Про Костры !! !! | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
roman-1993

Про Костры !! !!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем roman-1993, 24 май 2013.

  1. roman-1993
    roman-1993
    Думаю, что меньшинство работает в удовольствие.
  2. x_dmkuz
    x_dmkuz
    Про Ницше посмею не согласиться - например мы на занятиях по философии в универе в дискуссии пришли к тому, что наоборот ХХ век иллюстрирует его "сверхчеловека". Конечно это субъективное мнение меня и еще нескольких человек возможно:)
  3. x_dmkuz
    x_dmkuz
    А почему все прочие книги - ересь? Почему считаешь, что творчество именно этого автора претендует на истину? Он может ошибаться так же как и любой другой человек.
  4. x_dmkuz
    x_dmkuz
    Хорошую тему поднял - время и правда одна из настоящих ценностей, чем дальше, тем более полно это понимаю.
    Прошу отметить - на сайте про силовые виды спорта идет обсуждение мировоззренческих позиций и даже философской литературы немного - это не может не радовать, по крайней мере может быть кто-то зайдет, посмотрит и перестанет мыслить стереотипами о тупых качках:)
  5. Dante
    Dante
    Я ознакомлен с лекцией Борисова, да. Но Денис далеко на первый, кто озвучил схожие тезисы, а почерпнул из лекции для себя явно не "особенности животной природы человека". Извиняться здесь не за что.

    А относительно сути дискуссии: Ты не прав в том, что я не прав, потому что "правых" здесь не будет. Все то, о чем мы говорим не претендует на истину в конечной инстанции. Мы можем склонять в большей или меньшей степени к чему-либо, оперируя наблюдениями и, по возможности -- фактами.

    Сразу скажу, что мы не хищники (прим. зубы, пищеварительная система, нечистоплотность) как бы не хотели ими быть, и как животные -- не просты, по очевидным причинам (доминантный вид на планете) из чего вытекает несколько тезисов:
    1. Сравнение со львами некорректно, а вот с обезьянами или другими травоядными -- очень даже.
    2. Животные защищают своё потомство, а защита всего, что вне этого определения противоречит инстинкту самосохранения. Если бы защита слабых была в нашей природе -- мы бы вымерли. Все к тому, что вероятнее всего -- это человеческая черта, а не животная. Более того, очень немногие люди на это способны, по факту.

    Привязанность и прочие чувства -- это химия, обязанность которой -- подтолкнуть к правильному с точки зрения эволюции выбору, но бывает сознательный выбор, редко правда.

    Я отчетливо вижу, что тебе очень хочется романтизировать людей, подобно исполненным максимализмом подростку, что свойственно для молодых людей лет до 20, и это не упрек. Но не стоит принимать желаемое за действительное, не имеющее рациональной почвы и прочей логической аргументации.

    Возможно, я ошибаюсь, и мнение мое перетерпит метаморфозы, но жизненный опыт подсказывает обратное.
  6. marckel
    marckel
    согласен
    но все-таки человек не может жить без заботы
    а если то что он делает по долгу службы ему еще и нравится - так вообще офигенно