать события не хочу,всё же лучше 6 мес,чем + 6 сверху... Пока 2 недели ещё побегаю + минимальные упражнения в зале.Позже хочу походить в бассейн
     
  16. insaine

    insaine Бывалый

    бегать сразу начал? У меня неделя после операции только, думаю через сколько начинать )
     
  17. Бегать я начал спустя месяц.Сейчас делаю лёжа и сидя на лавочке упражнения для рук и груди с гантелями по 10 кг...как бы раньше они были до 60 кг=) но всё лучше,чем ничего.Так же на скакалке прыгаю,приседаю без отягощений...
     
  18. всё делаю в поясе
     
  19. Часто в интернете есть инфа,что при операциях натяжных,без импланта,часты случаи рецидивов и тд.Есть знакомый,так же делали операцию,сшивали своими тканями,операция у него была много лет назад,но сейчас занимается кроссфитом,тайским боксом,и служит в спец отряде,никакого дискомфорта нет,как будто ничего и не было.Надо переждать эти 6 мес,конечно по немного хочется увеличивать нагрузку,чем и я занимаюсь.Но тут надо без фанатизма
    Коллаген пью,оставался болд,ставлю раз в неделю...
     
  20. insaine

    insaine Бывалый

    А я хотел курсить, но уже подумал после 6 месяцев начну, через 2 недельки тоже бегать стану и с 5кг начну упражняться, думаю все же посидеть пол годика без больших весов. Хотя писал автору топа, говорит пошел через 2 недели в зал и норма все)
     
  21. я имею ввиду употребление стероидов,для ускоренного заживления травмы.Хз,как он додумался через 2 недели пойти...Может операция другая,может занимался довольно в щадящем режиме.Но месяца черз 3 точно можно заниматься,главное не делать упражнений,которые могут повышать давление внутребрюшное,большие веса становые и тд...Но всё индивидуально.Кто то через 3 возвращается к нормальным занятиям.Но при этом есть и люди кто начал,а потом снова расходиться всё,и новая операция
     
  22. прочитал автора топа,защимило сальник,это херня...намного проще
     
  23. insaine

    insaine Бывалый

    Ну у меня грыжи не было как таковой, она не выпячивалась, проснулся и боли сразу, и возле пупка твердое уплотнение, сказали ущемление грыжи. Если б повременил мог бы уже не писать на форуме)
     
  24. Arhivator

    Arhivator Новичок

    Ребята, подскажите советом.

    Идет 7я неделя курса болденон + турик. Обнаружил дискомфорт в области пупка. Хирург говорит, что это грыжа. Тяжести нельзя теперь.

    1) Стоит ли прерывать курс (болденон всего 8 недель должен быть) и начинать пкт или колоть до конца, но без физических нагрузок, а потом пкт?

    2) Реальна ли ситуация при котрой пару недель отдыха помогут избежать операции?
     
  25. insaine

    insaine Бывалый

    Реально, но все равно тебе прийдется ее оперировать, но позже. Я лежал в больнице, там дядька был, у него 2 грыжи сразу, и он говорит уже больше года так) Ну ты занимаешься тяжелым спортом, так что врятли протянешь долго без операции, главное чтобы ее не ущемило как у меня, а то там говорят неделя и может быть кирдык тебе(
     
  26. F0x1kK

    F0x1kK Новичок

    я 2 года с грыжей занимался) просто потом начал понимать, что стоит только палец убрать от живота (у меня грыжа белой линии была) и она сразу выпрыгивает) т.е. грыжевые ворота стали увеличиваться.... в итоге пока туда сюда, всякие справки для больнички, записи и т.п., я еще 4 месяца тренил до операции, но не сильно увеличивал веса. Так что отвечая на твой второй вопрос - операция полюбе нужна и лучше плановая, а не экстренная, когда тебе пережмет нафиг эту грыжу, тогда и потом меньше проблем будет.
     
  27. insaine

    insaine Бывалый

    А у меня сразу ущемило( Печалька блин, даже не знал что грыжа была)
     
  28. ЭЛЬД

    ЭЛЬД Новичок

    У кого была и Кто через сколько вернулся в ряды, после операции на пупочную грыжу?
     
  29. __гость__

    __гость__ Новичок

    У Кокляева вроде чет подобное было... Позырь в его крайних видео че он там за это говорил.