Прошу помощи с вопросом о широчайших | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Прошу помощи с вопросом о широчайших

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Psychoseparate, 20 мар 2017.

  1. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Слава Богу, что я зашел сюда и послушал Вашы советы. Если еще будет актуально за недели четыре - я напишу, как частый тренинг изменит мое тело, самочувствие и тд. Хотя, кому это нужно?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Эво но как завернул ветьевато , что ни хера не понятно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Прочитал, спасибо, единственное что смущает - анаболизм на следующий день после тренировки. Если не ошибаюсь, только гликоген восстанавливается в мышцах до 48 часов... А вообще теорий очень много всяких, и пока на собственном опыте не протестируешь одну, другую, не сравнишь, это все остается на уровне кухонных разговоров. Вот ты конкретно пробовал тренить скажем по полгода тяжело и не часто, и легко и часто, какие были результаты? Есть с чем сравнить? Я пробовал, первый вариант для меня лично куда более продуктивней, повторюсь лично для меня, потому как я кроме креатина и протеина ничего более на хаваю.
     
  4. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Молодец. Играешь в "нападение". За него я отвечу.

    Я пробовал и достаточно долго внатураху менял сплиты отказные и фулбади. И только на фулбади я смог дойти до уровня мс в жиме и кмс в троеборье. На сплитах плато или сливал, как бы я не выстраивал свой тренинг.

    На сплитах выстроить тренинг в долгосрочной перспективе в принципе крайне сложно, даже скажу- нереально.

    Помимо кухонных разговоров, о которых тут идет речь - есть множество исследований, есть статистика в виде живых людей (включая сотню с лишним человек с доча.ком, и включая женщин). И это только из тех, кто обращались ко мне и качали мои программы фулбади. Недовольных нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Да, сравнить есть с чем )
    ФБ работает это факт и работает на всех, кого я лично знаю, а это человек 6-7, и все хорошего мнения. Про наш форум я вообще молчу, куча людей опробовали на себе и никто не разочаровался.

    Я сам лично уже анализировал весь свой "слажный путь", и понял одно, я не там "свернул", где-то после полутора лет занятий, в то время как раз начали появляться всякие модные каналы на ютубе с местными "чемпионами", вот они то меня и запутали )
    Каждый советовал свой сплит, с разной компоновкой групп мышц и упражнений. Собственно из-за этого и не оставалось сомнений на счёт самого сплита, казалось проблема лишь в том, что ещё не найдена заветная схема компоновки групп мышц в самом сплите. )
    В то время знаний было почти нихуя, а повыёбываться уже охота, найти ту самую "волшебную программу", поэтому и слушали всяких мудаков у которых грамм теста в жопе уже по умолчанию стоял.

    Что ещё более смешно, постепенно начал вспоминать, как же я собственно тренировался с первого дня?
    Объясню. Зал у нас был пиздец, двухэтажное, деревянное здание, обычный совок. Какой-то ФОК, который открылся ещё в советском союзе, а в РФ превратился в ГУП. (Его правда по бумагам в 2010 ликвидировали, но мы платили деньги и ходили в него почему-то аж по 2015, хз куда наши деньги шли и кому мы платили на входе :trollface:, но это ладно, история не об этом)
    Так вот, на первом этаже теннисный корт, а на втором - качалочка.
    Перед лестницей на 2-й этаж была типа "доска информации", а на ней, под пластиком был заложен листок, такой жееелтый, стааарый, как будто напечатан был ещё на машинке. (Хотя может так оно и было, шрифт был очень похож.) На этом листе мы нашли свою ПЕРВУЮ программу.
    Правда мы как-то со скепсисом к ней отнеслись, как сейчас помню "жим лёжа тяжелый", а потом на следующий день "жим лёжа лёгкий" и т.д. )
    Средней нагрузки не было, но если я не ошибаюсь, прога была составлена так, что на тот день, когда должна была быть средняя нагрузка - шло упражнение, где косвенно работала та группа мышц, у которой на следующем занятие будет тяжелая нагрузка. Грубо говоря - "Тяжёлых жим, легкий жим, а потом хуяк и жим узким" ну и по такой аналогии. Мы в общем ахуели с такого, но возражать не стали, так как было чёткое ощущение того, что по ней занимались и это был явно не один человек.
    Начали ебашить по ней и в общем ни я, ни мои товарищи не были разочарованы.
    Все прогрессировали, мои рабочие веса помню только в жиме лежа, за 11 месяцев с 35 на 8 вырос на 80-85 на 8 и сотку на раз.
    Собственный вес с 64-65 до примерно 75+ кг. Понятное дело, что там жира добавилось прилично, но всё равно прогресс был. Фотку я как-то запиливал, все сказали, что збс прогресс за 1.5-2 года.

    В общем, мораль нахуй :
    Качался я правильно, прогрессировал, потом не разобравшись начал копировать схемы выступающих пида атлетов с ютуба и всё, прогресс по сути на этом закончился. Всё, как сказал @sallador - доходишь до потолка и хуяк обратно откатываешь и по силовым и визуально. И такие качели постоянно.
    Мне не нужно было чинить то, что не сломалось.

    p.s. - Сейчас мне вообще похуй на всё, занимаюсь армрестлингом :trollface:

    [​IMG][​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  6. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Скажи, пожалуйста. Общие представления имеються в интернете о тренировках типа фуллбади, но для меня, как для парня, который столько времени тренировался по схеме "один день - одна мышца", это выглядит очень странно и чуждо. Тем не менее, я готов попробывать. Однако, хочу спросить, правильно ли я понял: это, например, три тренировки в неделю, на каждой с которых проработываешь все тело? Не поймите меня не правильно, но я просто боюсь где-то проебаться, исказить инфу
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Да, фулл бади - все тело.
    Каждую тренировку :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Да, ты всё правильно понимаешь.
    Но чтобы не уйти в перетрен, нагрузка должна быть волновая.
    То есть если ты в 1-й день делаешь тяжелый жим, то на следующей тренировке обязан сделать лёгкий, а на 3-й тренировке - средний, и т.д.
    Глянь мою подпись, там ссылка на фулбади от Sallador & Phil Margera.
    В этой программе есть и волновая нагрузка с % рабочих весов и периодизация по неделям.
    Если какие-то упражнения не понравятся - просто поменяй на похожие, для конкретной группы мышц.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Atletov

    Atletov Бывалый

    Я всем своим знакомым кидаю ссылку на их труды))) , потому что знаю что сработает в любом случае.И всегда говорю что примерно так должна выглядеть нормальная программа для начала(Да и не только).
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Красава! Наша секта набирает обороты!
    @sallador веди нашу армию на победу в этой нелегкой войне со сплит-еретиками! :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Блин, мне даже стыдно как-то, потому что те программы в сыром виде лежат и некоторые вещи надо бы поправить и дописать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Да ладно, они и в сыром виде лучше, чем бро-сплит )
    Хотя я бы дописал, где нибудь в программе, что МОЖНО, изменять упражнения на конкретную группу мышц, а то в последнее время, все делают строго, как написано и потом пишут сюда ))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Atletov

    Atletov Бывалый

    Там в принципе вполне годные пояснения есть ,вполне доступные любому для понимания.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    По теме: основное упражнение на широчайшие - подтягивания узким/широким хватом, добить тягой к низу верхнего блока и к груди горизонтального.

    ФБ работает, но лучше всего оно будет работать если основой пойдут схемы из ПЛ. На начальном этапе становления атлета. Потом грамм теста и сплит.

    Моя спина, на тот момент 85-90кг не помню точно, 12 лет назад хули...
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 3
  15. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Если можешь 5-6 раз в неделю тренить - то сплит зайдет хорошо на грамме, но все равно каждая МГ прорабатыватся не менее 2 раз в неделю. В остальных случаях (2-3 тренировки в неделю) заходит ФБ.

    Большая часть кочек не может тренить так часто, чтобы перейти на сплит и грамотно его выстроить, потому что эти кочки - любители и помимо зала есть другие дела - семья, работа, учеба и прочее. И жертвовать этим ради 6 тренировок в неделю - для многих не имеет смысла.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    А если я хочу хуярить ФБ, но у меня есть возможность тренироваться 7 дней в неделю и, более того, день без тренировки выседеть тяжело, то как поступить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Пироманьяк

    Пироманьяк Бывалый

    Найди себе хобби или девушку и тогда тебе будет трудно выделить и 2-3 дня на тренинг;)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Заняться настоящим видом спорта, а не дилдобилдингом :trollface:

    Тоже норм вариант! :)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Тебе ответили постом выше. Нахер тебе эта качалка? Бб головного мозга пройдет через 2-3 года, я гарантирую.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. L1pton

    L1pton Армрестлер

    А как же Наиль? )))

    @Psychoseparate лучше займись саморазвитием.
    В 20 лет збс что-то изучать, голова свежая, времени дохуя, энергии тоже.
    Накачаться всегда успеешь. Тем более 3 раза в неделю абсолютно норм заниматься.

    p.s. - Я тебя не учу жизни, просто дал совет )
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. Atletov

    Atletov Бывалый

    Я сейчас на курсе и то 6 раз в неделю не занимаюсь.1,5 часа на тренировку , остальное время работа да повышение квалификации ,ну и девушки ) весна же.
    Да и смысла тренироваться чаще не вижу ,я и и так выкладываюсь на тех тренировках что есть .Да и почитать можно что нибудь интересное , ну вот так на вскидку читани "Божественную комедию" или «О дивный новый мир» или "цветы для элджернона" , начни пожалуй с последних двух для начала.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    Это значит - не выкладываешься. Почитай что-нибудь по теме восстановления и суперкомпенсации. А так же о восстановлении ЦНС.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. L1pton

    L1pton Армрестлер

    ХИМИК ! :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Хорошо, спасибо. Почитаю
     
  25. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Ситуация вообще такая. Другого фото сейчас залить не могу, разве только на выходных. Мне скоро ебнет 21, а это кагбэ только начало расцвета сил у мужика , поэтому, независимо от моих размеров, я бы хотел из этого говна выковать пропорциональную форму, после чего просто с чистой душой держать малый % чтобы ̶д̶р̶о̶ч̶и̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶з̶е̶р̶к̶а̶л̶о̶ в общем нравилось и всё. Поэтому я вот и пришел собственно к вам: получать ̶п̶и̶з̶д̶ы̶ советы.
     

    Вложения:

  26. Psychoseparate

    Psychoseparate Новичок

    Щяс, кстати, опять с треньки. Делал тягу. Широкие запампились реально хорошенько. Чувствовал.
    Но мне все равно непонятно, какого хуя я (мы?) должен делать тягу вот так: ровно сидя, хватом чуть шире плеч и тд (как в теме @Gehaimer )., а на видео с всякими убер-хуюбер спинами кобры в блоке хуячат будто выебать его хотят - и с инерцией, и с Иисусим хватом, - весь комплект, короче. Но спина то у "них" заебатая! Тоесть я не о заурядном видео, а о всяких титулоидных пареньков. В чем дело? Это со временем приходит, или опять же - всякие фармо-генетико монстры, которые рассположены к этому? Или парни аш так хорошо владеют связю мозга с мышцей, что и в подьеме на бицепс накачали бы широкие?

    Или я днище
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Как можно физически за одну треню проработать все группы (даже в режиме лайт) не представляю для себя, допустим взять на каждую группу только по одному базовому упражнению в трех подходах: присед+становая+подтягивания+жим из-за головы+жим лежа широким+отжимания на брусьях узким+ПШНБ+голень+пресс, на каждое упражнение минимум 15-20 мин, с учетом разминочных подходов. И в таком режиме три раза в неделю... я через пару недель уже буду в перетрене, повторюсь лично я, т.е. на твороге и грудках.
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да делай как хочешь. Я просто брюзжащий идиот. Вон сам же говоришь, все ровные пацаны как попало делают и спины-кобры у всех. В этом же весь секрет.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  29. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Короче писали мы тут две страницы за фулбади, а ты так ничего и не понял.

    Да, с таким подходом будешь в перетрене.
    Занимайся по сплитам, мне больше нечего добавить.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  30. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    Давным давно, когда мне было лет 10, в конце тренировки, в качалке, все делали на блоке разгибание на трицепс, а я тягу к низу. Мне говорили, что за хуйню ты делаешь?! И в один прекрасный момент у меня "выросли крылья"))) Ищи "своё" упражнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2